Перейти к содержимому
Umbaretz

Подводные лодки. Бета-тестирование. Обратная связь, обсуждение.

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 03:09:38 пользователь kazyra сказал:

не правильный пароль

Пробелы проверь. Скопируй в блокнот и аккуратно вырежи.

 

И клиент точно TST? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[P-Z-N]
Старший бета-тестер
2 публикации
2 862 боя

у меня нет пробелов в пароле. клиент  TST

Screenshot_1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Провел несколько боев на немке, впечатления положительные. Спасибо разработке за возможность пощупать. Мне немного не хватает ощущений, что я управляю именно ПЛ, а не каким-то торпедным аппаратом. Нет чувства размера этих подводных монстров. Нет ощущения паники от нехватки воздуха. Даже при пожаре на корабле, ощущение опасности острее. Мне кажется, что не хватает командного взаимодействия. Во время нахождения под водой, нет никакой информации о противнике/союзнике. Также хотелось бы иметь возможность приносить пользу не только вооружением, но и разведкой.

Не представляю, как, но нужно иметь возможность противостоять своим визави под водой (кроме тарана).

Изменено пользователем BADoBEST
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Всем привет!
У меня одно небольшое замечание и малюсенькое предложение:
1. На экране загрузки в бой не видно сколько ПЛ стоит в очереди.

2. Значок ПЛ в виде ромбика не понравился(( по двум причинам:
а) у этого значка в отличие от других нет "направления" право-лево (например: наверху экрана боя две команды - зелёных и красных и они как бы "направлены" друг на друга)

б) он очень напоминает значки техники из танков ))

Кажется значок ПЛ из ивента был более подходящим и похожим на "стандартный" (3-й ряд 9-й сверху):

Скрытый текст

KUZ_VOEN.gif

 

С уважением, Максим

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_RAY_]
Участник
1 публикация
7 550 боёв

Доброго времени суток!

Поиграл на ПЛ 3 вечера. Из-за большого количества ботов желание катать бои полностью отбивается:

1. Бои скоротечны (боты без "чувства самосохранения"), после 10 минут уже всё ясно (из них 2 минуты идешь до точки 1-ой атаки).

2. Эсминцы "гуляют" где хотят, по ним другие боты стреляют неохотно.

 

Недоработка:

1. При уничтожении подводной лодки в подводном положении (глубинными бомбами) воспроизводиться звук её затопления (шум и гудение низких частот).

Этот звук не проходит до конца боя, куда бы я не переключил камеру.

2. Зацепился за дно в подводном положении вблизи острова. Камера начала прыгать вперед и назад, да так что не возможно ориентироваться, модель ПЛ где то позади камеры, так что я её не вижу.

Всплывать не вариант - рядом враги.

 

Уйти от эсминца нет шансов, если он добрался до круга.

Если эсминец идет тобой по следу, проще развернуться и дать в лоб из всех ТА. А потом на таран, не погибать же зря. Сносит ему около 80%. (это при игре с ботами, т.к. никто его не фокусит.)

Без палубного орудия ничего не можешь сделать,  даже шотному эсму.  Про сбитие захвата вообще молчу. Дайте ПЛ одно одноствольное орудие эсминца.

 

Непонятно на каком расстоянии дамажат ГБ. Уходил от эсминца вокруг острова в подводном положении, вижу начал проходить дамаг, повернул камеру назад, эсминец был еле-еле виден позади сбоку.

Какой радиус поражения у ГБ? Или, быть может, эсминцу достаточно успеть попасть в круг за какое то время, и не важно на каком я расстоянии?

И наоборот, играя на эсминце, видел как "умирает" ПЛ от ГБ, до которой я ещё не дошел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Всем привет, а почему захват цели невозможно перевести на другой корабль???Лодка развернулась на 180 и захват сзади висит

Изменено пользователем anonym_uBr16RcZNRhU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[TRAMP]
Участник
170 публикаций
20 422 боя
Сегодня в 22:03:01 пользователь matros7 сказал:

Всем привет, а почему захват цели невозможно перевести на другой корабль???Лодка развернулась на 180 и захват сзади висит

клавишей "Х" у нас всю жизнь захват цели делался, а автоматом не перепрыгивает, видимо из расчёта на кормовые ТА, которые пока не фурычат.

Сегодня в 18:58:49 пользователь dPredaterb сказал:

Доброго времени суток!

Поиграл на ПЛ 3 вечера. Из-за большого количества ботов желание катать бои полностью отбивается:

1. Бои скоротечны (боты без "чувства самосохранения"), после 10 минут уже всё ясно (из них 2 минуты идешь до точки 1-ой атаки).

2. Эсминцы "гуляют" где хотят, по ним другие боты стреляют неохотно.

Зря обижаете ботов! Боты от авиации уворачиваются лучше, чем 70% рандома! Это я Вам как авиковод заявляю с полной ответственностью.)))

Для разрабов:

1) при игре на АВ не отрисовывается маршрут на планшете при использовании автопилота!

2) остались в одном бою в конце 3 вражеские ПЛ супротив моей одной ПЛ. Всё... пат... Как дельфины вокруг друг друга прыгали-ныряли до конца боя, безрезультатно )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 23.09.2019 в 23:42:43 пользователь Miha_Kakinen сказал:

2) остались в одном бою в конце 3 вражеские ПЛ супротив моей одной ПЛ. Всё... пат... Как дельфины вокруг друг друга прыгали-ныряли до конца боя, безрезультатно )))

Лодка может лодку утопить либо тараном, либо торпедами, но только если жертва на поверхности. Но подловить ее и попасть сложно.

Если ГК у лодок вводить не хотят, надо чтоб раздали хотя бы по револьверу капитанам - пущай перестреливаются))

Изменено пользователем Isulf
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций
Сегодня в 07:30:29 пользователь Isulf сказал:

Лодка может лодку утопить либо тараном, либо торпедами, но только если жертва на поверхности. Но подловить ее и попасть сложно.

Если ГК у лодок вводить не хотят, надо чтоб раздали хотя бы по револьверу капитанам - пущай перестреливаются))

Тараном проверял, после столкновения секунд 5 терлись друг о друга, в итоге пару затоплений и общий урон процентов 70 .... таран на них как бы не особо работает...

чтоб убить ПЛ с торпеды, обязательно нужно захватить две точки, а кд у импульса довольно таки большое, и если даже ПЛ не погрузилась после первого импульса, много раз вешал второй, с разной дистанции, но торпеда шедшая по прямой ни разу не поразила цель ..., По этому есть большие сомнения насчет того, может ли ПЛ убить другую ПЛ, которая не АФК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[UOO]
Бета-тестер
9 публикаций
880 боёв
В 22.09.2019 в 17:03:05 пользователь a911 сказал:

 

Покажите скрин, где сказано о том, что вы "допущены на тест"

 

Скриншот 2019-09-24 14_25_55.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 391
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 430 публикаций
Сегодня в 15:30:06 пользователь safarys сказал:

 

 

 

"Вы уже принимаете участие в акции" - т.е. вы приняли участие в акции по нажатию кнопки "Хочу на тест".

Но это совсем не означает, что ваш аккаунт был допущен к тесту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Давненько не играл, но подлодки решил опробовать, тем более что хелуинсике мне понравились.

 

И так начнем.

Графика

отличная, как над, так и под водная часть очень красиво и атмосферно 5+.

Только вот тонет лодка убого, хотя бы добавьте пузыри выходящего воздуха. А еще лучше сделать это не только красивостью, а сделать эффект видимым на поверхности что бы было понятно что лодка уничтожена. Не только потопившему ее эсминцу, но и его союзниками.

Так же обратите внимание как лодка меняет свой дифферент под водой, выглядит как будто ее клинит. Лучше сделать плавнее.

Звук,

вот тут откровенное ***. Рычаще пердящие звуки это не то что я жду от боевых барабанов. На одном звуке сонара атмосферу не создать, нужно что то подобное боевым барабанам надводных кораблей.

В общем 1-, первый раз такая неудача со звуком за 4 года.

Геймплей

Сразу скажу, я хочу видеть ПЛ в игре, но текущий концепт геймплея откровенно не удачный и скучный. На хелоуин было намного более удачное решение.

Во первых в текущей версии геймплея теряется весь смысл подводного охотника. Весь геймплей это подошел к точке пустил торпеды и давай пинговать до посинения.

Самая концепция пингов делает бессмысленным сближение с целью так как просто тупо не успеваешь пропинговать как торпеды мимо прошли или вошли с минимальным уроном.

Дальние же пуски, превращают командира ПЛ из активного игрока в туннельного пингодрочера, так как наведение как оказываться надо поддерживать постоянно иначе ни урона ни даже попадания.

Так же эта система пингов ограничивает ПЛ в засаде из за острова, так ПЛ физически не сможет нанести урон пока цель не обойдет остров полностью.

Вобщем это не геймплей охотника, а косого снайпера. Скучно и не интересно. Да и где тут место для проявление моего скила, если даже сделав все правильно можно

  • не попасть
  • попасть, только одна торпеда войдет с цитаделью

На той же Шиме я чуствую себя больше охотником, чем играя в это.

 

Так же ошибкой считаю решение ограничить боевое применение ПЛ одними перископными пусками.

ПЛ атаковали и из надводного положения и артиллерией (и довольно успешно) и ПВО у них тоже была.

Так что утопить ПЛ противника или добить оборзевший шотный эсминец из пушки, это необходимая часть интересного геймплея, как и возможность сбить люстру повешенную авианосцем.

Тем более что одно орудие и одна счетверенная зенитка уж никак не превратят ПЛ в имбу.

И да верните кормовые ТА.

Контрплей

Самое интересно что топить ПЛ намного интереснее чем играть на них. Но это слишком просто что ли, хотелось бы какого противодействия со стороны ПЛ.

Ведь сейчас для уничтожения ПЛ эсминцу нужно сделать всего две вещи:

  • доехать в район ее засвета живым
  • не пробарабанить включить ПВО и ПМК, нажав кнопку "Р", которые любой нормальный эсминцевод отключает в начале боя. (Это ж надо было додуматься так сделать)

 

Интерфейс.

С интуитивностью интерфейса вообще беда. 

Зачем из двух кнопок управлении глубиной понабилось делать три не понятно. Это явно неудачное решение (верните как было)))))

Как работают баговные пинги я начал понимать только на третий день игры.

Отсутствие привычного зума в надводном положении, чем он вам помешал то.

Учтивая то что на перископной глубине ПЛ ничего не видит под водой , любые маневры вблизи островов это гарантированный геморрой по снятию ПЛ с мели. 

 

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
Сегодня в 14:39:08 пользователь a911 сказал:

"Вы уже принимаете участие в акции" - т.е. вы приняли участие в акции по нажатию кнопки "Хочу на тест".

Но это совсем не означает, что ваш аккаунт был допущен к тесту.

Разумнее было бы извещать "Вы уже стоите в очереди на тест"

А то что пишется сейчас - больше смахивает на (легкий) троллинг :Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 391
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 430 публикаций
Сегодня в 16:12:38 пользователь GlassArmor сказал:

Разумнее было бы извещать "Вы уже стоите в очереди на тест"

А то что пишется сейчас - больше смахивает на (легкий) троллинг :Smile_smile:

 

Я пояснил значение того, что вы мне показали. В максимально доступной форме )

На тест попали конечно же не все, но будет несколько наборов игроков и у вас есть все шансы попасть туда в ближайшее время.

 

Впрочем, все сказано в топике темы  :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[UOO]
Бета-тестер
9 публикаций
880 боёв

Вот вот написав ,что -"Вы уже принимаете участие в акции" при нажатии хочу туда . Я считал что это подтверждение на тест  ,а выходит что надули.и вопрос что будет участникам акции .Всё таки это акция..И я участник её.  И при скачивании теста вы бы поставили блокиратор на скачивание, только для прошедших отбор на тест ,а так я 26 гигов скачал и теперь всё это выкитнь ,спасибо за наколку.

Изменено пользователем safarys
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
58 публикаций

вопрос-после того, как подлодка отметила корабль в нос и корму, этот корабль получает какое либо сообщение, что на него наведены торпеды??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 035 боёв

Торпеды которые ваншотят ЛК.

Р-реализм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 391
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 430 публикаций
Сегодня в 21:17:49 пользователь JG24 сказал:

Торпеды которые ваншотят ЛК.

Р-реализм.

 

Правда что ли ?

А я на Кашалоте наоборот по всего по 3-5к урона снимаю с торпеды  :Smile_amazed:

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 035 боёв
Сегодня в 20:28:01 пользователь a911 сказал:

 

Правда что ли ?

А я на Кашалоте наоборот по всего по 3-5к урона снимаю с торпеды  :Smile_amazed:

 

 

 

ну я всаживал пару в мексику с уроном 30к + 2 циты. это почти ваншот

за 2 торпеды с попаданием в цитадель.

Изменено пользователем JG24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 391
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 430 публикаций
Сегодня в 21:29:41 пользователь JG24 сказал:

ну я всаживал пару в мексику с уроном 30к + 2 циты. это почти ваншот

за 2 торпеды с попаданием в цитадель.

 

А, ну цитки - дело житейское, и не часто так получается.

Некоторый момент случайности всего лишь.

 

Я уж думал постоянно такой урон вылетает.

Еще не пробовал немецкую U-69, думал может она так косит ЛК ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×