Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.11] Строительство корабля

В этой теме 748 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
[JARA]
Участник
19 публикаций
13 915 боёв

Был бы Пуэрто-Рико бескомпромиссной имбой, тогда понятно, почему столько нулей в директивах. Но это не так. Тогда почему я должен проводить за игрой сутки напролет, либо донатить, как за несколько премиумных кораблей 8-9 уровня? Максимум собью "снежинки" со всего "зоопарка", а свободное время посвящу катанию на горных лыжах и семье. Тем, кто решил выполнить все директивы, удачи и терпения. Авторам всего этого действа - хорошего настроения и чтобы ушки сильно не горели.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 18:50:09 пользователь BlBird сказал:

Скил? это вы о чем? 

Без скила можно выполнить за сутки а со скилом за 20 часов, об этом?)

вот смотрите - успех бесплатного строительтсва это выполенние директив максимум за 2 дня. что ставит игрока в очень жесткие рамки, т.к. мы ограничены лишь временем - то можно расчитать сколько в среднем фармится:

итак за 20 минут боя средний игрок сможет нафармить 1000 чистого опыта или 3000 в час. если нам надо взять к примеру 48000 чистого опыта ( 4 директива) - то можно смело предположить - средне статистическому игроку на это понадобится 16 часов чистого времени - или около суток на одну задачу - а их там 4 минимум...

теперь прикинем если игрок скиловый и может тащить бой - он в среднем должен поднимать 1750 опыта за бой или 5250 в час что составляет примерно 9 часов чистого времени. т.е. за тоже время скиловый игрок сможет выполнить 2 задачи и за пару дней вполне сможет закрыть директиву.... Вот только это все смахивает на работу)))) и это все того не стоит....

 

если провести анализ - в самом простом режиме - пуэрто рико получается через донат - покупаются 3 премиум бустера в самом начале и неспеша еще 3 бесплатных в течении 2 недель - т.е. надо выполнить 1 директиву в неделю - что ненапряжно даже среднестатистическому игроку...  Поэтому и сделаны такие сверх сложные задачи - чтобы все привелось к банальному донату - хочешь корабль-плати - не хочешь не плати))

 

Но тут впору вспомнить обещания разрабов из их собственных стримов - Что активность верфь не будет такой уж замороченной и что каждый сможет себе поставить крейсер в порт не особо напрягаясь и посвятив себя семье и праздникам.... Либо умолчали про донат либо как всегда переобулись на ходу, либо в директивах ошибки...

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 17:43:28 пользователь General_Brothel сказал:

а по-моему мы просто не понимаем посыл. Бесплатный корабль  к празднику это Гориция - выполнив 3 директиву - у вас еще останется куча времени чтобы выполнить задачи на корабли 6 уровня. А вот строительство это настоящий хай енд - для мега "задротов" или данатеров... но кстати вполне выполнимый на скиле, просто вопрос что за такую сложность выполнения этот "пуэрто рико" должен тащить и гнуть все живое)))

Да, но нет. :)

 

Я не супер-опытный игрок, но прошлый НГ помню. Главной наградой был PEF, наградой для "энтузиастов" - белый кам для него, наградой для "задротов" - сталь, которую можно было нафармить на нем же. Ну и отдельным пунктом шла кампания "Стальные гиганты", или как-то так, где ты делая реально простые задания получал сталь.

 

...опустим момент, что сталь создавалась как отдельный ресурс для энтузиастов-скилловиков, которые рубятся в рангах, или в КБ.

 

Смысл прошлого НГ - акцент был на довольно казуальной награде. Плюс была донатная активность, которая не была привязана к основному ивенту. А контент для стали - он вообще был на вторых ролях в презентации ивента.

Сейчас произошло серьезное смещение акцентов в сторону гринда и вымыванию экономических бустеров у игроков. Плюс, подвязка доната к основному ивенту. В итоге, выбирай - разочарование в игре, где ты пропустил "главное событие", или веселый набор пикселей в обмен на отказ от реальной жизни. Донат оставим за скобками. Ой, да, ты же можешь в промежутке корабль 7 уровня. Но (большими буквами, с подсветкой и гирляндами) можно получить бесплатно крейсер 10 уровня!!!

 

Есть еще один веселый момент - какой веселой станет атмосфера в рандоме на эти 4 недели.

 

Просто ВГ могли подать это другим способом - "Уи, у нас для вас подарок на НГ - Гориция! А еще челенж для самых жестких, который выдержит не каждый - крейсер Пуэрто Рико!"

Я такого акцента не заметил нигде. Потому чувствую себя обманутым. С наступающим Новым Годом, Леста. Надеюсь, что вас поздравили получше.

 

Касательно строительства:

1. Удобнее было бы иметь отдельный прогресс бар для текущей стадии и отдельный прогресс бар для всей постройки. Сильно вводит в заблуждение.

2. Реальное положение дел с текущим множителем и пониманием сколько очков я могу получить на момент сдачи корабля.

 

ПС. Сорри, если сумбурно вышло.

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 19:09:19 пользователь azkeep сказал:

Просто ВГ могли подать это другим способом - "Уи, у нас для вас подарок на НГ - Гориция! А еще челенж для самых жестких, который выдержит не каждый - крейсер Пуэрто Рико!"

Я такого акцента не заметил нигде. Потому чувствую себя обманутым. С наступающим Новым Годом, Леста. Надеюсь, что вас поздравили получше.

вот это правильно!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[-TZH-]
Бета-тестер
21 публикация
5 496 боёв
Сегодня в 19:09:19 пользователь azkeep сказал:

Уи, у нас для вас подарок на НГ - Гориция!

На Горицию надо фармить приблизительно в 7 раз больше, чем на Эйтеля в своё время. Отличный подарочек.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Даже если бы уменьшили норму боевых задач раза в 3,  я бы сильно сомневался и чесал репу стоит ли заморачиваться.  А с нынешними раскладами набей на всех (!) типах кораблей по 48 К чистого - идет оно все лесом. 

В 11.12.2019 в 14:19:06 пользователь Mebius_lW сказал:

Командиры!

 

В этой теме мы собираем фидбек по строительству корабля, расскажите о ваших впечатлениях.

 

Все впечатления в оценках. На сейчас оценка поста: 2 плюса, 2 злых смайлика и 48 минусов.  95-процентный негатив проекта - это ниже плинтуса.  

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв
В 11.12.2019 в 11:35:48 пользователь Zelezniy76 сказал:

С модами верфь зависла напрочь. Удалил моды. Зашел в верфь. бесплатный ускоритель активировал. Дали 500000 и вроде как ускорение +6 в минуту. Но как было 500000 так и не меняется. Почему я не удивлен всему этому? И платные ускорители 6000 дублонов?!!! Следующий 8000!!! Последний 10000!!!!!! Вы серьезно?! Походу мне этот крейсер не нужен. Аттракцион невиданной жадности, да еще и на новый год. Ну что, так держать Варгейминг! С наступающим новым годом!

 Новый год!!!! может и не все, но всё одно-найдётся много людей, которым денег не сильно жалко....для остальных=дают семёрку на халяву!!!

Изменено пользователем Nafich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций

Удивлен. Негативно.

Сейчас конец года, время отчетов, подведения итогов, засесть плотно на задачи и так особо времени не будет, а тут еще сами задачи "радуют". Выполнять буду по мере возможности без задротства.

 

Кстати разрабам на заметку ДАЖЕ ТАНКИ исправляются!!! Последняя акция на Ренегада - бесплатный тяж 8-го лвла за 10 боевых задач, как, впрочем и до него были, имеет 3 варианта завершения:

1) задрот мод - тупо гринд опыта(10 задач=~270000 опыта);

2) задачи на мастерство - каждая из 10-и задач выполняется на 10-х лвлах (попасть N-раз в топ по опыту, в N-боях нанести 20% от суммарного хп врага, итд.);

3) выполни часть задач и определи таким образом свою скидку на танк.

 

Не думал, что буду защищать танки или когда-либо писать на картофельном форуме, но это не в какие ворота...

 

P.S:Добавьте кстати этот ваш корабль в прем магаз и ***** Мозги/портите настроение людям.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 210 боёв
В 11.12.2019 в 12:42:28 пользователь Mebius_lW сказал:

 

Михаил, сколько подарков успеет получить игрок, который строит корабль без дублонов?

Скрытый текст

shot-19_12_12_22_54.16-0842.thumb.jpg.5fcde12fee1970da0b55d452cdc7397f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 20:56:22 пользователь Margaret02 сказал:

Михаил, сколько подарков успеет получить игрок, который строит корабль без дублонов?

  Показать содержимое

shot-19_12_12_22_54.16-0842.thumb.jpg.5fcde12fee1970da0b55d452cdc7397f.jpg

 

немного , посмотри БЗ в директивах , на свои корабли и время , которое можешь уделить игре , в общем " кот наплакал "

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 210 боёв
Сегодня в 23:00:19 пользователь S____T сказал:

немного , посмотри БЗ в директивах , на свои корабли и время , которое можешь уделить игре , в общем " кот наплакал "

спасибо, поняла, Тигра), хороший подарок нам экономисты проекта приготовили!)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 21:02:18 пользователь Margaret02 сказал:

спасибо, поняла, Тигра), хороший подарок нам экономисты проекта приготовили!)

я навряд ли 3 директивы закрою и коллекцию потом за уголь придется закрывать

Изменено пользователем S____T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 18:41:05 пользователь Kettenhecht сказал:

На Горицию надо фармить приблизительно в 7 раз больше, чем на Эйтеля в своё время. Отличный подарочек.

Да, без вопросов.

Кроме провальной расстановки акцентов, абсолютная сложность задач тоже ни разу не праздничная. Особенно "понравилось" количество необходимых фрагов - 10 на PEF против 227 на Горицию.

 

Неудобная ситуация у Филиппа на реддите вышла, конечно... =(

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 210 боёв
Сегодня в 23:07:18 пользователь S____T сказал:

я навряд ли 3 директивы закрою

Я  решила больше за директивами не бегать, не молодая, есть семья, уделю им внимания, зайду, поиграю чуток, для разминки настроения в любимой игрушке и к семье опять.. вам желаю успеха в построении.. вы упоротый и смелый игрок, добьётесь своих результатов!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 21:12:12 пользователь Margaret02 сказал:

Я  решила больше за директивами не бегать, не молодая, есть семья, уделю им внимания, зайду, поиграю чуток, для разминки настроения в любимой игрушке и к семье опять.. вам желаю успеха в построении.. вы упоротый и смелый игрок, добьётесь своих результатов!

спасибо за теплые слова , но эти директивы не для меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CDG]
Участник
3 публикации
14 074 боя

Добрый вечер!

Прочитал топик и хочу обратить внимание всех участников на то, что ивент ещё даже не стартовал. Он начинается через 3 дня с копейками. Давайте посмотрим как, счетчик пойдет мотать. Тогда и посчитаем, как по времени все выйдет. Пока даже событие  не началось. А уже жетоны на руках, первый бустер  включен и фора в 500 000 установлена. Мне кажется не все так печально, как коллеги насчитали. Надеюсь 16.12 мы вместе посмеёмся над нашими страхами. Хотя последние директивы, конечно, вызывают желание обнят и плакать :)

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
22 504 боя

Спасибо, но я пройду мимо этой стройки..... С такими директивами глаза вытекут. Проведу больше время с семьей!

Сегодня в 23:06:32 пользователь Skander_1974 сказал:

Добрый вечер!

Прочитал топик и хочу обратить внимание всех участников на то, что ивент ещё даже не стартовал. Он начинается через 3 дня с копейками. Давайте посмотрим как, счетчик пойдет мотать. Тогда и посчитаем, как по времени все выйдет. Пока даже событие  не началось. А уже жетоны на руках, первый бустер  включен и фора в 500 000 установлена. Мне кажется не все так печально, как коллеги насчитали. Надеюсь 16.12 мы вместе посмеёмся над нашими страхами. Хотя последние директивы, конечно, вызывают желание обнят и плакать :)

Надежда умирает последней! Чего еще ждать? Карты раскрыты, расчеты произведены..... ну если только в директивах по последнему нулю уберут.

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
2 957 боёв

Народ ну вы чего? Все совсем не так же! Просто корабелы решили чтобы жадины недонатеры отдохнули в праздники. У кого лишнее бабло купит бустеры за неадекватную цену и построит Рико. Ну так для коллекции. Остальные идут праздновать НГ. К отделу маркетинга просьба, отсыпьте мне чего вы там употребляете:cap_cool:. Задачи не реальные это факт.

  • Плюс 12
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
6 357 боёв

Итак, фидбек. Было бы очень интересно и познавательно понаблюдать за активностью постройки корабля, но теперь не смогу. Хотелось пособирать побольше стали, но теперь соберу только что со снежинок наберется. Подумывал даже влить деньги либо в постройку, либо в новогодние контейнеры, но теперь не хочу.

Директивы - за пределами добра и зла, при этом мясо с костей соскабливали на каждом уровне. Тлен, тоска, чувствую себя днищневой флорой, с новым годом.

Изменено пользователем Rusminin
  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×