Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Trento - итальянский тяжелый крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Trento?  

402 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв
Сегодня в 00:47:58 пользователь F_forexman сказал:

В общем унылая ветка как по мне.

я бы так не сказал

тут дело привычку к самому геймплею итальянских ТКР, а он резко отличается от тех же амеров или немцев

ну а Венеция венчающая всю ветку вполне неплоха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 18.02.2020 в 23:59:49 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

я бы так не сказал

тут дело привычку к самому геймплею итальянских ТКР, а он резко отличается от тех же амеров или немцев

ну а Венеция венчающая всю ветку вполне неплоха

К чему привыкать? Этим кр как воздух нужны союзники разменивающие свои хп, что бы из за их спин настрелять что то. Если таковых не находится то итальянцы либо полируют синюю линию либо отправляются в порт. Ибо конский засвет по другому играть не даёт.А на дальней дистанции баллистика отвратная. Ближе подойдёшь - все тебя видят и фокусят. С любой стороны уныло. Ну и пресловутые ПББ туда же. Как то в бою убил ими Гнейзенау который от меня убегал. Я его весь бой клевал :Smile_facepalm: Устал кликать левой кнопкой. А он в меня просто не мог попасть из за своей косости. Был бы ЛК другой - выписал бы мне путёвку в порт т.к. времени для этого у него было предостаточно. Не нахожу у этой ветки ни одного плюса.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 18.02.2020 в 04:47:58 пользователь F_forexman сказал:

Если эти крейсера играть от ББ - так амеры есть

 

Амеры то есть, но у них совсем другая баллистика.

 

В 18.02.2020 в 04:47:58 пользователь F_forexman сказал:

отвратная баллистика

 

В смысле отвратная? У 8-9-10 лвл она очень даже неплохая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 19:14:56 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Амеры то есть, но у них совсем другая баллистика.

 

 

В смысле отвратная? У 8-9-10 лвл она очень даже неплохая.

У амеров и засвет другой, и свои ББ им реализовать легче. А то что на хайлвл баллистика лучше - так там и противники в разы сильнее чем на мидл. + ещё неизвестно что с ними будет дальше, спорная ветка, проходить её нет желания в таком виде, пока во всяком случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

После невразумительной пятерки (после первого же боя на ней решил пройти за свободку это недоразумение), очень даже приятный корабль. С перком на маскировку можно идти позади союзного эсминца поближе к точке. Там делаем пару залпов по вражескому эсму и пользуясь дымами сваливаем. При необходимости опять же повторить. Не гнушался пользоваться и бронебойными снарядами, первый сокрушительный удар получил за собрата именно с помощью бб, да и в борт линкорам с выбитыми надстройками тоже неплохо заходят. В общем, не имба и не кактус, а просто играбельный аппарат.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв
Меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития». 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв

Cравнение с Монтекукколи:

  • Выдали нормальные башни. Теперь нет чувства, что они вращаются вечность.
  • Выдали нормальные снаряды. Как кто-то заметил выше, гораздо меньше рикошетов и прочего.
  • Можно дамажить линкоры. Не огонь, но можно.

Теперь по характеристикам корабля:

  • Скорость - хорошая. Манёвренность - радиус разворота хороший, перекладка рулей не вполне. Поэтому поворачивает шустро, но вальяжно. Можно поставить рули, но я ставлю модуль на разгон.
  • Баллистика - более-менее как у японцев, возможно, немного хуже. Кто-то выше писал про плохую баллистику - ну не знаю, я на Кливленде играл :)
  • Торпеды - мало, медленные, но длинные. Можно годно спамить направления, линкоры иногда напарываются. Если повезёт - даже эсмы.
  • ПВО - неплохое. Даже на удивление неплохое. Одноуровневые авики проблем не доставляют.
  • ПББ карают эсминцев и наконец-то стали дамажить линкоры, ББ цитаделят.
  • Дымы - беру голдовые, их на 1 больше и это иногда спасает.
  • Засвет - большой, но есть неплохая маневренность. С 14-15 км в нас не очень легко попасть, если ближе - будет больно, но ближе любому крейсеру будет больно, а стреляющие крейсеры светятся всё-таки не с 10 км, а дальше. Если совсем всё плохо - врубаем дымы и сваливаем. С другой стороны, большой засвет может заставить вражеских эсмов задуматься, стоит ли и дальше идти в нашем направлении, потому что с итальянцами есть шанс лососнуть тунца. То есть было бы славно, будь засвет меньше, но вот на советских крейсерах это гораздо больше напрягало по причине их неповоротливости.
  • Можно взять корректировщик, беру его, использую довольно часто по сравнению с другими кораблями с ним.
  • Часто (по сравнению с тем, к чему мы привыкли на крейсерах) критуют рули. Мелочь, а неприятно.

По сравнению с Монтекукколи стал меньше целенаправленно охотиться на эсмов, но это просто потому, что теперь можно стрелять по линкорах и не сильно огорчаться. Как замечали где-то ещё, сразу после применения линкором хилки ПББ становятся особенно злыми. Эсмов с 7 км и ближе карает.

 

Личные наблюдения:

  • Средний урон на крейсерах 6 уровня - второй (лучше только у Будённого, но он вообще колесница богов). Более-менее недавно играл / играю на Пенсаколе и Нюрнберге. Капитаны в состоянии прокачки, то есть перков особо нет. Если не тупил в начале боя, урон 45-55 тысяч - норма.
  • Довольно часты ситуации, когда при балансе с восьмёрками находишься в топ 3 - топ 5 команды по опыту (не факт, что выиграли, но как-то странно).
  • Возможно, с перебалансировкой инерционки мнение об этом корабле изменится у народа в лучшую сторону, потому что мелкокалиберные поджигатели (привет советской ветке до 8 уровня включительно и американцам) перестанут быть такими ультимативными и ребятам придётся выбирать: либо пробития либо поджоги.

В целом нормальный корабль, легче предыдущего и совсем не такой шлак, как его многие здесь рисуют.

 

P. S. Если итальянским эсминцам завезут ПББ, чувствую, моя любимая ветка будет.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
2 287 боёв

прошёл на одном дыхании. 

очень приятный крейсер. 

порадовало кучность и пробитие снарядов.

торпы медленные, но дальние- как сказали выше- можно просто запускать в направлении врага, обычно линкоры натыкаются.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв

Лучший бой на нём. Команда немножко не смогла.

Скрытый текст

Trento1.thumb.jpg.f0179264b2226a8b87b9ca0674b3c9b3.jpg

 

Trento2.thumb.jpg.73b22a50ef0f33ce602b029cfc4baa9f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв

Тренто очень хорош при игре с восьмёрками. На него не обращают внимания, в него непросто попасть и он дамажит. При свалке линкоров, когда враги заняты визави, с залпа по надстройкам тысяч по 8 урона снимается (с близкой дистанции в борт)... Если не делать глупостей и доживать до конца боя, можно по 60-70 урона наносить в таких боях, причём стабильно. Интересная ситуация, когда корабль не может похвастаться большим уроном при игре с одноклассниками, но проявляет свои лучшие качества при игре внизу списка. С очень многими другими кораблями с точностью до наоборот.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв
Сегодня в 14:25:07 пользователь Sionnach сказал:

но проявляет свои лучшие качества при игре внизу списка

собственно аналогичная ситуация с Пертом и Белфастом

 

просто с 7 и 8 ур. - есть по кому нормально дамаг набивать и как вы правильно отметили - на вас не обращают внимания ибо вы не в топе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
В 28.03.2020 в 15:02:05 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

собственно аналогичная ситуация с Пертом и Белфастом

Белфаст есть, буду иметь в виду, спасибо! Взял его, когда тот вышел, но играть нормально не получалось (прокачивал японскую и советскую ветки). Думаю, теперь, после Пенсаколы и Кливленда, должно получиться лучше :) Но блин, когда он вышел, его прям жёстко фокусили независимо от уровня кораблей в топе... Сейчас не так?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв
Сегодня в 01:48:16 пользователь Sionnach сказал:

Сейчас не так?

да вроде норм, в среднем 50к

 

ИВ на Белфасте рулит

вот тока что бой отыграл - 112к дамага, 3 фрага....даже умудрился 7 пожаров навесить с учетом порезанной вдвое вероятности поджога

правда не получилось к 8-9 ур., наоборот в топе был

Скрытый текст

362eacc8ac32.jpg

 

823afeca9e64.jpg

 

1fec87c0c4e9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
В 29.03.2020 в 23:09:31 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

да вроде норм, в среднем 50к

 

ИВ на Белфасте рулит

вот тока что бой отыграл - 112к дамага, 3 фрага....даже умудрился 7 пожаров навесить с учетом порезанной вдвое вероятности поджога

правда не получилось к 8-9 ур., наоборот в топе был

А с фокусом что? Когда он только вышел, каждый, просто каждый коллега из вражеской команды считал своим долгом упороться в Белфаст. Ну по крайней мере так ощущалось :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 888
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 639 публикаций
27 999 боёв
Сегодня в 12:10:58 пользователь Sionnach сказал:

А с фокусом что? Когда он только вышел, каждый, просто каждый коллега из вражеской команды считал своим долгом упороться в Белфаст. Ну по крайней мере так ощущалось :)

сейчас под фокус попадают в основном тока евроэсмы

теперь каждый авик считает своим долгом какой-нить Эланд или Эстергётланд закидать ракетами, бомбами и торпами :cap_haloween:

40 сбитых на Эланде, Мастер ПВО :cap_haloween:

Скрытый текст

77af199f9677.jpg

 

а с Белфастом вроде все норм, про него уже все забыли, как и про Кутузов, когда их сняли с продажи

 

ну да ладно, думаю тут уже надо прекращать обсуждать Белфаст ибо тема по Тренто :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв

Прошёл Тренто. Ещё немного впечатлений:

  • Начальная скорость полёта снарядов достаточно небольшая, трудно добиться гарантированного поражения эсминцев на дистанции 9+ км. Пишут, что на следующих кораблях ветки с этим куда как лучше. Держу кулачки.
  • ПББ очень неплохо дамажат линкоры в борт. В предпоследнем бою - 5 попаданий на 8 тысяч по Гнейзенау с 15 км с залпа. Не знаю, какой ещё крейсер 6 уровня так может.
  • Почему-то довольно часты перелёты / недолёты снарядов по высоте. На 5 уровне было то же самое. Хотя, возможно, мне просто кажется и надо реже стрелять с предельных дистанций.
  • Третьим первом взял обнаружение торпед. В итоге на торпеды эсмов напарываюсь в каких-то совсем экстремальных случаях.
  • Четвёртым перком планирую брать пеленг, затем - маскировку. Некомфортно оставаться без света против эсминцев (а это случается чаще, чем хотелось бы). От торпед корабль уворачивается нормально, но вот найти и поразить эсминца (см. выше про баллистику) может быть трудно. В конце боя нередки ситуации, что светить уже некому, а эсминцы надо уничтожать.
  • Не стреляйте ББ в борт Монтекукколи с 3-4 км, не повторяйте моих ошибок, будут сквозняки.

В целом по ветке - крейсера здорового человека. Я когда на Кливленде выхожу в бой, мне заранее хочется попросить прощения у вражеской команды (у линкоров, по крайней мере), что я сейчас встану куда-нибудь за остров и начну фугасное пиу-пиу. А здесь всё по-честному. Никаких дымов, куда можно встать, никаких катапультных фугасов, вот тебе скорость, манёвренность и дамажные пушки, давай в бой, сынок, дальше всё зависит от тебя :cap_viking:

Изменено пользователем Sionnach
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Довольно приятный кораблик. Живучесть, конечно, не лучшая, но и не Нюрнберг.

ПББ дамажат неплохо по всем. ББ по крейсерам (включая восьмёрки и даже бронеХипперы) тоже вполне заходят.

Изменено пользователем Ulisss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 21:09:40 пользователь Roguer сказал:

у них дпс, а у нас картон

По вашей любимой серверной статистике, Тренто - один из первых и по среднему урону, и по выживаемости среди прокачиваемых веток. Я вам уже писал в другой теме, но если вам категорически не понравился мой ответ, то рекомендую прочитать стартовое сообщение данной темы, там можно найти много полезного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×