Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gde_zdes_vuxod

гайд по кораблям, инфа 100))))

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
240 публикаций
9 140 боёв

Вижу очень много информации формата гайд по тому или иному кораблю. Так вот предоставлю свой гайд по игры корабли в целом) сримить не нужно там наглядно показывать нечего)) Да и писать я тоже умею, правда безграмотно))))

  • Что такое гайд? - план, руководство, правила и тд, Но мы играем в игру для отдыха и какие тут правила можно применить? да никаких! поэтому не заморачивайтесь главное что бы вы получали удовольствие от игры. Вы же не занялись ремонтам автомобиля и мануал вам тут не нужен)))
  • Гайд со стороны - это раскрытие корабля с определенным манером игры и сборкой! Не факт что тот гайд будет подходить под ваш манер игры, а если вы его исправите то не факт что вам будет интересно играть, поэтому всегда думайте стоит оно того или нет)))
  • Для людей у которых игра служит способом самоутверждения и им главное наказывать неучей и быть всегда в топе может и нужны гайды для совершенствования себя, то тогда дальнейший текст не для вас
  • я как Бот стандартный, нахожусь в подвиде - сливаю катки команде, готов предложить ряд правил в корабли:
  1. Не стоит слушать советы людей которые слились или стоят за скалой и руководят вами, как правило они будут не правы, так как они не знают что вы задумали на самом деле и резкое изменение плана передуманного вами будет еще хуже чем план изначально, да и тут вилами по воде писано что их замысел лучше чем ваш, и даже если их замысел лучше чем ваш то лучше слится со своим планом чем слушая других)))
  2. В любой непонятной ситуации лучше как можно больше жить в сражении с другими кораблями чем нанести средний урон и погибнуть, чем дольше вы оттягиваете врага на себя а еще лучше если врагов два или три а вы один и пускай нанесете минимум урона но проживете как можно больше чем больше шансов на победу
  3. Всегда лучше засейвить союзника или себя чем убить врага, вспоминаем золотое правило со срочки, хорош тот солдат который в бою не убил как можно больше врагов, а сумел выжить и оставаться дальше в строю)))
  4. Играйте по тому принципу и на тех кораблях как вам комфортние даже если он и отличается от стандартной игры на этом классе или корабле, вы сможете его реализовать лучше в той концепции как вам комфортно играть чем в той где корабль реализует себя как можно больше, и при этом вам это не нравится
  5. Если вы устали после тяжёлой трудовой недели и сидите с рюмкой на перевес в игре не берите ключевые классы кораблей от которых требуется выполнение четких задач, как к примеру япы эсминцы от которых нужен захват точек и постоянный свет противника и укрытие союзных сил дымами, лучше взять средний крейсер который будет помогать на средний дистанции команде спамовым огнем, и вам будет весело палить врагов и пользы будет больше и шанс на победу поднимется 
  6. Чем меньше осталось союзных сил тем лучше, вы не будете надеяться на союзника рядом, а если союзник остался рядом то шансы увеличиваются в том что он будет адекватный так как не слился в начале боя и играть исход от него уже будет легче, да и меньшее количество союзных сил на карте ни о чем не говорит, очень часто игры заканчиваются по очкам у вашей команды может быть заняты ключевые позиции, и как показывает практика чем вас меньше тем наглее и безрассуднее становятся враги, а чем меньше союзников тем они опытнее и получается так что враги стремятся за уроном, а оказываются на дне, главное не плакать и не паниковать)))
  7. Точки, если вы не возьмете точку на первой минуте игры, а ее возьмет враг то это не говорит о том что вы все проиграли, лучше дать врагу захватить точку если у вас нет возможности, бой идет 20 минут и бывает что одно точку можно по 4 раза захватывать))) лучше выжить чем умереть в ноль, ведь если эсминец погиб то он уже никогда не сможет захватить точку сново) а если вы живы то непременно отобьете ее)
  8. Эсминцам, если осталось мало хп лучше вообще не стрелять, всегда можно взять точку, дать свет кинуть спам+ если умрете потеряете очки, да и наличие живого эсминцем заставляет нервничать линкоры и менять позиции что поможет команде.
  9. не стоит грубить команде, у человека может быть неудачный день и ему хочется выкинуть злость и агрессию в игре, пускай лучше тут чем на свои семьи, просто промолчите, ведь у вас тоже бывают плохие времена и вы сами понимаете не контролируемая ярость бывает берет верх, лучше кинуть мут чем тратить нервы, все мы люди
  10. по возможности помогайте союзникам действии, а врагам советом если что то спрашивают, повторюсь мы все люди и может вам когда то кто то поможет

 Такой вот Мануал по игре в корабли, может кому то поможет)))

 Всем удачи и всех благ)))

  • Плюс 35
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Чем меньше осталось союзных сил тем лучше, вы не будете надеяться на союзника рядом

Я буду драться за двоих! Нет, за четверых! За двенадцать! За три... За... Разрешите идти, сэр, выполнять долг?!©

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 13:20:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Я буду драться за двоих! Нет, за четверых! За двенадцать! За три... За... Разрешите идти, сэр, выполнять долг?!©

Я обычно играл на эсминцах и хочу заметить что лучше 1 адекватный союзник рядом которого я прикрою дымами или спамом но который прикроет меня гк при бое с вражеским эсминцем или если крейсер будет давить, все это личные переживания и мой формат игры, чем куча кораблей который просто пригребли на фланг и трутся на сверхдальней дистанции с которых ноль урона, а заключается он в том что "не стоит боятся сильных противников стоит боятся глупых союзников")))

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 16:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Да и писать я тоже умею, правда безграмотно))))

хороший гайд, мне понравилось. :cap_win:

Сегодня в 16:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

если эсминец погиб то он уже никогда не сможет захватить точку сново

если напишешь еще, почитаю вновь :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 13:43:59 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

хороший гайд, мне понравилось. :cap_win:

если напишешь еще, почитаю вновь :Smile_trollface:

Просто смотрел я пару гайдов, такого формата как нужно стрелять и что толку вот не попадаю я и все, что не делал как не тренировался, не снайпер я, да и на срочке выдели бы вы мою кучность и точность вы были бы в шоке))) Из ходя из этого смысл себя насиловать если не можешь попасть с ГК, ну не твое это стрельба, то я пересел на эсминцы и на линкоры там хоть ПМК есть и стараюсь на средней тусить, как ни как агрюсь это позволяет наглеть союзным крейсерам, люди лупят туда куда им легче попасть зачастую, а не куда нужнее что дает крейсерам больше времени + вблизи легче попасть, главное при потери достаточного количества хп отвернуть борт и уйти на ремонт на 4-5 минут))) и уже с дальней пытаться попасть, и с ново на среднюю или по обстоятельствам в ближний. А на эсминцах вообще нравилось играть, особенно на япах, там стрельба только в экстренных случаях проводится))))

Изменено пользователем gde_zdes_vuxod
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 128 боёв
Сегодня в 14:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Вижу очень много информации формата гайд по тому или иному кораблю. Так вот предоставлю свой гайд по игры корабли в целом) сримить не нужно там наглядно показывать нечего)) Да и писать я тоже умею, правда безграмотно))))

  • Что такое гайд? - план, руководство, правила и тд, Но мы играем в игру для отдыха и какие тут правила можно применить? да никаких! поэтому не заморачивайтесь главное что бы вы получали удовольствие от игры. Вы же не занялись ремонтам автомобиля и мануал вам тут не нужен)))
  • Гайд со стороны - это раскрытие корабля с определенным манером игры и сборкой! Не факт что тот гайд будет подходить под ваш манер игры, а если вы его исправите то не факт что вам будет интересно играть, поэтому всегда думайте стоит оно того или нет)))
  • Для людей у которых игра служит способом самоутверждения и им главное наказывать неучей и быть всегда в топе может и нужны гайды для совершенствования себя, то тогда дальнейший текст не для вас
  • я как Бот стандартный, нахожусь в подвиде - сливаю катки команде, готов предложить ряд правил в корабли:
  1. Не стоит слушать советы людей которые слились или стоят за скалой и руководят вами, как правило они будут не правы, так как они не знают что вы задумали на самом деле и резкое изменение плана передуманного вами будет еще хуже чем план изначально, да и тут вилами по воде писано что их замысел лучше чем ваш, и даже если их замысел лучше чем ваш то лучше слится со своим планом чем слушая других)))
  2. В любой непонятной ситуации лучше как можно больше жить в сражении с другими кораблями чем нанести средний урон и погибнуть, чем дольше вы оттягиваете врага на себя а еще лучше если врагов два или три а вы один и пускай нанесете минимум урона но проживете как можно больше чем больше шансов на победу
  3. Всегда лучше засейвить союзника или себя чем убить врага, вспоминаем золотое правило со срочки, хорош тот солдат который в бою не убил как можно больше врагов, а сумел выжить и оставаться дальше в строю)))
  4. Играйте по тому принципу и на тех кораблях как вам комфортние даже если он и отличается от стандартной игры на этом классе или корабле, вы сможете его реализовать лучше в той концепции как вам комфортно играть чем в той где корабль реализует себя как можно больше, и при этом вам это не нравится
  5. Если вы устали после тяжёлой трудовой недели и сидите с рюмкой на перевес в игре не берите ключевые классы кораблей от которых требуется выполнение четких задач, как к примеру япы эсминцы от которых нужен захват точек и постоянный свет противника и укрытие союзных сил дымами, лучше взять средний крейсер который будет помогать на средний дистанции команде спамовым огнем, и вам будет весело палить врагов и пользы будет больше и шанс на победу поднимется 
  6. Чем меньше осталось союзных сил тем лучше, вы не будете надеяться на союзника рядом, а если союзник остался рядом то шансы увеличиваются в том что он будет адекватный так как не слился в начале боя и играть исход от него уже будет легче, да и меньшее количество союзных сил на карте ни о чем не говорит, очень часто игры заканчиваются по очкам у вашей команды может быть заняты ключевые позиции, и как показывает практика чем вас меньше тем наглее и безрассуднее становятся враги, а чем меньше союзников тем они опытнее и получается так что враги стремятся за уроном, а оказываются на дне, главное не плакать и не паниковать)))
  7. Точки, если вы не возьмете точку на первой минуте игры, а ее возьмет враг то это не говорит о том что вы все проиграли, лучше дать врагу захватить точку если у вас нет возможности, бой идет 20 минут и бывает что одно точку можно по 4 раза захватывать))) лучше выжить чем умереть в ноль, ведь если эсминец погиб то он уже никогда не сможет захватить точку сново) а если вы живы то непременно отобьете ее)
  8. Эсминцам, если осталось мало хп лучше вообще не стрелять, всегда можно взять точку, дать свет кинуть спам+ если умрете потеряете очки, да и наличие живого эсминцем заставляет нервничать линкоры и менять позиции что поможет команде.
  9. не стоит грубить команде, у человека может быть неудачный день и ему хочется выкинуть злость и агрессию в игре, пускай лучше тут чем на свои семьи, просто промолчите, ведь у вас тоже бывают плохие времена и вы сами понимаете не контролируемая ярость бывает берет верх, лучше кинуть мут чем тратить нервы, все мы люди
  10. по возможности помогайте союзникам действии, а врагам советом если что то спрашивают, повторюсь мы все люди и может вам когда то кто то поможет

 Такой вот Мануал по игре в корабли, может кому то поможет)))

 Всем удачи и всех благ)))

Новая рубрика "советы со дна" :cap_haloween:

"Не стоит слушать советы людей которые слились или стоят за скалой " дальше читать не стал. 

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 13:55:40 пользователь __TAURUS_ сказал:

Новая рубрика "советы со дна" :cap_haloween:

Давно не играл, но рубрика советы со дна были всегда! Так что нового я ничего не изобрел к сожалению ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 128 боёв
Сегодня в 14:57:10 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Давно не играл, но рубрика советы со дна были всегда! Так что нового я ничего не изобрел к сожалению ))

"советы с линии" 

"идеи из за горы" 

"с верху виднее" - советы от авика, как вести бой. :cap_haloween:

" подсказки из дымов" 

Введут подлодки и будет веселее:cap_haloween:

Издадим пособие "советы от или из..." :fish_book:будет весело. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 17:53:38 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

А на эсминцах вообще нравилось играть, особенно на япах, там стрельба только в экстренных случаях проводится))))

ага особенно на Акизуки, Китакадзе, Харугумо.... там вот вообще из ГК нельзя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 14:05:04 пользователь OLD_DAGON сказал:

ага особенно на Акизуки, Китакадзе, Харугумо.... там вот вообще из ГК нельзя

а я и не играл на них раньше, корпус длинный маневренность заставляет желать лучшего, и всегда из-за этого торпеды собирал)))) да и как сказал стрельба не мое))) есть же годная ветка торпедных разведчиков))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 18:06:50 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

есть же годная ветка торпедных разведчиков))

вы уж извините конечно, но артиллерийская ветка ничуть не хуже торпедной, а в чем то и поимбоватее оной будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 14:09:08 пользователь OLD_DAGON сказал:

вы уж извините конечно, но артиллерийская ветка ничуть не хуже торпедной, а в чем то и поимбоватее оной будет

А что я говорил что арт ветка плохая? Я сказал что реализовать я ее не могу по ряду причин, вот и все, и формат игры который мне нравится тоже не совпадает с форматом игры на арт эсминцах. Поэтому играл на торпедных япах, их я могу реализовать, формат игры на них как раз для меня, и мне это нравится. Я же говорил что лучше играть в том формате который вам нравится, большинство тут что бы расслабится и убить время, да есть люди которые хотят тут самоутвердится - что тоже не плохо, каждому своё, на вкус и цвет фломастеры разные. Благо корабли одна из немногих игр где технику можно так или иначе подогнать под свой класс игры перками и модулями 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Несколько пунктов, реально, «с языка снял». :D

Эти бы слова да некоторым в уши. :)

 

Плюсанул.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 13:24:50 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Я обычно играл на эсминцах и хочу заметить что лучше 1 адекватный союзник рядом которого я прикрою дымами или спамом но который прикроет меня гк при бое с вражеским эсминцем или если крейсер будет давить, все это личные переживания и мой формат игры, чем куча кораблей который просто пригребли на фланг и трутся на сверхдальней дистанции с которых ноль урона, а заключается он в том что "не стоит боятся сильных противников стоит боятся глупых союзников")))

Полностью с вами согласен. Иногда некоторые игроки думают если они остались живи на поле боя фуловыми на ЛК, когда их союзник рядом погибает от того что кто то просто не может прикрыть его своей броней и поддавить и отпугнуть вражину, попросту остаются в победном бою одни и сливают катку.Действительно лучше помочь толковому союзнику статисту, прикрыть своей тушкой и утонуть за него, чем потом ты будешь просто как "губка" плавать вокруг не зная как победить. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
Сегодня в 13:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Если вы устали после тяжёлой трудовой недели и сидите с рюмкой на перевес

Ай молодец братуха! дай я тебя обниму и пожму трудовую ладонь! нас таких ого го ! мы сила ! и нас надо учитывать! и учитывают! Спасибо разрабам за "кошмарные " ивенты например...  без них давно бы бросил эти чересчур серьёзные сражения .

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 13:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Если вы устали после тяжёлой трудовой недели и сидите с рюмкой на перевес в игре не берите ключевые классы кораблей от которых требуется выполнение четких задач, как к примеру япы эсминцы от которых нужен захват точек и постоянный свет противника и укрытие союзных сил дымами, лучше взять средний крейсер который будет помогать на средний дистанции команде спамовым огнем, и вам будет весело палить врагов и пользы будет больше и шанс на победу поднимется 

плюсанул :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв

И еще не рассказал о очень важной вещи, вообще тут много чего можно дописывать но и так текст большим вышел, но этот пунк я не могу не упомянуть

11. в углу есть мини карта, очень функциональная штука, ее даже следует делать побольше, ну если монитор позволяет, и пользы от нее просто ведро ни один модпак не дает столько пользы как мини карта))) многие не обращают на нее внимание а очень зря, это как панель в авто периодически туда нужно класть глаза и у вас не буде таких случаев как в К/Ф "Третий лишний" в фрагменте когда он зацепил машину на стоянке, со словами "он появился из неоткуда")))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 15:07:32 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Не стоит слушать советы людей которые слились или стоят за скалой и руководят вами, как правило они будут не правы, так как они не знают что вы задумали на самом деле и резкое изменение плана передуманного вами будет еще хуже чем план изначально, да и тут вилами по воде писано что их замысел лучше чем ваш, и даже если их замысел лучше чем ваш то лучше слится со своим планом чем слушая других)))

Можно не лететь с шашкой наголо в не разведеную часть карты и если противник на фланге обладает примерно схожими силами то можно отыграть от дефа и перевести преимущество в свою сторону. При равных силах деф даёт преимущество. В общем то грамотные действия каждого участника дают высокий шанс на победу. А когда Алеша летит вперед и его  в миг сливают при первом засвете это просто отсутствие какой-либо тактики.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 17:09:08 пользователь OLD_DAGON сказал:

вы уж извините конечно, но артиллерийская ветка ничуть не хуже торпедной, а в чем то и поимбоватее оной будет

дело не в "имбовасто", а в "фановее".  :cap_haloween: Каждый кораблик берет под себя. :cap_win:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×