Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
77 публикаций
2 957 боёв
Сегодня в 14:01:56 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

С 18 км попасть реально, а много там и не надо. С десяток другой попаданий 1 - 2 пожара и...

Да я не спорю. Я с такой дальностью сыграл всего один бой. По крейсеру не попал не разу на пределе дистанции. По линкору были попадания но редкие. Очень и без пожара. Ну и один линкор пер по рельсам его накрывал. Но перезарядка на мой взгляд нужнее. Эсминца на нашей базе забрать не хватило секунд. Попал по перекрестный огонь смолы и минотавра которые прикрыли своего эсминца. По смоле успел дать два залпа и порт. Разобрали ббшками. Дымы не спасли, потому как от смолы прикрылся уходя но подставил борт британцу и на корм рыбам. Помчался базу спасать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 13:01:56 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

РЛСники или нет их это не должно

Против стоящей в дымах цели это самое лучшее противоядие. Иначе только надежда на низкий скилл противника или везение.

Сегодня в 13:01:56 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

еще РЛСник должен подойти на 10 - 12 км

На карте была Москва, которая в этот момент сражалась недалеко от С (Карта Спящий гигант, дурацкое кольцо вулканического острова вокруг А и высокая горная гряда, с проливом между Б и С)

Я был на Б. Смоленск стоял у южной оконечности гряды между Б и С. В теории, РЛС Москвы смогло бы добить до него. При условии, что человек читает чат, что РЛС не в откате, и при условии, что кто-то вообще захочет давать РЛС, учитывая, что сам дать залп по цели не сможет.

 

Для меня все просто. Крейсер РЛС- это ценный командный корабль, способный переломить ход боя на фланге.

И если меня просят РЛС в чате, и я вижу, что добиваю, стараюсь дать свет. 

Из-за таких вот соображений, у меня Чапаев пробивает дно. Потому что нужно идти на точку, помочь эсминцу, дать свет, словить на всю каску, блабла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 12:39:33 пользователь Zelezniy76 сказал:

Дружище а подскажи по перкам тогда ещё. Правда у меня кэп 14 всего.

У меня вообще на 10 перков капитан )

Приоритетная цель, Из последних сил, Суперинтендант и УОП. Набор "Эсминец на стероидах" )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв
Сегодня в 00:59:14 пользователь Shurff сказал:

У меня вообще на 10 перков капитан )

Спасибо. В принципе у меня тоже самое. Только первым профилактика. Ну и маскировка ещё так как кэп 14. Тоже 10 был но с тряпочками прокачал довольно быстро. От профилактики толку ноль. Вроде 30% но вышибают и рули и двигло и башни на ура. Надо будет попробовать приоритет. Просто прочитал на форуме что не очень перк и не взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Баллистика - ок

Скорострельность - ок

Поджогов - овердофига

Маневренность - как у ЭМ

Дымы - ок

ПВО - ок (штурмами яп АВ10 не подлететь)

 

Когда же эту имбу понерфят нафиг???!!!:cap_horn:

 

 

В 13.01.2020 в 19:00:18 пользователь Zelezniy76 сказал:

Минусов накидали:cap_haloween:. Интересно. Ну тогда вот вое мнение. У тех у кого есть смоленск и он говорит что надо имба и нерфить, тот лицемер. Типа для блага остальных. Нимб никому не мешает? А остальным никто не мешает взять себе смоленск и понять что не имба. Фановый да, но не имба. Отнять дым, и т.д, ну давайте вобще удалим его. И остальные тоже. Оставим один усредненный корабль и кнопку победить. И все довольны. Откуда столько нытиков то? Имба не имба. Вот так и авики изуродовали из за нытиков.

Смола без дымов замечательно играется, я бы даже сказал - лучше чем с дымами. Маневренность это типа КР на уровне ЭМ. Я с ямы в одном бою с 12 км за 5 мин стрельбы так и не смог разобрать сие переапаное чудо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 11:26:57 пользователь NajaFX сказал:

Баллистика - ок

Скорострельность - ок

Поджогов - овердофига

Маневренность - как у ЭМ

Дымы - ок

ПВО - ок (штурмами яп АВ10 не подлететь)

Когда же эту имбу понерфят нафиг???!!!:cap_horn:

Смола без дымов замечательно играется, я бы даже сказал - лучше чем с дымами. Маневренность это типа КР на уровне ЭМ. Я с ямы в одном бою с 12 км за 5 мин стрельбы так и не смог разобрать сие переапаное чудо.

Ждем скринов и реплеев с твоим нагибом на "Смоленске". Особенно без дымов. Дополнительно рекомендую покататься в 12 км от линкора с калибром в 430+ мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
22 часа назад пользователь NajaFX сказал:

Смола без дымов замечательно играется, я бы даже сказал - лучше чем с дымами. Маневренность это типа КР на уровне ЭМ. Я с ямы в одном бою с 12 км за 5 мин стрельбы так и не смог разобрать сие переапаное чудо.

От Ямато может прилететь как на все лицо так и сплошные сквозняки. Абсолютно рандомный в этом плане корабль. Назвать его переапаным только потому что вам не повезло его уничтожить это глупо. Потому что в следующем бою кто-то пропишет ему ваншот или оторвёт пол лица. Особенно американские крейсера на средней дистанции его карают. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[L_I_S]
Участник
164 публикации

Убрали Кутузов, а этот ввели.. Ну как так...  И ПВО у него, и дымы, и броня сквозняки, и гап,  и пулемет вместо пушки с дальностью, хотя у всех таких кораблей дольность максимум 13.5, а у этого огого..  Ну не правильно это.. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 692 боя
В 17.01.2020 в 13:22 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Дополнительно рекомендую покататься в 12 км от линкора с калибром в 430+ мм.

Я катался в 13-14 км от республики и курфюрста без дымов, и ничего жить можно.  

4 часа назад пользователь ACETON87 сказал:

Особенно американские крейсера на средней дистанции его карают.

На средней дистанции это с их-то баллистикой?! Ну с км 12 они еще могут что-то сделать в 50% случаев и то если смола не в дымах. С 10 км могут создать проблемы гарантировано . Ну дык на это ж еще доползти надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
46 минут назад пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Я катался в 13-14 км от республики и курфюрста без дымов, и ничего жить можно.  

На средней дистанции это с их-то баллистикой?! Ну с км 12 они еще могут что-то сделать в 50% случаев и то если смола не в дымах. С 10 км могут создать проблемы гарантировано . Ну дык на это ж еще доползти надо. 

Средняя дистанция от 10км. На таком расстоянии только шотный американский крейсер может сдохнуть от Смолы. Фуловый развалит Смолу 100%.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
5 часов назад пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Я катался в 13-14 км от республики и курфюрста без дымов, и ничего жить можно. 

13-14 это уже не 12. Это раз.

А во-вторых, если под "жить можно" понимать урон, неплохой разве что для средних уровней, "рыжий" винрейт и совершенно донную для дымного крейсера выживаемость в 30%, то да, жить можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 692 боя
2 часа назад пользователь Musasimaru_Y сказал:

13-14 это уже не 12. Это раз.

А ближе то зачем подходить? 

2 часа назад пользователь Musasimaru_Y сказал:

понимать урон, неплохой разве что для средних уровней

Поясните пожалуйста что вы понимаете под средними уровнями.

7 часов назад пользователь ACETON87 сказал:

Средняя дистанция от 10км. 

Мне кажется вы через чур занизили планку средней дистанции. На 10 км ЛК  Хабара шпыняют и это с его-то скоростью и "маневренностью". А вы на Смоленске к крейсерам туда лезете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
28 минут назад пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Мне кажется вы через чур занизили планку средней дистанции. На 10 км ЛК  Хабара шпыняют и это с его-то скоростью и "маневренностью". А вы на Смоленске к крейсерам туда лезете

Игровые ситуации бывают разными. Я не пуляю с 19км. Дальность 16,6км. Но чаще всего воюю возле точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв

Интересно, где у этого трамвая люди находят маневренность? А вообще - скучноватый кораблик. Ну да, набивает, поджигает, на результат влияет так себе. Минотавр интереснее и в управлении приятнее..

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 692 боя
1 минуту назад пользователь ACETON87 сказал:

Дальность 16,6км. Но чаще всего воюю возле точек.

Этой дальности более чем достаточно для комфортной стрельбы, без необходимости лезть вплотную к ЛК и КР противника (10 км это как раз из такого разряда) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 389 боёв
9 часов назад пользователь ACETON87 сказал:

Средняя дистанция от 10км. На таком расстоянии только шотный американский крейсер может сдохнуть от Смолы. Фуловый развалит Смолу 100%.

Вот примерно на такой дистанции у нас с Вустером все и произошло, был он не шотный. Я в него 30, он в меня 18.


 

shot-20.01.19_00.49.39-0851.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
5 часов назад пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Этой дальности более чем достаточно для комфортной стрельбы, без необходимости лезть вплотную к ЛК и КР противника (10 км это как раз из такого разряда) 

У точек первую очередь занимаюсь поддержкой эсминцев. Это пункт №1 в начале каждого боя. В процессе боя возникают разные ситуации. Иногда надо быть очень близко к противнику и дымов может не оказаться. В таких ситуациях Демойн или Салем разделывают Смолу как тузик грелку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
11 час назад пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А ближе то зачем подходить?

Не ко мне вопрос. Я лишь цитировал одного из экспертов в теме.

11 час назад пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Поясните пожалуйста что вы понимаете под средними уровнями.

В данной игре общепринято вроде считать, что это 5-7 уровни.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
В 18.01.2020 в 15:22 пользователь ACETON87 сказал:

Средняя дистанция от 10км. На таком расстоянии только шотный американский крейсер может сдохнуть от Смолы. Фуловый развалит Смолу 100%.

И где были эти "развалит"" в рангах.Сколько Демонов ушло на дно, больше наверное только рашеров на Шимах 

Изменено пользователем anonym_NFxqfxPrWf7r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
25 минут назад пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

И где были эти "развалит"" в рангах.Сколько Демонов ушло на дно, больше наверное только рашеров на Шимах 

Причем тут ранги? Я говорю про ситуации когда на Смоленске оказываешься вблизи от Демойна у которого приличный запас ХП. Тут не важно в каком режиме это произошло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×