Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_105876449

На небе только и разговоров, что об онлайне

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
220 боёв

У нас там в комментариях подняли тему на тему слов рыжего лидера паблишинга. Давайте копать, разбираться и, надеюсь, что наконец-то рассадим всех достойных на нужные стулья (коих, как известно, два).
 

И да, назовём это полноценным исследованием жизнеспособности игры World of Warships от начала времён до глубокого будущего.

 

Скрытый текст

 

Как известно, в современном капиталистическом мире, чтобы что-то продолжало бултыхаться в интернете, надо две вещи - популярность и бабло. Вот по этим двум параметрам мы и попробуем посчитать, что и как там в застенках лестовского офиса.
 

Для того, чтобы не выглядеть долбоящером мне пришлось поискать людей со свободным временем, которые имеют отношении к аналитике. Один выслал меня в лес, а второй поржал и согласился. Мы созвонились, я обрисовал ему суть проблемы и показал те данные, что у нас есть. Он же через пару дней вгрузил в меня какую-то хренову тучу информации, которую я не понял полностью, но попытаюсь перевести на русский язык для вас, потому что эти господа разговаривают на каком-то своём наречии. 
 

Пока я всё это искал, допрашивал, собирал информацию, то пост разросся до каких-то неприличных размеров, так что я прям настаиваю, чтобы вы нашли  время его прочитать, поставили лайк, нажали колокольчик, отнесли на СНТ БЕСУ, разослали друзьям или отписались в комментариях. Ну и простите за неуместные смешнявочки, не умею я на серьёзных щщах о высоких материях рассуждать. 

 

Короче говоря, дано: 

Одна игра про огромных боевых человекоподобных роботов боевые корабли. 

Онлайн на старте - огромен

Онлайн сейчас - значительно ниже. 

Бабло - непонятно, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

 

Гипотеза - Леста ничего не понимают и всё испортили. Малик про доходность лукавит. Разрабы - врушки делающие хорошую мину при отвратительной игре. Или нет и мы сами ***?
 

Спасение Рядового Онлайенна!

Вопросы у нас по большей части к Синицкому, как ответственному за. Вот у нас тут графики онлайна по всем регионам за всё время существования игры. Из открытого источника https://stats.wotapi.ru/stats/wows

 

SjeXp3B_YJbDq9z6ZM_2naLiIM8W5Bb4YDW5UTu1

 

WvdevWCN61c6PnFvvTLPl9oWk1kOV7hfF71gjnel

 

UtT6mCLgmUUmKgMQnRn70qe2xeLdl6G7KiafG5lw

 

3XiHAYtqGAPymUn-yf1xyFmipdtE3cGphtZT7x6B

 

 

Как видно из этих графиков - на всех регионах всё в абсолютном спокойствии (как в морге, ага) и стабильности, кроме СНГ. На Азии даже наблюдается рост. А вот на СНГ очевидно падение. Давайте разбираться.

 

Для начала добавим цветов, чтобы понимать что к чему относится в последовательностях. 

 

KMmWRwnFkHH8Lha3g-VsFQ8jvAseezw_Q3vBte8D

 

Ниже у нас будет всё тот же график онлаена, который для наглядности пришлось немного изменить магией пейнта. Теперь он представляет из себя набор кусков, продолжительностью где-то полтора года (от августа одного до ноября следующего) они совмещены периодами от года к году, так как сезонность в интернетах есть не меньше, чем в снежной королеве. 

 

Ниже, вы можете увидеть, что красное - это период с августа 2015 до ноября 2016

Синее - от Августа 2016 

Зелёное - от Августа 2017 

Голубое - от Августа 2018 до сегодняшнего момента - как раз примерно время правления Бориса.
 

G2O3oBUA4xk_uXBoH-nPWruDOx5myGJYlcqmL2xn

 

А вот в увеличенном виде голубой кусок относительно всех остальных. Это последние почти полтора года игры

 

bxwPhkB_mOUZ2BMe8D52FMHbbjHbXU70fZGguOm3

 

Всё написанное ниже требует дополнительного разбирательства теми, кто в этом шарит как следует. Но как я понял, и если своими словами на этом непонятном графике...

 

 

Интересно? Продолжение вы можете прочитать на нашем сайте ;)

 

Вот в этой статье. Там еще много интересного.

 

Выводы? Да чёрт его знает, судя по всему я немного не понимаю чего-то в этой жизни, а у корабликов всё хорошо. Или нет?

 

Пишите комментарии и ваши топики, что бы вам хотелось еще прочитать от нас!

 

Модераторам: В прошлый раз вы снесли мою тему. В этот раз перед этим хоть напишите за что, а? 

 

Всем чмоки.

  • Плюс 15
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Ссыль не актуальна уже  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Ничего не понял, но картинки очень красивые =).

И, да:

Screenshot_2019-11-25-18-17-44.thumb.png.3c112992a1f8f86fa0794ebfb2050a60.png

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Ваще пофиг на онлайн,в бой засасывает без задержек,об остальном пусть разрабы размышляют,им за это денюжки платят!

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
220 боёв

упс. верная ссылка - https://warships.su/blogs/entry/107-na-nebe-tolko-i-razgovorov-chto-pro-onlayn/

 

(поправил и в тексте)

Изменено пользователем Omarid
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Цитата

А вот в феврале-апреле 18 года явно была какая-то удачная история,

100 тыщ свободки давали вернувшимся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

А где выводы? А где аналитика подкрепленная хоть чем-то? Статистику я могу и сам посмотреть на глаз и сразу. Чем обоснована красная кривая? а чем зеленая?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Давно не было последователей секты онлайна

для чего данный эпос - даже на этих графиках видно что у игры всё вполне хорошо. Только русские потихоньку забюивают. но на фоне Европы - вот ваще фиолетово для общей картины

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв

ТС - такие темы периодически поднимаются в каждом проекте. У соседей  была такая же проблема, но там -"жадность фраера сгубила"

Маловероятно что после твоей темы компания закроется. Онлайн- величина переменчивая, как и развитие любой игры. 

Давай по факту: контейнеры дают- дают, плюшки дают- дают,  купоны дают- дают , ну и хорошо. 

Да , есть некоторые "измы" как месячный "хренловим", ракеты на бипланах 30 годов , упражнение "змейка"-выполняемое эсминцами  и т.д.

Разговор не об этом.

При всем моем пофигистическом отношении к игре-  в компании тоже не *** сидят. 

 

п.с :кстати запикивание **** литературных словарных слов- один из этих "измов"

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 19:22:06 пользователь Omarid сказал:

упс. верная ссылка - https://warships.su/blogs/entry/107-na-nebe-tolko-i-razgovorov-chto-pro-onlayn/

 

(поправил и в тексте)

прочитал..в конце самое интересное)) продоложаем играть дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 18:25:35 пользователь Kirov_276 сказал:

ракеты на бипланах 30 годов

image.png
(да, я знаю что это полуторопланы)

А статья в целом говорит об общих трендах для индустрии, и как корабли развиваются лучше чем можно было бы ожидать от обычного проекта (что, конечно же, хорошо), хотя можно было бы обойтись без переходов на личности в начале.

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 18:17:17 пользователь staer72_2017 сказал:

о чем базар посоны??

Адепты онлайна могут расходиться. Главное не количество а качество. Компания по итогам работает в плюс по финансам. Нет своих денег - считаем чужие.

Изменено пользователем DedPixto2016
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[FOD]
Участник
327 публикаций
11 278 боёв

с чего это вдруг человек у которого 58 боёв переживает за онлайн игры с ботами ?  (для него еще с ботами) 

 

может он шпиён немецкий и пришел тут нас дизморалить? 

Изменено пользователем _Santorini_
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 18:51:26 пользователь Umbaretz сказал:

10_zpsntsmop9a.jpg

А статья скучная.

на американских бипланах морской авиации?

"Сёма, я вас умоляю...."

Вы знаете для чего применялись на И-153 ракеты? ( МИГ-3, И-16)

Отвечаю :для атаки плотного  строя бомбардировщиков, причем ракетные снаряды снабжены дистанционным взрывателем.

Что они из себя представляли: рекомендую мемуары А.И.Покрышкина "Познать себя в бою", где он описывает как техники молотками правили до ровного стабилизаторы ракетных снарядов ,ибо их с грузовика сваливали как дрова.(без взрывателя разумеется).

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Нормально все рядовым, если учесть, что часть просто перешла в Стим

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
Сегодня в 18:59:05 пользователь Kirov_276 сказал:

Вы знаете для чего применялись на И-153 ракеты? ( МИГ-3, И-16)

Отвечаю :для атаки плотного  строя бомбардировщиков, причем ракетные снаряды снабжены дистанционным взрывателем.

Что они из себя представляли: рекомендую мемуары А.И.Покрышкина "Познать себя в бою", где он описывает как техники молотками правили до ровного стабилизаторы ракетных снарядов ,ибо их с грузовика сваливали как дрова.(без взрывателя разумеется).

Герой Советского Союза Константин Сухов: "Летом 1942 года мы группой И-16 и И-153 шли на штурмовку вражеских позиций где-то под Керчью."

Ну и в Битве за кавказ Чайки использовались.

Снайперской же точности от них не требовалось.

Ну и в целом. Хотели предъявить ракеты на биплане - вот вам ракеты на биплане. Ньюансы - это уже другое.

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

 

Сегодня в 19:59:56 пользователь Omarid сказал:

Да чёрт его знает, судя по всему я немного не понимаю чего-то в этой жизни, а у корабликов всё хорошо. Или нет?

Истина где-то по середине))) Так всегда,одни говорят все хорошо,другие,что все плохо :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 20:55:16 пользователь _Santorini_ сказал:

с чего это вдруг человек у которого 58 боёв переживает за онлайн игры с ботами ?  (для него еще с ботами) 

 

может он шпиён немецкий и пришел тут нас дизморалить? 

Вы серьёзно?Не отличаете очередной твинк забаненного за похожий вброс аккаунта?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×