Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.10] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 937 публикаций
Сегодня в 00:00:08 пользователь ElharKesser сказал:

Плохой онлайн + необходимость играть на авиках.

Я не игрок на плоских, я задолбаюсь эти 750к урона на авиках набивать по 30-40 тысяч за бой.

Это не несёт никакой осмысленной нагрузки для теста кроме постоянного присутствия 2 авиков в каждом бою, даже если команды по 6 человек.

Сам еле набил 750к на авиках. Сколько интересного про себя узнал от "добрых" сокомандников. Задача на авиках при таком онлайне, на тесте, это слишком. 

Изменено пользователем anonym_GNRduuI95280

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
В 25.10.2019 в 22:56:43 пользователь Victor36 сказал:

Уважаемые разработчики. По поводу задачи на 750к урона на Авиках. Может не надо? Это боль ... Боль для всей команды ибо неумелый авиковод это 40 процентов проиграша в бою.

 

В 25.10.2019 в 23:16:30 пользователь lora77 сказал:

заставили  играть на  занерфленных в  хлам АВ

по 10 АВ в  очереди

В 26.10.2019 в 01:43:56 пользователь MDMX сказал:

Уважаемые разработчики, не кажется ли Вам, что набить 1,5 млн урона главным калибром и 750тыс урона авианосцами на общем тесте,это слишком много? Учитывая, что часто приходиться ждать боя по 5 минут и в бою бывает отнюдь не по 12 человек? Надо сыграть минимум 40-50 боев, а может быть и больше. Для общего теста это слишком. Поэтому тестируйте сами))) Задачи адекватнее для общего теста нужно делать...

Сегодня в 10:05:26 пользователь Victor36 сказал:

Сам еле набил 750к на авиках. Сколько интересного про себя узнал от "добрых" сокомандников. Задача на авиках при таком онлайне, на тесте, это слишком. 


Её можно было выполнять на эсминцах/крейсерах,  и даже на некоторых линкорах.

image.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
В 26.10.2019 в 13:49:38 пользователь Forto4nik сказал:

У меня несколько вопросов.

1 Корабли с основы не переносят по аккаунту на тест?

2 ПВО усилили или ослабили живучесть авиации на 10 ав?

3 В меню настройки звука специально сделали не все функции?(нет режима наушники)

 

1) Нет, был один перенос на версии 0.8.6, но это происходит не руглярно.
2)Нет, с ПВО ничего не делали.

3)image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
В 27.10.2019 в 17:14:04 пользователь KillroyMurdoc сказал:

Я впервые тут, если что.

По сравнению с 0.8.9 странный баланс. Все примеры из РАНДОМА:

8 на 8. При этом по 2 (!) авика 10 уровня. Я на Бисмарке. Думаю, рассказывать, что и как они со мной сделали - излишне.

Несколько раз сталкивался с тем, что соотношение по классам разное. Например, в одной команде 3 крейсера и 2 эсминца, в другой наоборот. Или из 12 кораблей в каждой команде по 6 линкоров.

Из-за того что на общем тесте обычно гораздо меньше игроков, у балансировщика меньше материала, с которым можно "работать", поэтому часта возникают ситуации когда все "мягкие" правила балансировщика отбрасываются и бои собираются из тех кораблей что стоять в очереди - чтобы как раз в этой очереди слишком надолго не задерживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
Сегодня в 09:42:32 пользователь FSG_Perm сказал:

Фильтр по кораблям есть, сделайте уже фильтр по командирам: по нации, принадлежности к классу с упорядочиванием по количеству очков навыков. А то с каждым обновлением, где требуется переброс навыков занятие по приведению в актуальное состояние имеющихся около двух сотен командиров - занятие не на один день...

Они и так отсортированы по нации и навыкам, нужна ли сортировка по классу - отдельный вопрос, и не для ОТ,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 255 боёв
Сегодня в 14:47:21 пользователь Umbaretz сказал:

Они и так отсортированы по нации и навыкам, нужна ли сортировка по классу - отдельный вопрос, и не для ОТ,

Вообще в фильтре есть один очень большой и очень глупый недостаток.

Это фильтры из последнего раздела.

По уму надо делать так, чтобы тип корабля (прокачиваемый/элитный/особый/прем) работали на объединение множеств –как сейчас и есть, что логично.

А все остальные – отмеченные как основные/сбитый ежедневный бонус опыта/есть кэп/нет кэпа etc – должны работать на пересечение множеств.

Ну серьёзно, что за ерунда?

Выбираешь, к примеру, премы. Хочешь отобрать те из премов, на которых ежедневный бонус не сбит – и бац, тебе добавляет вообще все корабли с несбитым бонусом, а не только премы.

Это такая лютая ошибка с точки зрения user experience, что считать это фичей просто невозможно.

1474690959_WorldofWarshipsScreenshot2019_10.29-20_31_37_65.thumb.png.2cd78d7cffc3ea8c428b12a4daf56ebb.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 271 бой
В 29.10.2019 в 20:36:07 пользователь ElharKesser сказал:

Вообще в фильтре есть один очень большой и очень глупый недостаток.

Это фильтры из последнего раздела.

По уму надо делать так, чтобы тип корабля (прокачиваемый/элитный/особый/прем) работали на объединение множеств –как сейчас и есть, что логично.

А все остальные – отмеченные как основные/сбитый ежедневный бонус опыта/есть кэп/нет кэпа etc – должны работать на пересечение множеств.

Ну серьёзно, что за ерунда?

Выбираешь, к примеру, премы. Хочешь отобрать те из премов, на которых ежедневный бонус не сбит – и бац, тебе добавляет вообще все корабли с несбитым бонусом, а не только премы.

Это такая лютая ошибка с точки зрения user experience, что считать это фичей просто невозможно.

1474690959_WorldofWarshipsScreenshot2019_10.29-20_31_37_65.thumb.png.2cd78d7cffc3ea8c428b12a4daf56ebb.png

Действительно, можно улучшить. Обсудим с коллегами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
10 886 боёв

ждал 8 минут попал в бой там 6Х6 4 минуты бой кончился вышил из игры и удалил ваш тест-сервер  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[GENN]
Участник
47 публикаций

Приветствую!

 

28 и 29 октября на Общем Тесте столкнулся с ЗАПРЕДЕЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫМ ожиданием в очереди в бой! 
Максимум дошло за более 32 минуты!!! 
И это не считая тех многочисленных случаев, когда после длительного ожидания просто выходил из очереди! 
Больше экспериментировать уже не было просто нервов! 
В некоторых случаях пробовал перезагружать клиент игры... 
НО! 
ВСЁ оставалось по-прежнему! 


Поражает ещё то, что в некоторых случаях "пускало" в бой в неполных составах (3х3, 2х2, 1х1), но гораздо чаще, в подобной же ситуации - не пускало, вынуждая на запредельно длительное ожидание!

 

По указанной причине не было завершено специальное Задание "Осенний сезон №2", хотя его оставалось просто завершить выполнением! 
И, ведь, не было бы проблем, не существуй ограничений по срокам выполнения Задания! 
Хотелось бы узнать КАК в таких условиях можно выполнить в срок Задание?! 
Тем более, что выполняться Задание должно только в определённых типах боя (Случайный и Ранговый)! 
Кооперативный тип боя загружался без проблем! 

 

Итог: потеряна масса времени совершенно впустую, Задание (ради которого торчал на Тесте) не выполнено на самом завершающем этапе! 
И это не считая потраченных нервов! 
И так выкраиваешь время, чтобы зайти на Общий Тест, а тут такое... 
Лучше бы на основном сервере что-то сделал и то больше пользы было бы!

 

После подобного появляется желание, как минимум, удалить Клиент Общего Теста!

Скрытый текст


shot-19.10.29_01.53.40-0570.jpg

shot-19.10.29_01.54.38-0998.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
В 27.10.2019 в 09:20:32 пользователь DrGruz сказал:

Вы выполнили условия БЗ теста ?

 

Да. А в чём сложность? Каких-то 2 убитых на это дело выходных и - вуаля! Вскоре добавлю новые пикселы к уже имеющимся

В 27.10.2019 в 15:11:49 пользователь MDMX сказал:

В летнем марафоне участвовал, и там было гораздо легче, я за два дня проходил не напрягаясь задачу этапов. Сейчас задача невдекватная по времени и сложности 

Да? Мне показалось - наоборот: если летом условно КАЖДЫЙ игрок "старался" выиграть бой, то шансы на победу были примерно 50х50, т.е. 30 побед превращались в 60 боёв, что занимало примерно 15 часов игрового времени, т.е., 2 дня. Здесь же вообще изи: смотришь по прошипсу топовых дамагеров и катаешь на них. Вначале пытался что-то изобразить на Сталинграде, Шимаказде... но получалось очень ситуативно. В вс вообще крейсеров не наблюдал - в основном лк и ав. После оседлания Коня и Медведя всё осилил за полдня. Спасибо разрабам - привили любовь к авикам!

В 29.10.2019 в 16:47:21 пользователь Umbaretz сказал:

Они и так отсортированы по нации и навыкам, нужна ли сортировка по классу - отдельный вопрос, и не для ОТ,

Дело не в сортировке, а в фильтрации. После перехода на другого командира, допустим, вспомнил, у кого ещё что-то надо поправить, вернуться к предыдущему очень сложно - при нескольких сотнях командиров крутить карусель до итальянцев или поляков весьма муторное занятие. Только в пределах одной нации и так будет их порядка полусотни. При появлении новых наций колесо мыши крутить придётся всё дольше и дольше. Не удобно, не современно...

 

Ещё:

Общие замечания:
После раскрытия контейнеров по кнопке Открыть все и просмотра результата вскрытия по кнопке Ок выходить обратно в порт, т.к. на барже делать больше нечего, кроме как выйти в порт.


Приоритетный сектор, противоположный виду в бинокль назначить на другую кнопку, например, тильда с ctrl. Либо пользователь сам назначит. А то крутить головой (видом камеры) во время активного боя очень неудобно. Раньше было удобнее, когда сектор выбирался прямо на экране
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[FRATO]
Участник
37 публикаций

Новое освещение категорически не понравилось!

Цветопередача нарушена! Все какое-то сине- фиолетовое! Кислотное!

Поуродовали  нормальную цветность,печально.

И еще одно хочу отметиь, что не понравилось,и мешает.

Прозрачность дополнительных окон в порту слишком высокая.

Чтобы почесть ТТХ в "боеприпасах и снаряжении" , "модернизациях" или "камуфляжах",

(когда прокачиваешь корабль),

приходится изворачиваться, чтобы надписи попадали на контрастный, насыщенный фон.

Уберите чуток прозрачность выпадающих окон,pls!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[BVK]
Участник
42 публикации
21 809 боёв

А Мне уже 2 месяц нету начислений голды и премсуток -это нормально? Или баг? По серебру не бедствую, но хочется посмтреть премкамуфляжи, как они выглядят со стороны и вообще, меня устраивает, что у меня те корабли, на которых я умею играть, для лбз, а если что новенького, так это вы презентуйте, мне приятно будет. 

А вот вы писали, что будите дарить подарки тесторам, как в лето, я что-то не понял, где это учитывается? Или вы передумали? Так как много людей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×