Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

HOSHO- японский авианосец IV уровня [0.9.1]

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:19:50 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Выбрать в четвертом слоте маскировку вместо сведения - ну это такое как по мне. Этот перк (маскировка) для Хосё зарешает один раз в 5 боях в лучшем случае. А сведение важно в каждой атаке, в любом маневре авиагруппы.

Ересь. Маскировка работает в каждом налёте каждой авиагруппы, на самолёты она же тоже действует. Чем меньше заметность самолётов, тем меньше шансов у цели успеть совершить манёвр уклонения.

Сегодня в 20:48:29 пользователь Katyaoveskina сказал:

Блин, ну играли же раньше даже с одной торпедой. Тяжело, но жить можно.

Да нормально играли. И другими самолётами пользовались и дамажка была не хуже, чем в среднем на уровне. А сейчас бред какой-то, даже и играть на этом гиперторпедном Хошо никакого интереса нет.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
Сегодня в 21:00:34 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ересь. Маскировка работает в каждом налёте каждой авиагруппы, на самолёты она же тоже действует. Чем меньше заметность самолётов, тем меньше шансов у цели успеть совершить манёвр уклонения.

 

Эффект от этого не больше, чем от плацебо. С 9 или с 10 км вашу группу заметят - абсолютно без разницы. Нормальному игроку всё равно время для маневра за глаза, а бортоходу не поможет. Тем более, что если даже у вас первый заход был с неоптимальный траектории, то второй и третий всегда уже будут по оптимальной, если руки откуда надо и острова не помешают.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
Сегодня в 20:36:54 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

ффект от этого не больше, чем от плацебо

Зато маскировка тушки очень полезна. Крутясь в 10км от линии боя, а не стоя за островами можно удвоить свой КПД торпедами.

Ну а сведение конкретно для Хошо не дает вообще ничего - оно и так быстрое у торперов, а бобрам и ракетоносцам не важно, они оружие последнего шанса, когда или торперов не осталось, или умный эсминец по твою душу идет и нужно его бить срочно.

До патча 0.8.9 держал "сведение" и "отчаянный", после сменил на маскировку и ускорение торпед - играть стало комфортнее.

 

Да, гайд по Хошо нужно начинать или заканчивать словами - "забудьте что у вас есть что-то кроме торпедоносцев".

Штурмовики применимы только против эсминцев, и то как упоминается в гайде это рандом. Можно с 2 заходов с полным сведением нанести 0 урона. Даже при удаче урон влетает на 1-2к, нужно 5-6 вылетов что б кого-то утопить. Проще оставить это союзным крейсерам.

Бомберы еще хуже, я ими стараюсь вообще не играть. В умного врага попасть все тот же ВБР, плюс вылезают смешные надписи типа "непробил" и "сквозное пробитие". Да и чудеса, когда группа в атаке просто не может догнать линкора я не могу понять в принципе. Заходишь на цель, свелся, ждешь сброса - прицел так и не догнал цель, -3 самолета и минута времени, начинаешь очередной бесполезный заход. 

Торперы универсальны и вполне применимы даже против эсминцев. Чуть зазевался - 4.5к в борт.

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 498
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 190 боёв
В 28.10.2019 в 18:50:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

 

Лезть в чужой обзор со своим недообзором - это моветон. Самому не противно так делать?

В 28.10.2019 в 19:46:34 пользователь svs01 сказал:

В этом должна быть и суть гайда в сегодняшней мете) Надо просто не сливать торпеды. От остального дамаг смешной. Даже 2 цитадели кр ничего не решат, про ракеты и говорить не хочется.

А вот зря. Ракеты вполне годные. Их преимущество - достаточно быстрые как сами ракеты, так и носители, и сводятся моментально. Они просто идеальны для добивания противника. Пару дней назад бой был, в котором добил-таки линкор торпедами; показательна его реакция: "Как так, меня тут два линкора завалить не смогли, а ты какими-то ракетками?!". Правда, умолчим о том, что я ему перед этим штук пять торпед всадил :Smile_trollface:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 28.10.2019 в 19:19:50 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Выбрать в четвертом слоте маскировку вместо сведения - ну это такое как по мне. Этот перк (маскировка) для Хосё зарешает один раз в 5 боях в лучшем случае. А сведение важно в каждой атаке, в любом маневре авиагруппы.

Скрытый текст

Скриншот 0bf331c1

 

Так еще можно.
Либо отчаянный, либо скорость, либо форсаж+рывок.

Кэп на япов не раскачан..(
Т.к. там 2 кэпа надо - на кагу и на прокачиваемые. Впрочем, как и на амеров - кэп на энтер и на прокачиваемые.

Сегодня в 07:40:06 пользователь Daemian сказал:

Лезть в чужой обзор

Это общая тема-гайд по кораблю. 
Все здесь имеют право оставлять свои видео/гайды/мысли по кораблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 512 боёв
В 28.10.2019 в 23:58:14 пользователь kayotster сказал:

Да и чудеса, когда группа в атаке просто не может догнать линкора я не могу понять в принципе. Заходишь на цель, свелся, ждешь сброса - прицел так и не догнал цель, -3 самолета и минута времени, начинаешь очередной бесполезный заход.

Значит надо заходить только с носа. Нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 10:54:54 пользователь PabloEller сказал:

Значит надо заходить только с носа

Форсаж позволяет добрать необходимую скорость на догоне и сбросить бомбу прямо в дымовую трубу.

 

Совет по сбросу бомбы с максимальной высоты по линкору хорош, но предпочитаю пикировать по максимуму.

В этой ситуации эллипс становится по размеру с корпус линкора. И все бомбы попадут в цель.

Иначе велика вероятность положить бомбы по бортам. В большинстве своем бронепробития хватает. А 2 цитадели, это две цитадели на 6к урона.

Если повезет, еще и двигатель заберем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
В 28.10.2019 в 21:36:54 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Эффект от этого не больше, чем от плацебо. С 9 или с 10 км вашу группу заметят - абсолютно без разницы. Нормальному игроку всё равно время для маневра за глаза, а бортоходу не поможет. Тем более, что если даже у вас первый заход был с неоптимальный траектории, то второй и третий всегда уже будут по оптимальной, если руки откуда надо и острова не помешают.

 

Поддерживаю, оно работает только в связке с Маскировочным модулем, для того чтобы неожиданно выпрыгивать торпедоносцами

а это только Накурю, ибо Шокаку еще не может себе позволить отказаться от +2 самолета и +5 к скорости восстановления

 

Недооценен талант на форсаж последней авиагруппы, на 4м лвле группы маленькие, убежать и сманеврировать в повороте последним звеном значительно легче

соответственно меньше потерь

 

И Кеп на 4рку человек который только начал качать АВ имеет с 6-10 перками максимум

соответственно вот мое имхо на идеальный билд для новичка на японском АВ

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=10,16,24,25,32&ship=AirCarrier

далее сведение и маскировка, как раз дойдет к 10му лвлу если его перетаскивать

 

Бомбы по крейсерам 4го лвла являются ультимативным злом, но это надо учиться попадать

 

А маскировка,

учитесь использовать рельеф местности и прогнозировать возможность прорыва к вашей тушке,

засвет самолетов вам в помощь (а вот тут маскировка даже вредит)

Изменено пользователем anonym_jeypJGbqLkyR
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв
Сегодня в 09:40:06 пользователь Daemian сказал:

Лезть в чужой обзор со своим недообзором - это моветон.

Ну, видимо пенсионер просто не знает как ещё привлечь хоть какое-то внимание к своей скромной персоне, на фоне всеобщего игнора.

 

 

Сегодня в 11:39:21 пользователь MIrall сказал:

Это общая тема-гайд по кораблю. 
Все здесь имеют право оставлять свои видео/гайды/мысли по кораблю.

Ничего, что товарищ не далее как вчера уже выкладывал это своё видео/мысль по кораблю отдельной темой, да ещё и с анонсом таковой?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:54:52 пользователь _Vikingr_ сказал:

но предпочитаю пикировать по максимуму

Хм.. Я "максимальной высотой" считаю обычно момент пикирования, когда прицел свелся при замедлении форсажем.

В 28.10.2019 в 22:58:14 пользователь kayotster сказал:

Да и чудеса, когда группа в атаке просто не может догнать линкора я не могу понять в принципе.

Прицелом заходить ЗА корабль. и все хорошо..?
Зайдите в треню, поставьте ботов что двигаются без оружия. И пробуйте.. С 10 заходу уже будет ясно как заходить

Сегодня в 11:39:26 пользователь SuperLOCb сказал:

Ну, видимо пенсионер просто не знает как ещё привлечь хоть какое-то внимание к своей скромной персоне, на фоне всеобщего игнора.

Ничего, что товарищ не далее как вчера уже выкладывал это своё видео/мысль по кораблю отдельной темой, да ещё и с анонсом таковой?

Ну и пусть..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 12:57:13 пользователь MIrall сказал:

прицел свелся при замедлении форсажем

на контркурсах, верно?

Мне больше по душе заход с кормы при прочих равных. Тогда корабль неспешно проходит перед сведенным прицелом и в идеале выцеливаешь пару деление вперед от дымовой трубы.

Тогда при сбросе бомба должна попасть в котельное с цитаделью. Ну и все бомбы точно кладутся.

При заходе с носа, корабль проходит очень быстро. И там уже не до выцеливания. Главное, чтобы бомбы упали по центру корабля.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:25:45 пользователь Denarg сказал:

Очень жаль

Сегодня в 12:33:10 пользователь SuperLOCb сказал:

Не

Я уже написал позицию по данному вопросу.
Вот она:

Сегодня в 09:39:21 пользователь MIrall сказал:

Это общая тема-гайд по кораблю. 
Все здесь имеют право оставлять свои видео/гайды/мысли по кораблю.

Но если немного не ясно что именно тут написано, напишу вот так:


ДАННАЯ ТЕМА ЯВЛЯЕТСЯ ГАЙДОМ ПО КОРАБЛЮ HOSHO, ЯВЛЯЯСЬ ОБЩЕЙ ТЕМОЙ ОБСУЖДЕНИЯ ЭТОГО КОРАБЛЯ.
КТО УГОДНО МОЖЕТ/ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ/ВПРАВЕ СЮДА ПИСАТЬ ПО ЭТОМУ КОРАБЛЮ /ВСТАВЛЯТЬ ВИДЕО/ОБЗОРЫ/МНЕНИЯ, ЕСЛИ ОНИ НЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА.
ДАННАЯ ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО.

ЕСЛИ ВЫ С ЧЕМ-ЛИБО НЕ СОГЛАСНЫ, ВЫ МОЖЕТ/ВПРАВЕ ИГНОРИРОВАТЬ ЭТО ЧТО-ЛИБО.

 

Сегодня в 12:34:27 пользователь _Vikingr_ сказал:

на контркурсах, верно?

Почему только на контр..? Залетаешь вперед, ждешь как кораблик войдет в прицел.. Правда нужно учитывать его возможный маневр, но это всегда так..
Суть то одна.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
В 28.10.2019 в 23:58:14 пользователь kayotster сказал:

Да, гайд по Хошо нужно начинать или заканчивать словами - "забудьте что у вас есть что-то кроме торпедоносцев".

 

Жаль, только они иногда заканчиваются. Вчера сел, хотел добить 2 боя на Хосё и в первом же налётё вперся сдуру в ордер и потерял всю группу. В итоге группа восстановилась нормально только к середине боя, хорошо что получился 19минутный, а так бы всё, 40к дамага и в порт. Рандомность ББ и штурмов Хосё иногда просто убивает... Но не врага)

В 28.10.2019 в 23:58:14 пользователь kayotster сказал:

 

Ну а сведение конкретно для Хошо не дает вообще ничего - оно и так быстрое у торперов,

Ну хз, у меня при мгновенном развороте и заходе 2й группой без перка не хватает именно этих милисекунд, чтобы полноценно свестись торпам. Соответственно и разворот получается дольше и нахождение в зоне ПВО дольше, и шансы на спасительный маневр для цели выше, особенно если это КР.

Сегодня в 12:12:13 пользователь Ontriel сказал:

засвет самолетов вам в помощь (а вот тут маскировка даже вредит)

Вот кстати, да, бывает. Засвет самолетов действительно иногда наоборот помогает.

 

Сегодня в 12:12:13 пользователь Ontriel сказал:

И Кеп на 4рку человек который только начал качать АВ имеет с 6-10 перками максимум

А я по дефолту без на 10 очков 4й столбец "Атака" почти на всех кэпов на АВ:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 733
[GANG]
Участник
1 077 публикаций
19 537 боёв
Сегодня в 14:02:38 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

 

А я по дефолту без на 10 очков 4й столбец "Атака" почти на всех кэпов на АВ:Smile_teethhappy:

Это не ошибка , просто 4рки имеют быстрое восстановление самолетов

и комфортное сведение

 

Ах да хотелось бы уточнить, в скольких темах можно одному человеку размещать одинаковое видео, если данное видео соответствует теме

и можно ли Екатерине разместить свои видео в Джедайских темах

ну и других подходящих по контенту

Изменено пользователем TomoGavkus
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 498
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 190 боёв
В 29.10.2019 в 11:54:54 пользователь PabloEller сказал:

Значит надо заходить только с носа. Нет?

Не обязательно. При догоне, нужно начинать атаку не когда прицел ляжет на корабль, а когда он будет перед кораблём. Тогда, пока самолёты пикирует, корабль как раз "догонит" прицел.

В 29.10.2019 в 15:20:30 пользователь TomoGavkus сказал:

Это не ошибка , просто 4рки имеют быстрое восстановление самолетов

и комфортное сведение

 

Ах да хотелось бы уточнить, в скольких темах можно одному человеку размещать одинаковое видео, если данное видео соответствует теме

и можно ли Екатерине разместить свои видео в Джедайских темах

ну и других подходящих по контенту

Я бы сказал, нужно! На каждой странице по два раза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 498
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 893 публикации
32 190 боёв
В 29.10.2019 в 16:21:16 пользователь runSIG сказал:

Да плюнь ты на него... Пусть похвастается как он фиолетовых гнёт и рвёт рандом своим скилом...

"Обидно терять время на мелкого" - это вообще финиш :Smile_facepalm:Основная цель авика, пока нет чёткого значительного перевеса в бою - выбить или, как минимум, засветить эсминцы противника. А тут ему, видите ли, не дали набить священной дамажки :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm: А на приведённых скринах никаким значительным перевесом и не пахнет, ещё десять раз проиграть могли. Тем более, весь "перевес" - три полудохлых крейсера на залп линкора или налёт авика противника - "Светлана" на залп РСов и "Богатырь" на пару торпед из налёта торперов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:48:15 пользователь Daemian сказал:

А тут ему, видите ли, не дали набить священной дамажки

Это уже вероисповедание, а с ним не поспоришь. Как-то пытался убедить одного товарища ,что я вытащил бой, взяв точки и полбоя развлекая оба вражеских авика... Бесполезно. Набил дамага меньше середухи, значит не человек, а :crab:. Даже опыт за бой тут не канает. Адептов святой дамажки на самом деле полно, а не только упомянутый неупоминаемый. Более подробно здесь не буду, ибо оффтоп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:14:03 пользователь kayotster сказал:

Как Вам такой бой? 160к урона, 8 фрагов и поражение :cap_wander_2:

 

shot-19.11.02_19.10.49-0147.jpg

Страдание торпедастией на Хошо неискоренимо, увы.:fish_palm:

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×