Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Ark Royal — британский премиумный авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:51:54 пользователь Katyaoveskina сказал:

Разумеется нет.

 

а так хотела :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 396 боёв
Сегодня в 15:04:47 пользователь S____T сказал:

а так хотела :Smile_Default:

а теперь купон на скидку ждет )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
Сегодня в 17:04:47 пользователь S____T сказал:

а так хотела :Smile_Default:

Я хотела за дублоны, а не 1к рублей вкидывать. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 731
[GANG]
Участник
1 074 публикации
19 396 боёв
Сегодня в 15:23:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Я хотела за дублоны, а не 1к рублей вкидывать. 

жди зимы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

купил , 3 боя сгонял , в топе не был не разу , 2 боя с 8 и 1 с 7 , самолеты конечно медленные , но в принципе играть можно , да и брал я его для коллекции 

если в коллекцию не нужен то покупать я думаю особого смысла нет 

а вот Леста повеселила как только купил кораблик они мне почти тут же купон на скидку прислали , типа донать еще :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Может Indomitable выкатят под шумок. А то я его 8 месяцев жду. Вот тот точно возьму, даже если занерфили в хлам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 441
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 269 боёв

Я смотрю шип то прям с уникальным (на самом деле нет) геймплеем.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:19:11 пользователь miravingin52 сказал:

Я смотрю шип то прям с уникальным (на самом деле нет) геймплеем.

Вся уникальность АВ осталась в 0.7.12.
Привыкаем, что прем АВ теперь имеют незначительные отличия.

Изменено пользователем _Akagi_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 16:35:27 пользователь udachi_Billi_Bonsu сказал:

а вот Леста повеселила как только купил кораблик они мне почти тут же купон на скидку прислали , типа донать еще :Smile_veryhappy:

Ну а я попросил купон. Пока ждал, вышло обновление. Пришёл купон, купил за 820 руб. 7500 дублонов, и с купоном уже в адмиралтействе за 7200 взял Asashio. Доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Из контейнера «Непотопляемый Сэм», можно получить БЗ на АВ

Награда за её выполнение ― премиум корабли Ark Royal или Cossack, или исследуемый Bismarck со всеми исследуемыми модулями.

Мало ли, мож удача улыбнётся кому нить :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Очень комфортен в плане применения вооружения, ракетами, бомбами и торпедами попадать не легко, а очень легко. Бомбы, которые больше похожи на коктейли Молотова, внезапно, оказались неплохи, нередко вешают по 2 пожара, хотя прямой урон у них не особо радует. Торпеды отдельное веселье, сводятся адски быстро, прицел очень удобный, вогнать все три бутылки даже в эсминец зачастую несложно. 

Но вот скорость у самолётов как у чайки, это крайне сильно ограничивает применение и приводит к лишним потерям.

В целом неплохое приобритение за символическую цену. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.09.2019 в 12:16:25 пользователь WordHearts сказал:

Фишка у него как у каги ,самолёты на уровень ниже, за то  их много.Не зря же впали 4-6 авики, теперь Арк роял играбильный

только вот у "Каги" самолеты не на уровень ниже.. У нее самолеты 8го уровня, просто стоковые с "Сёкаку".

Плюс "Кага" имеет в 2 раза больший запас самолетов на палубе, и больше эскадрильи (3 против 1½ эскадрилий на палубе)+атакующее звено торперов в 2 раза больше. 

А вот у "Арк Роял" самолеты даже не 4го уровня (как у "Гермеса") а примерно 3½ уровня (за исключением штурмов, тут стоковые "Фьюриуса")

Так как "Свордфиши" на "Рояле" имеют хитпоинты даже МЕНЬШЕ чем "гермесовские". При этом "Гермес" сидит в ММ+1 максимум и в основном с утюгами без ПВО.

А "Рояла" исправно кидает к +2, где все намного быстрее и маневреннее (про ПВО вообще молчу) 

Ну и по сравнению с "Гермесом"/"Фьюриусом" кол-во эскадрилий на палубе одинаково (1½), а кол-во атакующих торперов не в 2 а 1½ раза больше с одноуровневым.

 

Итого, фактически мы имеем "понерфленный Гермес", только на 2 уровня выше, плюс с матчмейкингом на еще 2 ур в плюс.  Шикарно забалансили я считаю. :cap_haloween:

 

З.Ы. И еще, у "Гермеса" бомберы по ЛК фактически не работают (мало урона и только в надстройки, так как нет пробития вообще), а тут вашим бомберам подсунут цели на 4ре уровня выше. Удачи!

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
8 публикаций

 Арк Ройал, по ощущениям, Одейшес в песке. Живучесть групп на уровне, живут в ордере двух кораблей.

 По самолетам: торпы -трёхторпедный заход прямо под борт, пожаробомбы дождем, ракеты штурмовиков - много, слабенько но эффектно. Все как британская десятка. Форсаж больше как ни странно для торможения нужен- для засвета и атаки  по эсминцам с ходу, а так же разворот торперами без выхода в зону разрывов ПВО.

 Неплохое ПМК с поджогами на ближней дистанции. Не граф, но заметно интереснее остальных шестёрок.

 Жирное тельце светится на 14 км, что, учитывая размер карт боёв, неприятно.

 Ответственности меньше, чем на хайлевелах. От шестых авиков ждут тащунства  только нервные лк-бояре 46%, что надеются на того парня. 

 По низкой скорости- не сильно чувствуется. Это не восьмой и не десятый авик, не забывайте и не сравнивайте. И карты в силу уровня боёв  поменьше, и в угол карты баржу загонять не следует.

 Кому нравится Одейшес оценят. 

Изменено пользователем electropuma
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 419 боёв
Сегодня в 10:34:10 пользователь electropuma сказал:

 Арк Ройал, по ощущениям, Одейшес в песке. Живучесть групп на уровне, живут в ордере двух кораблей.

 По самолетам: торпы -трёхторпедный заход прямо под борт, пожаробомбы дождем, ракеты штурмовиков - много, слабенько но эффектно. Все как британская десятка. Форсаж больше как ни странно для торможения нужен- для засвета и атаки  по эсминцам с ходу, а так же разворот торперами без выхода в зону разрывов ПВО.

 Неплохое ПМК с поджогами на ближней дистанции. Не граф, но заметно интереснее остальных шестёрок.

 Жирное тельце светится на 14 км, что, учитывая размер карт боёв, неприятно.

 Ответственности меньше, чем на хайлевелах. От шестых авиков ждут тащунства  только нервные лк-бояре 46%, что надеются на того парня. 

 По низкой скорости- не сильно чувствуется. Это не восьмой и не десятый авик, не забывайте и не сравнивайте. И карты в силу уровня боёв  поменьше, и в угол карты баржу загонять не следует.

 Кому нравится Одейшес оценят. 

Золотые слова . Чутка добавлю - вот тут действительно интересные бомберы в отличии от прокачиваемой шестерки и восьмерки . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:55:30 пользователь Sapog_v_kote сказал:

Золотые слова . Чутка добавлю - вот тут действительно интересные бомберы в отличии от прокачиваемой шестерки и восьмерки . 

И чем же? Этим?

bomb.jpg.b474ef0d31d5d6780d2d079677fa3c6c.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
8 публикаций
Сегодня в 11:19:39 пользователь Shepke сказал:

И чем же? Этим?

bomb.jpg.b474ef0d31d5d6780d2d079677fa3c6c.jpg

Тысячи их, они ливнем сыпятся. Качество переходящее в количество. Овал сброса ближе к кругу, есть эффект даже когда под углом заходишь на цель.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 643 боя

Здравствуйте. Вернулся в игру после долгого перерыва,  получил купон, решил поддержать любимую игру и  купил "Арк-Ройал". Бомберы на нем от Гермеса, но их много. Торпедоносцы, историчные, то есть бомберы от Гермеса. Их много зато. Кораблик понравился. Самолетиков много, поэтому, хоть их и хватает нередко на один заход, зато в этот заход можно игнорировать ПВО  и истребители, если не нарвались на ПВО крейсер конечно или вообще упоротый в ПВО корабль. Если против 8 уровней мы мало на что влияем и даже успешный один заход приносит копейки дамага, а бомбы которые на Гермесе являются универсальным оружием, на 8 уровне отскакивают даже от палуб крейсеров, да и палубы авиков прекрасно непробивают. Но в целом все таки хорошие вполне, быстро на цель заходят, могут внутри дальней ауры, не попадая под разрывы заходить в атаку повторно, если в топе. У нас как и у Гермеса, более универсальные самолеты чем у других авиков, но чуть послабее, зато легче в применении, бомберы например,- высыпал бомбы перед носом корабля, чего нибудь всегда попадает, торпедоносцы, которые могут и эсминцы топить от безысходности, штурмовики, ну это, они быстрые зато, в сравнении с этажерками) пока другие эскадрильи перезаряжаются, можно быстренько слетать и кого нибудь добить.  В целом приобретением доволен, теперь думаю даже Кагу купить, ну и конечно Энтерпрайз, но позже. Вот думаю каким самолетам ХП увеличить модернизацией? Вроде надо торпедоносцам? Хотя бомберы универсальнее и долго кружат над эсминцами даже если не сильно бьют и от них увернуться полностью эсминцы не могут? Буду рад советам. Вообще старый геймплей я не застал, авики сильно раздражали, а щас они разве что эсминцам играть мешают, а так летаешь себе, с этого снял , с другого, а вон там прорвались, я почти не замечаю авики играя не на эсминце) Но геймплей понравился, после подарочного Гермеса приобщился, такая "Веселая ферма" для мужиков)  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:29:16 пользователь electropuma сказал:

Тысячи их, они ливнем сыпятся. Качество переходящее в количество. Овал сброса ближе к кругу, есть эффект даже когда под углом заходишь на цель.

мм..на какую цель? на "Норку" или "Ленина"? Что предпочитаете?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×