Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_Kingsman_Gold

USS Alabama (BB-60) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.8.11]

Ваш билд на Алабаме  

165 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
112 публикации
46 652 боя

Alabama_wows_main.thumb.jpg.29e005e237d01b3e345fcd84f7f514ec.jpg

 

Один из линкоров типа South Dakota. Обладал мощной ПВО и совершенными системами радиолокации. Имел рациональную схему бронирования, включавшую в себя внутренний главный пояс и надёжную горизонтальную защиту. В игре обладает мощной противоторпедной защитой.

 

ТТХ и историческая справка:

WoWS Вики

Портал

 

Достоинства:

  • Лучшая на уровне противоторпедная защита (49%)
  • Мощная ПВО
  • Высокий урон и пробитие ББ снарядов
  • Самый малый на уровне радиус циркуляции.

 Недостатки:

  • Посредственный запас очков боеспособности;
  • Низкая максимальная скорость хода;
  • Низкая скорость полета ББ снарядов;
  • Уязвимость цитадели.

Схема бронирования:

Скрытый текст

shot-19_12.30_12_49.07-0213.thumb.jpg.bba48de56ed94f35bd304efe9685d7af.jpg

Перки и модернизации

Скрытый текст

11310601_.thumb.PNG.b4a325b466cd6c4421b5777b83ac5435.PNG

Обязательными перками являются следующие:

  • Мастер-заряжающий. Ускоряет смену типа снаряда, если заряжены все орудия ГК. Перк особенно полезен с командиром Джоном Доу (можно купить в Адмиралтействе): можно зарядить фугасы на эсминец или разжечь стоящий носом линкор. Или наоборот, зарядить бб на внезапно выкатившийся бортом корабль
  • Повышенная готовность и Мастер на все руки дают следующие плюсы кораблю:
    • Уменьшает время перезарядки снаряжения «Аварийная команда»
    • Уменьшает время перезарядки снаряжения корабля. 

Эти перки нужны для выживания под фокусом крейсеров и фугасных линкоров.

  • Отчаянный. Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения корабля при уменьшении боеспособности корабля. 
  • Основы борьбы за живучесть и  Противопожарная подготовка:
    • Ускоряет восстановление модулей, тушение пожаров, ликвидацию затоплений
    • Уменьшает вероятность возникновения пожара.
  • Мастер маскировки. Уменьшает заметность корабля.

 

Модернизации:

549274200_.PNG.2125d10b8544607b2278198327677ebd.PNG

  • Аварийная команда Модификация 1. +40% ко времени действия «Аварийной команды» - будет работать 30 сек, а не 25. Эту модернизацию можно купить в Адмиралтействе
  • Система борьбы за живучесть Модификация 1. Уменьшает вероятность затопления или возникновения пожара
  • ПВО Модификация 1.Увеличивает количество разрывов в залпах ПВО дальнего действия
  • Система борьбы за живучесть Модификация 2. Ускоряет тушение пожаров и устранение затоплений
  • Система маскировки Модификация 1. Уменьшает заметность корабля и самолетов авианосцев и увеличивает рассеивание снарядов противника

 

Флажные сигналы:

1159607520_1.PNG.2f1a96f5d035f93ae3146a87dcc0468b.PNG

Тактика игры:

Скрытый текст

Если у вас уже есть американские линкоры VIII+ уровня, геймплей Алабамы вам уже знаком:

  • Приоритетная цель - крейсера. Не стреляйте постоянно, ловите противника на разворотах, особенно десятки - в ромб вы их не пробьёте.
  • Не ходите в атаку в одиночку, особенно в начале боя. И никогда не вставайте под остров "потанковать носом" - сожгут моментально, да и авиация будет очень рада неподвижной цели. Старайтесь двигаться, держаться к противнику ромбом/носом и разворачиваться в инвизе.
  • У Алабамы довольно сильная ПВО, по возможности прикрывайте ею корабли послабее.
  • В начале боя играйте от дальности. Сблизиться вы всегда успеете, а если сначала пойти в раш, обратно можно и не уйти.
  • Старайтесь не преследовать фугасомёты - Кутузов, Чапаев,  Смоленск, Москву, Гинденбург, Салем, Зао, Балтимор, Де Мойн и др. на отходе они вас сожгут.
  • В нос линкорам лучше стрелять фугасами. Начнут разворот - заряжайте бб.

 

Как играть в топе и на дне списка.

ТОП. Кроме вашего уровня во вражеской команде, ещё есть VI-VII лвл. Они для вас практически не опасны, угрозу представляют только крейсера и линкоры VIII уровня.. Спокойно играйте на 12-14 км и расстреливайте противников. Если остались одни на фланге, не падайте духом: VI и VII вас не убьют, если не подставите борт, а вы их пробиваете даже в нос. Играйте на отходе. В первую очередь убивайте торпедные линкоры - Шарнхорста и Тирпица, если они есть.

 

Дно списка. Играйте на максимальной дистанции (19-20 км), чтобы вас быстро не сожгли или не выбили 2-3 цитадели. Не стойте на месте, движение - жизнь. Если есть авианосец, прижимайтесь к крейсерам, чтобы поднять шансы отбиться. 

 

Какие корабли хороши в отряде с Алабамой:

  • Крейсер с хорошим ПВО, который защитит от авиации.
  • Эсминец, который будет вам светить и убивать вражеских эсминцев. Самое главное: если вы попали под фокус, поставит дым, чтобы вы смогли отсветиться.
  • Лучший напарник - это линкор. Который будет идти с вами всегда, прикрывать, работать по одной цели, прикрывать от авиации, поддерживать вас во всем.

 

 

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Стандартный гайд со стандартными советами. Если игрок не нуб со 100 боями, то ничего нового он не узнает. Хотелось, хотя бы, сравнение с прокачиваемой Норкой (идеально ещё и с Массачусетсом) : кучность, баллистика, сила ПВО и так далее. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Если вдруг кто собрался покупать этот сарай - просто запомните число 1310.
Через пару дней игры оно будет вам в кошмарах сниться.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации
46 652 боя
В 12.01.2020 в 11:06:01 пользователь Sd_kfz сказал:

Если вдруг кто собрался покупать этот сарай - просто запомните число 1310.
Через пару дней игры оно будет вам в кошмарах сниться.

Отказано. Корабль- имба.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 14:42:03 пользователь Mr_Skills сказал:

Отказано. Корабль- имба.

Отказ не принимается. Массачусетс - имба, Абама - такой-себе кораблик.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 829 боёв

Отличный линкор, возможно, даже лучший на своем уровне. От восьмых авианосцев легко отбивается в одиночку. Нужно привыкать к орудиям, брать большое упреждение. Против десятых линкоров не тащит, только фугасы. Восьмеркам и девяткам цитадели выносит на раз. Замечательно фармит серебро. Скрин свежего боя в топе с восьмерками прикрепляю.  

Бой на Алабаме 19.01.20.jpg

Изменено пользователем marvin_flinn
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 13.01.2020 в 14:42:03 пользователь Mr_Skills сказал:

Отказано. Корабль- имба.

Я на этой "имбе" , вчера не мог попасть по стоящему в афк крейсеру с дистанции 5.7 км , пришлось сделать три полных залпа что бы потопить его (если надо то могу и реплей приложить).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
55 публикаций
13 753 боя

Возник вопрос.  Раньше Алабама была Норкой упоротой в ПВО, Массачусетс Норкой упоротой в ПМК. Сейчас в чем соль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
5 768 боёв

У корабля повышенная доходность -фармить серебро, и все.Советовать не буду , он устарел, об его "Пво" авики с 8 лвл вытрут ноги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

На Алабаме сыграл только пару боёв, арендная.Массачусетс есть в порту.Алабама классический американский геймплей.Без извращений.Норка с птз.Мне понравилось)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Сыграл на арендной Алабаме 4 боя. На удивление линкор зашёл, хотя в свое время от Норки был не в восторге.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 196
[IA]
Участник
2 176 публикаций
16 523 боя

Брал алабаму, когда переходил из танков сюда, там для фарма был Т-34, тут решил взять то же, и, в общем, то и получил. Как по мне, алабама - это не восьмерка, а десятка, умноженная на 0,8. Против одноклассников он хуже, чем, например, тирпиц, и фана в таких боях поменьше, но против десяток однозначно лучше, и бои не превращаются в страдание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 16.05.2020 в 12:29:05 пользователь John_Sheridan сказал:

Для 14 км очень хороший залп :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

хм.. а не взять ли мне на ней очередной топ 1 ру сервера? 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ps этот корабль попахивает имбой какой то.. когда мне его только подарили я был уверен что это своего рода Норка.. а на Норке у меня довольно донная результативность и моя программа максимум была хотя бы 100к+ средуху удержать. Но в процессе игру я понял что это нифига не Норка (хотя может быть я просто стал лучше играть), у неё вообще нет проблем с попаданием на дистанцию, орудия почти никогда не наносят слишком мало урона. + 8й уровень очень комфортный для игры, если я попадаю к 10м я сражаюсь с ними на уровне полноценной 9тки, если я в топе - я супер имба (да да именно так оно и есть, в отличие от Ришелье который исключительно линкор дальнего боя, Алабама очень сильна в ближнем бою и не плоха в дальнем) способная за 200к урона накидать и поразваливать кабины.

 

И так что мы имеем в начале нашего пути (понятно что пока не будет сыграно 100 боёв говорить об объективной оценки рано) - корабль держит более 120к среднего за бой (на уровне Ришелье), да он требователен к скилу стрельбы и не является снайпером (32% попадания против 36%) но если надо может на 20км пострелять, в ближнем бою он имеет шансы убить 10тку и на голову превосходит почти все одноуровневые корабли и тем более уровнем ниже. Обладает не плохой бронёй, отличным ПТЗ (танкует самые мощные торпеды с минимальным уроном, а авиационные торпы ему по 2000 хп сносят), достойным ПВО и очень манёвренный. Из минусов явный это скорость хода и баллистика. Корабль недооценён игроками, он явно лучше всяких там Тирпицов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 565
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
В 25.07.2020 в 23:53:15 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ps этот корабль попахивает имбой какой то.. когда мне его только подарили я был уверен что это своего рода Норка.. а на Норке у меня довольно донная результативность и моя программа максимум была хотя бы 100к+ средуху удержать. Но в процессе игру я понял что это нифига не Норка (хотя может быть я просто стал лучше играть), у неё вообще нет проблем с попаданием на дистанцию, орудия почти никогда не наносят слишком мало урона. + 8й уровень очень комфортный для игры, если я попадаю к 10м я сражаюсь с ними на уровне полноценной 9тки, если я в топе - я супер имба (да да именно так оно и есть, в отличие от Ришелье который исключительно линкор дальнего боя, Алабама очень сильна в ближнем бою и не плоха в дальнем) способная за 200к урона накидать и поразваливать кабины.

 

И так что мы имеем в начале нашего пути (понятно что пока не будет сыграно 100 боёв говорить об объективной оценки рано) - корабль держит более 120к среднего за бой (на уровне Ришелье), да он требователен к скилу стрельбы и не является снайпером (32% попадания против 36%) но если надо может на 20км пострелять, в ближнем бою он имеет шансы убить 10тку и на голову превосходит почти все одноуровневые корабли и тем более уровнем ниже. Обладает не плохой бронёй, отличным ПТЗ (танкует самые мощные торпеды с минимальным уроном, а авиационные торпы ему по 2000 хп сносят), достойным ПВО и очень манёвренный. Из минусов явный это скорость хода и баллистика. Корабль недооценён игроками, он явно лучше всяких там Тирпицов.

Отличная рецензия!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 25.07.2020 в 23:53:15 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Из минусов явный это скорость хода и баллистика. Корабль недооценён игроками, он явно лучше всяких там Тирпицов.

Я соглашусь, что он эффективнее Tirpitz, но играть на американских ЛК ниже 9-го уровня безумно скучно. Я бы, наверное, смог поднять средний урон на Alabama, так как в последних боях удавалось солидно набивать, но как раз из-за скорости и баллистики боюсь, что усну в процессе, из-за чего ничего не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я могу практически с полной уверенностью сказать что взять топ 1 ру сервера за 100 и более боёв (то есть набить не менее 117к среднего) вопрос решённый, для этого даже стараться не нужно. Не смотрел пока статистику по другим серверам, но мне кажется что 120к+ на этом корабле вполне вероятно может быть мировым рекордом. На Ришелье мне топ 1 мира взять не удалось (там я сыграл почти 300 боёв при 120к среднего).. а тут, всё возможно, вряд ли в этот корабль кто то вообще смог. Формально я уже топ 1 ру сервера так как там нужно 40 боёв сыграть.. но для меня всё что меньше 100 боёв релевантным результатом быть не может. Разумеется будет обзор на корабль..

 

ps Могу сказать предварительно что Ришелье сильнее в рандоме будет.. на данный момент я его считаю лучшим ЛК 8 в игре.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×