Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

Очередной ап авиков через нерф ПВО?

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 04:52:18 пользователь Nabruz сказал:

Аргумент, что "мы обходим защитный самолётик ЛК тем, что ставим облачко своих ястребов" только больше доказывает необходимость нерфа авиков.

ВОт оно.. люди желают читать только то, что хотят читать.. 
Не обходим, а защищаемся после сброса, ЕСЛИ ВИДИМ его поднятие.. Скилл нужен, а не просто рефлекс "увидел ударку - жамкнул истребитель"

п.с.

Часто задумываюсь..
Кстати, а не жирно ли с одной катапульты запускать по 3-5 самолетов одновременно?
Кстати, а не жирно ли отсутствие бортстрелков в самолетах ударки? 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 920 боёв
Сегодня в 04:52:18 пользователь Nabruz сказал:

Аргумент, что "мы обходим защитный самолётик ЛК тем, что ставим облачко своих ястребов" только больше доказывает необходимость нерфа авиков.

 

А аргумент - вижу самолётик - запускаю с катапульты сразу несколько (а почему не один) и они не получают урон от бортстрелков на бобрах (а почему?) и катапульта после первых же попаданий фугасами по идее усё, (почему не ломается? )  доказывает что надо нерфить пво.

 

Сегодня в 04:52:18 пользователь Nabruz сказал:

Тенкен - это тот, у которого на трансляции регулярно можно видеть картину, как дамажка какого-нибудь Энтерпрайза уже превышает 200к,

 

и сколь часто ВЫ его в боях встречаете?

и да, если авики имба, - почему ВЫ приводите в пример стрим Текена, а не свою статистику?

Имба + кривые руки - средний по серверу урон. ИМБА + средний скил - урон сильно выше среднего. ну покажите нам на 8ке авика как они имбуют? А? ну хоть серию из двух десятков боев с середухой 100к?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 05:52:18 пользователь Nabruz сказал:

Аргумент, что "мы обходим защитный самолётик ЛК тем, что ставим облачко своих ястребов" только больше доказывает необходимость нерфа авиков.

 

Тенкен - это тот, у которого на трансляции регулярно можно видеть картину, как дамажка какого-нибудь Энтерпрайза уже превышает 200к, а он всё ноет, что авики безбожно нерфанули, т.к. одна из торпедок на последнем сбросе не вызвала затопление. Этот Семён и Тенкен являются живыми доказательствами того, что авики невероятно токсичны и убивают геймплей для других классов.

МММ а ни чего что средняя дамажка Смоленска под 170к, но имба авики и они ломают  геймплей других классов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:58:56 пользователь WordHearts сказал:

МММ а ни чего что средняя дамажка Смоленска под 170к, но имба авики и они ломают  геймплей других классов.

Только Энтерпрайз 8 уровня, а Смоленск 10. "Имбакрейсер" сравнялся по дамагу с "занерфленным" авиком на 2 уровня ниже. :Smile_trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 15:14:05 пользователь MirniyTraktor сказал:

Только Энтерпрайз 8 уровня, а Смоленск 10. "Имбакрейсер" сравнялся по дамагу с "занерфленным" авиком на 2 уровня ниже. :Smile_trollface:

А нечего что средняя у 10 авиков в 2-3 раза ниже.И для справки Энтерпрайз леста признала имбой и вывела из продажи, со Смоленском же все в порядке.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:16:54 пользователь WordHearts сказал:

А нечего что средняя у 10 авиков в 2-3 раза ниже.И для справки Энтерпрайз леста признала имбой и вывела из продажи, со Смоленском же все в порядке.

Где она в 2-3 раза ниже, врунишка?

 

132132.thumb.jpg.ab2eaba559dfe67dfc68b0914f450e31.jpg

 

У Хакурю и Мидуэя средуха чуть ниже, у Одейшеса даже выше на 1 к. При этом Смоленск в игре сравнительно недавно, я думаю со временем средуха на нем еще просядет. Больше раков его купит + больше игроков контрить научится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 15:28:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Где она в 2-3 раза ниже, врунишка?

 

132132.thumb.jpg.ab2eaba559dfe67dfc68b0914f450e31.jpg

 

У Хакурю и Мидуэя средуха чуть ниже, у Одейшеса даже выше на 1 к. При этом Смоленск в игре сравнительно недавно, я думаю со временем средуха на нем еще просядет. Больше раков его купит + больше игроков контрить научится.

Ну что же ты сюда не включил имбу Энтерпрайз?Поводу среднюхи Смоленска глянь профильную темку там она была озвучена, и стырена

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:46:53 пользователь WordHearts сказал:

Ну что же ты сюда не включил имбу Энтерпрайз?Поводу среднюхи Смоленска глянь профильную темку там она была озвучена, и стырена

Я все же не на сколько ***, чтоб серьезно сравнивать 8 и 10 уровни. На скрине выше я привел средний урон по Смоленску и нынешним АВ 10. То есть туда входят и скиловички, и раки. Посмотрим статистику у топ 5%:

 

324234324.thumb.jpg.19671d29c2b5847864f4cca07f18e96e.jpg

 

Как видно, цифры примерно сопоставимы. У некоторых АВ чуть больше. у некоторых чуть меньше. Вот такая у авиководов получается логика: как только какой-то крейсер посмел набивать только же урона, сколько и АВ - он сразу же становится имбой, которую нужно понерфить, а еще лучше вывести из игры. А то, что АВ набивает столько же урона - ну это нормально, это баланс.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 15:12:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я все же не на сколько ***, чтоб серьезно сравнивать 8 и 10 уровни. На скрине выше я привел средний урон по Смоленску и нынешним АВ 10. То есть туда входят и скиловички, и раки. Посмотрим статистику у топ 5%:

 

324234324.thumb.jpg.19671d29c2b5847864f4cca07f18e96e.jpg

 

Как видно, цифры примерно сопоставимы. У некоторых АВ чуть больше. у некоторых чуть меньше. Вот такая у авиководов получается логика: как только какой-то крейсер посмел набивать только же урона, сколько и АВ - он сразу же становится имбой, которую нужно понерфить, а еще лучше вывести из игры. А то, что АВ набивает столько же урона - ну это нормально, это баланс.

 

 

Началось все с энтерпраза и дамажки 200к , я не так давно чекал темку с Смоленском скринами 180-320к и озвучено среднем дамаге данного пепилаца в 170+.Когда какой то топчег в январе феврале набил на авике 400+ весь класс порезали в течение недели хотя средний дамаг был как у тебя на скрине.Сейчас имбуют 4 авики, ну как то надо было сделать играбельным 6 прем авик, чтобы его продавать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:27:06 пользователь WordHearts сказал:

 я не так давно чекал темку с Смоленском скринами 180-320к

Разовый дамаг не говорит ни о чем. Важен только средний дамаг. 

 

Сегодня в 15:27:06 пользователь WordHearts сказал:

озвучено среднем дамаге данного пепилаца в 170+

На текущий момент на Смоленске самый высокий средний урон 153 к. Причем, он довольно быстро падает, к 10 месту у игрока средний урон уже 123 к, что на имбу совсем не тянет. Может у кого-то действительно есть 170 к, но при малом количестве боев, что не показательно для статистики. Кстати, чисто для справки, топовый средний урон на АВ - 211 к. Согласись, цифра более внушительная, чем 153 к на Смоленске.

 

Если честно, не совсем понимаю, почему ты так прицепился к Смоленску, ведь он не топ по дамаге. Анри и Сталинград его обходят.

 

Сегодня в 15:27:06 пользователь WordHearts сказал:

Когда какой то топчег в январе феврале набил на авике 400+ весь класс порезали в течение недели

Кажется там был скрин не на 400 к, а на 500 к, и был он не с нашего сервера а с Америки. Хотя, это совершенно не важно, ведь очевидно, что класс порезали не из-за одного боя. У разработчиков есть подробная статистика и судя по всему по ней все было совсем плохо, раз решили резать даже не дожидаясь новой плановой версии.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 16:56:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Разовый дамаг не говорит ни о чем. Важен только средний дамаг. 

 

На текущий момент на Смоленске самый высокий средний урон 153 к. Причем, он довольно быстро падает, к 10 месту у игрока средний урон уже 123 к, что на имбу совсем не тянет. Может у кого-то действительно есть 170 к, но при малом количестве боев, что не показательно для статистики. Кстати, чисто для справки, топовый средний урон на АВ - 211 к. Согласись, цифра более внушительная, чем 153 к на Смоленске.

 

Если честно, не совсем понимаю, почему ты так прицепился к Смоленску, ведь он не топ по дамаге. Анри и Сталинград его обходят.

 

Кажется там был скрин не на 400 к, а на 500 к, и был он не с нашего сервера а с Америки. Хотя, это совершенно не важно, ведь очевидно, что класс порезали не из-за одного боя. У разработчиков есть подробная статистика и судя по всему по ней все было совсем плохо, раз решили резать даже не дожидаясь новой плановой версии.

Ммм на том сайте где вы дамаг смотрете можно сравнить средний дамаг хошо и накурю за последний месяц? Очень интересно...

Судя по перекосам апам и нерфам ПВО, врезультате которых Энтерпрайз в 8.5 внезапно стал имбой, а Сайпан и вся британская ветка в аутсайдерах.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 17.09.2019 в 15:12:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

топ 5%

Данные цифры "топов" скорее всего были набиты во время 0.8.0 когда творилось что угодно, но не баланс.. Тот же Хакурю мог за бой 300к урона вывезти

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.09.2019 в 11:58:56 пользователь WordHearts сказал:

МММ а ни чего что средняя дамажка Смоленска под 170к, но имба авики и они ломают  геймплей других классов.

А причем здесь имбовость Смоленска? Как это противоречит тому, что авики токсичны? Причем, на всех левелах, а не только на 8-10, где играет Смоленск.

 

И главная проблема не в том, что авики дамажат, а в том, что они светят, разрушая тактическую вариативность игры.

 

В 17.09.2019 в 09:44:35 пользователь MIrall сказал:

Не обходим, а защищаемся после сброса, ЕСЛИ ВИДИМ его поднятие.. Скилл нужен, а не просто рефлекс "увидел ударку - жамкнул истребитель"

Опять доказал, что авики малоуязвимы.

Ну а попытка всем постоянно доказывать, что ты очень скилловый авиковод, ещё больше доставляет. У меня так же хорошая стата на новых авиках (на Миде больше боёв, чем у тебя, и выше винрейт). Но я умею играть на всех классах ,а не только на этих токсичных корытах. И могу сказать, что делать бои, где почему-то удовольствие от геймплея должны получать 2 игрока, а остальные страдать, это неправильная игровая концепция. А ты защищаешь авики только потому, что не смог в другие классы, а в этот смог. Но вас таких меньшинство. 

 

Изменено пользователем Nabruz
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 04:10:12 пользователь Nabruz сказал:

И главная проблема не в том, что авики дамажат, а в том, что они светят, разрушая тактическую вариативность игры

Старые песни про тактическую вариативность в рандоме:) И кому же они мешают светом? Наверно линкорам или нет, крейсерам? Сидишь на крейсере в засаде весь бой и тут авик тебе сломал тактическую вариативность. Арт.эсминец тоже весь бой тактически напрыгивает на линкоры, кусая из засады. А вот тут точно,японский торпедозавод, как же забыл про шиму, с 2.5км заметности на картах 40х40 квадратов, одна эска бегает за этим торпедозаводом и не даёт прохода, набивая при этом 200к за бой.

полез на прошипс, а там интересную стату увидел. Итак кто тут больше токсичен? 

Бои за сутки
10 ЭМ Shimakaze 7532
10 ЛК Yamato 5158
10 КР Zaō 4909
10 ЛК Großer Kurfürst 4799
9 ЛК Jean Bart 4702
10 КР Москва 4600
8 ЛК Bismarck 4399
9 ЛК Musashi 4349
10 ЛК Montana 4339
10 КР Des Moines
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 04:10:12 пользователь Nabruz сказал:

Ну а попытка всем постоянно доказывать, что ты очень скилловый авиковод, ещё больше доставляет

Я ни разу не хвастался статой1 и не тыкал ею под нос... а вы вот сейчас это делаете..

 

Скрытый текст

- кроме тех тем, где целенаправленно обсуждали стату и сайты статистики.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
В 17.09.2019 в 09:54:01 пользователь Alexahiks сказал:

А аргумент - вижу самолётик - запускаю с катапульты сразу несколько (а почему не один) и они не получают урон от бортстрелков на бобрах (а почему?) и катапульта после первых же попаданий фугасами по идее усё, (почему не ломается? )  доказывает что надо нерфить пво.

 

 

и сколь часто ВЫ его в боях встречаете?

и да, если авики имба, - почему ВЫ приводите в пример стрим Текена, а не свою статистику?

Имба + кривые руки - средний по серверу урон. ИМБА + средний скил - урон сильно выше среднего. ну покажите нам на 8ке авика как они имбуют? А? ну хоть серию из двух десятков боев с середухой 100к?

обычно бои были 9-10, но сейчас то ли мне кажется, то ли сайпан стал откровенных дерьмецом, раньше он выживал против 10к нормально, а сейчас такое чувство будто самолёты совсем не 10го уровня как написано в обзорах. особенно его убогий пуск торпед в стиле косоглазых наводчиков:cap_look:
 

Скрытый текст

 

4mPyacH_y0U.jpg

1YSje2qxNxg.jpg

Cw8EW5P_ysw.jpg

7f-imh9OLCQ.jpg

yY884lygHsc.jpg

 

 

Изменено пользователем IIIxEgo1stxIII

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 920 боёв

нет у меня сайпана, так что помочь не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 10:09:51 пользователь Alexahiks сказал:

нет у меня сайпана, так что помочь не могу

вот лучше и не покупай))) :Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 920 боёв

рояль думал купить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 120 боёв
Сегодня в 10:12:10 пользователь Alexahiks сказал:

рояль думал купить

не знаЮ как по мне странный авианосец, лучше цеппелина возьми) 

я мечтал о KAGA, но когда посмотрел как он теряетсамолёты протв 8к я представил что будет против 10к и решил что тратить деньги на такое "удовольствие" не стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×