Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 351 бой
Скрытый текст

0890.thumb.jpg.c8a86f433c75023ca56c1d2616f2e307.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[9DM23]
Участник
51 публикация
5 718 боёв
В 12.01.2020 в 16:41:34 пользователь ImperiaLHonor сказал:

самый ибовый корабль в игре, поливалка из дымов и торпеды еще есть, нужно хотя бы дымы забрать, потому что это уже перебор

И сделать выбор в слоте димы или РЛС.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв

Минусов накидали:cap_haloween:. Интересно. Ну тогда вот вое мнение. У тех у кого есть смоленск и он говорит что надо имба и нерфить, тот лицемер. Типа для блага остальных. Нимб никому не мешает? А остальным никто не мешает взять себе смоленск и понять что не имба. Фановый да, но не имба. Отнять дым, и т.д, ну давайте вобще удалим его. И остальные тоже. Оставим один усредненный корабль и кнопку победить. И все довольны. Откуда столько нытиков то? Имба не имба. Вот так и авики изуродовали из за нытиков.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 692 боя
Сегодня в 10:18:39 пользователь Zelezniy76 сказал:

Кто хочет нерфить Смоленск у того его или нет, или просто терпила на ЛК который думает что он король боя.

У меня есть Смоленск и я не считаю себя терпилой на ЛК ибо играю на них значительно реже чем на других классах .

Сегодня в 10:18:39 пользователь Zelezniy76 сказал:

На точки лезть это порт. Фокус = порт. Стоять в дымах при живых эсминцах приедут сигары.

Ну если в наглую лезть на точки под фокус я думаю, что такая участь ждет не только Смоленск. Если включите ГАП в дымах или встанете неподалеку от союзников шанс получить сигару существенно меньше.

Сегодня в 10:18:39 пользователь Zelezniy76 сказал:

Ошибся и порт. Без вариантов. Раз засвет с авика, залп Республики и порт.

Вах. Вот Вам реплей вчерашнего боя. Достаточно посмотреть первые пять минут где я спалил республику которая должна была отправить меня в порт (и кстати говоря честно пыталась это сделать, но как говорится пацан к успеху шел - не получилось не фартануло) и сделал это с особым цинизмом без использования дымов. Дальше там были мелочи (ну эсма угробил, там точку взял все фигня) 

Скрытый текст

1136449870_.thumb.JPG.0e5dd4026a0e208f93bfdf22264d087a.JPG

 

20200112_232247_PRSC610-Smolensk_38_Canada.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв
В 13.01.2020 в 22:18:04 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

У меня есть Смоленск и я не считаю себя терпилой на ЛК ибо играю на них значительно реже чем на других классах .

Дружище. Смотри какая штука. Есть ЦА. Среди которой есть крабы, и пряморукие. Разработчик ориентируется на усредненного игрока. Если он будет ориентироваться на такого краба как я, то не интересно будет тебе. А если только на тебя, то уже будет не интересно мне. Поэтому и такой компромисс. Ты же предлагаешь ориентироваться только на тебя. А я предлагаю оставить как есть. Тест был? Был. Статистику собирают? Собирают. Понадобится, то понерфят или апнут. Эти пиксели нам не принадлежат. По поводу реплея. Счас с телефона, но обязательно посмотрю. Но с твоих же слов, и скрина, турбовин. А теперь скажи вот честно. Если поменять вас местами, тебя на республику а его на смолу? Ты бы тоже цинично сгорел? Или отправил бы его в порт? Ну и если такой Дартаньян, то не честнее будет тебе продать смолу а не нагибать цинично рандом? Вот и спрашиваю нимб не мешает? Странные вы ребята.  Я гну на нем, значит надо нерфить. А я не гну и что? Апать надо? Про прямить руки жевать не надо. Не у всех есть много времени уделять игре. И каждый играет как может. Поэтому ваша стата и растет. Лично меня смола в команде противника не пугает. И я думаю и ты не сваливаешь на другой фланг завидев на своем Смоленск. Имхо, кораблик очень командозависим и скилозависим. Испортить то легко. А вот потом нужен ли будет кактус? Поэтому нерф просто не нужен. Да и изменения с обновлением будут. А там ещё не известно как и что. Но реплей гляну. Свое мнение если хочешь скину в личку. Ну и с наступившим старым новым годом. Всех благ.

Изменено пользователем Zelezniy76
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
В 13.01.2020 в 20:18:04 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Достаточно посмотреть первые пять минут где я спалил республику которая должна была отправить меня в порт (и кстати говоря честно пыталась это сделать, но как говорится пацан к успеху шел - не получилось не фартануло) и сделал это с особым цинизмом без использования дымов. Дальше там были мелочи (ну эсма угробил, там точку взял все фигня)

В одном бою получилось "с особым" цинизмом сжечь "Репаблику", зато в 3-4 других этот же линкор с вертухана пропишет на половину лица или даже на все лицо. Или торпеды какие-нибудь очень некстати в дымы придут. Стабильно высокий результат на "Смоленске" смогут держать очень немного игроков (и им все равно, на чем этот результат держать).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[FOD]
Участник
327 публикаций
11 297 боёв

на смоленск будет уникалка ? или харош )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Оффициально заявляю, пока не понерфят смоленск я ни рубля больше на игру не потрачу.

Теперь линкоры самый забитый класс. С линкора со смоленска цитадели не достаются!

Я на жанбаре с голдовым расходником на перезарядку ГК  шел носом. И тут впереди смоленск ставит дымы в 15 км и просто меня застрелял.

Подчеркивая я шел на него носом, не бортом. Постоянно горел двумя пожарами, и куча урона с каждого залпа смолы (видимо ИВ).

В ответ даже не попал в него ни разу - его даже не засветить.

А нерфить будут Кремль. Что толку от калибра линкора если долгая перезарядка, сквозняки, и случайная кучность залпа.

Что толку от запаса ХП линкора - это просто больше корма для фугасоплюек.

А смоленск это фугасоплюйка в кубе!!!

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
172 публикации
28 657 боёв
Сегодня в 18:30:21 пользователь barmen1982 сказал:

Теперь линкоры самый забитый класс. С линкора со смоленска цитадели не достаются!

у меня Смола, и меня постоянно нагибают, в том числе вынимая цитадели.

для среднестатического рака (типа меня) Смола имба пока он не засветился, а дальше даже дымы не помогают.

вам просто не повезло - бывают такие бои и даже серии боев (у меня вчера на Жан Барте кстати, тоже была серия сливов - боев 6-8, в которых я уходил в порт с 25-35 к урона, в борта крейсеров под прямым углом ББ-ками по 3-5 тыщ снимал).

Смоленс имба либо в руках очень скиллового игрока, либо если повезет с респом и выбором позиции (у меня таких боев 1 из 3 где-то).

если встать за остров и накидывать - то да, кораблик токсический, и такой удачный бой дает возможность почувствовать себя нагибатором и компенсирует сливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 692 боя
В 14.01.2020 в 07:56:01 пользователь Zelezniy76 сказал:

А теперь скажи вот честно. Если поменять вас местами, тебя на республику а его на смолу? Ты бы тоже цинично сгорел? Или отправил бы его в порт?

с вероятностью 95% сгорел бы

В 14.01.2020 в 07:56:01 пользователь Zelezniy76 сказал:

Ну и если такой Дартаньян, то не честнее будет тебе продать смолу а не нагибать цинично рандом? Вот и спрашиваю нимб не мешает?

1 - я не так часто на нем играю (ибо его геймплей приедается, поэтому и пробую),  2 - тут в этой теме есть еще два реплея игры без дымов где меня пробовали достать курфюрст и конь (безуспешно), а в предыдущей теме гражданин привел пример игры без дымов 10 раз подряд опять, поэтому нимб не мешает (за отсутствием такового) 3) - а причем тут продать, я такой же игрок на Смоленске как и другие и любые изменения коснутся меня в той же степени, тем более что игрок я такой же посредственный. И потом никто не предлагает просто так нерфить, заменить дымы на заградку (РЛС не предлагаю это слишком жирно для  и без того кошмара для эсминцев.), добавить дальности ГАП и увеличить количество на 1 ед, получить превосходный корабль поддержки для действительно командной игры.   Кто-то может и забросит его, а кто-то начнет искать новую тактику , пробовать другую конфигурацию. Но это все равно лучше чем когда в игре по два, по три Смоленска на команду (и такие случаи не редкость) поливающие из дымов при подсветке если он играет на фланге не один игру приятней и разнообразней не делают. А что касаемо до тех кто утверждает про то как легко контрится Смоленск флаг Вам в руки выкладывайте реплеи, покажите как с ним эффективно бороться, докажите что я не прав.

В 14.01.2020 в 07:56:01 пользователь Zelezniy76 сказал:

Странные вы ребята.  Я гну на нем, значит надо нерфить. А я не гну и что? Апать надо?

Я не гну на нем, но считаю, что ребаланс нужен.

В 14.01.2020 в 07:56:01 пользователь Zelezniy76 сказал:

Лично меня смола в команде противника не пугает. 

Да он особо никого не пугает, раздражает -  все больше это да.

В 14.01.2020 в 07:56:01 пользователь Zelezniy76 сказал:

Имхо, кораблик очень командозависим и скилозависим.

если присмотреться внимательно, то любой корабль особенно на  высоких уровнях очень командо и скилозависим. 

 

В 14.01.2020 в 07:56:01 пользователь Zelezniy76 сказал:

Да и изменения с обновлением будут.

Пришло обновление, понерфили Кремль, Клебер, Анри я правда не совсем понимаю за что.

В 14.01.2020 в 10:33:05 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В одном бою получилось "с особым" цинизмом сжечь "Репаблику", зато в 3-4 других этот же линкор с вертухана пропишет на половину лица или даже на все лицо. Или торпеды какие-нибудь очень некстати в дымы придут. Стабильно высокий результат на "Смоленске" смогут держать очень немного игроков (и им все равно, на чем этот результат держать).

Смотрите предыдущие реплеи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
10 036 боёв

Смоленск может имба, может не имба. 

Но пока впечатления такие: очень много в рандоме. Очень много. Очень. 

Было время, когда кутузов еще был в продаже - было тоже самое с кутузовым. Потом убрали.

Еще одна фугасоплюйка, еще больше фугасного геймплея с зажатой кнопкой.  

Очень сильно раздражает - пара таких леек, которые идут бесконечно. 

На немцах страдал более всего. Разделяю мнение, что корабль не для народа и не стоило его за уголь раздавать, лучше редким задротам, которых встретишь раз в день. 

 

Напрягает не корабль! спорить о нем не имеет смысла.

напрягает создание попобольного геймплея в рандоме 8-10лвл на ровном месте.  

Вустеры, харугумы - почему не доставляли такой же батхерт? Сейчас они уже кажутся совершенно безобидными и уязвимыми.

Кольбер слишком редкий.

 

Ну думаю это так же временно, имбовые плюсы порежут, минусы станут еще заметнее, и только у рукастых будет хороший результат.

А место кутузова и смоленска займет имбо-Урюпинск, с дымами рлс, торпами 75 узлов и баллистикой в 1000 м/с. Разумеется, тоже на полгода;)

 

Изменено пользователем valsubs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 098 публикаций

Голосование по Смоленску, итоги будут переданы разработчикам сегодня после 12-00

До 12-00 еще можно успеть донести свой голос

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Зарисовки из боя.

1. Я на Гроссе (самый неподходящий корабль для контрения Смоленска) Карта Путь Воина.В 12 км от меня из-за острова выскакивает Смоленск, ставя дымы и останавливаясь. Прикинув его тормозной путь, даю залп. Две цитадели -Смоленск закончился.

2.Два брата.Южный респ. Союзный Смоленск идет к А и становится за ближайший остров, ставит дым, стоит неподвижно, стреляет по противнику (классика). Ему прилетает сокрушительный блайнд от Идзумо.

3.Я на Курфюсте. Карта Спящий гигант. Самонадеянно иду на Б без прикрытия, из-за острова появляется Смоленск, ставит дым и елозит в вперед-назад. РЛСники играли свою игру. В результате, я сгорел. Факторы?  Я шел один, команда не дала РЛС (я просил), Смоленск знал, что нужно не просто торчать в дымах, а еще и двигаться. Ну и мне не повезло накрыть его двумя залпами.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв
Сегодня в 10:57:38 пользователь _Vikingr_ сказал:

1. Я на Гроссе (самый неподходящий корабль для контрения Смоленска) Карта Путь Воина.В 12 км от меня из-за острова выскакивает Смоленск, ставя дымы и останавливаясь. Прикинув его тормозной путь, даю залп. Две цитадели -Смоленск закончился.

2.Два брата.Южный респ. Союзный Смоленск идет к А и становится за ближайший остров, ставит дым, стоит неподвижно, стреляет по противнику (классика). Ему прилетает сокрушительный блайнд от Идзумо.

3.Я на Курфюсте. Карта Спящий гигант. Самонадеянно иду на Б без прикрытия, из-за острова появляется Смоленск, ставит дым и елозит в вперед-назад. РЛСники играли свою игру. В результате, я сгорел. Факторы?  Я шел один, команда не дала РЛС (я просил), Смоленск знал, что нужно не просто торчать в дымах, а еще и двигаться. Ну и мне не повезло накрыть его двумя залпами

Смола не прощает ошибок. Тупанул и порт. Зафокусили и порт. Попробовал танковать бортом как тут некоторые поют про сквозняки. Порт. И пробовал не один раз. Бывает залпы падают рядом, но чаще порт. Поставил все на дальность. Бред. Попасть можно только в якорную стоянку на 19 км. Любой крейсер легко уворачивается. Даже в маневрирующий линкор на такой дистанции стрелять больше напоминает праздничный салют. Те кто говорят что имба и гнут на нем, про капитана молчат. А чаще всего у баклажанов это кэп 19. А у большинства максимум 14 - 15. Маневренность не очень. Думаю попробовать рули вместо маскировки. И оказывается бб оказались вполне себе. В трене попробовал. По крейсерам и эсминцам очень даже. Фугасы для линкоров. Вопрос, кто знает, модуль на обнаружение увеличивает дальность ГАП или беспонтовый это модуль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 10:47:53 пользователь Zelezniy76 сказал:

беспонтовый это модуль?

ГАП не увеличивает. Только дальность обнаружение торпед без ГАПа. Очень на любителя модуль. Я взял разгон и вторые рули- маневренность куда как лучше стала.А в маневрирующий Смоленск попасть на дистанции сложно -сам неоднократно проверял.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 10:58:54 пользователь _Vikingr_ сказал:

в маневерирующий Смоленск попасть на дистанции сложно

Ну да, я пару страниц назад об этом писал. Какой смысл качать маскировку, если Смоленску сам Бог велел вести огонь пока в зоне досягаемости есть хоть один противник?

А с такой маневренностью можно набрать больше 2-х миллионов потенциального, пока редкие попадания таки отправят Смоленск в порт.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв
Сегодня в 11:58:54 пользователь _Vikingr_ сказал:

ГАП не увеличивает.

Спасибо за пояснение. А то думал проверять опытным путем. На счёт маскировки тоже пришел к такому выводу. 1 км не особо решает. Ну разброс если только. Но на маневр крайне тугой кораблик. Вот думаю попробовать двигло и вторые рули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 12:33:16 пользователь Zelezniy76 сказал:

Вот думаю попробовать двигло и вторые рули.

У меня как раз так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв
Сегодня в 13:35:16 пользователь Shurff сказал:

У меня как раз так.

Дружище а подскажи по перкам тогда ещё. Правда у меня кэп 14 всего.

 

И да. Почему я взял Смоленск. Накопился уголь. Думал или британца линкор взять или Смоленск. Форум покурил, британец почти аналог прокачиваемого. Смоленск уникален. Да и советы. И капитанов прокачивать на нем удобно, по крайне мере для меня. Для французов есть Дюнкерк. Выпал когда то из какой-то коробки. Не понравился сначала. А счас ничего такой. Прикольный. Главное на задней не ездить. Ну если только в исключительных случаях. На отходе и так поворота башен хватает. На мелких уровнях раздражали лк которые край полируют и задом ездят. Думал на 10ках не так. Ещё хуже. Сплошное стоялово. И в дымах на смоле не очень прикольно, мне конкретно. Постоянно остаются, даже если не утонул. Обычно юзаю чтобы из засвета уйти. Но бывает и стою, недолго чтобы сигар не схватить. Но это уже когда совсем фарт и куча толстых целей в засвете. 

Изменено пользователем Zelezniy76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 692 боя
Сегодня в 09:57:38 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я на Курфюсте. Карта Спящий гигант. Самонадеянно иду на Б без прикрытия, из-за острова появляется Смоленск, ставит дым и елозит в вперед-назад. РЛСники играли свою игру. В результате, я сгорел. Факторы?  Я шел один, команда не дала РЛС (я просил), Смоленск знал, что нужно не просто торчать в дымах, а еще и двигаться. Ну и мне не повезло накрыть его двумя залпами.

Это вы еще не знаете есть ли у противника перк  на дымы и стоит ли он ромбом,  иначе вероятность попасть стремится к нулю . И потом есть РЛСники или нет их это не должно так влиять на баланс, а еще РЛСник должен подойти на 10 - 12 км подставив себя под огонь (это ж Вам не на эсминцы охотится, которые более самостоятельно действуют). 

Сегодня в 10:47:53 пользователь Zelezniy76 сказал:

Попасть можно только в якорную стоянку на 19 км.

С 18 км попасть реально, а много там и не надо. С десяток другой попаданий 1 - 2 пожара и...

Сегодня в 10:58:54 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я взял разгон и вторые рули- маневренность куда как лучше стала.А в маневрирующий Смоленск попасть на дистанции сложно -сам неоднократно проверял.

Аналогично. Сначала брал маскировку из расчета для охоты на эсмов, но с 10 км даже Хаба поймет, что ближе не стоит. А вот с рулями комфортно работать по ЛК можно на 14-15 км

По поводу ГАП есть специальная модернизация увеличивающая время действия. А модуль на дальность обнаружения нужен в основном ЛК в паре с перком.

Сегодня в 06:40:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Голосование по Смоленску, итоги будут переданы разработчикам сегодня после 12-00

По теме согласен с разработчиком, опрос в большей мере манипулятивный, хотя результаты не удивляют

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×