Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Amalfi — итальянский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 259 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 390
Бета-тестер, Коллекционер
3 051 публикация

После зары, стало как-то проще наносить урон что ли... но из-за баланса к 9-10 уровням и наличию плоских, которые отрывают по поллица, что-то пытаться изобразить нет ни малейшего желания. Ну и цитки дарит направо и налево. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 390
Бета-тестер, Коллекционер
3 051 публикация

Я сильно ошибался... "корабль" убоженька. Не танкует вообще, кд дымов нереально долгое. Не живёт вообще. :cap_fainting:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 390
Бета-тестер, Коллекционер
3 051 публикация

Корыто пройдено на флажках, и продано с превеликим удовольствием. :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Бета-тестер, Коллекционер
104 публикации
7 188 боёв

В рандоме отыграл с удовольствием.

Часто закидывает к 9-10, там даже комфортнее, чем с 6-7.

Основной корм эсминцы, потом крейсера. Уворачивается от залпов хорошо.

Дальности впритык хватает для комфорта, корректировщик тоже помогает.

По ЛК в борт заходит неплохо, но это мимоходом. В нос, понятно, швах.

 

По опыту у этого корабля явно что-то подкручено, слишком часто был в топе при среднем результате. Может, за потанцевальный урон много накидывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
346 боёв

 Начну издалека. Выкачал Таллин - советский крейсер 8 ур. Дай, думаю, посмотрю про него видосы. Огорчился - все говорят артиллерия у него слабая из-за паршивого фугаса и разброса на дистанции и вообще стреляйте ББ. Но "говорят" - это одно, а как на самом деле? Решил в трене на ботах протестировать. Создал бота на Таллине с высоким ИИ, неподвижного и вооруженного, сам в бой против него вышел на Измаиле - советском линкоре 6 уровня. Почему на нем - просто это пока мой единственный линкор. Дистанция между нами 11,5 км, засвет мгновенный. Оба стоим вполоборота друг к другу. Бот сразу начал меня фугасами разминать, я не двигался, не стрелял, но тушился и отхиливался как мог, ведь и враг в бою будет хилиться. Уработал он меня за 4 минуты 21 секунду. Чапаев справился за 3 минуты 31 секунду, Кливленд за 2 мин 21 сек, и Хиппер за 5 мин 25 секунд. И тут черт меня дернул обратить внимание на Амальфи с его чудесными ПББ. Он мучал мой несчастный Измаил 12 минут 20 секунд!!! При этом все время пуская торпеды, из которых попала только одна на 10 К дамаги. Не знаю, чего бы там было на бронебойках, но думаю бот выбрал оптимальный для данной ситуации боеприпас, хотя кто его знает наверняка? При этом у меня нет перка на увеличение числа хилок и флажков. В общем, все познается в сравнении. И да, я понимаю, что ПББ карают эсмов и крейсеры, но что делать с линкорами? Пожаров нет, а на других крейсерах пожары снимали от трети до половины прочности Измаила. Видимо, очень ситуативная и рукозависимая ветка, эти итальянские крейсеры.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:02:18 пользователь Midday_Lark сказал:

но что делать с линкорами

Стрелять в надстройки и бб в борт, до чего бот не додумался. С немецкими и итальянскими то же самое, остальные ветки ловят по 8-10к в борт и ромб с пбб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
346 боёв
Цитата

Стрелять в надстройки и бб в борт, до чего бот не додумался. С немецкими и итальянскими то же самое, остальные ветки ловят по 8-10к в борт и ромб с пбб

 Но он и на других крейсерах не выцеливал, и дистанция была невелика, в рандоме крейсер старается держаться от линкора гораздо дальше, а с 17 - 20 км и не повыцеливаешь, к тому же и противник не будет стоять неподвижно. было бы интересно с человеком повторить этот эксперимент в трене.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:27:42 пользователь Midday_Lark сказал:

Но он и на других крейсерах не выцеливал

Фугасами можно не выцеливать, пбб придётся

Сегодня в 22:27:42 пользователь Midday_Lark сказал:

а с 17 - 20 км и не повыцеливаешь,

17 км дальности будет только с 9 уровня, и за счёт хорошей баллистики нетрудно попадать в надстройки и каземат, а не бронепояс. У итальянцев она ещё с 6 уровня достаточно хорошая, чтобы выцеливать уязвимые части.

Сегодня в 22:27:42 пользователь Midday_Lark сказал:

было бы интересно с человеком повторить этот эксперимент в трене.

Это бессмысленный эксперимент, который не показывает ничего. В тренировке ты создаёшь искусственные условия, которых в рандоме практически не бывает. Не будет крейсер 12 минут стрелять только по тебе, потому что в бою по 12 человек в команде, за это время можно отпинать твоих союзников. И стрелять только с максимальной дистанции он тоже не будет, потому что можно сблизиться, пока ты занят кем-то другим, и настрелять в борт бб, а то и спикировать, тем более дымы есть и в упор можно пробить цитадели.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
346 боёв
Цитата

17 км дальности будет только с 9 уровня

 Дальности 20 км я достиг уже на Буденном 6 уровня при использовании корректировщика. Попадать получается без проблем, но выцеливать - чисто на удачу -  скорее нет, чем да.

 

В 11.07.2021 в 22:41:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это бессмысленный эксперимент

 Ну как знать, ведь и бой в рандоме, это зачастую набор случайных дуэльных ситуаций, они нередки во второй половине катки, а для себя сделал вывод, что попав под фокус крейсеров на линкоре, буду пытаться первым слить амера или совета, или еще какого фугасоплюя, поскольку наглядно убедился в эффективности заливания палубы горящим напалмом (Кливленд впечатлил, честно говоря...), а на допустим, того же Амальфи можно и подзабить. Пускай он выцеливает, прячется в дымах, пикирует  и прочая - прочая... Будет даже интересно посмотреть, как с этим  кунг - фу справится обычный рандомный  игрок, который даже в миникарту не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 608
[SEAL]
Участник
2 445 публикаций
3 564 боя
В 11.07.2021 в 21:02:18 пользователь Midday_Lark сказал:

 Начну издалека. Выкачал Таллин - советский крейсер 8 ур. Дай, думаю, посмотрю про него видосы. Огорчился - все говорят артиллерия у него слабая из-за паршивого фугаса и разброса на дистанции и вообще стреляйте ББ. Но "говорят" - это одно, а как на самом деле? Решил в трене на ботах протестировать. Создал бота на Таллине с высоким ИИ, неподвижного и вооруженного, сам в бой против него вышел на Измаиле - советском линкоре 6 уровня. Почему на нем - просто это пока мой единственный линкор. Дистанция между нами 11,5 км, засвет мгновенный. Оба стоим вполоборота друг к другу. Бот сразу начал меня фугасами разминать, я не двигался, не стрелял, но тушился и отхиливался как мог, ведь и враг в бою будет хилиться. Уработал он меня за 4 минуты 21 секунду. Чапаев справился за 3 минуты 31 секунду, Кливленд за 2 мин 21 сек, и Хиппер за 5 мин 25 секунд. И тут черт меня дернул обратить внимание на Амальфи с его чудесными ПББ. Он мучал мой несчастный Измаил 12 минут 20 секунд!!! При этом все время пуская торпеды, из которых попала только одна на 10 К дамаги. Не знаю, чего бы там было на бронебойках, но думаю бот выбрал оптимальный для данной ситуации боеприпас, хотя кто его знает наверняка? При этом у меня нет перка на увеличение числа хилок и флажков. В общем, все познается в сравнении. И да, я понимаю, что ПББ карают эсмов и крейсеры, но что делать с линкорами? Пожаров нет, а на других крейсерах пожары снимали от трети до половины прочности Измаила. Видимо, очень ситуативная и рукозависимая ветка, эти итальянские крейсеры.

1. Зачем Вы бота сделали?  Можно пригласить сокланов/друзей/знакомых. ИМХО усложнили себе задачу. Боты не дадут объективной картины НИКОГДА;

2. Стрелять ПББ по советскому ЛК уже признанно неэффективным из-за их бронирования и малых размеров надстроек, в любой теме по итальянцам это говорится, так что опять - результат необъективен; 

3. Все другие КР уработали Ваш Измаил не сколько уроном, сколько пожарами, которых у итальянцев нет априори.

Вот такая ветка, я дальше Зары и идти не особо хочу, Зара хоть реальный корабль (аж 4 единицы).

В 11.07.2021 в 22:41:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

В тренировке ты создаёшь искусственные условия

Ну почему же бессмысленный? Тренировка как искусственная среда может показать живучесть корабля при обстреле (конечно не так, как сделал Midday_Lark). Я банально брал свой прокачиваемый корабль, загонял в трену против нескольких однотипных кораблей (ЛК/КР без разницы) и отстреливал их, потом считал эффективность (очень просто - сколько залпов произвел, сколько снарядов попало, сколько из них нанесло дамаг и сколько цитаделей), попутно оценивая эффективность разных типов снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Веселый крейсерок

По второму кругу прохожу ветку ради ОИ. Кайф. 

Средняя альфа где то уверенно выше 60к держится

 

Пример боя на 152к урона (немного подфартило с афк линкором)

https://replayswows.ru/replay/53061#video

 

 

Тяжеловато только советские ЛК ковырять полубронебойками...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Еще пример потного боя против десяток

https://replayswows.ru/replay/53095#stats

141к урона на шотном кораблике

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[SKY99]
Участник
39 публикаций
17 629 боёв

Что вы тут спорите и рвёте *** бесполезно! Эти итильянские крейсера бесполезное бессмысленное ***, ни гапа , ни РЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 092 публикации
27 323 боя

Лютое ***. Из-за лишнего слота в модернизациях разрабы ему сразу отпилили рули. Теперь катай или с маскировкой, или с рулями. Горит от каждого попадания, вроде смешно жаловаться на такое на крейсере, но это так, я не припомню когда горел 3 пожарами на крейсере, это бывает на Кронштадте после нерфа кэпа, но чтобы на веточном.. Здесь горю от каждого второго попадания. Выбивают рули, постоянно, бувально каждый второй залп, несмотря на модернизацию, хотя бы из последних сил спасает ситуацию. Ну и напоследок - цитаделеприемник, любое попадание с линкора - цитадель. В любую проекцию, что совместно зарезанными разрабами и вечно выбитыми рулями делает это корыто лёгкой мишенью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 608
[SEAL]
Участник
2 445 публикаций
3 564 боя
В 05.01.2022 в 20:08:21 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Лютое ***. Из-за лишнего слота в модернизациях разрабы ему сразу отпилили рули. Теперь катай или с маскировкой, или с рулями. Горит от каждого попадания, вроде смешно жаловаться на такое на крейсере, но это так, я не припомню когда горел 3 пожарами на крейсере, это бывает на Кронштадте после нерфа кэпа, но чтобы на веточном.. Здесь горю от каждого второго попадания. Выбивают рули, постоянно, бувально каждый второй залп, несмотря на модернизацию, хотя бы из последних сил спасает ситуацию. Ну и напоследок - цитаделеприемник, любое попадание с линкора - цитадель. В любую проекцию, что совместно зарезанными разрабами и вечно выбитыми рулями делает это корыто лёгкой мишенью.

Маскировка/рули в одном слоте вроде у всех. Это если о вторых рулях речь. А то, что средство ПЛО нет (тот же ГАП) - печаль-беда. Также печаль - перезарядка (20сек для 203мм - что за дичь? у всех тяжелых КР с 203мм 15сек +/-). По дальности стрельбы все 8-ки печальны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.04.2022 в 22:18:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Также печаль - перезарядка (20сек для 203мм - что за дичь? у всех тяжелых КР с 203мм 15сек +/-). 

16 же у Amalfi. У Brindisi 20, но там шестой слот для модернизаций и четыре башни ГК, с учётом ПББ вполне оправдано. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
В 05.01.2022 в 20:08:21 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Здесь горю от каждого второго попадания. Выбивают рули, постоянно, бувально каждый второй залп

Тоже заметил что через бой рули выбивают, раздражает откровенно. Ну и пожары это да... по две штуки с залпа таллина...

Еще ржачно процент побед 43 пока при соотношении убил/убит 5.0 :Smile_teethhappy: Каждый бой стабильно убиваю по два эсминца

И такое впечатление что у него снаряды какие то самонаводящиеся, в одном из боев попал по удалому на отходе с 15км 5 из 9 - просто жесть какая то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Перепрохожу ветку и просто тяжело. Дамаг идет только по эсминцам. По остальным непробития и рикошеты.

Ощущение, что впечатление от корабля осталось с момента, когда рикошетные углы ПББ были лучше. И дамаг набивался проще. Сейчас просто чайной ложкой ковыряешь это. 

Если бы дали фугасы- еще как-то можно было играть и набивать урон.

 

Дамаг зависит скорее от попадания торпед (!), чем от ГК. Если хоть одной попал- уже отобьешь ХП и выйдешь в какой-то плюс. А без торпедного попадания ровно отбиваю ХП. 

Ну и да - постоянные бои с 10ками как особый вид извращения.

 

Цитадель выбивается от любого всплеска. Не спасают даже тройные рули. Один снаряд отделяется от группы и залетает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Появился полноценный обзор на корабль: 

Дальнейшее обсуждение можно продолжить там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×