Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
4 385 боёв

Всем, кто интересуется, что брать из угольных десяток (Тандерер или Смоленск), могу сказать что для средненького игрока, желающего пофаниться, лучше наверное брать Тандерер - пиу-пиу на Смоленске поначалу прикольное, но потом очень быстро надоедает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[L_I_S]
Участник
164 публикации

Смоленску надо нерфить ПВО и заметность выстрела в дымах. И дальность сделать такой, чтобы со всеми разгонами километров 16 было. Хочешь в дальность, уменьшай скорострельность.. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
441 публикация
11 837 боёв

Пыщ-пыщ, ололо!!! 35% винрейт. Зато весело:crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций

парадокс с калибром и размерами эсминцев, смола стреляет почти в 2 раза дальше. более того дальше чем корабли и калибры значительно крупнее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 21.01.2020 в 08:24:38 пользователь Lexus099 сказал:

Смоленску надо нерфить ПВО и заметность выстрела в дымах. И дальность сделать такой, чтобы со всеми разгонами километров 16 было. Хочешь в дальность, уменьшай скорострельность.. 

Предлагаю всем предлагальщикам нерфов заменить Смоленски в их портах на занерфленные Смоленски ) Ну хотят люди страдать - администрация должна пойти им на встречу ! Поставить после названия корабля приставку "ВхЛаМ" и пусть гоняют.

Изменено пользователем Kalestia
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[L_I_S]
Участник
164 публикации
10 часов назад пользователь Kalestia сказал:

Предлагаю всем предлагальщикам нерфов заменить Смоленски в их портах на занерфленные Смоленски ) Ну хотят люди страдать - администрация должна пойти им на встречу ! Поставить после названия корабля пиставку ВхЛаМ и пусть гоняют.

Тут дело же не в этом. Хотите все нагибать одной кнопкой, идитн с ботами играйте. А смоленск очень токсичный корабль. И его надо нерфить на благо всего рандома.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 07:15:22 пользователь Lexus099 сказал:

И его надо нерфить на благо всего рандома.

Нерфить смысла нет. Он не особо нагибуч.

Но, я подозреваю, что его выведут из продажи. Как в танках вывели Е25. Их просто слишком много становится. Иногда по 3 в каждой команде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 07:15:22 пользователь Lexus099 сказал:

Тут дело же не в этом. Хотите все нагибать одной кнопкой, идитн с ботами играйте. А смоленск очень токсичный корабль. И его надо нерфить на благо всего рандома.

Токсичные тут только воющие "Ой меня опять нагнул Смоленск". Вас и Хуругумо нагнул, и Соус, и Монька и Тандер )) - может надо просто играть ? Или руки править ? Я вот когда сливаюсь не ору что виноват кто то там - я знаю что дело во мне а не в мифическом "нагибе" Смолы.

Изменено пользователем Kalestia
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 447
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Анекдотов еще нет про Смоленск? А то уже пора, он уже на устах столько, что скоро наверное в книгу рекордов Гиннесса войдет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 22:28:55 пользователь 888007 сказал:

Анекдотов

Ехал Бисмарк через Бисмарк, видит Бисмарк Бисмарк Тирпиц!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
372
[L_I_S]
Участник
164 публикации
В 22.01.2020 в 22:13:06 пользователь Kalestia сказал:

Токсичные тут только воющие "Ой меня опять нагнул Смоленск". Вас и Хуругумо нагнул, и Соус, и Монька и Тандер )) - может надо просто играть ? Или руки править ? Я вот когда сливаюсь не ору что виноват кто то там - я знаю что дело во мне а не в мифическом "нагибе" Смолы.

с руками все нормально, можете посмотреть ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Я на Курфюсте. Карта Спящий гигант. Самонадеянно иду на Б без прикрытия, из-за острова появляется Смоленск, ставит дым и елозит в вперед-назад. РЛСники играли свою игру. В результате, я сгорел. Факторы?  Я шел один, команда не дала РЛС (я просил), Смоленск знал, что нужно не просто торчать в дымах, а еще и двигаться. Ну и мне не повезло накрыть его двумя залпами.

 

И здесь несколько вопросов. Что я делал один на Курфе на точке без прикрытия? Просто рашил точку. Это моя и только моя ошибка. Если бы я шел с крейсером, он мог бы помочь блайндом по Смоленску.

И следует ли что Смоленск - вне баланса?

Нет. Я ошибся, а он просто оказался в нужном месте в нужное время. И так  в большинстве ситуации. Твой корабль оказывается не там или без прикрытия. И если у Смоленска есть дым и толковый капитан, он реализует свой потенциал.Там мог быть Харугумо в дымах, или Харугумо с Кольбером на пару для обеспечения конструкции огнемета. Но оказался Смоленск.

 

Все просто. Если капитан линкора или крейсера ошибся с позиционированием- его сжигает Смоленск. Хотя даже в этой ситуации возможно уйти за остров, или огорчить блайндом.

 

Есть Смоленск и опыт игры на британских крейсерах.Корабль далеко не простой и требует постоянной оценки обстановки.

И рейтинг далеко от имбы.- 45% побед, средний 63к, максимальный 142к

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
15 396 боёв
В 22.01.2020 в 08:15:22 пользователь Lexus099 сказал:

Тут дело же не в этом. Хотите все нагибать одной кнопкой, идитн с ботами играйте. А смоленск очень токсичный корабль. И его надо нерфить на благо всего рандома.

Смоленск нагибает одной кнопкой? Видимо у меня другой Смоленск

В 22.01.2020 в 19:24:33 пользователь Evas_Hammer сказал:

последние 2 недели ваншотится теперь с любого расстояния без вариантов. 

Он и раньше ваншотился через раз.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:12:40 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я на Курфюсте. Карта Спящий гигант. Самонадеянно иду на Б без прикрытия, из-за острова появляется Смоленск, ставит дым и елозит в вперед-назад. РЛСники играли свою игру. В результате, я сгорел. Факторы?  Я шел один, команда не дала РЛС (я просил), Смоленск знал, что нужно не просто торчать в дымах, а еще и двигаться. Ну и мне не повезло накрыть его двумя залпами.

 

И здесь несколько вопросов. Что я делал один на Курфе на точке без прикрытия? Просто рашил точку. Это моя и только моя ошибка. Если бы я шел с крейсером, он мог бы помочь блайндом по Смоленску.

И следует ли что Смоленск - вне баланса?

Нет. Я ошибся, а он просто оказался в нужном месте в нужное время. И так  в большинстве ситуации. Твой корабль оказывается не там или без прикрытия. И если у Смоленска есть дым и толковый капитан, он реализует свой потенциал.Там мог быть Харугумо в дымах, или Харугумо с Кольбером на пару для обеспечения конструкции огнемета. Но оказался Смоленск.

 

Все просто. Если капитан линкора или крейсера ошибся с позиционированием- его сжигает Смоленск. Хотя даже в этой ситуации возможно уйти за остров, или огорчить блайндом.

 

Есть Смоленск и опыт игры на британских крейсерах.Корабль далеко не простой и требует постоянной оценки обстановки.

И рейтинг далеко от имбы.- 45% побед, средний 63к, максимальный 142к

 

 

Наверно соглашусь с вами.

Давеча сам выкатывал Смолу. Не буду долго расписывать что да как было в бою. Просто ситуация: на фланге был я, ЛК и ЭМ. У противника 2 ЛК (Эльзас, и вроде Муся), КР и ЭМ. Ну потихоньку перестреливались. Все друг друга видели. Но ввиду перевеса красные решили давануть точку. Эльзас наверно спешил больше всех, поэтому на момент прохода между островами у него оставалось чуть больше половины ХП. Он знал, где я, я знал, где он. Соответственно, на выход я кинул торпы, он две всосал, ну а остальное я спалил (ну как я... наш ЛК тоже закидывал ему норм). В итоге Эльзас спокойно идет в порт со словами: "Ох**но наверно на Смоле катать" :cap_haloween:

Ну так вот, Смола имба, или Эльзас рак? И так постоянно. Кто смог - тот молодец. Кто нет - "Смола имба"...:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[SPICE]
Бета-тестер
174 публикации
В 20.01.2020 в 13:13:26 пользователь ACETON87 сказал:

Причем тут ранги? Я говорю про ситуации когда на Смоленске оказываешься вблизи от Демойна у которого приличный запас ХП. Тут не важно в каком режиме это произошло.

А если встретятся фулловые Демойн и Смола кто кого?

Возможно здесь больше имеет влияние какая прокладка между мышкой и стулом))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
Сегодня в 19:05:54 пользователь MF11 сказал:

А если встретятся фулловые Демойн и Смола кто кого?

Возможно здесь больше имеет влияние какая прокладка между мышкой и стулом))

Смотря какая дистанция. На 10+км Демойн разрывает Смолу если тот не может спрятаться в дым или уйти за остров. ББшки хорошо взводятся если пытаться реализовать все стволы. Я еще ни разу не выжил в подобной ситуации против более менее адекватного Демойна или Салема. На дистанции 15+км совсем другой компот. Там у Смоленска шансов много. Можно на ретираде одолеть. Но опять же рукастый Демойн/Салем просто выйдет из боя и все. Бороться с ними интересно когда они в перманентном засвете. Собственно все легкие крейсера герои пока им светят. Как только надо идти на встречу противнику то начинаются отрывы лица.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
В 20.01.2020 в 12:13:26 пользователь ACETON87 сказал:

Причем тут ранги? Я говорю про ситуации когда на Смоленске оказываешься вблизи от Демойна у которого приличный запас ХП. Тут не важно в каком режиме это произошло.

Ранги здесь притом что именно там таких ситуаций больше всего. и именно там зачастую это была дуэль. Если не важно в каком режиме это происходит, то почему Демон сливал Смоле ( без ИВ ), Хотя по вашим словам у Смолы нет шансов против Демона. Может проблема не в корабле, и сливает не корабль  а :crab: на этом корабле

Сегодня в 10:12:44 пользователь Sand87 сказал:

Смоленск нагибает одной кнопкой? Видимо у меня другой Смоленск

Зажал и нагибаешь, Правда там обычно три кнопки ( ЛКМ, ПМК и Shift )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
Сегодня в 21:00:00 пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

Ранги здесь притом что именно там таких ситуаций больше всего. и именно там зачастую это была дуэль. Если не важно в каком режиме это происходит, то почему Демон сливал Смоле ( без ИВ ), Хотя по вашим словам у Смолы нет шансов против Демона. Может проблема не в корабле, и сливает не корабль  а :crab: на этом корабле

Эта ситуация и в рандоме  встречается.  Вопрос только в том, будет ли эта дуэль один на один, сколько ХП у оппонентов и есть ли у Смоленска ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 18:15:19 пользователь ACETON87 сказал:

 Вопрос только в том, будет ли эта дуэль один на один, сколько ХП у оппонентов и есть ли у Смоленска ИВ.

То есть сейчас вы уже заговорили о хп, ИВ, 1 на 1 и т п. Быстро вы переобулись. Кстати а в каком с 3 боев на Демоны вы нагнули Смолу? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
Сегодня в 21:28:39 пользователь YA_i_moye_CHSV сказал:

То есть сейчас вы уже заговорили о хп, ИВ, 1 на 1 и т п. Быстро вы переобулись. Кстати а в каком с 3 боев на Демоны вы нагнули Смолу? 

Про количество ХП я начал упоминать еще в посте от 20 января. Надо быть наглухо отбитым что бы не понимать таких простых вещей или вы просто решили придуриваться?  Я тут не собираюсь выверять шансы с математической точностью. Я отыграл на Демойне в рандоме всего несколько боев, однако на Смоленске после покупки играл плотно и успел неоднократно попасть в ситуации где один на один меня разваливал Демойн у которого было ХП больше или примерно как у меня. Во всех подобных случаях подключение 4 башен ГК оказывалось фатальным,  а если держаться строго носом или кормой, ДПМ довольно слабый и башни не отличались высокой устойчивостью к критам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×