Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
The_Kingsman_Gold

USS Alabama (BB-60) - американский премиумный линкор VIII уровня [0.8.11]

Ваш билд на Алабаме  

178 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

706
[OSCAR]
Участник
1 018 публикаций
14 146 боёв
В 06.03.2021 в 04:46:00 пользователь Tetrannium сказал:

Видимо это судьба. После стольких премов,проб и ошибок, наконец-то я нашел свой корабль. 

А Айова? С арт постом и скоростью под 35 узлов?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 22:00:55 пользователь Fillota сказал:

А Айова? С арт постом и скоростью под 35 узлов?

Ну если, когда нибудь, Миссури снова введут, то обязательно:Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
348
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 174 боя

Если есть масачусетс алабама не нужна. Точность компенсируется не пробитием, сквозняками с 1350 уроном с залпа или мизерным белым уроном. У массы чаще проходит хороший урон ,т.к. играется  на средних  и близких дистанциях. Геймплей унылый в итоге, если не повезет с ботами бортаходами которые дождутся прилета залпа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[OSCAR]
Участник
1 018 публикаций
14 146 боёв
В 04.04.2021 в 15:47:55 пользователь nastigatel777 сказал:

Если есть масачусетс алабама не нужна. Точность компенсируется не пробитием, сквозняками с 1350 уроном с залпа или мизерным белым уроном. У массы чаще проходит хороший урон ,т.к. играется  на средних  и близких дистанциях. Геймплей унылый в итоге, если не повезет с ботами бортаходами которые дождутся прилета залпа. 

Некорректное сравнение, тут с Норкой надо сравнивать, платишь чуть меньшей точностью, но получаешь высокое ПТЗ и чуть ускоренный поворот башен.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[UBL]
Участник
64 публикации

Не понимаю как можно его хвалить. косой не только по ттх а в игре явно. урон впитывает на ура.  с 12 км влетает 1-2 снаряда чем вызывает просто отвращение. абсолютно посредственная баржа ниже среднего.

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 957
[MAHAN]
Модератор
3 868 публикаций
14 631 бой
В 25.07.2020 в 23:53:15 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ps этот корабль попахивает имбой какой то.. когда мне его только подарили я был уверен что это своего рода Норка.. а на Норке у меня довольно донная результативность... Но в процессе игру я понял что это нифига не Норка (хотя может быть я просто стал лучше играть)...

Корабль недооценён игроками.

Согласен, корабль нормальный. На Алабаме у меня по урону и по влиянию на бой результат выше, чем на Норке. Корабль на бой влияет и фармит нормально. Линкор без каких-либо наворотов, просто хороший корабль. Радует одна из лучших на уровне ПТЗ, вроде бы 49%.

 

Я просто оставлю тут вот это (мой самый лучший бой на Алабаме за 2021 год).

 

WOWs_Alabama_Battle Report (2021.01.10)_01.jpg

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 857
[POR]
Участник
1 993 публикации
12 432 боя

Капитаны Алабам, не подскажете, правильно понимаю, что из-за некоторой  разницы в бронировании Алабамы от Каролины, в Каролина стайл (танковка носом) на Алабаме не лучший вариант геймплея. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 261
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 288 боёв
Сегодня в 13:49:54 пользователь DZCUGX1 сказал:

Капитаны Алабам, не подскажете, правильно понимаю, что из-за некоторой  разницы в бронировании Алабамы от Каролины, в Каролина стайл (танковка носом) на Алабаме не лучший вариант геймплея. 

У меня нет Алабамы, но есть Массачусетс с таким же бронированием. Имхо, держит урон а нос нормально, может даже лучше Норки. У той есть "пятачок", через который может залететь в цитадель даже от Балтимора (редко, но бывает, сам закидывал), а у Алабамы/Массы нос острый. Но вообще я не особо стоял носом,, поэтому зуб не дам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 857
[POR]
Участник
1 993 публикации
12 432 боя
Сегодня в 16:17:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У меня нет Алабамы, но есть Массачусетс с таким же бронированием. Имхо, держит урон а нос нормально, может даже лучше Норки. У той есть "пятачок", через который может залететь в цитадель даже от Балтимора (редко, но бывает, сам закидывал), а у Алабамы/Массы нос острый. Но вообще я не особо стоял носом,, поэтому зуб не дам.

Спасибо.

У Алабамы и Массы бронирование одинаковое. Там настройки ГК, ПТЗ, ПМК, ПВО разные, что определяет геймплей, как понимаю. Масса есть.


У меня может бзик, не интересен картон, а интересны реальные корабли с историей, вот и обдумываю покупку Норки и Алабамы, только вот хочется понять, что может позволить Норка, что не дает Алабама. 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[MSG]
Участник
192 публикации
15 736 боёв
В 30.07.2021 в 16:54:53 пользователь DZCUGX1 сказал:

обдумываю покупку Норки и Алабамы, только вот хочется понять, что может позволить Норка, что не дает Алабама. 

https://proships.ru/stat/ru/ships/3130,3121/

Норка чуть точнее, но реально ощутить эту точность сможет, наверное, только очень скилловый игрок.

Алабама чуть маневреннее - это ощущается.

Радикальная разница - 49% ПТЗ у Алабамы против 19% у Норки.

В остальном они очень близки, различия небольшие. Но почему-то мне на Алабаме гораздо проще выживать, чем на Норке, - но я на Алабаме начал играть позже, может, дело в этом.

Удовольствие от стрельбы получаю на обеих, несмотря на своеобразную баллистику (номограммный прицел в помощь).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
745 боёв

Добрый день! 
Есть тирпиц, и есть желание взять ещё одну прем-восьмерку чтобы катать поочередно, стоит ли брать Алабаму?

Тирпиц в целом устраивает. В игре совсем недавно, играю довольно слабо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций

я вообще не представляю как Кавай на нем делает такие результаты, т.е. совсем, т.е. абсолютно.  Я наверное весь кривой, но с 12 км с залпа по Гарлему 2 непробила, один сквозняк и 2 ПТЗ.  И это для меня на нем норма, хорошо заходит только по ЛК 10, все остальные смотри выше.  На тему ПТЗ - ну тут я явный неудачник видимо, потому как и в ромб и в борт и в нос мне стандартно от торп залетает по 9-12к с штуки. Но это все ладно, скажите, ГДЕ найти стабильные 100+ дамага на карте то? в Дальняк сквозняки-ПТЗ, а до близких тупо не успеваю

 

ЗЫ - как кавай на ришелье делает такие результаты я примерно понял, но Алабама?

Изменено пользователем DontSayMeBoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 063
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 372 боя

Приятный корабль, прилетел из ящика вчера, заполнил пробел на 8м уровне в прем линкорах USA, теперь почти полный набор амер лк: Texas, Arizona, Florida, Alabama, Georgia, Missury, Ohio 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Взял для коллекции.Корабль "ниочем",нет абсолютно никаких фишек, покатал и забыл,желания выходить на нем больше нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 063
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 372 боя
В 10.01.2022 в 21:11:10 пользователь pantel2000 сказал:

Взял для коллекции.Корабль "ниочем",нет абсолютно никаких фишек, покатал и забыл,желания выходить на нем больше нет.

Screenshot_169.thumb.jpg.64f16dd8225990a0b969cb5c9f843aa4.jpg

лучшее ГК среди лк на 8м уровне

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 10.01.2022 в 21:11:10 пользователь pantel2000 сказал:

Взял для коллекции.Корабль "ниочем",нет абсолютно никаких фишек, покатал и забыл,желания выходить на нем больше нет.

По-моему, фишка корабля в общей сбалансированности: и калибр, и точность, и дальность стрельбы, и маскировка, и ПВО, и ПТЗ - все на уровне. Скорости только маловато. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 918
Участник, Коллекционер
2 160 публикаций
В 11.01.2022 в 13:24:11 пользователь DeadMamonth сказал:

Screenshot_169.thumb.jpg.64f16dd8225990a0b969cb5c9f843aa4.jpg

лучшее ГК среди лк на 8м уровне

Смелое заявление.) Как минимум потому, что есть ещё Норт Кэролайн с точно такими же орудиями и снарядами, но с чуть лучшей кучностью (сигма 2.0 против 1.9 у Алабамы).

 

Т.ч. нет, не лучший. Просто очень хороший.

 

В 04.02.2022 в 23:49:30 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

По-моему, фишка корабля в общей сбалансированности: и калибр, и точность, и дальность стрельбы, и маскировка, и ПВО, и ПТЗ - все на уровне. Скорости только маловато. 

Просто народишко уже привык к "кораблям с фишкой" и просто хороший сбалансированный "обычный" линкор уже не катит.) А так да, вполне себе приличный корабль. Скучноватый, но эффективный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
422
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв

Товарищи, то есть никто Алабаму не пробовал в ПМК разгонять и в среднем/ближнем бою активно реализовывать ГК? Тогда советую, игра в ПМК билде очень забористая и фановая, так как кораблик позволяет выживать и танковать👍😊 Алабаме бы только откат хилки сократить чутка 😑тогда она бы лучше всего выполняла свою роль в бою. Для меня это самый фановый кораблик и лучшее приобретение за дублоны в коем то веке😅

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 12:51:56 пользователь FaradF сказал:

Товарищи, то есть никто Алабаму не пробовал в ПМК разгонять и в среднем/ближнем бою активно реализовывать ГК? Тогда советую, игра в ПМК билде очень забористая и фановая, так как кораблик позволяет выживать и танковать👍😊 Алабаме бы только откат хилки сократить чутка 😑тогда она бы лучше всего выполняла свою роль в бою. Для меня это самый фановый кораблик и лучшее приобретение за дублоны в коем то веке😅

а зачем катать ее в пмк, когда есть массачусетс и вообще ПМК щас нормально только на немцах работает, мне кажется это пустая трата перков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×