Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

ЭПИЧНЕЙШИЙ БОЙ на Смоленске вместе с Джедаем

В этой теме 222 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Что видел из этого разбора я:

1. Накануне Джедай был сильно задет за живое (уязвлённое самолюбие, особенно когда оно гипертрофированно раздуто, это такое) обсуждением себя на форуме

2. Что бы доказать всему миру (той его части, что тусуется на форуме) что он папка-нагибатора, топ игры и вообще красавчик, а также плюнуть с лицо злопыхателем, он берет тот эсм, но котором у него лучше всего получается (на других, как я понимаю, все хуже). Ибо хочет сделать скрины от удачных боев и выложить, как обычно, на форум. Вот дескать Вам моя серия боев на шиме, вот из этой серии средний дамаг - полюбуйтесь какой я фиолетовый баклажан....

И сама игра на победу тут ему не важна, хорошо если серия будет победная, но если будут поражения - не страшно, свалю на союзников... дамаг- то у меня ого-го я то воевал - смотрите какая у меня среднуха за эту серию.... при этом, не стесня ь будет лукавить о том, что «я играл на победу, а не дамаг, а то бы урон был ещё выше». Беспроигрышная тактика, по его мнению, ибо риплей нет, стрима нет, одни скрины - а как там было на самом деле -никто и не узнает.

3. Именно поэтому он берет 8 км торпеды - ибо это дамаг- дилеры по линкорам с случае шиме. Этими торпедами не поборешься с РЛСниками, ими не засрамить фланг - сдерживая наступления. Он взял эти торпеды - целенаправленно ловить урон на ЛК. И никакие его «рассказы» относительно его историй, что дескать он с этих торпед берет эсме - сказки братьев Гримм....

4 Джедай покидает безопасную зону на точке - ибо ему не точка нужна, ему нужен дамаг, и свет он просил не что бы пострелять.... нет... ему нужно было увидеть где эсмы и нет ли зо островом РЛСных кораблей ( миникартой, как мы поняли, он ориентируется слабо и бой читать не умеет). Как только он увидел пассивно стоящую Хаба и отсутствие РЛС - живо слинял за дамагом на край Карты.

5. Этот бой - удачный для Джедая: на фланге нет РЛС корабля, Хаба - ведёт себя не как Хаба, и просто стоит за островом. Если бы на фланге был хотяб посредственный Хабаровск, ничего Джедай не сделал бы, даже спамит не смог ибо тропы коротки. Но Хабаровск погибает, вернее Смоленск его забирает - тот самый Смоленск, который забирает за шиму точку. И вот здесь, все бы и закончилось бесславно для Джедайки, если бы Арви на взял точку (единственную для команды на тот момент) и не убил Хаба и потом шиму, которая могла бы светить Джедая.  Или если бы Хаба вела себя адекватно хотяб среднему уровню игры.

6. У Джедая фланг свободен - он плывет на открытую воду - встречать ЛК и набивать урон быстрыми торпедами. Тем более что его союзники забирают РЛС Демонов. И вот тут - видя что у врага нет на данном участке эсмов и РЛС, а самое главное - выжидая подхода ЛК, которых можно насадить на тропы, Джедай безопасно проходя мимо (и затормозив, ожидая ЛК на точке) берет-таки точку. А что, ачивка за взятие точки получена, можно потом всем говорить: я, де, за точки-то боролся - вот и ачивка есть соответствующая.... 

7. Эсмов светить/ ловит он не идёт. Он будет ждать ЛК. Эдакий «затаившийся дракон» - как он себя видит... не герой Джедай, да , не герой - дамаг это все, а эсмов светить - оно такое - харугумо ещё чего доброго распилит.

8. Серия удачных и неудачных пусков торпед по рушащим (бой ведь почти выигран, надо поскорее урон набить с оставшихся противников) ЛК. Собственно, вот он дамаг Джидая. Этого он и ждал: открытая вода, ЛК, быстрые торпеды и отсутствие РЛС крейсеров и эсмов противника поблизости. АРХИУДАЧНЫЙ бой для Джедая. Особенно учитывая, что Смоленской точку забрал и эсмов законтрил. Иначе бы бой не был бы таким затяжным и этот дамаг Джедай не наторпелировал.

7 Ну а дальше череда удачных и не удачных пусков торпед - вот он дамаг

8. Слив в конце - непонимание шимой игры, не способност в тактику игры

 

Я все это виду так.

И что-то мне подсказывает, что там у Джедая не было серии боев на шиме со средним уроном 200 К. 

 

  • Плюс 47
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Сыграл на свои 50% вполне хорошо,что пристали к солнцеликому.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 16
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
В 09.10.2019 в 23:51:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

играл я вообще на релаксе, на подозревая, что папараци  выложат потом этот бой 

забрал в подпись

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 02:42:50 пользователь Mr_Nagib_Shkolnikov сказал:

Ну собственно как и ожидалось предвзятый обзор

 

Был бы предвзятым, я бы мог там все видео про маневры говорить и т.п.

Повторюсь, объективно и не предвзято:

1) точку можно было не бросать, но не криминал, особенной в той ситуации. Только надо понимать, что это скорее везение, что так все получилось, потому что торпеды вещь ненадеждая, даже 8км. Могли тупо никуда не попасть, линкор мог не стоять как вася, а уехать ромбом от врагов, как и йошино. Эсминцы могли быть ближе и перехватывать джедая и т.д. и т.п. 

2) не стрельба по симке первой - ошибка, выстрел дать надо было, даже если бы он не долетел. Не криминал, потому что шимку я добил, но был шанс и не добить, и в похожей ситуации это тоже может стоить победы.

3) маневрирование от харугумо было неверным, попытка дыма в самом начале, понимая - что рядом есть союзный  крейсер, сбило темп не харугумо, а мне. Я кучу залпов сдал мимо из-за мигания харугумо. И в итоге проезд бортом, и отсутствие игры скоростью. Фактически, без моей поддержки, харугумо запилил бы джедая даже не вспотев.

4) ну и попытка пострелять по гиндену, когда до острова ооочень далеко, и тоже отсутствие игры скоростью - опять же ошибка. Выжить было реально. А, ну и пуск торпед всех в одну точку тоже ошибка.

 

Может там еще было что-то, но можно было бы покритиковать маневры сближения, позицию на карте, количество пусков торед и куда они шли - но это вот да, это было бы уже предвзято, т.к. у меня даже реплея нет и вида от 1ого лица и не понятно, что там реально было.

Сегодня в 04:28:01 пользователь Mr_Nagib_Shkolnikov сказал:

Мне вот интересно как бы смоленск смог забрать гиндер без помощи шимы, если тот уходил за острова ) Посмотрите реплей как раз благодаря тем самым 5к от шимы и удалось его добить. @Arwidenчто скажешь?

 

А я где то говорил, что помощь была не нужна? Я говорил об ошибке, которая привела к неминуемому поражению. Что бы делал я в такой ситуации на месте симки?

Светил бы до последнего, занял бы позицию на выходе гиндена и кинул туда торпеды, для начала.

Если гинден бы выжил - то добивал бы уже с ГК, к тому моменту и дым бы подошел, и момент залпа был бы за мной, я мог бы или заранее оттормозиться, разведя гиндена на залп по сути уже в дым, и 20 секунд стрелял бы в упор на халяву + вслепую.

Т.е. скорее всего с гк бы его таки допинал.


И это не какой то фантастический рассказ, именно так бы я и действовал и частенько так играл в принципе в похожих ситуациях.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Гопода, страсти наколились....

ИМХО, разница между двумя контрибьютерами Арви и Джедаем:

1. Арви стримит в режиме реального времени. Соответственно, на стримы попадают и удачные бои и неудачные. Кроме того, каждый смотря его стримы, может сделать для себя сам выводы об уровне игры стримера.

Джедай не стримит принципиально. Выкладывает только скрины удачных боев и удачный серий. Есть серьезные основания полагать, что неудачные бои и серии он не выкладывает. Кроме того, мы не может сделать выводы о его действиях в бои ибо риплеев нет. Изредка Джедай потчует нас текстовыми риплеями наиболее удачных его боев. По его выбору.

2. Арви, в конце соврешил ошибку. Причем - вариант бортом - ну такое себе, не факт что и удалось бы, вообшем-то ИМХО, по мне это даже не столько ошибка, сколько "гипотетическая возможность". Но, он это признал.

Джедай именно что совершил грубую, фатальную ошибку. Но не нашел в себе сил признать это. Вместо этого, просто делает нелепые оправдания.

 

Вот и вся суть.

  • Плюс 22
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Просмотрел видео полностью.

Джедай вел себя как типичный охотник за дамажкой. Этим объясняются все его действия в бою. На союзников наплевать, результат боя не интересен. Вот и вся тактика.

Сам бой тоже типичный. Противник где-то к 6-7 минуте получил большое преимущество как по кораблям, так и по точкам. И далее как обычно просто пошел давить железом, подставляясь. В таких боях получается набить много урона в защите, что смоленск и продемонстрировал.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 02:41:37 пользователь maugll сказал:

лучше победа с 50к урона чем поражение с 200-250к. вы уж определитесь -и ты тоже-что вам от игры надо-побеждать или просто пиу пиу поделать.

котик , это для Свидетелей ПП , а для свидетелей дамага другой вариант :Smile_Default:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Уже и так давно понятно что джидай своих ошибок не признает, и когда скрины выкладывали с его неудачными боями, а сейчас и запись боя выложили, с разбором боя. Но вместо того что бы признать что сыграл не удачно, ошибся, джеди постоянно лепит какие то отмазки, то бой не помню такой, то еще какие. Ему впору книгу писать 1000 и 1 отмазка за плохо сыгранный бой. 

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:04:23 пользователь Konigstein сказал:

 Ему впору книгу писать 1000 и 1 отмазка за плохо сыгранный бой. 

Боюсь он и в этом не преуспеет.

Очнь уж он любит "сову на глобус натягивать".

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 398 публикаций
11 354 боя

Бой слит Джедаем.Рискну предположить,что человек не в курсе командной игры.Эсминец светит,крейсер поливает из дымов?-Нет,не слышал.

  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Опять весь замес прошел .... 

И кстати , такой тактике джедай учит людей играть . ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!! 

Человек пишет какой он разумист , но не играет скоростью , человек пишет какой он великий тактик , но шотным стреляет по гинде . 

Что ваще тут происходит . Ему по полочкам все разобрали , а оно еще и огрызается . 

Что с этим недоконтрибухтером не так ?

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 09:35:48 пользователь TAXlMarseille сказал:

И кстати , такой тактике джедай учит людей играть . ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!! 

Вот всё равно, ей-ей.

Пусть учит, главное чтобы паддаваны в соперниках были.

Сегодня в 09:35:48 пользователь TAXlMarseille сказал:

Что с этим недоконтрибухтером не так ?

Всё.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 398 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 02:06:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот не надо все валить в одну кучу. Да, я пришел к тебе на стрим, но я четко написал, что ни в чем тебя не виню, и что "никто не виноват"

А на форуме  этим видео стали попрекать меня первыми твои зрители, хотя я ничего первым про то видео не говорил. И ладно бы стрим, но сейчас ты выложил это еще и в форме "обзора", что явно нарушает правила. Если правила изменились и теперь каждому КК можно мочить другого - пусть скажут, я найду чем ответить любому, матерьяльчик уже есть в загашниках, но я играю по правилам. 

 

 

Я не его зритель и не подписан на него.Твоя смерть от гинды очевидно была бесполезна и не нужна.Ибо после твоего слива он один фиг забрал гинду,всё же очевидно,не?

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Чего тут оправдываться? Хз.

С дымами и Харугумо был косяк и очень большой - отрезал себе обзор, иначе бы могла быть инфа по проезжающему Кремлю, слил кучу хп затянув перестрелку с Харугумо, не говоря о маневрировании.

С Гиндой фейспалм полнейший..... гинда в таком месте, что действительно можно было поставить ее в ситуацию "или торпедой раз, или от смоленска в глаз"..... но Джедай решил.... да ничего не решил, просто взял и отдался на ровном месте, заруинив катку, даже при погоне за дамажкой это было очень глупо, т.к. в Кремле было еще очень много дамажки....  5к с Гинды или фуловый Кремль и победка бонусом? Хоть при игре на победку, хоть на дамажку выбор был очевиден.

Ну ок, накосячил с кем не бывает, но нафига оправдываться и отрицать очевидный косяк? Обычно это делают слабые игроки. Джедай слабый?

  • Плюс 15
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

Команда противников поехала набивать хоть какую-то домажку при надвигающимся турбовине, а тут разбор боя на 6 страниц...

Что тут вообще разбирать?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций

@SuperJedi2009 @Arwiden Хочу обратить внимание сразу двух основных людей темы. Вопрос к Джедаю, как произошел странный слив от ПМК Республики и почему ты в том месте так долго стоял, а когда начал уходить оказалось поздно раз ты умер.(Бой старый 15 июля, но может сможешь вспомнить). 9.24 сам момент смерти. От Арвидена интересно услышать мнение по этой смерти. Жаль реплей нельзя запустить для разбора, без скачивания старого клиента с торрентов, а понять ситуацию по карте сложно, но долго стояние на той точке очень непонятно мне. P.S. Не хотел встрявать, но ЧСВ Джедая уже реально задолбало + в конце порицание Анри за неправильные действия в напряженной ситуации, хотя он 2 место по опыту занял, а ты слился в середине боя, при котором не было сильного напряжения.(имхо)

Скрытый текст

30018_230_1563096623.jpg

 

Изменено пользователем anonym_z8NMeF2UA6CR
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Что вы пристали в Жидаю, злопыхатели?!

Он же четко написал: "играл на раслабоне и с полузакрытыми глазами"

Сегодня в 02:18:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я же играл чисто по релаксу вечерком с засыпающими глазами

Вот вы в таких условиях сможете набить 200к урона?!

Сможете... Тогда плотно закрыть один глаз и играйте только одной рукой.

Все еще можете? Хм... Закройте глаза, лягте на пол, и дотянитесь рукой до мыши, и в таком положении набейте 200к? Что, не получается, нет?!

Вот то то же!

Все бы вам, хейтерам, клеветать на лучшего игрока РУ сектора:fish_palm: 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
Сегодня в 07:27:37 пользователь Bozon77 сказал:

Что видел из этого разбора я:


Уж не знаю, кто Вы, мистер Икс, но разложили все знатно, зачитался прям. Наверное также находитесь в "игноре" у здешнего "никак не героя" повествования?
Для думающих - изначально понятно для чего берутся 8 км торпеды и какой геймплей на на них должен играться...

Изменено пользователем WhoIsAfraid
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 720
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 10:20:00 пользователь __BOP_ сказал:

@SuperJedi2009 @Arwiden Хочу обратить внимание сразу двух основных людей темы. Вопрос к Джедаю, как произошел странный слив от ПМК Республики и почему ты в том месте так долго стоял, а когда начал уходить оказалось поздно раз ты умер.(Бой старый 15 июля, но может сможешь вспомнить).

как ты сам заметил, бой старый и я его не помню. Но по этому сркину с твоего реплея могу предположить следующее:

898368942_.jpg.6cf62c3f10dd0d6a1b2b51959584ef7b.jpg

 

На скрине четко видно, что я на Зетке вместе с союзным Гирингом участвуем в каком-то замесе с участием вражеской Репы и авика, который нас активно мочит. Он светит ястребами, потом убивает Гиринга, потом они добивают меня. В этот момент, когда сразу ДВА эсма очевидно нуждаются в помощи союзного авика, когда там можно было реально переломить ситуацию, забрав и авика и Репу, наш авик набивает дамажку, бомбя банально  ближайшую к нему безобидную в тот момент Йошину и пролетая неподалеку от нас, не потрудившись даже повесить ястребы, не говоря уже про помощь с репой и авиком.  А потом называет бой "270К", не понимая, что конкретно в этой ситуации сам же усугубил слив. 

 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×