Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
morgan180

JEAN BART vs GEORGIA

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
114 публикации

Всем привет. Мне тут купон со скидкой пришел и решил себе прикупить линкор. Авик, эсминец, крейсер уже есть, так что остается только линкор. Выбор стоял между линкорами за дублоны 8 лв и 9 лв. Линкоров 8 лв слишком дофига за дублоны, глаза разбегаются и решил раскошелиться сразу на 3к взять линкор 9 лв, против 2к на 8 лв. Кто что скажет про эти корабли? Статистику прилагаю. https://proships.ru/stat/ru/ships/4049,4109/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Француз однозначно.Жаба один из лучших линкоров не только на своем лвл,но и вообще в игре.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 065 боёв

Тут же как в сказке:Smile_honoring:

 

Жан Бара возьмешь - в заднеприводную секту вступишь!:cap_haloween:

Джорджию возьмешь - крутым парнем станешь!

 

 

p/s очень часто вижу заднеприводных и немощных Жанов, не кидайте минусы сектанты:cap_haloween:

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 22:35:28 пользователь All_will_be_there сказал:

очень часто вижу заднеприводных и немощных Жанов

все чаще такие не только на жанах, не только на ЛК в целом, но и на крейсерах помимо Москвы.

по теме - Джорджия сложный, но фановый ПМК-кораблик, жанбарт - легкий, но нефановый носостоятельный кораблик, 50 на 50 фугасы ББ - в лучшем случае, а то и весь бой на фугасах из-за малого каблибра. у меня последнего нет, но как правило вижу именно такую игру на жанбарах в рандоме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[-RGO-]
Участник
520 публикаций
15 613 боёв

Они оба быстроходные и играются от постоянного маневра, если жан бар будет в мусаши играть он ничего не набьет. На нем надо борта ловить и с барабана раздавать

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 02:34:51 пользователь nastigatel777 сказал:

Они оба быстроходные и играются от постоянного маневра, если жан бар будет в мусаши играть он ничего не набьет. На нем надо борта ловить и с барабана раздавать

А чтобы борта ловить - заходить с фланга, для чего ему и нужна его скорость.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Взял Жан бара, но теперь понимаю что надо было брать Грузина. У француза ну очень много рикошетов и сквозняков. Грузия комфортнее, и пмк получше

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв

 Грузию не катал, не кайф. А Жаба -главный фармер на аакаунте ( хотя прем9-ок 4 в порту). Очень-очень фановый корабль, но на нем сложно играть хорошо: надо двигаться, главное - уметь правильно отпозиционироваться, чтобы кидать в борт. А на это нужен скилл. И немалый. Но мне корабль более чем зашёл. И последнее. По геймплею (высокая скорость, хорошая маневренность, посредственное бронирование, комфортный ГК небольшого для ЛК калибра) Жан Бар скорее большой крейсер. Очень большой крейсер)))

Сегодня в 17:30:24 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

Жбан ногебает

Тссс :Smile_hiding:нитащит он, в балансе с натяжечкой, не более. 

Изменено пользователем Pechalny_Jogik
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

бери джорджика - не пожалеешь!

фан, фарм, бешеное ПМК, ГК знатно раздает, скорость крейсерская эсмы догоняет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
Сегодня в 16:22:33 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Взял Жан бара, но теперь понимаю что надо было брать Грузина. У француза ну очень много рикошетов и сквозняков. Грузия комфортнее, и пмк получше

Помню мои первые игр 30... это был какой-то ад... я сам жалел, равно как и на Йошино, но потом... Потом это другой корабль. Если заходишь на форсаже в борт, ЛЮБОЙ корабль отлетает, приятно когда с залпа - в порт. Бывали такие финты раз 10, по 60-80к с подачи... Да и пока рекорд в рангах держался на ЖаБе, если не ошибаюсь 290к.

Вчера у меня "проснулся" вдруг Муссаши, тоже были в рангах бои, и один тоже на 280к, а тут вчера 202 и 264... Сам прозрел. Хотя я не особо люблю его, не знаю почему, но Мусик хорош, да и вообще данной орудийной компоновки корабли мне нравятся, но, увы, далеко не все заходят. Видимо просто или интереса нет, или есть и матчмейкинг делает свое дело, либо просто выводишь из самого полного стока.

Но Жан Бар ураганный корабль. Если б не тупил первые бои, то урон был бы значительно выше.

А так да, оба быстрые, у обоих ПМК сильное, но у ЖаБы еще и дичайшее ПВО + ускоренная перезарядка, а это иногда нереально решает, ну и в нос пробить его та еще проблема.

Хотелось бы Джорджию попробовать, но увы... Следующий если и куплю, возможно, то это будет какой-то крейсер США, типа Салема... Иногда жалею, что купил Йошино, а не его... А свободку бы на Адзуму променял. А так уже 1,3кк свободки и хз куда ее тратить, так как ничего путнего нет. Ну может, если выпадет Аляска, вот тогде да, 2,5к дублонов, возможно скрасят потерю 900к свободки.

 

Бери Жан Бара )) А вообще бери то, на чем нравится играть, по геймплею это очень разные корабли, да и не всегда жопоходство на ЖаБе ок, порой - это может быть даже и минус, если попасть под фокус, то все - возгорание пердака обеспечено!

 

Сегодня в 16:22:33 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Взял Жан бара, но теперь понимаю что надо было брать Грузина. У француза ну очень много рикошетов и сквозняков. Грузия комфортнее, и пмк получше

 

У него та же проблема что и у Ромы бывает, когда пробой играет в минус, а не в плюс.

Изменено пользователем anonym_2GXkEIj72yXd
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 22:11:38 пользователь StarSpawn_XXL сказал:

 А так да, оба быстрые, у обоих ПМК сильное, но у ЖаБы еще и дичайшее ПВО + ускоренная перезарядка, а это иногда нереально решает, ну и в нос пробить его та еще проблема.

У ЖБ нету ПМК без инарционки, либо ставишь ИВ, либо смотришь на салют, оно ещё и расположено убого, ПМК работает только на ретираде. ПВО у них одинаково, грузин может ещё и в ястреба. А вот барабан ЖБ хорош, конечно когда не внос стреляешь и любой амер. или нем. крейсер может танковать ЖБ носом жуя семки и заливая напалмом. А вот  жоржия может шотнуть крейсер, хоть в нос благодаря фантастической кучности.Оба линкора очень хороши для своего уровня, тут только выбор. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций
Сегодня в 21:27:47 пользователь Eger_boec сказал:

У ЖБ нету ПМК без инарционки, либо ставишь ИВ, либо смотришь на салют, оно ещё и расположено убого, ПМК работает только на ретираде. ПВО у них одинаково, грузин может ещё и в ястреба.

Это самая холиварная тема для ПМК ЛК. Но, я катал с фулл ПМК - ИВ + Взрывотехник, билд, который впервые увидел у Номена - ППП + ОБЖ, и самый стандартный ПМК - ППП + СИ... так вот, последний вариант, если и уступает в уроне первому, то очень незначительно, но при этом, живет значительно дольше. Учитывая тут КД ремки, часто удается из под офигевшего фокуса выйти, ну и будет чем похилиться... А одна хилка дажет возможность чаще и больше юзать и выживать. Конечно, первые мои 15-20 боев - это и было просто тестирование, т.к. я просто не знал как "готовить" такой корабль. Это с любым новым.

Но, де факто, Джорджия будет годной в фулл ПМК, из-за скорости и самих орудий, и от нее будет сложно уйти. ЖБ в этом плане чуток иного формата, там ПМК, скорее, на отступление, но в общем, зачастую, оно меня радовало очень. Хотя я пока его не катал в обновленном билде. Но вот Эльзас, это корабль, на который просто лягли все проклятия матчмейкинга, тот ад, боль и страдания, которые я испытал, в сумме превзошли все что я испытал до этого челенджа... Это я написал к тому, что зачастую можно купить корабль, но будет рандом делать такие реверансы, что человек и начинает жалеть, а потом оказывается, что когда эта фигня отходит на второй план, то и корабль может и на нем приятно играть. Лично у меня таких примеров хватает, особенно немецкая ветка крейсеров, которые я выкатывал уже при наличии и Бритов и Французов, но показатели там вполне приличные. Просто они мне повторно очень зашли. Единственное, я попробовав в Гиндера, не смог понять как его готовить и скипнул ветку. Так что по началу лучше всего поиграть в Кооперативе, потренироваться. У меня основное понимание игры на 9х уровнях случилось в Ранговых Спринтах, вот там и был истинный кайф.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 26.11.2019 в 23:50:19 пользователь LimYoHwan сказал:

по теме - Джорджия сложный, но фановый ПМК-кораблик, жанбарт - легкий, но нефановый носостоятельный кораблик

Подробнее можно? Что это значит? 

Сегодня в 02:34:51 пользователь nastigatel777 сказал:

жан бар будет в мусаши играть

Это как? Что за мусаши? 

Сегодня в 02:34:51 пользователь nastigatel777 сказал:

На нем надо борта ловить

 

Сегодня в 17:59:51 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

уметь правильно отпозиционироваться, чтобы кидать в борт

Только так? А если без борта, то не выйдет пробить? Рикошеты и сквозняки будут? Про француза я понял все, а что насчёт Georgia? Мало кто пишет про него. 

Сегодня в 22:11:38 пользователь StarSpawn_XXL сказал:

в борт, ЛЮБОЙ корабль отлетает

Даже Монтана и Ямато? :cap_wander_2:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[EZI-V]
Участник
234 публикации
18 959 боёв
Сегодня в 23:19:59 пользователь morgan180 сказал:

Подробнее можно? Что это значит? 

Это как? Что за мусаши? 

 

Только так? А если без борта, то не выйдет пробить? Рикошеты и сквозняки будут? Про француза я понял все, а что насчёт Georgia? Мало кто пишет про него. 

Даже Монтана и Ямато? :cap_wander_2:

В нос у жанбара даже с ТКР бывают проблемы. Это каратель бортоходов, в нос ну такое. Не эффективно, хоть и в принципе можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
17 639 боёв

Грузия хороший линкор, который при правильном применении долго живёт и хорошо цитаделит. Скорость на первых порах может сыграть злую шутку как с жанбаром, так и с грузией - вылетаешь вперёд под жесткий фокус. Если выбирал бы я, взял бы жанбара, барабан часто решает. Ну и пмк сборка может кому-то и заходит, но не моё, так что на возможности пмк я бы не смотрел, живучесть предпочтительнее. От Мусаши страдают оба, но и сами могут ему сделать очень больно:)

Изменено пользователем Sanzero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
В 23.11.2019 в 00:05:01 пользователь morgan180 сказал:

Всем привет. Мне тут купон со скидкой пришел и решил себе прикупить линкор. Авик, эсминец, крейсер уже есть, так что остается только линкор. Выбор стоял между линкорами за дублоны 8 лв и 9 лв. Линкоров 8 лв слишком дофига за дублоны, глаза разбегаются и решил раскошелиться сразу на 3к взять линкор 9 лв, против 2к на 8 лв. Кто что скажет про эти корабли? Статистику прилагаю. https://proships.ru/stat/ru/ships/4049,4109/

Так, мой друг не слушай никого кто тебе писал выше. Тун нужно мнение авторитетного в этих делах человека ))). Бери Грузию, точи её в пмк, только последний слот модка на точность ГК!!!  Да по началу тебе может показаться что веса залпа ей явно не хватает, но потом поймёшь что с её точностью это ни коим разом негативно не сказывается на кол-во выдаваемых ей цитаделей. Безумная скорость позволит обгонять некоторые эсмицы, и появляться там где тебя не ожидают, лютый пмк в купе с обратным ромбом наваляет любой 10-ке, а пробитие ГК позволит тебе вынимать цитадели легко и не принуждённо. Ты начнёшь думать в бою, как более эффективно реализовать весь этот огненный смерч на этой колеснице богов, правильные решения начнут сами генерироваться в твоей голове. Каждый бой разный, ведь Грузия разносторонний корабль. 
Не конечно если тебе интересен носостоящий аутирующий геймплей то бери Жан Бар. Научишься стоять носом и медленно сгорать. 

Изменено пользователем anonym_Ht9xNAFAQx7p
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×