Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 444 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 12:39:03 пользователь RR_Troy сказал:

Почему инвизно-торпедная Шима не вызывает такого пожара ниже спины - а Смоленск - вызывает?

Торпеды имеют время перезарядки в разы превышающие время перезарядки орудий Смоленска. От торпед больше шансов увернуться чем от сплошного потока фугасов. Торпедный веер пущенный шимой с 20 км не одно и тоже, чем фугасный поток от Смоленска с 15 км

Сегодня в 12:39:03 пользователь RR_Troy сказал:

Вовремя отойти? А что мешает это остальным игрокам делать - особенно линкорам под огнём Смоленска?

Дальность засвета Смоленска без перков и модернизации - 12 км. Максимальная дальность стрельбы с перками и модернизациями - 19 км (правда попасть сложно, но можно уже на 17 км). Средняя скорость линкоров десятого уровня  29,5  уз. Возьмем примерную дистанцию атаки с 13 км, учтем что линкору идущему контркурсом надо сделать разворот (по возможности не подставив при этом борт вражеским ЛК) прибавим к этому по 2 штучки пожаров навешиваемых Смоленском (одним) и получаем урона на 1 линкор что-то около 50К за раз, неплохо правда? И это все за время пока он отходит.

Сегодня в 12:39:03 пользователь RR_Troy сказал:

Просто потому, что оппоненты - особенно те, у кого Смоленка нет или кто играл на нём совсем мало - не понимают, что можно сделать. Но если люди не хотят думать и учиться - то при чём здесь Смоленск?

 Как раз все очень неплохо понимают, поэтому Смоленск пуляющий ББ можно увидеть значительно реже чем Смоленск закидывающий фугасами (хотя я например предпочитаю повесив парочку пожаров закидывать ббшками). Кстати 193 боя это много или мало?

Сегодня в 12:39:03 пользователь RR_Troy сказал:

А кроме Пуэрто-рико ещё кто-то на фланге был? Или он просто не успел отойти? А остальные просто убоялись и бросили Рико на растерзание? Или он вообще один ломанулся, без поддержки?

Да на фланге-то были один курфюрст панически бежавший с тремя пожарами, уже до этого горевший, гинденбург и побитый (все теми же Смоленсками) Гиринг ,  проблема не в этом (на фланге противника то же на густо -  раздолбаный амаги да 46-я цетка), дело в том что Пуэрто Рико жечь начали с 16 км, а дистанция работы РЛС  - 10 км, вообщем все ровно цетка светит, Смоленски жгут из дымов (тактика называется не бей лежачего).

Сегодня в 12:39:03 пользователь RR_Troy сказал:

А йошино, которого вы сожгли - он был тоже один, без поддержки, подранок и убегал? Ну так вам просто повезло. Но это всё частные, редкие случаи.  Мне тоже довелось один раз за 100 боёв  дожечь одинокую Москву, которая решила за мной погоняться - очень он хотел мою шкурку, потому как достал я их фланг

Со стороны ешино маячил курфюрст, но он был занят, впрочем я тоже был без поддержки, рядом был гиринг, но ему ешино был не интересен.  Говорите подранок и убегал - так он же Ваш совет и использовал - отходить.

  

Сегодня в 12:39:03 пользователь RR_Troy сказал:

В итоге я с удовольствием катаю на Смоленске.  И при том вполне открыто стреляю открытой воды. А вот когда противник себя обозначил и фокусит - вот тогда можно уже и в дыма:Smile_trollface:

Да уж напрягаться особо не надо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв
Сегодня в 09:09:22 пользователь Firral81 сказал:

Waffentrager auf E 100

О, да... Вундервафля была той ещё проблемой... Тоже крайне сложная в применении.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Торпеды имеют время перезарядки в разы превышающие время перезарядки орудий Смоленска. От торпед больше шансов увернуться чем от сплошного потока фугасов. Торпедный веер пущенный шимой с 20 км не одно и тоже, чем фугасный поток от Смоленска с 15 км

 

У меня нет Шимы - у меня только Асашио =) Но  геймплэй практически один и тот же - пришёл, кинул 2(4) (3(6) - для шимы) веера быстрых торпед с 7-8 км (Какие 20 км - вы о чём? Так торпед не напасёшься...) -  и дальше светить.  Перезарядка торпед? Если юзать быструю перезарядку - Шима порождает тучи торпед, которые у линкора вызывают только одно желание - встать подальше и не стрелять, чтобы не светиться.  Очень знакомое ощущение, не правда ли? =) И дым ей не нужен при таком стиле - от ГАП или РЛС не спасёт, а от остального маскировка защищает неплохо. Но "Шима в балансе" а Смоленск - нет. Ну уж простите, это явный плач, а не аргументация. ...

 

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Да уж напрягаться особо не надо

К Шиме это явно относится больше :cap_haloween:

 

 

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Дальность засвета Смоленска без перков и модернизации - 12 км. Максимальная дальность стрельбы с перками и модернизациями - 19 км (правда попасть сложно, но можно уже на 17 км). Средняя скорость линкоров десятого уровня  29,5  уз. Возьмем примерную дистанцию атаки с 13 км, учтем что линкору идущему контркурсом надо сделать разворот (по возможности не подставив при этом борт вражеским ЛК) прибавим к этому по 2 штучки пожаров навешиваемых Смоленском (одним) и получаем урона на 1 линкор что-то около 50К за раз, неплохо правда? И это все за время пока он отходит.

Вы определитесь - а то вы хотите и Смоленска убить и  "борт вражеским линкорам не подставить".  Когда Смоленск заставляет вас подставлять борт - это называется "командная работа". А когда вы хотите в одиночку, на своём линкоре просто взять и нагнуть конкретный корабль из команды противника... Ну ,вы знаете , как это называется? =) Хотя иногда нужно погибнуть, чтобы победить. Твоё сопротивление даёт команде время решить проблемы.

Шима вырезала совершенно безнаказанно ТРИ линкора на фланге - я  такое видел. И что? Командной работы не было, саппорта нет от слова "совсем". А не потому что - "Шима - имба":cap_tea:

А ещё я видел ,как  продавливают фланг - не смотря на огонь Смоленска.  И видел как бегут - хотя на фланге один Смоленск и остался. И так далее...

Кстати, про две штучки пожаров - редкое явление. Если использовать ППП.  Сдаётся мне, кто-то не канонично перки выставляет на ЛК.

 

 

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

 Как раз все очень неплохо понимают, поэтому Смоленск пуляющий ББ можно увидеть значительно реже чем Смоленск закидывающий фугасами (хотя я например предпочитаю повесив парочку пожаров закидывать ббшками). Кстати 193 боя это много или мало?

193 боя это вполне нормально ,чтобы хорошо привыкнуть к кораблю.  И если все так хорошо всё  понимают - где плачь-тема, чтобы  "порезали шиму - а то имба", или про "отберите у франции быструю перезарядку - невозможно развернуться - как подставишь борт - сразу в порт". Где это видано ,чтобы линкоры стреляли как пулемёты, а? :cap_haloween:

 

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

<skip>

,дело в том что Пуэрто Рико жечь начали с 16 км, а дистанция работы РЛС  - 10 км, вообщем все ровно цетка светит, Смоленски жгут из дымов (тактика называется не бей лежачего).

Со стороны ешино маячил курфюрст, но он был занят, впрочем я тоже был без поддержки, рядом был гиринг, но ему ешино был не интересен.  Говорите подранок и убегал - так он же Ваш совет и использовал - отходить.

 

Я не понимаю. Два крейсера 10-го уровня при подсветке эсминца того же уровня сожгли с дистанции 16 км одинокий крейсер того же уровня. Рико решил умирать геройски и пошёл вперёд в надежде успеть пострелять "от РЛС". Не успел. Три на одного по итогу. В чём ибалансность Смоленска в данной ситуации? Они оба должны были пасть от руки водителя Рико? Рико надо было идти вперёд вместе с другими броневаннами и давить, "рашить". До того ,как фланг разбежался от огня Смоленсков. И саппортить  РЛС. Но каждый водитель броневанны думает - пусть сдохнет кто-нит другой ,а я тут отсижусь.  И не идут вперёд. Или идут по одиночке. Или идут - но в последний момент отворачивают . И так далее.  Смоленск в своей нише великолепен. Вот если бы ему дали ещё и РЛС - вот тогда бы точно имба вышла =)

 

Йошино надо было развернуться и переть в лоб. Выше уже писали - один криворукий Йошино - не повод нерфить Смоленск. :cap_haloween:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Если юзать быструю перезарядку - Шима порождает тучи торпед

у "Шимы" нет быстрой перезарядки, от чего у меня в свое время нефигово пригорело и, собственно, отчего у меня "Шима" и не зашла.

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Торпедный веер пущенный шимой с 20 км

Торпеды которые ходят на 20 км светятся с полутора километров, от них линкоры тупо уворачиваются. Результативная дистанция откидывания торпед у "Шимы" 6-8 км.

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Смоленск пуляющий ББ можно увидеть значительно реже чем Смоленск закидывающий фугасами

А зачем, если есть ИВ который дает тот же эффект. Понерфят ИВ на пожары - начнут переключать снаряды. Хотя применение ББ на "Смоленске" ситуативно и чаще можно даже не заморачиваться переключением.

Сегодня в 14:13:22 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Говорите подранок и убегал - так он же Ваш совет и использовал - отходить.

отходить из фокуса нескольких кораблей, в том числе и "Смоленска" или убегать от одного "Смоленска", без поддержки, есть ведь разница?

Сегодня в 15:00:03 пользователь Temnokot сказал:

О, да... Вундервафля была той ещё проблемой... Тоже крайне сложная в применении.

:Smile_teethhappy: стулья горели знатно, не говорю про нормальное течение боя, но когда на позицию только что расстрелявшей барабан Вафли залетал вражеский "французский барабанщик"... а потом уже у него кончался барабан и ему не хватало одного снаряда добить Вафлю, а у нее уже успевал зарядиться барабан... :Smile_veryhappy: а потом их обоих накрывала косая арта уже неважно чьей команды.

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

И дым ей не нужен при таком стиле - от ГАП или РЛС не спасёт, а от остального маскировка защищает неплохо.

На Кагеро именно так и играю, откидал 8 торпед, перезарядил быстренько откидал еще 8 с другого ракурса и свалил подальше. А поставишь дым - тут же непойми откуда материализуется какая нибудь РЛСная змеюка.

 

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Я не понимаю. Два крейсера 10-го уровня при подсветке эсминца того же уровня сожгли с дистанции 16 км одинокий крейсер того же уровня. Рико решил умирать геройски и пошёл вперёд в надежде успеть пострелять "от РЛС". Не успел. Три на одного по итогу. В чём ибалансность Смоленска в данной ситуации?

Тоже не понимаю. Вроде бы все верно, численное превосходство, свет, фокус, отсутствие поддержки команды и закономерный итог.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

У меня нет Шимы - у меня только Асашио =) Но  геймплэй практически один и тот же - пришёл, кинул 2(4) (3(6) - для шимы) веера быстрых торпед с 7-8 км (Какие 20 км - вы о чём? Так торпед не напасёшься...) -  и дальше светить.  Перезарядка торпед? Если юзать быструю перезарядку - Шима порождает тучи торпед, которые у линкора вызывают только одно желание - встать подальше и не стрелять, чтобы не светиться.  Очень знакомое ощущение, не правда ли? =) И дым ей не нужен при таком стиле - от ГАП или РЛС не спасёт, а от остального маскировка защищает неплохо. Но "Шима в балансе" а Смоленск - нет. Ну уж простите, это явный плач, а не аргументация. ...

А вот у меня она есть, и Смола есть. И вот, что интересно кинул три веера торпед, а лк начал поворачивать и все... никак на это уже не повлияешь, в отличие от Смолы которая плавно не прекращая стрельбы корректирует нескончаемый поток фугасов. От шимы действительно можно уйти под прикрытие союзных КР и да в связи с этим на шиме действительно нужен скилл. Ах да совсем запамятовал еще же авики есть сравнивать как долго живет шима и Смоленск под пристальным вниманием авика я думаю не будем. Упоминание ГАП очень кстати, помогает от торпед шимы вполне не плохо. Основной мой аргумент Вы оставили без ответа. Да и как сказано выше у шимы бытрой перезарядки нет.

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Вы определитесь - а то вы хотите и Смоленска убить и  "борт вражеским линкорам не подставить".  Когда Смоленск заставляет вас подставлять борт - это называется "командная работа". А когда вы хотите в одиночку, на своём линкоре просто взять и нагнуть конкретный корабль из команды противника... Ну ,вы знаете , как это называется? =) Хотя иногда нужно погибнуть, чтобы победить. Твоё сопротивление даёт команде время решить проблемы.

А здесь нет никакой неопределенности. Потому как выбор между подставить борт гипотетическому попаданию вражеского ЛК и и желанием уйти от гарантированного сплошного потока фугасов и  гарантированных пожаров, весьма на мой взгляд очевиден.

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Шима вырезала совершенно безнаказанно ТРИ линкора на фланге - я  такое видел. И что? Командной работы не было, саппорта нет от слова "совсем". А не потому что - "Шима - имба":cap_tea:

Вообще понятие рандом и командная работа довольно трудно совместимы. При условии, что противник не играет одним отрядом. Вполне могу допустить, что отряд из двух Смоленсков способен быстро и безнаказанно выжигать целый фланг, а это на мой взгляд уже имбаланс.

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Кстати, про две штучки пожаров - редкое явление. Если использовать ППП.  Сдаётся мне, кто-то не канонично перки выставляет на ЛК.

Это вполне соответствует утверждению товарища, который пишет про 6 пожаров на 350 попаданий. Перки выбираются исходя из стиля игры, а не  только из-за каноничности, и если с линкорами такой аргумент прокатывает, то с КР никак.

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

193 боя это вполне нормально ,чтобы хорошо привыкнуть к кораблю.  И если все так хорошо всё  понимают - где плачь-тема, чтобы  "порезали шиму - а то имба", или про "отберите у франции быструю перезарядку - невозможно развернуться - как подставишь борт - сразу в порт". Где это видано ,чтобы линкоры стреляли как пулемёты, а? :cap_haloween:

Ну тут уж совсем не в тему. Жан Бар на котором я с удовольствием играю быстрая перезарядка это скорее приятная опция и большой  погоды она не делает, вогт возможность стоять носом и пулять с восьми стволов со штатной перезарядкой 22 сек при наличии модуля -  это да. А что касается плачь темы.... взгляните на Хабаровск, разработчики здорово перестарались порезав ему все, что только могли  - рули, дальность стрельбы, торпеды, дымы (вместо них чаще всего берут хилку) и ведь все равно из игры он не исчез и я продолжаю на нем играть хоть и не скрываю, что его неплохо бы апнуть, не для того чтобы на нем гнуть, а чтобы сделать игру на нем хотя бы немного более комфортной. И ведь самое главное много для этого не нужно. Тоже самое со Смоленском, резать его как Хабу было бы неправильно, но оставлять его таким каким он сейчас является тоже не выход

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Я не понимаю. Два крейсера 10-го уровня при подсветке эсминца того же уровня сожгли с дистанции 16 км одинокий крейсер того же уровня. Рико решил умирать геройски и пошёл вперёд в надежде успеть пострелять "от РЛС".

Ну почему одинокий, с ним был курфюрст, который весело горел в трех местах, его до этого фугасами поливали с открытой воды а его собственные залпы "сквозили",  и гиринг, который пытался найти и упокоить цетку очень быстро получил от одного из смоленсков горячие аргументы перестать заниматься своим неблагодарным делом. 

Сегодня в 15:26:35 пользователь RR_Troy сказал:

Йошино надо было развернуться и переть в лоб. Выше уже писали - один криворукий Йошино - не повод нерфить Смоленск. :cap_haloween:

Можно было бы при этом и смоленску ничего не помешает развернуться и уходить поставив дым и отправив на встречу ешино пачку торпед 

Изменено пользователем Konstruktor_OZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 16:29:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Вполне могу допустить, что отряд из двух Смоленсков способен быстро и безнаказанно выжигать целый фланг, а это на мой взгляд уже имбаланс.

Отряд из "Минотавра" и "Вустера" способен делать тоже самое. Возможно даже с большей эффективностью. За счет РЛС "Вустера", и торпед "Минотавра". Я уже не говорю о калибрах и сопоставимой скорострельности.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 16:48:57 пользователь kroxa_vova сказал:

Отряд из "Минотавра" и "Вустера" способен делать тоже самое. Возможно даже с большей эффективностью. За счет РЛС "Вустера", и торпед "Минотавра". Я уже не говорю о калибрах и сопоставимой скорострельности.

У Вустера дымов нет, у минотавра фугасов. И баллистика у них чуть хуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 16:29:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

смоленску ничего не помешает развернуться

Разворачиваясь он подставит борт. И дальше уже начнется сплошная лотерея в которой, возможный, выигрыш будет только в одном случае - "Ёшино" стрельнет ББ под 90 градусов. И да, у Ёши тоже есть торпеды и они лучше чем у "Смоленска" и он точно так же может их отправить навстречу "Смоленску" и начать разворачиваться. И ГАП у "Ёши" тоже есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
6 077 боёв
Сегодня в 15:29:51 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Вполне могу допустить, что отряд из двух Смоленсков способен быстро и безнаказанно выжигать целый фланг, а это на мой взгляд уже имбаланс.

Кстати по-моему позавчера был такой бой, где остался в живых и победил вражеский отряд из 3-х Смоленсков + какой-то еще их крейсер. Жаль нет не скрина, не записи. Собственно эти товарищи за весь бой из дымов и не вылазили, просто выжигая всё до чего могли дотянутся. В итоге несмотря на то, что остальная их команда слилась, они сожгли врагов сначала на своём фланге, а потом на другом.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 16:53:30 пользователь kroxa_vova сказал:

азворачиваясь он подставит борт. И дальше уже начнется сплошная лотерея в которой, возможный, выигрыш будет только в одном случае - "Ёшино" стрельнет ББ под 90 градусов. И да, у Ёши тоже есть торпеды и они лучше чем у "Смоленска" и он точно так же может их отправить навстречу "Смоленску" и начать разворачиваться. И ГАП у "Ёши" тоже есть.

Развернуться поставив при этом дымы для безопаности времени хватит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 16:53:18 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

У Вустера дымов нет, у минотавра фугасов. И баллистика у них чуть хуже

Речь ведь про отряд идет? И не надо мне про отсутствие фугасов у "Минотавра". У британца вроде бы фугасов нет, а в середине боя смотришь, а урон уже в районе 60К и это еще не конец. Мне пока британцы надоели "Минотавра" уже открывал за свободный опыт, почти не играя на "Нептуне" и не хочу на "Минотавре" играть сейчас, но уверен, когда начну, то средний урон на нем будет не меньше чем на "Смоленске".
А баллистика, по большому счету это вопрос привычки.

Сегодня в 16:56:59 пользователь Firral81 сказал:

Жаль нет не скрина, не записи.

С декабрьского обновления, кажись, клиент начал реплеи писать по умолчанию. Если не отключали, то запись может быть.

 

Сегодня в 16:56:59 пользователь Firral81 сказал:

Собственно эти товарищи за весь бой из дымов и не вылазили

в дымы "Смоленска" стрелять надо. Даже один "Смоленск" уже начинает нервничать, а три "Смоленска" в одном дыме это уже тесновато и можно, с большой вероятностью, попадать. Ему много и не надо. Я так в одном бою 40К на Смоленске настрелял :Smile_sceptic: только дым поставишь как в него начинали наваливать все, кто рядом был, а там рядом как раз "Минотавр" был. Какая тут стрельба, только и успевал из дыма ноги уносить, по всему облаку накрывали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 16:59:59 пользователь kroxa_vova сказал:

Речь ведь про отряд идет? И не надо мне про отсутствие фугасов у "Минотавра". У британца вроде бы фугасов нет, а в середине боя смотришь, а урон уже в районе 60К и это еще не конец. Мне пока британцы надоели "Минотавра" уже открывал за свободный опыт, почти не играя на "Нептуне" и не хочу на "Минотавре" играть сейчас, но уверен, когда начну, то средний урон на нем будет не меньше чем на "Смоленске".
А баллистика, по большому счету это вопрос привычки.

У Смоленска в середине боя будет урона за 80К с большей вероятностью чем у миньки 60К.  Серверная статистика  в этом плане хороший аргумент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 17:11:39 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Серверная статистика  в этом плане хороший аргумент

у "Смоленска" 75К, у "Минотавра" 63К. Разница не сказать, что прям пропасть. Да и в целом не сказать, что "Смоленск" прям вот перегибает.
image.png.0596e3ebfb514251460d3913e9ea6550.png

 

А вот топ-7, ага?

image.png.cfb386190f1fc69e4681b8c0092cbc2f.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв

Т

Сегодня в 17:24:53 пользователь kroxa_vova сказал:

у "Смоленска" 75К, у "Минотавра" 63К. Разница не сказать, что прям пропасть. Да и в целом не сказать, что "Смоленск" прям вот перегибает.

А вот эти две колонки с цифрами напротив смолы (16351 и 227263) Вас не смущают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 17:31:48 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А вот эти две колонки с цифрами напротив смолы (16351 и 227263) Вас не смущают?

Почему они должны меня смущать? Вы же утверждаете, что эта "имба" гнет в любых руках. Разве не так? А значит и при большем количестве игроков и нагибающих боев средний урон должен быть значительно больше, чем у неимбовых одноклассников. Но средний итог сильно не впечатляет. Получается не так уж и имбует?


А еще вот, новичок за праздники в десятку вошел
image.png.d51c420c57cefa85ffbc07c01288b098.png

При сопоставимом, со "Смоленском", количестве игроков и боев урон выше. Нужно ждать новой волны плача по новой имбе? :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
6 735 боёв
Сегодня в 17:43:06 пользователь kroxa_vova сказал:

Почему они должны меня смущать? Вы же утверждаете, что эта "имба" гнет в любых руках. Разве не так? А значит и при большем количестве игроков и нагибающих боев средний урон должен быть значительно больше, чем у неимбовых одноклассников.

При данном соотношении количества боев и количество игроков он вполне себе соответствует понятию "имба" (если брать именно крейсер)

Сегодня в 17:43:06 пользователь kroxa_vova сказал:

А еще вот, новичок за праздники в десятку вошел

Жан Бар это линкор, он в принципе должен наносить больше урона. К примеру нижняя планка для получения эмблемы командир крейсера  III - 47000, а командир линкора III - 64000, ну и коль скоро прижилось это понятие, он не так токсичен  как Смоленск

Изменено пользователем Konstruktor_OZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[WIND]
Участник
462 публикации
9 185 боёв
Сегодня в 17:50:17 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

При данном соотношении количества боев и количество игроков он вполне себе соответствует понятию "имба"

Еще раз, это среднее значение, суммируется урон всех игроков во всех боях и делится на количество боев. Только 3,1 тыс игроков смогли на нем в урон выше среднего - 80К в 44 тыс боев. Получается в "Смоленск" на среднем уровне и выше могут только чуть меньше 20%  игроков у которых он есть. Из этих 20% только 440 мутантов в 4 тыс боев вывезли 120К среднего. Оценить их влияние на 227 тыс боев можете?

Сегодня в 17:50:17 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Жан Бар это линкор, он в принципе должен наносить больше урона

Я вот об этом, а не об уроне линкора

image.png.1e6d2d976a34caa0ed9e300fdc6ffa4b.png

"Жан Бар", по урону, уверенно переигрывает все девятки, кроме "Мусаши" и, в принципе, скоро обойдет и "Мусаши". Более того, он переигрывает и больше половины прокачиваемых десяток, логично уступая только своей апгрейженной версии (к слову, ненамного) и фугасному Коню. Вот я и спрашиваю, в вашей системе оценки, это имба или нет?

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 17:50:17 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

При данном соотношении количества боев и количество игроков он вполне себе соответствует понятию "имба" (если брать именно крейсер)

 

Простите, а где и кем прописаны подробные критерии для оценки "имбоватости"? Статистика показывает, что корабль  не имба - просто он может зажечь в грамотных и опытных руках. Всё остальное - субъективное, эмоциональное.

 

Сегодня в 17:50:17 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Жан Бар это линкор, он в принципе должен наносить больше урона.

О-о-о, как я ждал этой фразы. Давайте так -  дайте мне пруф на подобное утверждение со стороны  разработчиков, что б вот линкор просто обязан по их концепции наносить больше урона, чем любой другой класс.  Дамаг может раздавать кто угодно.  Про всякие  псевдо-наградки аля "командир линкора" не надо - это просто бонус для игроков, освоивших меткую стрельбу с линкора - вроде значка" почётный снайпер".  Но линкор должен ТАНКОВАТЬ. И линкорам для того дано очень многое.

Сегодня в 17:50:17 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

 ну и коль скоро прижилось это понятие, он не так токсичен  как Смоленск

Ну как вам сказать - не так токсичен. Весьма токсичен в умелых руках. Выбор-то не велик - либо ты отворачиваешь - и получаешь в борт пару внеочередных залпов - либо идёшь прежним курсом и через 15-20 секунд принимаешь веер-другой торпед. Вы что выберете?

 

Вспомнил пожары стульев и вой на форуме танков - amx 13-90  нагибают рандом. :cap_haloween:Ничего не меняется в мире...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
900
[37RUS]
Участник
581 публикация

Линкоры танкуют очень плохо из-за засилья пожаров.

перк ППП (противопожарка) помогает очень случайно, иногда чувствуешь что загораешься ощутимо меньше, иногда горишь постоянно.

Хотя перк то взят. и он стоит между прочим 4 очка!!!

С первого же залпа два пожара, только потушился - снова два пожара.

И больше всех зажигает именно смоленск.

Так хорошо меня поджигал конкерер, но он линкор, он стреляет гораздо реже, у него в залпе меньше снарядов. и у линкора ниже точность, и в него можно попасть и т.д.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
Сегодня в 21:57:06 пользователь barmen1982 сказал:

Линкоры танкуют очень плохо из-за засилья пожаров.

перк ППП (противопожарка) помогает очень случайно, иногда чувствуешь что загораешься ощутимо меньше, иногда горишь постоянно.

Хотя перк то взят. и он стоит между прочим 4 очка!!!

С первого же залпа два пожара, только потушился - снова два пожара.

И больше всех зажигает именно смоленск.

Так хорошо меня поджигал конкерер, но он линкор, он стреляет гораздо реже, у него в залпе меньше снарядов. и у линкора ниже точность, и в него можно попасть и т.д.

Для танка ставятся модуль на живучесть (уменьшение вероятности возгорания и затопления), берутся профильные перки - - на быстрое тушение, на ППП, на более быстрый откат аварийной команды. Ставятся флажки на +20 к очкам восстановления живучести, на тушение пожара. И  при таком раскладе линкор живёт долго и счастливо. Уж всяко счастливее без всего этого.  А вот это вот ваше "больше всех зажигает Смоленск" - это ваше субъективное. Я вот недавно на Москве набил 143к урона. Половина - пожары. И что? Впрочем, предполагаю, что Смоленск ждёт в итоге таки судьба Кливленда =) Потому что далеко не все игроки готовы к быстрым - реально быстрым и динамичным  - схваткам. Присутствие Смоленска очень оживило игру = )А то эти нудные пиу-пиу и стояния за островами в ожидании, когда противник подставит борт-цитадель...

 

Люди - берите Смоленск! Даже если он вам не зайдёт. Он просто красив =)

 

Ой, чуть не забыл! Я же сегодня с 18,5 км убил Смоленска, стоящего в дымах. Уже потрёпанного правда, тыщь на 10, но всё же :cap_haloween:В одно жало, со своего Смоленска.. Имба, однозначно (саркастически). Тупо по маркеру на карте, с некоторой поправкой. Какие будут выводы?

 

Изменено пользователем anonym_QHse87cBYAyv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×