Перейти к содержимому

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
В 26.11.2019 в 10:30:51 пользователь mr_dr_king сказал:

Корабль ещё называется «900» 

 

Вообще не понимаю зачем его выводили( очень редкий гость в случайных, да и вообще. Никто почти не играет на нем! 

С ним поступили ровно так же, как и с миссури, когда их слишком много развелось. Вывели, а потом занерфили в хлам. А когда то он был хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 773 боя
В 26.11.2019 в 20:53:29 пользователь GunterPreen сказал:

 

1) Я начну с главного - я так понял, у Вас есть желание написать статью про ПЛ проекта 955?

Да, статья не очень - это верно. И раз есть желающий попробовать написать лучше, то шанс дается.

Более того, это НЕ противоречит правилам - 

Цитата

Если вы хотите выбрать тип корабля, отсутствующий в списке, но подходящий к тематике конкурса, проконсультируйтесь с организатором, чтобы ваша статья была допущена к участию.

Статья была удалена и внесена в список статей конкурса - и Вы можете создать ее, написав ее с нуля.

 

Цитата

Судя по формату других статей - чтобы написать что-то про любой проект корабля и соответствовать вот этому требованию "...Статья должна содержать не менее 50% авторского текста..."  , то вариантов два - либо ты служил/строил/проектировал этот корабль и тогда сможешь написать своими словами про корабль, либо - копипаст статей об этом корабле из интернета и компиляция на Вики. 

2) Нет - изложение своими словами. Плюс, ВНИМАНИЕ, как раз 50% это еще нормально для статьи про тип, где очень много именно технической информации. Ведь есть еще История создания, где должны быть разделы Предпосылки, Предшественники и пр.

 

Плюс это вполне себе нормальная вещь для многих статей, когда из различных источников берется информация и размещается в одной статей. И, поэтому, как раз не обязательно был кораблестроителем/моряком - ЛЮБОЙ может написать статью, если найдет хорошие источники.

 

Как раз описание корабля со своих слов для статьи про тип (т.е. описание именно техническое - ибо история службы это уже для статьи про корабль (или конкретную ПЛ)) не совсем формат - ибо должны быть указаны ИСТОЧНИКИ информации. По сути, это можно делать только в одном случае - если Вы автор книги или статьи в интернете (но где ссылки на источники). Но мы же этого все равно не узнаем, что автор статьи и автор книги одно и тоже лицо ;). Плюс тут еще есть какая проблема - если в статье  будет какая-либо информация, ОТСУТСТВУЮЩАЯ в открытых источниках, то могут обнаружить это органы и начать поиск автора...

 

Вывод - необходимо брать опубликованную информацию: поэтому, по сути, мы возвращаемся к тому, с чего начали. Т.е. в 99% статья про тип есть компиляция уже имеющейся информации.

Скрытый текст

Я даже могу сказать следующее - когда я писал письмо в один журнал, то использовал в качестве источника Руководство по летной эксплуатации... U-2 (того самого)! Вот только я его нашел в свободном доступе на одном известном авиационной сайте (www.airwar.ru).

 

Цитата

Авторского текста в ней практически нет, характеристики "около того, но не совсем", часть аббревиатур и марки оборудования не соответствуют действительности. 

3) Ну, это был еще 2015 - автор как смог в рамках конкурса, так и написал. Это к нему вопросы. К тому уже принято решение пойти Вам навстречу и дать уже шанс Вам написать про ПЛ проекта 955.

 

Цитата

Мое мнение может не совпадать с мнением редакции и администрации, но идея данного конкурса,на мой взгляд, ошибочна. Те, кому понадобится информация о современных кораблях, найдут ее в обычной Википедии, опять-таки примерного характера. Те, кто имеет достоверную информацию по проектам кораблей (имею ввиду отечественный ВМФ), писать ее в статье не станут, зная всю меру ответственности за разглашение таких сведений в открытом доступе. Поэтому посмотрел я на все это, подумал и решил, что призы не стоят тех последствий, которые могут наступить))) С уважением, неравнодушный к истории и современному ВМФ игрок.

4) Нет - как раз в ру Вики часто нет информации по зарубежным кораблям. Плюс Вики очень политизирована. Мы - нет. 

 

Вот даже цитата из гайда.

Цитата

4.5. Следите за стилем речи. В вики должны быть сухие надёжные факты и никаких эмоций. В статье крейсер не может "принять героический бой против подлых захватчиков", он может лишь "вступить в бой против эскадры чатлан, напавших на порт в ночь на 30 февраля". По этой же причине слово "фашисты" не желательно, так как оно не обозначает конкретную нацию или время.

Обычная Вики - это, прежде всего, набор ПЕРВЫХ источников, ведь они приводят в низу список.

 

Дальше уже идем на navypedia, naval Weapons, и пр, пр.И т.к. это не ЛС, я даже намекну всем, кто пишет про ПЛ - Covert Shores :Smile_hiding: (только, чур не забывать про родных, игру и пр - сайту несколько лет и там много вкусной инфы).

Мистер Саттон вери-вери стронккк.

 

Плюс мб с ру-сайтов можно что-то взять - Карпенко неплох.

 

Вполне себе можно более-менее набрать информации и создать хорошую статью.

Цитата

Для личного состава вики-гвардии. Я подкорректировал "уже существующую статью на Вики", так что не обессудьте... А то, блин, военно-морские куры засмеют "некоторых авторов". Благодарности не надо, это ради принципа - "либо хорошо, либо лучше вообще никак".

За это спасибо, но таки было принято решение дать шанс Вам (или какому-либо другому игроку - кто успеет ;)) написать лично статью про сей тип ПЛ.

 

ЗЫ Хотя если желающих до окончания конкурса не найдется, удаление будет "откачено" - не терять же статью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Камрады, я дважды поменял тему, из первых двух статей свою отметку удалил путём очистки содержимого статьи, а потом - "опубликовать". Теперь те две темы отметились синим (будто заняты), внутри нету текста, но и рамки для ввода текста - тоже. Новичков, как я сам, может ввести в заблуждение. Можно ли удалить статью (пустую) полностью, чтобы появилась рамка для текста и красный цвет ссылки, - я не знаю. Не знаю, нужно ли что-то с этим делать, но на всякий случай даю знать во избежание проблем. Вот те две темы:

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корветы_типа_Drummond
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корветы_типа_Espora

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 773 боя
Сегодня в 17:36:35 пользователь The_SkiT сказал:

Камрады, я дважды поменял тему, из первых двух статей свою отметку удалил путём очистки содержимого статьи, а потом - "опубликовать". Теперь те две темы отметились синим (будто заняты), внутри нету текста, но и рамки для ввода текста - тоже. Новичков, как я сам, может ввести в заблуждение. Можно ли удалить статью (пустую) полностью, чтобы появилась рамка для текста и красный цвет ссылки, - я не знаю. Не знаю, нужно ли что-то с этим делать, но на всякий случай даю знать во избежание проблем. Вот те две темы:

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корветы_типа_Drummond
https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Корветы_типа_Espora

Удалено. Но просьба более тщательно подходить к выбору статьи.

 

Удачи на конкурсе!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
В 28.11.2019 в 20:48:20 пользователь Barkil сказал:

Удалено. Но просьба более тщательно подходить к выбору статьи.

 

Удачи на конкурсе!

Согласен. То был первый день; я думал, сразу набегут и всё разберут. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
163 боя

Торпедные, ракетные, артиллерийские и речные катера должны быть в игре WoWS!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 16:43:45 пользователь Viridis сказал:

При попытке авторизации на https://wiki.wargaming.net/ выдает 504 Gateway Time-out, это проблемы на сервере?

Все работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

А на предварительную проверку статью нужно отправлять? И как это сделать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 773 боя
В 01.01.2020 в 18:43:03 пользователь chasetroll2009 сказал:

А на предварительную проверку статью нужно отправлять? И как это сделать?

1) решаете Вы, т.е. автор - можно просто дождаться подведения итогов конкурса

2) отписаться сюда, если есть сомнения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв
В 04.01.2020 в 08:56:53 пользователь Bismarck_Projekt_509 сказал:

Как вставить картинку в статью?Не могу мне их 5 штук надо вставить под каждым текстом

Смотрите здесь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Поздравления участникам ...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 773 боя

Поздравляю победителей конкурса и всех участников.:cap_like:

 

Но!!!

Товарищ @nord_lazy_bear не забыт - ждем от вас статьи: благо примеры написания есть.

 

Если есть желающие попробовать себя в написании статей на Вики - дерзайте!

 

ЗЫ Есть еще один бонус - если у вас есть статья в вики ВГ, то есть шанс, что при вбивании ее названия в поисковик результат будет таким

Скрытый текст

6ca7c19500b3d2058f7724cd767f2b65.png

 

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций
18 193 боя

Где можно оспорить результаты? Каким образом недоделанная статья взяла первое место???

Изменено пользователем emppire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 18:15:58 пользователь emppire сказал:

Где можно оспорить результаты? Каким образом недоделанная статья взяла первое место???

Здесь и можно.

 

Какая статья вызывает вопросы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Спасибо устроителям за конкурс и награду! Это было интересно.

Мои поздравления победителям!

И да, статья взявшая первое место в номинации "эсминцы" действительно хороша и стоит своего приза.

Мои поздравления конкуренту @astartat

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×