Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Смоленск -- гайд по советскому легкому крейсеру (0.8.9)

Оцените корабль  

1 272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 07.11.2019 в 22:31:59 пользователь MortHades сказал:

Ну конечн. Линкоры если попадают, даже сквозными, то снимают 90% . Если в ромб, то цита и порт. Сейчас для такого исхода мне нужно лишь светанутся в начале боя в неудачном месте. Потому что если засветился Смоленск, то все линкоры сводятся на нем. А смоле нужно не много,

всего два, ДВА попадания! Внимание! В ромб. Все. Порт.

А вот мне, чтоб получить труп Линка, нужно выбрать позицию, поставить дым, молится на союзного эсма, и стрелять стрелять стрелять, надеятся что выстрелы по моим дымам не будут фатальны,  что успею отвернуть в это время от идущих в мой дым топоров, и что не включится всевидящее око на Москве или демойне, и меня не снесут за два пука. Как бы не мало рисков и нюансов. И вот если все сложилось и удалось настрелять, я читаю о том что смола имба, и ее нужно нерфить.

Я на Мусаши за 4 залпа по Смоленску попал около 8 раз, в первый залп 1 сквозняк, второй залп 2 сквозняка, 3 ушел мимо, 4 сняло 13 тысяч (итого около 18 тысяч), за это время он влил мне 356 попаданий на 35 тысяч прямого урона и 48 тысяч восемью(!) пожарами.

Как говорится почувствуйте разницу.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 12:11:24 пользователь ExcaGamer сказал:

Я на Мусаши за 4 залпа по Смоленску попал около 8 раз, в первый залп 1 сквозняк, второй залп 2 сквозняка, 3 ушел мимо, 4 сняло 13 тысяч (итого около 18 тысяч), за это время он влил мне 356 попаданий на 35 тысяч прямого урона и 48 тысяч восемью(!) пожарами.

Как говорится почувствуйте разницу.

Зеркальная ситуация. При засвете, в начале игры, прилетает с фланга на фул хп. Вторая минута боя. Надо нерфить Лк? Нет же. Нужно винить только себя. Не удачно встал. А вы неудачно поперли вперёд..

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:41:26 пользователь MortHades сказал:

Зеркальная ситуация. При засвете, в начале игры, прилетает с фланга на фул хп. Вторая минута боя. Надо нерфить Лк? Нет же. Нужно винить только себя. Не удачно встал. А вы неудачно поперли вперёд..

:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 03:03:08 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Смолы нету, но подпишусь под каждым словом. Смола в открытой воде - жалкое зрелище, а где ещё тот остров... 

Сам думаю, что брать - Смоленска или тундру

сорри, но .... если нет - то вряд ли вы представляете силу смолы даже на открытой воде... хотя очевидно что имбовость кораблика определяется дымом, в котором он как никто иной может стоять под рашем лк и сжигать их  ....минтоавр так не может из-за бб. вустер без дыма не может.... и т.д. а тут "2 хабаря"=1 смола по кд накидывают каждым залпам фугасики.

 

представьте вы на тундре против смолы в реальном бою, когда у смолы есть свет, и она в дымах или маневре.... пока дождетесь ситуации "подловить борт" - вас на 2/3 минимум сожгут, а то и полностью.... в лучше случае несколько сквозняков у вас зайдет по смоле ... ну и в 1 бою из кучи - сможете ваншотнуть ее. а в других вас просто сожгут....

единственный плюс в тундре - этот ЛК вряд ли понерфят  )))) в отличие от смолы.

 

а проблема смолы на открытой воде - из-за приоритета маскировки которую ставят вместо рулей.  в результате кораблик ужасно ватный и действительно не может увернуться ни от залпа ни от торпов....

с рулями же Москва (точный же КР) с 11,5 км в корму уходящей смоле не каждым залпом попадет. а смола из 8 орудий кормовых будет ей посылать фугасные гостинцы каждые 4-4,5 сек. сталинград - знаменитая имба - просто сжигается смолой. уф... наконец-то есть контра на сталинград... и не надо про 12 км рлс сталика. он засветится раньше чем даст рлс. и отходя с 13 до 19 км он потеряет 2/3 хп... а рашить на смолу в засвете уже вряд ли кто-то будет если ситуация не дает заметной доминации по союзникам.

 

за все бои на смоле БЕЗ МАСКИРОВКИ (нет ни перка ни модки) меня фулового шотнули с залпа 1 раз! миссури с 10 км по остатку засвета в дымах, когда не ожидал его с фланга из-за острова... да по фокусу заберут на раз.... два... даже три не дождаться. но если борт подставить и не следить за залпами противников. а иначе у них сгорит стул от мата  и .... сквозняк.... сквозняк... не попал.... 

смолу реально хорошо контрит шима. 3 веера в дымы и все.... нет смолы.

 

смолу надо нерфить! если такой рак как я 49% может за 10 боев иметь средуху под 100 тыс. а за все бои - лучший показатель по аккаунту - то корабль имбоват. дело не в игроке, а реально не сбалансированном крейсере, способном играть слишком много ролей в бою... 

сильный нерф - убрать дальность стрельбы - со всеми модками и перками оставить 16-17 км.

суперсильный нерф - убрать дымы - но тогда для компенсации потребуется добавка хп и имбохилка....

в общем пусть думают те кто деньги на этом имеет - их работа. но при смоле в боях я просто не катаю лк.....нафиг быть мясом. либо эсм либо кр -смола.... эсм в общем-то может законтрить смолу торпами в дымы, если представится случай.

p.s. а вот если смоле дать еще и рлс - рандом взвоет как никогда не выл ))))))))

Изменено пользователем A138
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв
Сегодня в 01:03:08 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Смолы нету, но подпишусь под каждым словом. Смола в открытой воде - жалкое зрелище, а где ещё тот остров... 

Сам думаю, что брать - Смоленска или тундру

тундра неактуальна.бери шмалеволокно пока не убрали с продажи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 16:03:32 пользователь A138 сказал:

сорри, но .... если нет - то вряд ли вы представляете силу смолы даже на открытой воде... хотя очевидно что имбовость кораблика определяется дымом, в котором он как никто иной может стоять под рашем лк и сжигать их  ....минтоавр так не может из-за бб. вустер без дыма не может.... и т.д. а тут "2 хабаря"=1 смола по кд накидывают каждым залпам фугасики.

 

представьте вы на тундре против смолы в реальном бою, когда у смолы есть свет, и она в дымах или маневре.... пока дождетесь ситуации "подловить борт" - вас на 2/3 минимум сожгут, а то и полностью.... в лучше случае несколько сквозняков у вас зайдет по смоле ... ну и в 1 бою из кучи - сможете ваншотнуть ее. а в других вас просто сожгут....

единственный плюс в тундре - этот ЛК вряд ли понерфят  )))) в отличие от смолы.

 

а проблема смолы на открытой воде - из-за приоритета маскировки которую ставят вместо рулей.  в результате кораблик ужасно ватный и действительно не может увернуться ни от залпа ни от торпов....

с рулями же Москва (точный же КР) с 11,5 км в корму уходящей смоле не каждым залпом попадет. а смола из 8 орудий кормовых будет ей посылать фугасные гостинцы каждые 4-4,5 сек. сталинград - знаменитая имба - просто сжигается смолой. уф... наконец-то есть контра на сталинград... и не надо про 12 км рлс сталика. он засветится раньше чем даст рлс. и отходя с 13 до 19 км он потеряет 2/3 хп... а рашить на смолу в засвете уже вряд ли кто-то будет если ситуация не дает заметной доминации по союзникам.

 

за все бои на смоле БЕЗ МАСКИРОВКИ (нет ни перка ни модки) меня фулового шотнули с залпа 1 раз! миссури с 10 км по остатку засвета в дымах, когда не ожидал его с фланга из-за острова... да по фокусу заберут на раз.... два... даже три не дождаться. но если борт подставить и не следить за залпами противников. а иначе у них сгорит стул от мата  и .... сквозняк.... сквозняк... не попал.... 

смолу реально хорошо контрит шима. 3 веера в дымы и все.... нет смолы.

Да кутузов есть, примерно то же самое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 18:25:15 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Да кутузов есть, примерно то же самое

а.. ну только добавьте 16 орудий а не 9 (т.е. с кормы на отходе вы тоже сжигаете все как хабарь) и скорострельность выше ))))) 

смола точно не кутузов ))))

 

в общем-то ее бы лучше вообще убрали нафиг.

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 16:27:38 пользователь A138 сказал:

а.. ну только добавьте 16 орудий а не 9 (т.е. с кормы на отходе вы тоже сжигаете все как хабарь) и скорострельность выше ))))) 

смола точно не кутузов ))))

 

в общем-то ее бы лучше вообще убрали нафиг.

У кутуза 12 стволов и калибр 152, с инерционкой берет почти все, в отличие от смолы. Ну ясное дело что смола круче хотя бы из-за лвл, но в общих чертах - то же самое. 

Не знаю, не боюсь я их. Раз в сессию загнуться от смолы - так все страшны по своему

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 15:03:32 пользователь A138 сказал:

 сталинград - знаменитая имба - просто сжигается смолой. уф... наконец-то есть контра на сталинград... и не надо про 12 км рлс сталика. он засветится раньше чем даст рлс. и отходя с 13 до 19 км он потеряет 2/3 хп... а рашить на смолу в засвете уже вряд ли кто-то будет если ситуация не дает заметной доминации по союзникам.

Это говорит лишь об упавшем уровне игры на "Сталинграде" потому что его могут взять все желающие практически независимо от уровня игры. Скилловый игрок на нем сломает "Смоленску" лицо в любую проекцию.

Сегодня в 15:03:32 пользователь A138 сказал:

смолу надо нерфить! если такой рак как я 49% может за 10 боев иметь средуху под 100 тыс. а за все бои - лучший показатель по аккаунту - то корабль имбоват.

На "Йошине" у тебя показатели еще лучше. Тоже нерфить имбищу тогда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 19:10:40 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Это говорит лишь об упавшем уровне игры на "Сталинграде" потому что его могут взять все желающие практически независимо от уровня игры. Скилловый игрок на нем сломает "Смоленску" лицо в любую проекцию.

На "Йошине" у тебя показатели еще лучше. Тоже нерфить имбищу тогда.

неее... йошина похуже немного.  одно время вровень были. но йошина я практически не ошибаюсь "в активности" и не дохну на 5 минуте боя... как сегодня в 3х боях с 50 тыс урона )))) ....

йошино для меня играет роль просто пиу-пиу издалека.... когда есть настроение, без заморочек.

а смола интереснее... с ней можно и поэксперементировать и подохнуть слив бой ))))

угу сломает на сталике.... сгорит он. даже  Москва сожгет сталик в лобовой... а тут из дымов... с 4,5 сек перезарядки 16 пиу-пиу....

 

было как то в бою 3 сталика против 3 смол - угадай кто выиграл бой? сталики все подохли.... 2 смоленска выжили. а стата у сталиков была ого-го...

 

Сегодня в 18:57:30 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

У кутуза 12 стволов и калибр 152, с инерционкой берет почти все, в отличие от смолы. Ну ясное дело что смола круче хотя бы из-за лвл, но в общих чертах - то же самое. 

Не знаю, не боюсь я их. Раз в сессию загнуться от смолы - так все страшны по своему

а сорри. ошибся... хотя ириан вроде есть (почти тот же кутузов без дымов)... да 12... но там задняя башня 1. и на отходе все же иначе играется. 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Знаю этот кораблик с другой стороны прицела потому как воевал с таким один на один на своей Атаго. Злой корапь шо пипец. Люто злой. Если б не хитрость с моей стороны с ныканьем за остров, а потом торпедами оттуда, если бы не излишний азарт соперника, всё могло повернуться иначе.

Теперь коплю уголь и смотрю на этот корапь с большим интересом. Впечатлил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 479 боёв

Наберёте до патча?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 707 боёв
В 08.11.2019 в 16:03:32 пользователь A138 сказал:

сильный нерф - убрать дальность стрельбы - со всеми модками и перками оставить 16-17 км.

А в реальности то на то и выходит. Я например на дистанции больше 17 км и не стреляю по цели, при том, что у меня дальность вкачена на 19, на этой дистанции орудия смолы теряют в своей эффективности.

В 08.11.2019 в 16:03:32 пользователь A138 сказал:

суперсильный нерф - убрать дымы - но тогда для компенсации потребуется добавка хп и имбохилка....

в таком случае я бы не назвал бы это суперсильным нерфом.  Суперсильный нерф это как с хабой поступили - изуродовав рули, порезав дальность, и сделав торпеды бесполезными. А Смоленск мне если честно наскучил, из-за весьма однообразного геймплея. Тот же Хаба  при всех его кактусах играется значительно интересней. Смоленск действительно нуждается в ребалансе, но только не посредством грубого и непродуманного нерфа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:00:05 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

на этой дистанции орудия смолы теряют в своей эффективности.

Почему?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 12:00:05 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А в реальности то на то и выходит. Я например на дистанции больше 17 км и не стреляю по цели, при том, что у меня дальность вкачена на 19, на этой дистанции орудия смолы теряют в своей эффективности.

Купил билет и назло контролеру пошел пешком?

Сегодня в 12:00:05 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

Суперсильный нерф это как с хабой поступили - изуродовав рули, порезав дальность, и сделав торпеды бесполезными. А Смоленск мне если честно наскучил, из-за весьма однообразного геймплея. Тот же Хаба  при всех его кактусах играется значительно интересней. Смоленск действительно нуждается в ребалансе, но только не посредством грубого и непродуманного нерфа

О какой имбовости агрегата вы можете говорить, имея на нем 49% побед? 

Сегодня в 12:05:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Почему?

Видимо - "потому-что"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 707 боёв
Сегодня в 17:05:25 пользователь Shalaputik сказал:

Купил билет и назло контролеру пошел пешком?

да потому, что уже на 18 км больше половины залпов банально не попадают.

Сегодня в 17:05:25 пользователь Shalaputik сказал:

О какой имбовости агрегата вы можете говорить, имея на нем 49% побед? 

А где я писал про имбовость? Ребаланс в моем понимании это расширение так сказать асортимента выбора. Ну например можно уменьшить дальность стрельбы при этом увеличить урон  бронебойными, самую малость подкрутить скорострельность, по примеру минотавра дать возможность использовать вместо дымов РЛС,  отбалансив время действия.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 875 боёв
Сегодня в 15:00:05 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

А в реальности то на то и выходит. Я например на дистанции больше 17 км и не стреляю по цели, при том, что у меня дальность вкачена на 19, на этой дистанции орудия смолы теряют в своей эффективности.

в таком случае я бы не назвал бы это суперсильным нерфом.  Суперсильный нерф это как с хабой поступили - изуродовав рули, порезав дальность, и сделав торпеды бесполезными. А Смоленск мне если честно наскучил, из-за весьма однообразного геймплея. Тот же Хаба  при всех его кактусах играется значительно интересней. Смоленск действительно нуждается в ребалансе, но только не посредством грубого и непродуманного нерфа

в общем-то выбор между 16 км и 19 км дальностью определился по нескольким боям. когда стало понятно что без дальности не получается дожигать линкоры, которые отступают.... эффективность стрельбы благодаря баллистике очень комфортная и на 18-19 км. да по эсмам и вертлявым КР стабильно не попасть.... но у меня 16-19 км это дальность для сжигания линкора. особенно удобно когда сам отходишь, или когда уже дымов нет.... 

Ага Хаба интереснее... но я его не играл в первоначальном виде. мне он и сейчас интересен. ему бы 1 км дальности добавили, раз уж ввели французов с имбоскоростями, торпами на 8 км и намного лучшей чем у хабы маскировкой....

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 18:00:21 пользователь Konstruktor_OZ сказал:

да потому, что уже на 18 км больше половины залпов банально не попадают.

А где я писал про имбовость? Ребаланс в моем понимании это расширение так сказать асортимента выбора. Ну например можно уменьшить дальность стрельбы при этом увеличить урон  бронебойными, самую малость подкрутить скорострельность, по примеру минотавра дать возможность использовать вместо дымов РЛС,  отбалансив время действия.  

По-этому берем дальность - но дальше 17км не стреляем.. А что? Л-логика.

А можно - ничего не менять... Или взять минотавра. При этом увеличится урон бб, самую малость подкрутится скорострельность, появится рлс и ассортимент выбора. ;)

 

А это типичный пример (каждый третий бой), сжигающего все живое, Смоленска)))

Имбует - шо пипец.

 

shot-19.11.11_21.30.34-0270.jpg

Изменено пользователем anonym_1moyWFFE4eqY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

А веселая тут у вас дискуссия идет. :Smile_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×