Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
681 публикация

Если честно то СМОЛЕНСК лучший крейсер на котором я играю , да у него есть один огромный недостаток если поймают крейсера то писец очень быстрый практически нет шансов выжить но если аккуратно играть он доставляет массу удовольствия, отличный охотник за эсминцами ,  жжёт линкоры даже без дымов если держать макс дистанцию , и крейсера нагибает ББ - шками, если его порежут больше играть на крейсерах не буду!

Изменено пользователем 999_Gennady_999
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв

Для нерфа Смоленска достаточно "отменить" ИВ в его нынешнем виде. Без ИВ он просто не будет наносить столько урона по КР и даже ЛК имеющим хорошую броню. 

покатал несколько боев с кэпом без перка ИВ.... я просто средний игрок - но 100+ в нормальном бою (когда я не слился сразу как ***) видел частенько (по сравнению с другими боями) и без усилий (опять же сравниваю с демоном, или аляской - в моих же кривых руках).  а тут пара боев "без перка ИВ" но с хорошими возможностями - я в дымах - напротив КР и ЛК - но фиг урона..... так как не дамажит. а поджоги в одиночку не всегда прокают (ремкой противники их гасят и все...). в одном из боев 222 попадания и 23  тыс урона с них.... остальное что было до 50-60 тыс добрал торпедами по ЗАО.... просто тупо не дамажилось ничего ....

Так что ждем зимой (после Нового года скорее всего), "оптимизацию" ИВ и превращение фугасов в просто "фугасики"и вопли об ослабленном Смоленске. А пока играть буду с "ИВ" до икоты :-)

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.10.2019 в 18:23:19 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

Не заполняйте анкетку а то зарежут Смоленск !

А в чём взаимосвязь заполнения анкеты и угрозой нерфа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций
Сегодня в 12:45:24 пользователь A138 сказал:

Для нерфа Смоленска достаточно "отменить" ИВ в его нынешнем виде. Без ИВ он просто не будет наносить столько урона по КР и даже ЛК имеющим хорошую броню. 

покатал несколько боев с кэпом без перка ИВ.... я просто средний игрок - но 100+ в нормальном бою (когда я не слился сразу как ***) видел частенько (по сравнению с другими боями) и без усилий (опять же сравниваю с демоном, или аляской - в моих же кривых руках).  а тут пара боев "без перка ИВ" но с хорошими возможностями - я в дымах - напротив КР и ЛК - но фиг урона..... так как не дамажит. а поджоги в одиночку не всегда прокают (ремкой противники их гасят и все...). в одном из боев 222 попадания и 23  тыс урона с них.... остальное что было до 50-60 тыс добрал торпедами по ЗАО.... просто тупо не дамажилось ничего ....

Так что ждем зимой (после Нового года скорее всего), "оптимизацию" ИВ и превращение фугасов в просто "фугасики"и вопли об ослабленном Смоленске. А пока играть буду с "ИВ" до икоты :-)

В порту много советских капитанов,на любой вкус и цвет.Так же,есть этот шип и на твинке,где кеп без ив.Пробовал очень разные сборки и все же решил,что с ив лучше.Особенно, если много кр 8-9.Там урон легко набивается.

Но принципиально разницы(чтобы прям в глаза бросалась)нет.Макс урон  на аккаунтах  230 против 223. Единственный пока что кракен(боев немного  на обоих акках) взят   капитаном с 14 очками и без ив.Так что без ив жить очень даже можно.

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 19:56:44 пользователь Wedj сказал:

В порту много советских капитанов,на любой вкус и цвет.Так же,есть этот шип и на твинке,где кеп без ив.Пробовал очень разные сборки и все же решил,что с ив лучше.Особенно, если много кр 8-9.Там урон легко набивается.

Но принципиально разницы(чтобы прям в глаза бросалась)нет.Макс урон  на аккаунтах  230 против 223. Единственный пока что кракен(боев немного  на обоих акках) взят   капитаном с 14 очками и без ив.Так что без ив жить очень даже можно.

 

 

 

может быть... еще попробую. возможно просто не повезло, что серия боев без ИВ была с малым кол-вом пожаров... просто никто не загорался и все. 2 поджога за весь бой ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[-RLS-]
Участник
250 публикаций
Сегодня в 18:55:51 пользователь A138 сказал:

может быть... еще попробую. возможно просто не повезло, что серия боев без ИВ была с малым кол-вом пожаров... просто никто не загорался и все. 2 поджога за весь бой ... 

Если кепа с 19 перками упороть в дпм (боп+отчаянный), и просесть по хп,то скорострельность весьма недурственная получается.Вот со взрывотехником не тестил ,может как нибудь найду время.

А вообще ,Ив забирает 1 % шанса пожара,так что без него пожаров должно быть больше.Может просто реально не везло.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация
В 23.10.2019 в 17:25:50 пользователь Apa6ecka сказал:

А в чём взаимосвязь заполнения анкеты и угрозой нерфа?

А с какой целью вообще появилась анкета , так для смеха от нечего делать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:50:39 пользователь 999_Gennady_999 сказал:

А с какой целью вообще появилась анкета , так для смеха от нечего делать!

Потому что это правило оформления темы, лол, и опросник делал я. Он ни на что не влияет и находится тут лишь для того, чтобы быть.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 23.10.2019 в 12:45:24 пользователь A138 сказал:

Для нерфа Смоленска достаточно "отменить" ИВ в его нынешнем виде. Без ИВ он просто не будет наносить столько урона по КР и даже ЛК имеющим хорошую броню. 

Зачем портить главную фишку корабля, в виде смачной стрельбы, если можно просто отнять у него дымы?!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
Сегодня в 09:27:34 пользователь Scar79 сказал:

Зачем портить главную фишку корабля, в виде смачной стрельбы, если можно просто отнять у него дымы?!

По стоячей шмале с 10-12км Кремлем ещё попасть надо,как-будто у него кам с 30% рассеивания

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

Смоленск почти идеален, но рандом уже наигрался, кмк. Нет уже такого засилья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

я за нерф корабля :Smile_izmena:

"СМОЛЕНСК - Жизнь после кострации!"

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 27.10.2019 в 07:03:22 пользователь Biohazard_RUS сказал:

Пять секунд на перезарядку!!! Это на каком интересно крейсере, тем более послевоенном такие орудия стояли???

5.5 секунд на Демойне, который в игре с самого начала - не смущают? А там вообще, 203 мм калибр, так то ))

  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 27.10.2019 в 06:03:22 пользователь Biohazard_RUS сказал:

Пять секунд на перезарядку!!! Это на каком интересно крейсере, тем более послевоенном такие орудия стояли??? С "катюши" сняли и запихнули на крейсер?

Цитата

Четыре установки БЛ-132 предполагалось установить на проектируемом легком крейсере типа «МЛК 16х130».

Цитата

БЛ-132 — 4×130 мм, скорострельность одного ствола 15-17 в/м, общая — 60-68 в/м

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 266 боёв
В 27.10.2019 в 12:03:22 пользователь Biohazard_RUS сказал:

? Пять секунд на перезарядку!!

У Минотавра еще быстрее!

А интересно кто нибудь пробовал его катать с особой модернизацией на дымы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
В 28.10.2019 в 16:58:11 пользователь Carkiller1972 сказал:

 

Итого имеем 3,5 сек перезаряд.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 452 боя

            По-моему, не считая авиков, это один из самых токсичных кораблей в игре, на хайлевелах так однозначно. У самого он есть, но если честно, он явно выбивается из баланса-сжигает фуловый линкор за считанную минуту, а уж крейсер и подавно. Понятно, что если сыграть неудачно, он и сам гибнет быстро, но что-то как ни встречаю в боях так живет лучше многих других-сплошные сквозняки об него даже с ББ Буффало, Аляски. И это там, где Минотварь схлопывается. Как только потоки страждущих иссякнут за нем понагибать, его нерфанут каким-то образом. Скорее косвенно через ИВ или выведут из продажи-статистика жи показала, что корабль выбивается из баланса.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
Сегодня в 00:53:17 пользователь AnnoDomini14 сказал:

статистика жи показала, что корабль выбивается из баланса.

Откуда инфа? Судя по ответам Саб_Октавиана, корабль по статистике в балансе. Так что ждать нерфа можно ещё долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 09:25:25 пользователь DnoGaming сказал:

Откуда инфа? Судя по ответам Саб_Октавиана, корабль по статистике в балансе. Так что ждать нерфа можно ещё долго.

              Увы, у меня нет информации-так могут сказать спустя какое-то время. Сейчас они могут успокаивать, чтобы не спугнуть тех, кто копит уголек на корабль. И уголь люди тратят, и онлайн поддерживают этим кораблем тоже. Вон смотрите сколько народа пишет: понерфят-уйду из игры, на крейсерах играть не буду и т.д. Тем более статистика у них же набирается не сразу, а спустя n-месяцев. Потом все может резко измениться. Будем посмотреть. :Smile_Default:

             P.S. Корабль получился такой, что даже, судя по оленемеру, рыжие и белые на нем наяривают будь здоров-выпиливают из дымов все, что шевелится в радиусе чуть ли не 19 км и живут себе неплохо почти до конца боя, получая в ответ сквозняки. Мне вообще кажется, что изначально корабль и создавался так сказать для широкой аудитории, чтобы даже не совсем умелые игроки тоже могли почувствовать себя нагибаторами. Соответственно поддерживается интерес к игре у них и онлайн. У меня есть Смоленск, но как-то лично мне он не зашел. Скучновато. Так же как, выбирая между Кутузовым и Ирианом, предпочитаю последний. На Ириане у меня и результаты не такие донные как на Кутузове. 

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 08:52:06 пользователь AnnoDomini14 сказал:

              Увы, у меня нет информации-так могут сказать спустя какое-то время. Сейчас они могут успокаивать, чтобы не спугнуть тех, кто копит уголек на корабль. И уголь люди тратят, и онлайн поддерживают этим кораблем тоже. Вон смотрите сколько народа пишет: понерфят-уйду из игры, на крейсерах играть не буду и т.д. Тем более статистика у них же набирается не сразу, а спустя n-месяцев. Потом все может резко измениться. Будем посмотреть. :Smile_Default:

             P.S. Корабль получился такой, что даже, судя по оленемеру, рыжие и белые на нем наяривают будь здоров-выпиливают из дымов все, что шевелится в радиусе чуть ли не 19 км и живут себе неплохо почти до конца боя, получая в ответ сквозняки. Мне вообще кажется, что изначально корабль и создавался так сказать для широкой аудитории, чтобы даже не совсем умелые игроки тоже могли почувствовать себя нагибаторами. Соответственно поддерживается интерес к игре у них и онлайн. У меня есть Смоленск, но как-то лично мне он не зашел. Скучновато. Так же как, выбирая между Кутузовым и Ирианом, предпочитаю последний. На Ириане у меня и результаты не такие донные как на Кутузове. 

Действительно - среднему игроку на Смоле легче в урон. НО не в выживание..

Рыжие зачастую ловят в своих дымах топоры, а их много не надо для ухода в порт. Ну а белые.. зачастую имеют ПП 55+ и руки не из талии. ;) Как только начинаешь играть в дамажку - пропадает фан.

В 29.10.2019 в 23:53:17 пользователь AnnoDomini14 сказал:

            По-моему, не считая авиков, это один из самых токсичных кораблей в игре, на хайлевелах так однозначно. У самого он есть, но если честно, он явно выбивается из баланса-сжигает фуловый линкор за считанную минуту, а уж крейсер и подавно. Понятно, что если сыграть неудачно, он и сам гибнет быстро, но что-то как ни встречаю в боях так живет лучше многих других-сплошные сквозняки об него даже с ББ Буффало, Аляски. И это там, где Минотварь схлопывается. Как только потоки страждущих иссякнут за нем понагибать, его нерфанут каким-то образом. Скорее косвенно через ИВ или выведут из продажи-статистика жи показала, что корабль выбивается из баланса.

Особенно ловит сквозняки на все лицо, да с цитками, от умных игроков, заряжающих свои BFG - фугасами. =)

В 22.10.2019 в 13:40:14 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Щикарная! тактика боя :cap_like:

Ненавижу Смоленск:cap_viking:

Смоленск в такой (19 км) сборке не так опасен. ;)

В 22.10.2019 в 14:16:28 пользователь DenZin сказал:

Видел его как противника и основная тактика - стать в дымы/за остров и сжечь весь фланг.

 

Слежу за темой чисто ради шоу под названием "он не имба и легко конрится" и в ожидании детонации имбоводов после нерфа.

 

Между прочим - ни один КР ставший бортом не колупается так долго, как сквознякотанкующий СМОЛЕНСК. Моё имхо - переапанная забабловая имба, чрезвычайно токсичный корабль (неуязвим в дымах, имеет чудовищную огневую мощь, а при засвете - сквозняки как сквозь эсминец, плюс хилка и крохотный рзамер), но не порежут потому что за бабло.

 

Поясню что с ним не так:

Вустер: большой, длинный, с цитаделью, плохой баллистикой и без дымов.

Минотавр: маленький, короткий, с дымами но без оф - он разнесёт тебе в лоб оконечность и надстройки и после этого урон упадёт.

Смоленск: маленький, короткий, без цитадели, с дымами, и способный повесить 10 из 10 пожаров на твой корабль, и ты сгоришь, будь у тебя хоть ямато.

Ставший бортом Смола долго колупается только при наличии рук из одного места.

Кто тебе сказал что Смола без цитадели? Тот, кто долго колупает его в борт? Клебер, Минотавр и скорострелки - выносят бортом ходящего Смоленка - не успеешь оглянутся, а фугасы больших калибров ваншотят или оставляют сотню хп на сдачу.

Изменено пользователем anonym_1moyWFFE4eqY
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×