Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_Kingsman_Gold

Bayard-французский крейсер VIII уровня [0.8.9]

Ваш билд на Баярда  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

122
[BEAST]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
216 публикаций

Вообще огромный ВОПРОС к РАЗРАБОТЧИКАМ по "Баярду". Скажите на каком основании Вы срезали ему пробитие с 38мм до 30мм, причем Вы тут же выкатываете в продажу "Майнц" с теми же 152мм пушками и 38мм!!!  ???   Интересно, будет ответ!? ) (Это не простой корабль, Вы продавали его за деньги!!!)

  • Плюс 15
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
В 11.04.2020 в 23:12:09 пользователь KrokhaA сказал:

Вообще огромный ВОПРОС к РАЗРАБОТЧИКАМ по "Баярду". Скажите на каком основании Вы срезали ему пробитие с 38мм до 30мм, причем Вы тут же выкатываете в продажу "Майнц" с теми же 152мм пушками и 38мм!!!  ???   Интересно, будет ответ!? ) (Это не простой корабль, Вы продавали его за деньги!!!)

да у Майнца нюркины пухи,они и были с хорошим пробоем,только вот альфа маленькая,а Баярда перезарядка гк есть

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[BEAST]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
216 публикаций
Сегодня в 00:05:34 пользователь slava37224 сказал:

да у Майнца нюркины пухи,они и были с хорошим пробоем,только вот альфа маленькая,а Баярда перезарядка гк есть

 

я не спрашиваю что у него есть, я спрашиваю, за то что было и почему отрезали? я хотел бы услышать обоснованное объяснение, а не сравнение с другими корабликами...

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 03:19:52 пользователь KrokhaA сказал:

я не спрашиваю что у него есть, я спрашиваю, за то что было и почему отрезали? я хотел бы услышать обоснованное объяснение, а не сравнение с другими корабликами...

что тут объяснять,глобальный перепил механики ИВ,не не слышали?вон 7лвл ещё больше досталось,Лазо вообще никого не пробивает со своими 25,вы хотели супер-мега  дамаг наносить как и 203калибр,только в 1,5 раза быстрее?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 942 публикации
18 316 боёв
Сегодня в 04:19:52 пользователь KrokhaA сказал:

я не спрашиваю что у него есть, я спрашиваю, за то что было и почему отрезали? я хотел бы услышать обоснованное объяснение, а не сравнение с другими корабликами...

 

Объяснение давалось неоднократно. Произошло изменение механики инерционного взрывателя для ВСЕХ кораблей в игре.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 02:33:45 пользователь KrokhaA сказал:

Я в курсе за перепил ИВ. Но я не за ИВ спрашиваю, а за пробитие калибра конкретного корабля!

Я, может быть, не в курсе, но разве ему пробитие срезали? Было 30 мм без ИВ и осталось 30 мм без ИВ. Другое дело, что если раньше с ИВ было 38 мм, то сейчас - только 37 мм.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 13:27:47 пользователь avicachkoh сказал:

просто по блату взяли двоечника в разработку, а тот 37,5 и округлил до 37 - так и живем...

Эм... Ну в игре нет брони в 37.5 мм. Логично, что если снаряду жестко задать пробитие в 37.5 мм, то 37 мм он пробивает, а 38 мм - уже нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 415 публикаций
25 582 боя
Сегодня в 14:54:07 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Эм... Ну в игре нет брони в 37.5 мм. Логично, что если снаряду жестко задать пробитие в 37.5 мм, то 37 мм он пробивает, а 38 мм - уже нет.

тогда объясни мне почему было с ИВ 38, а стало 37

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[BEAST]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
216 публикаций
Сегодня в 02:14:49 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я, может быть, не в курсе, но разве ему пробитие срезали? Было 30 мм без ИВ и осталось 30 мм без ИВ. Другое дело, что если раньше с ИВ было 38 мм, то сейчас - только 37 мм.

В том то и дело, что оно было 38 без ИВ, а теперь надо потратить 4 очка на ИВ, что бы стало 37,5.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:17:56 пользователь avicachkoh сказал:

тогда объясни мне почему было с ИВ 38, а стало 37

Потому что изменили перк. Раньше он давал +30 % к пробитию, а теперь - только 25 %.

Сегодня в 18:21:40 пользователь KrokhaA сказал:

В том то и дело, что оно было 38 без ИВ, а теперь надо потратить 4 очка на ИВ, что бы стало 37,5.

Упс, я ошибся, оказывается пробитие раньше 29 мм без ИВ, а не 30. Никогда Bayard не пробивал 38 мм без ИВ.

"I missed a “less than” symbol on Bayard’s firepower graphic. As of patch 0.8.6, Bayard’s HE shells can damage areas with up to 29mm of armour, not 30mm as originally described."

http://shipcomrade.com/?p=3283

 

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[BEAST]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
216 публикаций

Так, ладно, надо признать, что я ошибся. Память подвела. Пересмотрел все, действительно было 29 +30% = 37, 7 было и показывало 38, сейчас 37,5 (показывает 37) но пожар зарезался в хлам с ИВ. с этими переделками и сбросами перков запутался...

Еще раз прошу прощения, за поднятый "кипиш", и спасибо всем за конструктивные ответы! )

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 239
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 415 публикаций
25 582 боя
В 13.04.2020 в 18:53:52 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Упс, я ошибся, оказывается пробитие раньше 29 мм без ИВ, а не 30. Никогда Bayard не пробивал 38 мм без ИВ.

спасибо что уточнил сколько раньше добавляло (30%). но 29+30%=37,7, что тоже нет такой брони, но было округлено правильно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 01:55:02 пользователь avicachkoh сказал:

спасибо что уточнил сколько раньше добавляло (30%). но 29+30%=37,7, что тоже нет такой брони, но было округлено правильно.

Я думаю, что тут у разработчиков нужно спрашивать, как работают эти округления. Потому что у Bayard была фишка, что его фугасы имели пробитие 1/5 от калибра. Получалось, что 152/5 = 30.4 мм, но раньше условие было, что для пробития нужен был один дополнительный мм, то есть для пробития брони в 30 мм требовалось, чтобы пробитие снаряда было больше или равно 31 мм. А так как у Bayard было лишь 30.4, то реально он пробивал броню в 29 мм.

Если же мы берем в расчет ИВ до нерфа этого перка, то получается (152/5)*1.3 = 39.52 мм. Как я уже сказал, для пробития брони в 39 мм требовалось, чтобы снаряд имел пробитие "толщина брони + 1 мм", поэтому считалось, что раньше Bayard мог пробить броню в 38 мм.

 

Довольно запутанно. Именно поэтому разработчики упростили эту систему. Сейчас достаточно, чтобы пробитие было больше или равно толщине брони, то есть один дополнительный мм больше не требуется. 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
15 383 боя
В 11.09.2019 в 19:27:04 пользователь mambo_frut сказал:

Фанатею от этого кораблика. НО... Играю от чистой воды и маневра. Предпочитаю рули, а не ненужную модерку на разгон, очень часто доживаю до конца боя, но очень нечасто бой оказывается выигранным... Корабль, как было правильно замечено, поддержки, а регулярно приходится танковать на переднем крае (гении линкорной войны сидят за островами и попукивают с синей линии - голубизна сплошная, одним словом только это можно выразить:) ), тем не менее получается держать соло приличный процент побед...

всё от обилия фугасников и фокуса,если тебе удобно вертется то броневанны тупо сжигают,до точки доплывает только выпотрошенная шкура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
В 26.04.2020 в 20:15:33 пользователь Ivanok_BY сказал:

Некогда хороший кр просто убили своими переделками ив.

До сих пор на первом месте в статистике....

Может раньше была имбища, а теперь просто имба?

  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 02:43:26 пользователь Roguer сказал:

До сих пор на первом месте в статистике....

Может раньше была имбища, а теперь просто имба?

Он очень редкий гость в рандоме. Из чего можно сделать вывод, что брали его в основном те, кто знали, что делают. А те, кто не знали, поставили его на вечную стоянку после того, как несколько раз ушли в порт на третьей минуте боя, так что больше не тащат цифры урон и процента побед данного корабля вниз. Место в статистике определяется многими факторами, и доступность с популярностью корабля являются одними из важнейших. 

Я Bayard встречаю в рандоме примерно никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв
В 24.05.2020 в 11:16:15 пользователь Privet_Pokemon сказал:

 

Я Bayard встречаю в рандоме примерно никогда.

Был моим любимым кораблем. Press F, press F... Раньше, когда это был корабль, а не кусок унылого того самого, я знал, что за "потный" геймплей я стопроцентно вывезу много дамажки из боя за счёт прямого дамага и пожаров. Сейчас я знаю, что "средуха", для этого корабля, стала равна 55+... И это с учётом появившихся итальянцев, которые даже эсму шансов не оставляют, а уж этот крейсер для них лакомый кусок... Уважаемые разработчики, я покупал (и не только я) данный корабль за реальные деньги, отдавая себе полный отчёт в его сильных и слабых сторонах. Сейчас же, сильная сторона превратилась в ничто. Может быть, имеет смысл дать ему хотя бы хилку? Как компенсация за ребаланс...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
222
[SIMUL]
Бета-тестер, Коллекционер
223 публикации
12 389 боёв

Кто то катает данный аппарат в рангах? А то, какое то вялое обсуждение еще недавно расхваливаемого крейсера. То ли его никто не покупает, то ли покупают, но не катают. Тема "Майнца", например, выглядит довольно активной, а его ,если меня не подводит память,ввели хорошо так позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
15 публикаций
6 367 боёв
В 06.08.2020 в 12:15:36 пользователь Torgvald13 сказал:

Кто то катает данный аппарат в рангах? А то, какое то вялое обсуждение еще недавно расхваливаемого крейсера. То ли его никто не покупает, то ли покупают, но не катают. Тема "Майнца", например, выглядит довольно активной, а его ,если меня не подводит память,ввели хорошо так позже.

Bayard умеет только набивать урон, в рангах же более полезны корабли с расходниками, помогающими команде, типа РЛС и так далее. Поэтому нет особого смысла катать крейсеры-дамагеры в рангах, не уроном единым. В рандоме на нем играется бодрее и веселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×