Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
634 публикации
Сегодня в 00:17:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне тоже интересно, когда авиководов начнут банить за утверждения о том, что от ракет можно увернуться?

Твой коллега авриден на другом ресурсе уже опубликовал, как это делать. Неужели до него доходит? Ознакомься, если сам до сих пор не знаешь. Не всегда, но можно. А если не увернулся, то это, блин, не катастрофа. Авик не снимает полЛИЦА у ЭСМа, как это может сделать ЛК у КР, к примеру.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тот же крейсер или линкор будет наваливать куда эффективнее, чем эсминец. У эсминца нет огневой мощи более крупных кораблей. Даже если брать самые мощные эсминцы вроде Харугумо или Хабаровска (которые больше полукрейсера, чем эсминцы), они по огневой мощи все равно уступают крейсерам.

Ну не скажи. Та же харя лк сжигает только в путь и при этом не рискует отлететь ваншотом от лк. Да и в крузаки оба эти эсминца ох как не слабо впиливают.

 

Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если говорить про хайлевел, то пока живы РЛСники, эсминцы точки особо не берут.

Жаль в рандоме об этом не знают ибо умереть на точке под РЛС для них каждый раз так же неожиданно как приход зимы для наших коммунальных служб.:cap_haloween: 

И кстати что делать когда РЛС нет? Одна команда остается без эсминцев и значит попадает в пермасвет и тут начинается забой скота без шансов. Да и умному эсминцу на рлс просто плевать ибо он может банально плавать  за радиусом его действия и убивать команду засветом, но тебе такой вариант не подходит ибо у тебя все про альфу.

 

А вот АВ как ни странно научил многих не бежать как дурачок на точку, а играть от команды и больше в тактику. А кто не понял намека - тот на 2й минуте жмет дым после 3го сброса штурмов, но это не точно :cap_haloween: 

 

Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так что для начала нужно избавиться от них. А кто от них лучше всего избавляется? Правильно, линкоры и другие крейсера.

Неверно. На множестве точек есть поджимы которые делают корабль или почти не простреливаемым или вообще недосягаемым или досягаемым, но чем то типо вустера или миника - короче слишком много "или".

Тут как раз и пригодится АВ, чтобы заставить наших прилипал начать активный геймплей. 

Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-вторых, я считаю все торпедные эсминцы игры ущербными

Считать ты можешь, что угодно, но кроме потенциального ваншота абсолютно любого корабля в игре эти лодочки еще привносят психологический эффект давления. Ты не обьяснишь чувака в рандоме, что можно пачкой продавить  - они видят веер от шимы и фланг сразу встает.

 

Хорошим решением было оставление только коротких торпед (до 8-10км) и вообще удаление именно торпедных эсминцев из игры. 

 

Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Другие классы никак не могут законтрить авик

В твоем понимании законтрить = убить. По факту оставить ав без самолетов вообще не проблема, если каждый его заход будет стоить ему хотя бы  пол группы то уже к середине матча он будет сердито на вас смотреть и ничего не делать ибо нечем.

 

Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

каким бы слабыми или наоборот имбовыми не сделали авики, они чисто математически не могут имбовать по проценту побед

Нет возможности сильно повлиять на бой, а значит и на победу.

 

Сегодня в 21:25:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

 Потому как всегда, когда один АВ выигрывает, с другой стороны есть АВ, который проигрывает

А с другими это типо не так? А то если открыть серверную стату за 28 дней и выставить по % побед то единственные у кого он выше 60% это эсминцы .

В первую десятку по винрейту входят 5 эсминцев и один АВ. Следующий АВ по винрейту  на 60 (ШЕСТИДЕСЯТОМ) месте.

То есть от действий ав мало что зависит ибо их дпм слишком медленно влияет на бой, так они еще могут и частенько остаются вообще без оружия ( Те кто считают налеты по 1-3 самолета угрозой - просто неадекватны).

С другой стороны эсминец может хлопать лк хоть каждые полторы минуты при доле везения и умения.


Сейчас люди все чаще стали сбиваться в ордер и авики ничего не могу им сделать.

Думаю настало время начать намекать разработчикам либо на нерф пво ордера либо на ап живучести самолетов 

 

 

Изменено пользователем anonym_UzyrNAYX1ZaT
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 21:16:08 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Да, только вдумайтесь в этот бред - самолеты бесконечные, оказывается.

 

Когда уже начнут банить за распространение ложной информации об игре?

если авик внизу списка, то они у него действительно заканчиваются 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:22:32 пользователь lazhs сказал:

если авик внизу списка, то они у него действительно заканчиваются 

Внизу-вверху - это проблема баланса. Это во всех играх WG. Восьмой авик слишком силен против шестерок и слаб против десяток. Десятый - против восьмерок. Десятый против десяток - они все жирнее, ХП у них больше.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 00:17:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мне тоже интересно, когда авиководов начнут банить за утверждения о том, что от ракет можно увернуться?

Тогда же, когда будут банить за слова про "лёгкий уворот от торпед"

image.thumb.png.0a9f09086951167770c58d02efccc090.png

Всего-то корабль байдарка, которая светилась 5 минут назад, абсолютно не токсичная, торпедами не наносит урона, я это чудо в эту же секунду и уничтожил, ведь я на "контрклассе"

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:33:59 пользователь Flutt сказал:

Тогда же, когда будут банить про "лёгкий уворот от торпед"

image.thumb.png.0a9f09086951167770c58d02efccc090.png

Всего-то корабль байдарка, которая светилась 5 минут назад, абсолютно не токсичная, торпедами не наносит урона, я это чудо в эту же секунду и уничтожил, ведь я на "контрклассе"

Один стример (Корбен) говорил, с эмоциями как всегда, про торпеды. Про их токсичность. В точку.

 

ЭСМы токсичны для КР и ЛК, и самих ЭСМов, менее хитрых.

 

Зачастую торпеды светятся уже тогда, когда от них не увернешься (и неактивен/отсутствует ГАП, который светит их раньше, и упрощает уворот).

Выходит, что игрок должен догадываться, когда на него могут идти торпеды, а когда нет? Предугадывать? И реже ходить бортом в одном направлении?

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 22:36:33 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Выходит, что игрок должен догадываться, когда она него могут идти торпеды, а когда нет? Предугадывать? И реже ходить бортом в одном направлении?

 

представь себе да - предугадывать. В этом и заключается скилл. Не ходить бортом к потенциальным торпедам и прогнозировать их приход, основываясь на известных данных.


Например, если эсминец ни разу не светился - это тоже информация.

Сегодня в 22:45:18 пользователь Flutt сказал:

"балансность" эсминцев.

 

я пока не увидел доказательств, что эсминцы не в балансе.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 22:47:54 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Допустим меня бесят торпеды, но я ведь не требую их нерфа и вывода из игры, как требуют нерфа и вывода авиков все, кого бесят они.

А может пора начать? А то они ноют и им дают конфетки в виде нерфов АВ, так чем мы хуже? :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_UzyrNAYX1ZaT
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 22:47:53 пользователь Gintami сказал:

Звучит как зависть если честно

 

Чему там завидовать? В корабли играть он не умеет, это факт.

Какая разница что он там вещает из своей канистры с мазутом?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 00:45:22 пользователь Arwiden сказал:

я пока не увидел доказательств, что эсминцы не в балансе.

Это болезнь такая? Тебе даже твой соклан расписывал несколько раз имбалансность эсминцев, но верить ты в это не хочешь. Ведь имбы в этой игре это только те, кто не даёт тебе на треугольнике с трактором нагибать.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 22:47:54 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Он прав, насчет торпед, их токсичности и крысинности.

 

Пусть про арту свою рассказывает и железные лица, которые никуда не пробиваешь, еще часто и с барабанами.

Сегодня в 22:50:17 пользователь Flutt сказал:

Ведь имбы в этой игре это только те, кто не даёт тебе на треугольнике с трактором нагибать.

 

Имбы и баланс - у вас все смешалось.

 

Еще раз, какие доказательства есть, что эсминцы не в балансе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 22:49:33 пользователь Arwiden сказал:

Чему там завидовать? 

Ну например тому, что он за стрим на донатах получает больше чем ты за несколько месяцев. Это без издевки если что.

Сегодня в 22:49:33 пользователь Arwiden сказал:

В корабли играть он не умеет, это факт.

Для него это ужасная потеря. Да и для любого адекватного человека это просто игра, а не повод для гордости. Ты же не скажешь своим родителям - "(перечисление твоих недостатков) зато я умею в корабли играть"

Сегодня в 22:49:33 пользователь Arwiden сказал:

Какая разница что он там вещает из своей канистры с мазутом?

Он личность медийная и вещает на большую аудиторию. Его мнение расходится на 180к, а твое на 2.5к. 

Так что разница примерно в 177.5к человек которые могли бы сюда потенциально придти, но не пошли из-за токсичных инвизных эсминцев :cap_haloween: 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 22:55:52 пользователь Gintami сказал:
Сегодня в 22:49:33 пользователь Arwiden сказал:

Чему там завидовать? 

Ну например тому, что он за стрим на донатах получает больше чем ты за несколько месяцев. Это без издевки если что.

 

никогда не интересовался и мне пофигу. Нравятся людям утырки - ну что поделать. 

Сегодня в 22:55:52 пользователь Gintami сказал:

Для него это ужасная потеря. Да и для любого адекватного человека это просто игра, а не повод для гордости.

 

А это то тут причем, мы говорим об адекватности его мнения - если человек не играет в корабли и не умеет играть, кого волнует - что он там по поводу торпед думает?
Вася не в теме совершенно, но надо, конечно, его брать как какой то важный источник.

Если вы серьезно так считаете - то у меня нет слов, вы еще джова спросите - что он думает о кораблях и торпедах.

 

Сегодня в 22:55:52 пользователь Gintami сказал:
Сегодня в 22:49:33 пользователь Arwiden сказал:

Какая разница что он там вещает из своей канистры с мазутом?

Он личность медийная и вещает на большую аудиторию. Его мнение расходится на 180к, а твое на 2.5к. 

Так что разница примерно в 177.5к человек которые могли бы сюда потенциально придти, но не пошли из-за токсичных инвизных эсминцев

 

Это лишь говорит, что корбан токсичный троль - мнением которого можно подтереться.

Ты еще спроси, сходи - че он думает об авиках, ахха.

Тоже мнение авторитетным будет?:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:21:28 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Твой коллега авриден на другом ресурсе уже опубликовал, как это делать. Неужели до него доходит? Ознакомься, если сам до сих пор не знаешь. Не всегда, но можно. А если не увернулся, то это, блин, не катастрофа. Авик не снимает полЛИЦА у ЭСМа, как это может сделать ЛК у КР, к примеру.

Уменьшить урон и полностью избежать урона - это совершенно разные вещи. Мне авиководы часто пишут, что эсминцы могут полностью уворачиваются от ракет и те просто уходят в воду, а если я так не умею - значит я просто слабый эсминцевод.

 

Сегодня в 21:22:13 пользователь Gintami сказал:

Ну не скажи. Та же харя лк сжигает только в путь и при этом не рискует отлететь ваншотом от лк. Да и в крузаки оба эти эсминца ох как не слабо впиливают.

Ну вот как раз японские эсминцы с 100-мм орудиями - единственные, которые имеют и ДПМ, и пробитие. Правда реализовывать этот ДПМ все равно сложнее, чем на крейсере. Дальность меньше, а еще обязательно нужно использовать дымы/острова, на открытой воде не повоюешь. Как не крути, а если брать именно тупо вливание дамага, то никакой эсминец не сравнится с банальными Зао/Гинденбургом/Анри.

 

Сегодня в 21:22:13 пользователь Gintami сказал:

И кстати что делать когда РЛС нет? Одна команда остается без эсминцев

В этом случае остается только одно: передамажить команду противника. Утопить их крейсера и линкоры. В целом, это не сложно для опытного игрока, но часто не хватает времени, если это превосходство. Это одна из причин, почему конкретно этот режим я не люблю. 

 

Сегодня в 21:22:13 пользователь Gintami сказал:

Хорошим решением было оставление только коротких торпед (до 8-10км) и вообще удаление именно торпедных эсминцев из игры. 

Торпедные эсминцы - часть игры. Как пожары, ваншоты и прочие токсичные вещи. Убирать их точно никто не будет. Впрочем, лично я и так не особо часто пускаю торпеды на дистанции более 10 км. Ведь эффективность таких торпедных пусков действительно разве что психологическая. Реальный эффект от пусков через пол карты очень низкий.

 

Сегодня в 21:22:13 пользователь Gintami сказал:

А с другими это типо не так? А то если открыть серверную стату за 28 дней и выставить по % побед то единственные у кого он выше 60% это эсминцы .

В первую десятку по винрейту входят 5 эсминцев и один АВ. Следующий АВ по винрейту  на 60 (ШЕСТИДЕСЯТОМ) месте.

То есть от действий ав мало что зависит ибо их дпм слишком медленно влияет на бой, так они еще могут и частенько остаются вообще без оружия ( Те кто считают налеты по 1-3 самолета угрозой - просто неадекватны).

С другой стороны эсминец может хлопать лк хоть каждые полторы минуты при доле везения и умения.

Это только анекдоте про Чака Норриса каждое яйцо может быть больше другого, на самом же деле какое-то обязательно будет меньше. Так же и с эсминцами: не может быть у всех больше 60%. У кого-то точно меньше 60%. Ответ тут прост: сайт прошипс собирает статистику только по аккаунтам с открытой статой. Полная и наиболее точная статистика есть только у разработчиков, которую они никому не показывают. Так что там можно посмотреть только очень приблизительные показатели.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:00:26 пользователь Arwiden сказал:

 

никогда не интересовался и мне пофигу. Нравятся людям утырки - ну что поделать. 

 

А это то тут причем, мы говорим об адекватности его мнения - если человек не играет в корабли и не умеет играть, кого волнует - что он там по поводу торпед думает?
Вася не в теме совершенно, но надо, конечно, его брать как какой то важный источник.

Если вы серьезно так считаете - то у меня нет слов, вы еще джова спросите - что он думает о кораблях и торпедах.

 

 

Это лишь говорит, что корбан токсичный троль - мнением которого можно подтереться.

Ты еще спроси, сходи - че он думает об авиках, ахха.

Тоже мнение авторитетным будет?:)

В эту игру играют не только фиолетовые статюганы, как ты и минитрактор. Большинство играет как Корбен на том самом стриме:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 23:00:26 пользователь Arwiden сказал:

А это то тут причем, мы говорим об адекватности его мнения - если человек не играет в корабли и не умеет играть, кого волнует - что он там по поводу торпед думает?
Вася не в теме совершенно, но надо, конечно, его брать как какой то важный источник.

Если вы серьезно так считаете - то у меня нет слов, вы еще джова спросите - что он думает о кораблях и торпедах.

Ну вот смотри.

Ты играешь в корабли и наверное даже умеешь, но кого волнует твое мнение? Судя по карме на твоих постах -мало кого. Твои видео собирают 500-1000-2000 просмотров. Это по факту.

Его ежедневные видео смотрят по 20-50к просмотров. И тут уже не важно умеет он или нет - если он на свою большую аудиторию обгадил проект, то потенциально сюда не пришло в тысячи раз больше людей, чем твои видео смотивируют когда нибудь играть.

Смысл в этом, а не в том как он играет.

Изменено пользователем anonym_UzyrNAYX1ZaT
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 05:03:43 пользователь Arwiden сказал:

 

Стример ты чего? Он тебя обидел чем то?

Сегодня в 05:08:41 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Признайте уже.

Так они и признавали. Просто  это никого не удивляет. Тут каждая тема это бесконечное лимбо одних и тех же аргументов. Логическая петля авиахейта.

Сегодня в 05:08:41 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Нет, я просто извлек оттуда все, над чем можно было посмеяться.

А кинь сюда ссылку плиз, а то я что то найти не могу :cap_book:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 23:02:04 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это только анекдоте про Чака Норриса каждое яйцо может быть больше другого, на самом же деле какое-то обязательно будет меньше. Так же и с эсминцами: не может быть у всех больше 60%


Ахахах, а я пошел посмотрел о чем они говорят.

Ну и ответ очевиден. Там на первом месте камиказе Р, всякие неустрашимые, вампиры на 3ем уровне и т.п.

 

Первая 10тка эсминец - по проценту побед, внимание, сомерс за сталь - т.е. его купили только задроты.

Кто же выше его?

Огайо, сталинград, бургунь. Причем сильно выше.

 

на 33 месте - клебер (потому что новинка).

Потом где то сильно ниже идет дэринг, но после него эмов близко нет - разве что уянг, которого занерфили - с имбо %ом побед в 51. И он ниже чем конк, вустер и венеция.

 

У гири 49% побед

у грозы 48.9

у хабы 49.7


Сколько там у имбы симаказе ? 49.5

 

Кстати, у интерпрайза 59+ но кого это интересует =)

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:50:17 пользователь Flutt сказал:

Это болезнь такая? Тебе даже твой соклан расписывал несколько раз имбалансность эсминец, но верить ты в это не хочешь. Ведь имбы в этой игре это только те, кто не даёт тебе на треугольнике с трактором нагибать.

Чел, выдыхай, я даже не эсминцевод, у меня подавляющая часть боев на крейсерах, так что за мой нагиб можешь быть спокоен. Но потенциал эсминцев в бою действительно довольно сильно упал после 0.8.0 и ничего имбового в них лично я не вижу и близко. Мне на крейсере сейчас играть куда комфортнее, чем на эсминце. Он и выживает, и дамажит лучше. Это касается как средних уровней, так и хайлевела. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 01:08:56 пользователь Gintami сказал:

А кинь сюда ссылку плиз, а то я что то найти не могу :cap_book:

Нет у меня ссылки. Давно это было. Я не фанат Корбена, просто случайно попал и поржал. Язык подвешен у чела, вот почему он популярен. Не имеет значения, что матерится, умеет он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×