Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
shankly

Очередной ап авиков через нерф ПВО?

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 00:24:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Пошла какая-то демагогия. Изначально разговор был о том, может ли АВ спамить самолетами на протяжении всего боя. Для этого не обязательно самому играть на авианосце. Для этого достаточно играть против него. Если после пятнадцатиминутного спама и 110+ потеряных самолетах у АВ все еще взлетают полные или почти полные группы - ответ очевиден: да, АВ может спамить.

 

Кстати, рукастые Рюдзе, которые умеют попадать не только штурмовиками, разбирают крейсера на раз два. Сейчас так сходу не нашел скрин, но тот же Рюдзе по тому же Меко в другом бою за пару налетов торпедоносцами снял 20+ к и отправил на дно. А вот результат работы бронебойных бомб в минирангах от Рюдзе:

 

  Показать содержимое

shot-19_09.16_00_19.00-0733.thumb.jpg.6f29969488116f9e4f87889a27d7f8c7.jpg

 

Часто это еще сопровождается и критом движка, потому как дамаг в циту идет. Так что не только штурмовиками он может наносить урон. 

Вот в теме вам кинули скрин, когда у человека по 2 самолетика есть. Вот он подождет минутку и будет 3 самолета, которые все равно не долетят. ...но правда бесполезный.

Я и не говорил, что ружье не может дамажить бомбами и торпедами. Просто радиус сброса бомб раза в 3 больше крейсера+ВБР разброса+маневр крейсера+кривые ББ бомбы. Попасть можно, но далеко не всегда. Торпедами попасть в шустрый крейсер тоже можно, но не всегда. Торпедами можно и эсмов убивать вот тока совсем уж отбитых или в дымах подловить

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
В 15.09.2019 в 19:28:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

Да, авики получили очень мощный ап через нерф ПВО. Просто мало кто это заметил в начале патча, хотя достаточно было взглянуть на обрезанные более чем в 2 раза цифры постоянного урона в аурах + нерф заградки в 2-4 раза, а так же убрали все разрывы из средних аур, усиление ПВО на борт теперь работает ограниченное время, а перк ручка вообще не играбелен + стоит 4 очка.

Теперь все ауры суммируются и самолёты до конца получают урон от всех трех аур или двух. Постоянный урон от заградки нерфанули в два раза, никаких в 4 раза нету, при этом дали х4 к разрывам, я на крейсере вижу цифры 9-12к урона по эске с одной тучки,когда работает заградка, знаешь что такое для эски 12к моментального урона-6-9 самолетов сразу падают. Крейсера получили 50% к постоянному урону от сектора. Убрав разрывы в средней ауре, разрабы уменьшили время спауна дальних и ближних разрывов на 40-50% универсалок. Теперь тучки чаще появляются. 

Конечно нерф есть, за счёт убирания конского постоянного урона, с которым один пулемёт "максим" могут настричь самолетов. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 00:24:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если после пятнадцатиминутного спама и 110+ потеряных самолетах у АВ все еще взлетают полные или почти полные группы - ответ очевиден: да, АВ может спамить.

Скрытый текст

41e20f5c.jpg

 

Приблизительно 1/3 всех потерянных самолетов - это ястребы, которыми я защищаю ударку..

Так что судить надо по сбитой ударке, а не по средней температуре по больнице.

Сегодня в 02:31:21 пользователь Fine_Vortex сказал:

есть ли смысл качать.

Они странные и дико плавные.

Сегодня в 07:45:44 пользователь Eger_boec сказал:

Теперь все ауры суммируются и самолёты до конца получают урон от всех трех аур или двух. Постоянный урон от заградки нерфанули в два раза, никаких в 4 раза нету, при этом дали х4 к разрывам, я на крейсере вижу цифры 9-12к урона по эске с одной тучки,когда работает заградка, знаешь что такое для эски 12к моментального урона-6-9 самолетов сразу падают. Крейсера получили 50% к постоянному урону от сектора. Убрав разрывы в средней ауре, разрабы уменьшили время спауна дальних и ближних разрывов на 40-50% универсалок. Теперь тучки чаще появляются. 

Конечно нерф есть, за счёт убирания конского постоянного урона, с которым один пулемёт "максим" могут настричь самолетов. 

..и это правильный ответ..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 03:48:44 пользователь Montel сказал:

что, серьезна,? от 1 торпы сброшенной с кукурузника увернуться никак? на этих уровнях у авика 50 к дамаги это потолок, и то 50 к делают ну процентов 10 от всех. Может вы уже поймете, что на линкоре шкерится по задней линии не вариант, пусть по три четыре авика сделают на команду, но чтоб вам это помогло понять свое убогое мышление. Сейчас линкор в связке с крейсером гасит любой ЛК на этих уровнях, а то что вы не понимаете смысла игры это уже ваша проблема

2 торпеды - раз, причём тут линкоры?, в жизни не играл - два, АВ4 сейчас набивают по 100-150к (а про потолок в 50к, это Вам кажется, он и раньше был, до апа несколько больше) и решают исход боя - три, прежде, чем писать про то, чего не знаете, узнайте (поиграйте на 4 уровне и посмотрите сами) - четыре

 

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 07:45:44 пользователь Eger_boec сказал:

Теперь все ауры суммируются и самолёты до конца получают урон от всех трех аур или двух. Постоянный урон от заградки нерфанули в два раза, никаких в 4 раза нету, при этом дали х4 к разрывам, я на крейсере вижу цифры 9-12к урона по эске с одной тучки,когда работает заградка, знаешь что такое для эски 12к моментального урона-6-9 самолетов сразу падают. Крейсера получили 50% к постоянному урону от сектора. Убрав разрывы в средней ауре, разрабы уменьшили время спауна дальних и ближних разрывов на 40-50% универсалок. Теперь тучки чаще появляются. 

Конечно нерф есть, за счёт убирания конского постоянного урона, с которым один пулемёт "максим" могут настричь самолетов. 

Было на Грозе +200%, стало +50%. До сих пор не видишь нерф в 4 раза? Толку от х4 к разрывам, если остались только разрывы дальней ауры, от которых только инвалид не уклонится. Я играл на АВ ранее и тестил в этом патче. Сейчас на АВ намного легче, на бывших пво баржах напротив - эффективность пво значительно просела.

Толку от суммирования аур, если у дальней смешной урон, а максимальный эффект происходит в момент уже проведенной атаки.

Касаемо 12к моментального для эски - это происходит только по праздникам, когда на ав калич играет.

Касаемо +50% для крейсеров - ты всерьез считаешь, что +50% на несколько секунд лучше +25% перманентно?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 11:35:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

Было на Грозе +200%, стало +50%. До сих пор не видишь нерф в 4 раза? Толку от х4 к разрывам, если остались только разрывы дальней ауры, от которых только инвалид не уклонится. Я играл на АВ ранее и тестил в этом патче. Сейчас на АВ намного легче, на бывших пво баржах напротив - эффективность пво значительно просела.

Толку от суммирования аур, если у дальней смешной урон, а максимальный эффект происходит в момент уже проведенной атаки.

Касаемо 12к моментального для эски - это происходит только по праздникам, когда на ав калич играет.

Семён- калич ловит разрывы, Тенкен - калич так же ловит разрывы, но ты то точно не можешь поймать разрывы особенно на отходе, когда они спавнятся в эске и твой маневр им по барабану. Сколько на сервере таких, как ты гуру, которые не ловят разрывы? В прошлом патче было уберпво, особенно на всяких вустерах, все поснимали заградки и забыли про воздух, там разваливалось и без секторов, и всяких ненужных заградок. Два патча авики убивали, что исчезли из рандома. 

Плахие разрабы взяли и испортили малину. 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:58:19 пользователь Eger_boec сказал:

Семён- калич ловит разрывы, Тенкен - калич так же ловит разрывы, но ты то точно не можешь поймать разрывы особенно на отходе, когда они спавнятся в эске и твой маневр им по барабану. Сколько на сервере таких, как ты гуру, которые не ловят разрывы? В прошлом патче было уберпво, особенно на всяких вустерах, все поснимали заградки и забыли про воздух, там разваливалось и без секторов, и всяких ненужных заградок. Два патча авики убивали, что исчезли из рандома. 

Плахие разрабы взяли и испортили малину. 

 

Простой вопрос - разрывы гарантируют возможность отбиться на пво эсме от авика или стать для него колючей целью? Простой вопрос, да или нет? Могу ли я защитится от упоранта?

И да, в прошлом патче ав были вполне играбельны, был хоть какой-то баланс пво vs самолеты.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:23:28 пользователь MIrall сказал:
  Показать содержимое

41e20f5c.jpg

 

Приблизительно 1/3 всех потерянных самолетов - это ястребы, которыми я защищаю ударку..

Так что судить надо по сбитой ударке, а не по средней температуре по больнице.

Очевидно, что авианосец не будет вешать истребителей на крейсера и линкоры, в этом просто нет смысла. Пересмотрел своей реплей. В 46 сбитых мной самолетах не было истребителей, только ударка. Что там сбивал Синоп не знаю, но тоже сомневаюсь, что над ним вешали много истребителей.

 

Ну и да, спасибо, что удалил мои сообщения. Если так сложно провести аналогию между выражением "бесконечные самолеты" и "самолеты не заканчиваются на протяжении всего боя", то я не знаю что тут сказать. Кстати, раз уж вызывает сомнения правдивость моей информации, то что скажешь про бой Хошо на первой странице? Если авианосец может атаковать непрерывно (бесконечно) на протяжении всего боя одним единственным видом самолетом, даже не вспоминая о других, это разве нельзя назвать бесконечными самолетами?

 

P.S. А еще у нас, к примеру, на Зао бесконечные корректировщики. Да-да, бесконечные. Хоть там и нарисована циферка 5, но их за стандартный бой невозможно потратить. Понимаешь аналогию?

 

Скрытый текст

shot-19_09.16_12_15.21-0178.jpg.09c406672c25807286c80fe96e21435d.jpg

 

 

Изменено пользователем MirniyTraktor
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 13:23:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

Очевидно, что авианосец не будет вешать истребителей на крейсера и линкоры, в этом просто нет смысла. Пересмотрел своей реплей. В 46 сбитых мной самолетах не было истребителей, только ударка. Что там сбивал Синоп не знаю, но тоже сомневаюсь, что над ним вешали много истребителей.

 

Ну и да, спасибо, что удалил мои сообщения. Если так сложно провести аналогию между выражением "бесконечные самолеты" и "самолеты не заканчиваются на протяжении всего боя", то я не знаю что тут сказать. Кстати, раз уж вызывает сомнения правдивость моей информации, то что скажешь про бой Хошо на первой странице? Если авианосец может атаковать непрерывно (бесконечно) на протяжении всего боя одним единственным видом самолетом, даже не вспоминая о других, это разве нельзя назвать бесконечными самолетами?

 

P.S. А еще у нас, к примеру, на Зао бесконечные корректировщики. Да-да, бесконечные. Хоть там и нарисована циферка 5, но их за стандартный бой невозможно потратить. Понимаешь аналогию?

 

  Показать содержимое

shot-19_09.16_12_15.21-0178.jpg.09c406672c25807286c80fe96e21435d.jpg

 

 

Вообще то будет вешать, пока ПВО ломает истребители ударка выигрывает пару секунд.Непрерывно атаковать не может, а вот непрерывно дарить по 1-3 самолёта вражескому ПВО непрерывно может.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:23:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

Очевидно, что авианосец не будет вешать истребителей на крейсера и линкоры, в этом просто нет смысла

Есть..
Атакуя ударкой и видишь поднятие ястребов - сбрасываешь истребители. 
Истребители ЛК могут сагриться на них. Даже если собьют 1, а то и вообще ноль, то пропадут. 
Ударка в безопасности. 

 

Сегодня в 12:43:17 пользователь WordHearts сказал:

Вообще то будет вешать, пока ПВО ломает истребители ударка выигрывает пару секунд.

Неправильно. 
Постоянная аура ПВО месит одинаково сильно все самолеты. 
дело в распределении облачков, часть (вродь до 40% могут на себя истребители оттянуть..)

А так - я их сбрасываю против истребителей...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 13:05:29 пользователь _deadkamik_ сказал:

Простой вопрос - разрывы гарантируют возможность отбиться на пво эсме от авика или стать для него колючей целью? Простой вопрос, да или нет? Могу ли я защитится от упоранта?

И да, в прошлом патче ав были вполне играбельны, был хоть какой-то баланс пво vs самолеты.

При старте патча 8.7 встретил з52 который смог в новый сектор из фулового звена штурмов до него ни долетел ни один.Смысл выкатывать авики 10 если с новой механикой ПВО они играют в 0 или минус по серебру.Эффективность их раскрывается вовторой половине боя( то есть эпицентр, турбо бои такой жирный минус).Смысл выкатывать когда есть такие классные французкие артиллеристы?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций

 По поводу отклонений.. 
Просто не пишите то, чего нет..
Подсказка:

Скрытый текст

И учитывайте ситуацию с обеих сторон..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 11:58:19 пользователь Eger_boec сказал:

В прошлом патче было уберпво, особенно на всяких вустерах, все поснимали заградки и забыли про воздух, там разваливалось и без секторов, и всяких ненужных заградок.

Радуюсь..тихо :Smile_unsure:  .. Теперь  хоть иногда будут встречаться крейсера с  заградкой  ..

Сегодня в 11:35:10 пользователь _deadkamik_ сказал:

Было на Грозе +200%, стало +50%.

Камик  ты  же эсминцевод  прежде всего , неужели не понимаешь ,что  важно  что бы  у крейсеров все  же  была  ХОТЬ какая то альтернатива .. 

Ну не  должно быть  всяких  Атаг  с  ГАПом  , это  перебор в игре  не находишь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 589 боёв
В 15.09.2019 в 17:13:02 пользователь Katyaoveskina сказал:

Пруфы плиз или репорт за распространение ложной информации..

P.S. Один бой, где ты детонировал или словил кучку бомб-не в счет.

Пруфы "постоянного" ваншотания.

Справедливости ради был бой, где 8 уровня авик. Не помню точно какой. Одной группой бомберов сначала сдетонировал китакадзе, а следом мой фантаск. Вот это было приятно так приятно. ПОнятное дело, такое не в каждом далеко бою, но осадочек остался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:25:34 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Справедливости ради был бой, где 8 уровня авик. Не помню точно какой. Одной группой бомберов сначала сдетонировал китакадзе, а следом мой фантаск. Вот это было приятно так приятно. ПОнятное дело, такое не в каждом далеко бою, но осадочек остался.

Я последние детонации помню.
Последняя была месяц назад, когда в ЭСМ вошло пять фугасных бомб... (мес. назад)
И то это не детонация была, а просто "ваншот" - одна бомба весь урон отдала, походу попала прямо в трубу.
Предпоследня была от торпеды в амерЛК под погон башни. (2 мес. назад)
Еще один ЛК от торпеды, советский, куда вошло не видел.. (2 мес назад)
И вновь куча бомб в ЭМ (около 3 мес назад)

 

А, да, вчера была детонация пятой точки Демойна, когда с энтера ему влепило 5 цитаделек.. (ценой всей эскадрильи) но вот сам корабль не сдетонировал..
 
 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 589 боёв
Сегодня в 14:31:40 пользователь MIrall сказал:

Я последние детонации помню.
Последняя была месяц назад, когда в ЭСМ вошло пять фугасных бомб... (мес. назад)
И то это не детонация была, а просто "ваншот" - одна бомба весь урон отдала, походу попала прямо в трубу.
Предпоследня была от торпеды в амерЛК под погон башни. (2 мес. назад)
Еще один ЛК от торпеды, советский, куда вошло не видел.. (2 мес назад)
И вновь куча бомб в ЭМ (около 3 мес назад)

 

А, да, вчера была детонация пятой точки Демойна, когда с энтера ему влепило 5 цитаделек.. (ценой всей эскадрильи) но вот сам корабль не сдетонировал..
 
 

Ну сам авик вражеский очень был удивлен и написал в общий чат, что две детонации подряд было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:02:17 пользователь WordHearts сказал:

При старте патча 8.7 встретил з52 который смог в новый сектор из фулового звена штурмов до него ни долетел ни один.Смысл выкатывать авики 10 если с новой механикой ПВО они играют в 0 или минус по серебру.Эффективность их раскрывается вовторой половине боя( то есть эпицентр, турбо бои такой жирный минус).Смысл выкатывать когда есть такие классные французкие артиллеристы?

Чего там мочь - ткнуть кнопку очень сложно? И ранее это не представляло труда. Да, я на грозе тоже иногда делаю ваншот группы.... только происходит это 1 раз на 20 налетов. Это показатель сильного пво или возможности отмахаться от упоранта, заставив его понести очень сильные потери? Не смеши.

 

Сегодня в 13:27:34 пользователь Bifrest сказал:

Камик  ты  же эсминцевод  прежде всего , неужели не понимаешь ,что  важно  что бы  у крейсеров все  же  была  ХОТЬ какая то альтернатива .. 

Ну не  должно быть  всяких  Атаг  с  ГАПом  , это  перебор в игре  не находишь?

На торпеды уже давненько не надеюсь, предпочитаю комбинировать гк и торпеды, потому мне не особо мешает гап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв
Сегодня в 02:02:15 пользователь AlexanderKruger сказал:

Дело не в этом. Сейчас на 4 уровне в результате апа АВ жуткие "качели". Если раньше влияние каждого класса было более-менее сопоставимо, то сейчас потенциал АВ стал огромен. В итоге получается то, что появление в бою одного игрока, способного этот потенциал реализовать почти автоматически ведёт к победе его команды. Не люблю рассуждать на тему "если бы бабушка была дедушкой", но есть сильное подозрение, что в Вашем бою скиллового АВ в команде противника просто не было, а в Вашей, вполне вероятно, был. Так?

В этом бою АВ вообще не было. Раньше потенциала у АВ 4 ур. не было. Сейчас же если команда не тащит, то ничего не поможет, плюс два АВ противника закидают торпами. Нужно вводить на 4 ур. истребители, ну хоть как то снизится влияние АВ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 19:01:30 пользователь vovsan_15 сказал:

В этом бою АВ вообще не было. Раньше потенциала у АВ 4 ур. не было. Сейчас же если команда не тащит, то ничего не поможет, плюс два АВ противника закидают торпами. Нужно вводить на 4 ур. истребители, ну хоть как то снизится влияние АВ.

Да, дату боя уже заметил, не было ещё тогда двухторпедных четвёрок. Надо сделать АВ4 обратно, как было, и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.09.2019 в 13:01:28 пользователь MIrall сказал:

Есть..
Атакуя ударкой и видишь поднятие ястребов - сбрасываешь истребители. 
Истребители ЛК могут сагриться на них. Даже если собьют 1, а то и вообще ноль, то пропадут. 
Ударка в безопасности. 

Аргумент, что "мы обходим защитный самолётик ЛК тем, что ставим облачко своих ястребов" только больше доказывает необходимость нерфа авиков.

 

В 16.09.2019 в 11:58:19 пользователь Eger_boec сказал:

Семён- калич ловит разрывы, Тенкен - калич так же ловит разрывы

Тенкен - это тот, у которого на трансляции регулярно можно видеть картину, как дамажка какого-нибудь Энтерпрайза уже превышает 200к, а он всё ноет, что авики безбожно нерфанули, т.к. одна из торпедок на последнем сбросе не вызвала затопление. Этот Семён и Тенкен являются живыми доказательствами того, что авики невероятно токсичны и убивают геймплей для других классов.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×