Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Ark Royal — британский премиумный авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

124
[RSAP]
Старший бета-тестер, Коллекционер
201 публикация
17 016 боёв

 

В 18.09.2019 в 12:13:49 пользователь Shepke сказал:

для эмов есть штурмы (которые на "Рояле" более менее)

повесить пожары, с минибомбочками 4го уровня на целях 8го уровня (если долетите) с соответствующим резистом - ну ооокк.

много вы денег нафармите критами модулей...

 

Кто ее сравнивает с 8ками? :Smile_teethhappy: Это вскользь упомянули "Кагу", так как ошибочно посчитали, что у "Рояла" схожая фича по ТТХ (что не так на самом деле.)

Сравнивают его скорее с 4ками, так как 6ки (все три) банально лучше.

 

Вот вам видосик от водомеса у которого на канале все по АВ (большей частью).

  Скрыть содержимое

 

Не смотря на то, что он (большей частью скиллом) нанес тут кучу урона и вытянул бой - он НЕ РЕКОМЕНДУЕТ корабль к покупке.  

При этом прекрасно видно что:

А) Корабль светится на четверть карты - т.е. по вам будут стрелять в каждом бою (если не за островом или не в противоположном углу карты, что с такими самолетами выключает вас из боя)

Вражескому АВ достаточно вас просто светить штурмами (засвет то 11,8!!!км) не влетая в зону ПВО, ожидая пока все вражеские ЛК вам скинут свои чемоданы.

Б) За весь бой он аж два раза  использовал чудо бомберов - и то на франко.ЭМе и Кре. В результатх боя он даже тыкает на иконку бомб, что бы посмотреть как все плохо.

В) большая часть урона набита торперами и штурмами (в основном на слабом ЛК6 и ЭМах)

Г) ну вы поняли..

 

 

Спасибо вам, дружище Шепке за этот пост! Благодаря ему взял себе с купоном "Арк Роял" :Smile_trollface:

Не потому, что "...значит хорошие сапоги, надо брать" (ржу), ваши доводы неоспоримы, а потому, что мозг мой пронзила алмазная пуля - а как же эмоции, эстетическое удовольствие? Не всё же манчкинить...Это же "Арк Роял"! На нём же "Свордфиши" мои с детства моделистского любимые!

 

Взял и получаю то самое удовольствие. В первом же бою увидел в динамике вот эту вот легендарную фотографию: 22e57dbcdcea2449480326b99f2fc177.jpg

 

Ну супер же! Ух-х-хууу! :Smile_glasses:

 

А что касается геймплея, то первым же боем попал в топ и фейсроля в ходе турбослива  первое место в команде взял.

 

 

Пойду макнусь к восьмёркам и прокляну тот день, когда сел за баранку этого пылесоса :Smile_trollface:

ЗЫ - ракеты Скьюа произвели плохое впечатление пока :(

 

 

 

 

 

 

shot-19.09.19_22.47.04-0114.jpg

shot-19.09.19_22.47.11-0050.jpg

Изменено пользователем Argyll
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:41:14 пользователь Argyll сказал:

 

 

Спасибо вам, дружище Шепке за этот пост! Благодаря ему взял себе с купоном "Арк Роял" :Smile_trollface:

Не потому, что "...значит хорошие сапоги, надо брать" (ржу), ваши доводы неоспоримы, а потому, что мозг мой пронзила алмазная пуля - а как же эмоции, эстетическое удовольствие? Не всё же манчкинить...Это же "Арк Роял"! На нём же "Свордфиши" мои с детства моделистского любимые!

 

Взял и получаю то самое удовольствие. В первом же бою увидел в динамике вот эту вот легендарную фотографию: 

 

Ну супер же! Ух-х-хууу! :Smile_glasses:

 

А что касается геймплея, то первым же боем попал в топ и фейсроля в ходе турбослива  первое место в команде взял.

Я его тоже с купоном взял. Так как понял, что с контейнеров с котом шиш что выпадет.

И да, чисто из за легендарности. Вот просто любуюсь в порту теперь :cap_tea:

Скрытый текст

Arc1.thumb.png.b256d4f8c4c0e58ea564d6d7550b5120.png

А в топ вы попали потому что корабль "новый". Но это пройдет :Smile_trollface:

Хотя для операций думаю вполне сгодится. Почему нет?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв

А мне понравился кораблик. Игрок я средний, а из 24 боев 13 побед сделал. И в трех боях чутка не затащил. И 9 торпед в "Конго" за один вылет, это реально смешно) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 644 боя
В 19.09.2019 в 23:30:18 пользователь Shepke сказал:

Хотя для операций думаю вполне сгодится. Почему нет?

Для операций Рояль практически идеален - ведь он всегда в топе, а карты не очень большие.

Хотя все равно - скорость ударки сильно портит праздник.

Изменено пользователем SteelDuck
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
15 публикаций
6 367 боёв

В целом, вполне комфортный авианосец — кэп 15-перковый, с 19-ю перками должно быть еще комфортнее. Вчера выдался вот такой бой — большинство добил/прибил бомберами с их пожарами: кучность и количество еще как позволяет :Smile_glasses:

 

Скрытый текст

shot-19.09.19_22.23.17-0882.jpg

shot-19.09.19_22.23.21-0369.jpg

shot-19.09.19_22.23.30-0187.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации

А почему бы не делать премавианосцы  на нечетных уровнях, разработчики?

Тот же "Арк Роял", с его конским засветом и доисторическими бипланами, на 5 лвл смотрелся бы  гармоничнее  :fish_book:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 12:40:22 пользователь nenord сказал:

А почему бы не делать премавианосцы  на нечетных уровнях, разработчики?

Тот же "Арк Роял", с его конским засветом и доисторическими бипланами, на 5 лвл смотрелся бы  гармоничнее  :fish_book:

И будет ждать себе пару вечность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв

Попало мне в руки вобщем это чудо.

Есть свои минусы и плюсы)

ШАнс поджога одной бомбы я разогнала до 15.7 % за одну бомбу, а их сбрасывается 24 за раз.

Весело вешать 1-2 пожара за сброс, даже если он не прогорит в урон нам- то игрок потушится и посадит кд на ремку, что тоже полезно для команды. Сброс бомб кучей позволяет неплохо бомбить эсминцы, что-то да попадет из такой кучи. Пока что рекорд за сброс по эсмам- 6к.

3 торпеды в веере, если правильно загонять снимается более 10 с лишним тысяч хп + задалбываешь людей затопами.

Прицел штурмовиков тоже вполне комфортный.

Скорость пониже по сраненвию с америнкацем или японцем, но если правильно распоряжаться форсажем то особой проблемы долететь до противника нет.

Быстрое кд самолетов- пока у фуриуса восстанавливается 1 самолет у нас почти восстановятся два. Консковатый засвет не позволит нам гулять как ПВО прикрытие вместе с флангом, но если замышиться за какой-нить недалекий остров  или найти позицию где точно никто тебя не застукает- то этот нюанс отпадает.

________________________________

В целом впечатление положительное. Отыграв первые 2 боя в диапазоне 5-7 выносила 60к чистого дамага и около 50к разведданных. И это я еще просто к нему не привыкла после япов)

 

 

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:47:25 пользователь Katyaoveskina сказал:
Скрытый текст

Попало мне в руки вобщем это чудо.

 

 

не выдержала душа поэта :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

Ну рандом пока тоже не привык к новому бриту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 16:52:03 пользователь S____T сказал:

не выдержала душа поэта :Smile_Default:

Не поверишь- мне его подарили..

Просто мать мою взяли и подарили. Подарком через премиум магазин. Я до сих пор сижу в шоке от мысли, что существуют такие щедрые люди. Этот мир еще не окончательно протух. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
22 публикации
3 074 боя

Первые 4-6 боёв я тоже думал - да вроде хороший. даже офигенный... Пока не подкинула на карты побольше и к уровням повыше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 16:57:26 пользователь RUB_RUB сказал:

Первые 4-6 боёв я тоже думал - да вроде хороший. даже офигенный... Пока не подкинула на карты побольше и к уровням повыше.

Выше только 8. Против 7 проблем не увидела, если разумеется они не ордером. А против 8 и раньше не всегда легко было)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:53:45 пользователь Katyaoveskina сказал:

Не поверишь- мне его подарили..

Просто мать мою взяли и подарили. Подарком через премиум магазин. Я до сих пор сижу в шоке от мысли, что существуют такие щедрые люди. Этот мир еще не окончательно протух. 

поздравляю

 

Скрытый текст

image.thumb.png.085ec360d118bac2dd4c9ebd515e0dc4.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 14:34:24 пользователь WordHearts сказал:

И будет ждать себе пару вечность

И будет попадать в пару к АВ 4 или 6 лвл. Это прем, в чем проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв
Сегодня в 14:53:35 пользователь WordHearts сказал:

Ну рандом пока тоже не привык к новому бриту

А что к нему привыкать? Все знают "Суордфиши", все знают "Скюа", отворачивать от торпед умеют, в дымы прячутся, при засвете "Ковчега" начинают по нему шмалять, бросая всё. Ничем он в этом плане не отличается от "Рэйнджера".

 

Но мне зашел:

 

 

shot-19.09.20_20.04.08-0874.jpg

shot-19.09.20_21.07.58-0447.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 227
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 644 боя
Сегодня в 21:33:15 пользователь roadcop сказал:

А что к нему привыкать? Все знают "Суордфиши", все знают "Скюа", отворачивать от торпед умеют, в дымы прячутся, при засвете "Ковчега" начинают по нему шмалять, бросая всё. Ничем он в этом плане не отличается от "Рэйнджера".

 

Но мне зашел:

 

 

shot-19.09.20_20.04.08-0874.jpg

shot-19.09.20_21.07.58-0447.jpg

Вы сейчас дохвастаетесь скринами удачных боев - ему и Свордфишей порежут. Ну, чтобы совсем рандом не нагибал, и у семерок и восьмерок хоть какие-то шансы были против Рояля :Smile_trollface:

Изменено пользователем SteelDuck
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:47:25 пользователь Katyaoveskina сказал:

Отыграв первые 2 боя в диапазоне 5-7 выносила 60к чистого дамага и около 50к разведданных. И это я еще просто к нему не привыкла после япов)

А на япах сколько выносите? Собственно уже посмотрел, понятно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
2 658 боёв
В 20.09.2019 в 22:21:14 пользователь SteelDuck сказал:

Вы сейчас дохвастаетесь скринами удачных боев - ему и Свордфишей порежут. Ну, чтобы совсем рандом не нагибал, и у семерок и восьмерок хоть какие-то шансы были против Рояля :Smile_trollface:

Тоже всегда этого боюсь)))) на самом деле два кракена подряд, это занятно. Но с восьмерками все более грустно. Хотя тоже можно. Не вижу в данный момент у "Арка" прямо ужасных недостатков. Только медленные самолёты несколько снижают влияние на бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 775 боёв
Сегодня в 02:06:51 пользователь roadcop сказал:

медленные самолёты несколько снижают влияние на бой. 

Это еще трудно назвать медленными если орудовать форсажем. А вот у Лекса и Мидвея самолеты реально ползают как черепахи (при их-то размерах карты)- вот это реально калит.

 

Сегодня в 01:47:57 пользователь Shepke сказал:

А на япах сколько выносите? Собственно уже посмотрел, понятно.

 

Ужаснулся?)

______________________________________________________________________________________________________________________________

Шел второй день, дамажка пошла уже пободрее)

shot-19_09.21_09_20.13-0248.thumb.jpg.522759ccda219cad2cab324af1ef713b.jpg

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×