Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BOCTOK_71

Начисление опыта в рангах.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:18:58 пользователь Temnokot сказал:

Дамаг по засвету делить на двоих - половина дамагеру, половина светляку. И отсюда считать опыт.

Есть проблема – когда кто-то светится и по нему начинают стрелять, он, обычно, начинает стрелять в ответ и его начинают светить все. В результате по первому засвету урона почти не будет. Что делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 13:18:58 пользователь Temnokot сказал:

Дамаг по засвету делить на двоих - половина дамагеру, половина светляку. И отсюда считать опыт.

АВ опять резать придется :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
Сегодня в 09:27:16 пользователь arlecin сказал:

Идеальное начисление опыта сделать невозможно. В любом случае будет ситуации, когда кому-то недодали, а кому-то переложили.

Поэтому надо просто не учитывать опыт в боях с рейтингом. Но игроки сами наныли сохранение звезды.

 Суть нытья была в том что любому игроку , например 55-65 % могут попасть в команду  40-50% . Вроде как хороший не виноват что матчмейкер так раскинул . Старался , пыхтел , но увы бой уже был обречен с первых секунд. 

 Другое дело что до высшей лиги такое вполне норма , дальше команды чаще боле менее равны ( бывают исключения ) . Вот поэтому может в вышке отключить эту возможность . Хотя черт его знает надо ли мне это лично , с моими то достижениями :Smile_trollface:.

 Ну и на последок . 3-4 баклажана в 1 команде против 1 или ни одного - это плохо.

Сегодня в 15:58:10 пользователь arlecin сказал:

Есть проблема – когда кто-то светится и по нему начинают стрелять, он, обычно, начинает стрелять в ответ и его начинают светить все. В результате по первому засвету урона почти не будет. Что делать?

Есть счетчик в бою ( или это мод . не помню) . Урон по засвету . Ввести за основу начисления. Например 10к по эсм дает условно 100 опыта. 10к по твоему засвету дает тебе например 75% от 100 опыта. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 13:18:58 пользователь Temnokot сказал:

Дамаг по засвету делить на двоих - половина дамагеру, половина светляку. И отсюда считать опыт.

Хорошо бы, но в танках другая система, работа одновременно обзора и маскировки.

Если ее вводить, то будет полное перекраивание всего и вся. А это похоже уже поздновато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
Сегодня в 15:18:58 пользователь Temnokot сказал:

Дамаг по засвету делить на двоих - половина дамагеру, половина светляку. И отсюда считать опыт.

А зачем делить ? Каждый останется при своем. Кр получит свое за дамаг , а эсм свое за свет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв

Я знаю одно, если я был самым результативным игроком в команде, а союзники как овощи, то я заслуженно сохраняю звезду. А когда обе команды вели напряжённую борьбу, все игроки проигравшей команды играли хорошо, то все равно будет только один кто сохранит звезду, это в некой степени может быть обидно, потому что кто на втором, третьем и четвертом месте скорее всего тоже не ковырялись в носу. Но в соревнованиях должна быть карьерная лестница, иначе смысл соревнования теряется. С другой стороны можно конечно ввести продвижение по рангам за счёт набора опыта, но тогда 1 ранг будет доступен абсолютно всем, просто кто-то быстрее получит, а кто-то медленнее. И это будет просто марафон а не соревнование. Так что лично у меня к текущей системе продвижения по рангам претензий нет. Сам бы я лучше не сделал. Ну и звёзды сохраняю далеко не в каждом поражении, примерно 50/50. И если более слабый игрок в конкретном бою, в конкретной ситуации отыграл лучше меня и звезду сохранил, то это моя проблема, я играл не достаточно активно. И чего греха таить фэйлил неоднократно. Даже в порт отлетал самым первым и союзники вытаскивали бой без меня и просто тупил.:Smile_trollface:

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв
В 10.12.2019 в 10:18:48 пользователь Shedir_F1 сказал:

Так вот в чем весь секрет успеха прохождения рангов - стреляй на линкоре из угла карты. Победил - получил звезду, проиграл - сохранил.

Ну и как на практике, много звезд насохранял спокойненько стреляя?

Да, много, гораздо больше, чем на эсминцах или некоторых крейсерах, потому что по результатам боя в РБ на ЛК урона и опыта больше, чем на КР или ЭМ, звезда сохраняется проще (ранее 1-й ранг я брал на Республике, правда не совсем из угла карты) но не интереснее. Лично мне более интересна игра в эсминцы и крейсера. Да и вообще я уже почти забил на 1 ранг, не дойду - трагедии не будет, монитор не разобью, главное подобрать личные критерии игры для себя так, чтобы это было в удовольствие. Эсминцы и легкие крейсера заставляют меня больше думать и двигаться.

Изменено пользователем BOCTOK_71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×