Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

HOSHO- японский авианосец IV уровня [0.9.1]

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 20:29:33 пользователь kayotster сказал:

Т.е. ты думаешь, что если бы играл штурмами/бомбами и сделал 80к вместо 160 - победили бы?

Да нет, не в этом дело. Просто использование одного типа самолётов - это для Хошо диагноз после того самого апа. Я так к нему вообще интерес после этого потерял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
Сегодня в 19:47:09 пользователь AlexanderKruger сказал:

Просто использование одного типа самолётов - это для Хошо диагноз после того самого апа. Я так к нему вообще интерес после этого потерял

Согласен, но это не от хорошей жизни - остальное вооружение сильно отстает по эффективности. А торпедами играть весело и интересно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 21:49:23 пользователь kayotster сказал:

Согласен, но это не от хорошей жизни - остальное вооружение сильно отстает по эффективности. А торпедами играть весело и интересно))

Н-да, вот такой нынче баланс, видно где-то кто-то сдох, печально сие:fish_palm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Даже после нерфа торпед,корабль все еще может тащить сливные катки.Извините,как под спойлер прятать,не знаю.

 

Скрытый текст

shot-19_11.06_12_39.08-0302.thumb.jpg.ab36de8544db3263378073e6bd99a912.jpg

shot-19_11.06_12_39.21-0742.thumb.jpg.c546831498bec85cd9826e432eac5f71.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 14.11.2019 в 19:37:13 пользователь zwIzw сказал:

 

Я это проиграл(

shot-19.11.14_19.33.15-0348.jpg

Вот таран авианосцев это нечто. Вживую ни разу не видел. Даже в бои один на один против АВ попадал, но такое....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 482 боя
Сегодня в 12:13:23 пользователь AlexanderKruger сказал:

Вот таран авианосцев это нечто. Вживую ни разу не видел. Даже в бои один на один против АВ попадал, но такое....

200000 урона, 6 затопленных 

и 200 к серебра ? Жесть ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

В целом понравился. Только штурмы вообще никакие. По эсмам часто мажут, ракетами можно промахнуться даже по врезавшемуся в остров эсминцу. Ну или попадает, но так, спинку почесать. Эффективнее светить эсма своей команде, вынуждая его отступить с ключевой позиции или уйти в дым.

Изменено пользователем Amaro_Pargo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Все, закончился хошо. С новым разбегающимся веером можно торпеды кидать только в АФКшников, даже в рельсохода не так просто попасть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Сыграл еще бой, причем против 4ок, в топе. Полная бесполезность.

Попасть торпедами можно только в рельсохода игнорирующего все. Любой маневр цели, банальный поворот в сторону, превращает кидание торпед в бесполезное занятие.

На сидящего на хвосте эсминца 3 лвл сделал 6 заходов по 3 сброса - даже не напугал, абсолютно без вариантов попасть. Пришлось переключаться на штурмов, а они у хошо так, для вида. Максимум это добить кого-то с парой сотен ХП. Бобры против эсмов и маневрирующих КР тоже бесполезны, в итоге если тебя засветили - можно идти в порт не дожидаясь развязки.

И это в опытных руках с 400+ боев и капитаном с 17 перками. Как им играть новичку вообще не понимаю, будут плавать бесполезные бревна с 0 уроном в конце списка.

Больше ни ногой.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 01:38:00 пользователь kayotster сказал:

Сыграл еще бой, причем против 4ок, в топе. Полная бесполезность.

Попасть торпедами можно только в рельсохода игнорирующего все. Любой маневр цели, банальный поворот в сторону, превращает кидание торпед в бесполезное занятие.

На сидящего на хвосте эсминца 3 лвл сделал 6 заходов по 3 сброса - даже не напугал, абсолютно без вариантов попасть. Пришлось переключаться на штурмов, а они у хошо так, для вида. Максимум это добить кого-то с парой сотен ХП. Бобры против эсмов и маневрирующих КР тоже бесполезны, в итоге если тебя засветили - можно идти в порт не дожидаясь развязки.

И это в опытных руках с 400+ боев и капитаном с 17 перками. Как им играть новичку вообще не понимаю, будут плавать бесполезные бревна с 0 уроном в конце списка.

Больше ни ногой.

Вот проблемы у людей. :Smile_teethhappy:Я тут на Хаку мучаюсь, как торпеды развести, чтобы эсму неожиданно, из под полы, так сказать,  прилетело, прицел, собака, сводится обратно очень быстро, небольшие энергичные манёвры не канают. Приходится извращаться с этой разводкой. А тут дали итак имбе ещё и полную лицензию на убийство треугольников, так недовольны же ещё, стонут. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

За этот бой меня пообещали забанить и отослать жалобу в ЦПП, что за народ пошёл

 

shot-20.01.28_01.53.16-0110.jpg

 

shot-15.09.18_17.02.00-0773.jpg

Изменено пользователем lismur75
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 01:59:07 пользователь lismur75 сказал:

За этот бой меня пообещали забанить и отослать жалобу в ЦПП, что за народ пошёл

 

shot-20.01.28_01.53.16-0110.jpg

 

shot-15.09.18_17.02.00-0773.jpg

Хошо, вообще, надо все отправить туда же, где сейчас находятся уникальные модернизации на АВ10. Пока не изыщут уже способ найти хоть какой-то баланс, и чтобы ни одно животное не пострадало.:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
В 28.01.2020 в 00:59:07 пользователь lismur75 сказал:

За этот бой меня пообещали забанить и отослать жалобу в ЦПП, что за народ пошёл

Молодец,хороший бой.Почти не играю,иногда захожу на нем побаловаться,больше 100к после нерфа не получалось давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

  Всем, здравствуйте!  Нет, то, что у меня лыжи не едут, это закономерно! Никогда не играл на авиках, решил попробовать. Соответственно лыжи и не едут. Вернее едут, но не совсем туда. А вот как на 16 торпед, одно затопление, или Орион, 5 очков ПВО, косит мои птички, и даже до атаки дело не доходит! Не понимаю!!! А коли так, то не игра, не удовольствие, не прокачка корабля, а мучение!!! Поднял группу, долетел, выхожу в атаку, всё ... F Начинай сначала. И так по кругу. Что то, как то, не оч. вдохновляет. Конечно, кэп, 3-х перковый, на подходе четвёртый. Ну ни настолько же это критично?! Надо заметить, что изначально у него было 8 ед. опыта. А как же те, кто вовсе рекрутирую новобранца, и вовсе не обученного имеют адмирала?!   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 02:14:18 пользователь Disellok сказал:

А вот как на 16 торпед, одно затопление

Увы, вероятность затопления у авиационных торпед очень маленькая. У Хосё всего 30% У Хакурю, 10 ур всего на 10% больше.
Для сравнения, у 4 эсминца Исокадзе шанс вызвать затопление 145% У 10 Симакадзе - 406%

 

Тут по торпедам выходит совсем печальная картина, затопления зачастую не проходят, даже если попадать торпедами в эсминцы или оконечности линкоров.
Плюс, надо помнить, что птз кораблей(у кого оно есть) сильно режет шанс затопления.

Так что надеяться на урон от затопов не стоит, да и копеечный он после изменений механики затоплений. 

Сегодня в 02:14:18 пользователь Disellok сказал:

Орион, 5 очков ПВО, косит мои птички

Хоть Орион и имеет достаточное сильное пво среди своего уровня, но всю эскадрилью до атаки сбить не способен только постоянный уроном ауры пво. Возможно вы попадаете в разрывы и поэтому быстро теряете группу.:cap_hmm: Стоит научиться их обходить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 02:14:18 пользователь Disellok сказал:

А вот как на 16 торпед, одно затопление

Если нужны именно затопления, то стоит попробовать кидать торпеды в оконечности, там шанс побольше будет. Если же брать урон в сумме, то особого смысла в этом нет, проще целиться просто в борт, а уж там, как повезёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×