Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Azuma -- Темная сторона Силы (0.8.8)

Оцените корабль  

916 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 409 комментариев

Рекомендуемые комментарии

479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
В 26.04.2023 в 19:08:54 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Не. С 15 км линкор выдаст по полной, даже несмотря на уворот.

Я не знаю, вот моя статистика по Азуме:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.3268e4c7c0d677c934cda6f462649ddf.png

Играю с одними рулями и маскировкой. Кэп в фул ПВО, в рандоме с заградкой катаю. Результат считаю приличным.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

Ну хз. Для меня игра - это просто коротание времени для пальцев и кликом клавишами одновременно с просмотром любимого сериальчика, поэтому я не особо слежу за положением, тупо отворачивая по лампочке арт-тревоги, даже не заморачиваясь, сколько линкоров на меня смотрит. И пуляюсь с максимальной дистанции с 7-зарядным корректировщиком с перком, с 25+ км. Чтоб не долетало. Меня такой геймплей устраивает.  Собственно, Йоша позволяет довернуть и отбить снаряды, а Азума хоть и доворачивает, но не отбивает, и чем ближе, тем хреновее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 743 боя

Выкатил Азуму в рангах. Ну.. точно не плохо. Однако почему-то именно Багратион в рангах больше приколол. 

Сегодня в 11:25:20 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я не знаю, вот моя статистика по Азуме:

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.3268e4c7c0d677c934cda6f462649ddf.png

Играю с одними рулями и маскировкой. Кэп в фул ПВО, в рандоме с заградкой катаю. Результат считаю приличным.

Не подскажете свой фит на Азуму? Буду премного благодарен. Сейчас у меня там система наведения, рули и система маскировки, в последнем вообще вспомогательное вооружение с расчетом на ПВО. По перкам кепа вообще содомия. И мне кажется мой Азума не только неповороливее и менее резвее Багратиона. Так он еще и мажет больше. Я не понимаю, может он заболел?

Багратион в рангах на 20+ боев. - с 1-го по 4-е местах по итогам команды союзников. . причем чаще на 2-3 месте сверху списка.. Азума один бой - на 4-м. Может его перехвалили? Багратион 8-ка ....."ме_жду п_рочим", а Азума 9-ка.. Темная сторона в рангах - не катит? Переходим на светлую! )) Где торпеды есть. 

Послесловие - Аляска в рангах - тоже ништяк. Карнот похуже Аляски, но лучше Азумы.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
В 27.04.2023 в 19:45:33 пользователь nimx3 сказал:

Не подскажете свой фит на Азуму?

Ничего особенного

Скрытый текст

image.png.383f9c4cfd213b55745f857c74f15775.png

Азума в рангах - бесполезна. Пробовал: урона много - побед нет. Агыр и Шрёдер кратно сильнее в рангах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

Хех, без арттревоги внезапных уходов в порт нет? В неё ж целятся все, а поджим за островки не очень хорош из-за настильной баллистики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв

Лично мне арт тревога не нужна. приоритетная цель осталась случайно, но сбрасывать не стал, иногда помогает. Если я ни у кого не в прицеле, можно наглеть и торговать бортом. Появились циферки - борт убираю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация
В 28.04.2023 в 10:58:44 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Лично мне арт тревога не нужна. приоритетная цель осталась случайно, но сбрасывать не стал, иногда помогает. Если я ни у кого не в прицеле, можно наглеть и торговать бортом. Появились циферки - борт убираю.

Ну, фиг знает. Цифры есть всегда, если ты на открытой воде и активно пуляешься.  И их количество роли не играет, даже единичка тебе такой прилёт на всю полоску устроить может. Особенно когда какая-нибудь Слава или Яматка целятся.  И в борт, и в нос, и в ромб. Смысл в лампе - именно для активного уворота. На 17+ км успеваешь чаще всего. 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Всем привет!Не знаю может я для себя это заметил, но когда появилась Азума первые 10 боев действительно радовался просто классно игралось!Сейчас ,что-то не так, стиль игры не менял НО.Ну нет тех результатов которые были вначале..Причем так не только на Азуме!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация
В 07.05.2023 в 13:07:49 пользователь MarcelQ сказал:

Всем привет!Не знаю может я для себя это заметил, но когда появилась Азума первые 10 боев действительно радовался просто классно игралось!Сейчас ,что-то не так, стиль игры не менял НО.Ну нет тех результатов которые были вначале..Причем так не только на Азуме!

Ну так это... первые бои - кидают против днищ, а потом - кидают против папок, если днищ в первых боях поугнетал на отличненько. Смарт-балансер же. 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация

Хех, может Азума иногда и 1vs5 затащить :)

Всё на волоске было, буквально на 500 хп сработал талант Ямамото и произошёл отхил. Да и вообще, бой, когда сработали оба таланта командира - редкость штучная.

image.thumb.png.35fe1287236f558143372d206f34256a.png

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 15.05.2023 в 10:24:09 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Ну так это... первые бои - кидают против днищ, а потом - кидают против папок, если днищ в первых боях поугнетал на отличненько. Смарт-балансер же. 

Соглашусь. Тоже в первых боях даже танковал как Линкор, а теперь даже Эсминцы фугасами Цитадель выносят. Откровенно жаль потраченного угля.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[NAVES]
Бета-тестер
671 публикация
Сегодня в 13:12:04 пользователь Zoda сказал:

Соглашусь. Тоже в первых боях даже танковал как Линкор, а теперь даже Эсминцы фугасами Цитадель выносят. Откровенно жаль потраченного угля.

Не, с самой Азумой всё хорошо, если не нарываться. Издалека жжОт она на отличненько, метко и мощно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 30.06.2023 в 23:40:10 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Не, с самой Азумой всё хорошо, если не нарываться. Издалека жжОт она на отличненько, метко и мощно. 

Если стоять за островом, то любой корабль норм.

 

Просто в первых боях (кооп) было просто и изично (скрины). Прям смесь Крейсера с Линкором. А теперь даже в коопе с 15км в лоб выносят Цитадель, а если довернуть борт то это гарантированная путевка к Спандж Бобу.

Скрытый текст

 

2023-06-29_13-37-46.png

2023-06-28_18-14-46.png

 

 

Изменено пользователем Zoda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Далеко не самый простой корабль.

Не знаю как можно на нем играть "под сериальчик", если постоянно нужно уклонятся от залпов, следить за картой, чтобы не подставится, решать когда отсветится. 

Линкоры дальнобойщики в сто раз легче играются. 

А из крейсеров для меня эталон - Clausewitz. Играется гораздо легче и приятней.. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв

Как всё изменилось оказывается. Давно не брался за Азуму и вот решил. В первом бою в командах по одному ЛК, но зато 4 треугольника и ещё ПЛ сверху, ну и авик. В итоге на моём фланге из противников оказалась только подводная гадость и заостровные стояльцы на крейсерах, а ЛК был на другом. Спамила торпедами с дальнего расстояния, ни одной не попала, но и я из-за этого по сути ничего не сделал. Заостровные стреляли из инвиза, я только убегал. Остальные бои были чуть получше, но в целом тотальная безнадёга. По 4 ЭМ и 2 ПЛ в команде - это норма. Мелочь весело сливается в начале боя, а дальше эффектом домино сыпется вся команда. Выигрывают те, у кого мелочь обладает хоть каким-то интеллектом. Но радости от такой победы не особо много. В итоге, хочешь влиять на бой - бери ЭМ или АВ. Но я то хочу играть на разных кораблях, в том числе на линкорах и крейсерах. 

Азума - прекрасный корабль, но сейчас она бесполезна, увы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 811
[SEAL]
Участник
2 781 публикация
3 910 боёв
В 14.07.2023 в 11:16:26 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

В первом бою в командах по одному ЛК, но зато 4 треугольника и ещё ПЛ сверху, ну и авик.

Нынешняя т.н. "мета", в которой КР места нет, о чем  талдычу уже с год, но как водится - всем пофиг. Даже "дальнобойщики" типа Азумы/Йошино или Гинденбурга не нужны.

Я взял Азуму за уголь, только из-за того, что на нее есть одноименная капитанша "с большими глазами". Пусть стоит в порту памятником, корабль красивый.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
Сегодня в 08:49:28 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нынешняя т.н. "мета", в которой КР места нет

Я что-то видимо пропустил, но вчера закинуло в бой с пятью (!!!) треугольниками в команде, хоть без ПЛ.

Плохо, что убрали ограничение на суммарное количество ПЛ и ЭМ. Я лучше постою больше в очереди, чем попаду в бой, где 2 ПЛ, 4 ЭМ и авик. Выходит, что из 12 противников, семерых я смогу увидеть, только если они ошибутся. И того у меня 5 потенциальных целей, при этом на моём фланге скорее всего окажется 1-2. И эти цели тоже будут страдать от инвизных чертей моей команды. В итоге мы просто будем друг от друга убегать. Очень интересно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 811
[SEAL]
Участник
2 781 публикация
3 910 боёв
Сегодня в 11:03:31 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я что-то видимо пропустил, но вчера закинуло в бой с пятью (!!!) треугольниками в команде, хоть без ПЛ... Очень интересно.

И при этом эти самые инвизники будут светить Вас, а красные ЛК будут стрелять по засвету, угадайте в кого... В Ваш (мой, не важно) крейсер, потому что КР - это всегда дамажка, цитЫ и нОгибЪ!

"Отличная" мета, браво!

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

 

В 18.07.2023 в 08:49:28 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нынешняя т.н. "мета", в которой КР места нет, о чем  талдычу уже с год, но как водится - всем пофиг

А что тогда в нынешней мете играет? 

Если мало тяжей, то торпедникам и пл мало корма. 

Авики тоже не любят "мелочь". 

По такой логике в мете только "эсмы лидеры"  и крейсера  с хорошей рлс. 

 

Как по мне дальнобойные кр и лк все еще актуальны. 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×