Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
910 публикаций
Сегодня в 22:39:40 пользователь Flutt сказал:

Ещё скажите, что вероятность любого события 50% - произойдёт или не произойдёт. Это серьёзно надо объяснять?

ты путаешь теорию вероятности со статистикой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 345 боёв
Сегодня в 00:07:53 пользователь lazhs сказал:

не согласен с твоим графиком, так как тут есть жёсткое ограничение, но плюс за труд

А в чём не согласен? Понятно, что должно быть несколь графиков в одной сетке координат, т.к. есть люди у которых нет АВ. у которых нет эсмов. Но, во-первых, нет данных даже приблизительных о том, сколько таки в принципе, во-вторых, для общего представления картины "как такое может быть" вполне достаточно, на мой взгляд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 23:03:19 пользователь Gintami сказал:

Ты сайтом прошипс пользоваться умеешь? 

я спросил, что человек имеет ввиду, и как он сам он это понимает. зачем прошипс?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 02:02:16 пользователь lazhs сказал:

52% это по всем или только по 10м?

скрытые акке могут конечно искажать результат 

Болезнь Арвидена по непринятию некоторых видов информации?

Комбинации разных авианосцев и дают подобный результат. По всему классу винрейт и есть 50%, с искажением только от скрытых акков. В пределах класса есть различные варианты авианосцев. Это, блин, 11 класс школы. 

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 345 боёв
Сегодня в 00:10:47 пользователь lazhs сказал:

ты путаешь теорию вероятности со статистикой

https://pikabu.ru/story/statistika_6917302

К разговору, о статистике. Особенно в условиях ограниченной информации, т.е. в тех, в которых мы находимся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 23:11:06 пользователь HE9CblTb сказал:

А в чём не согласен? Понятно, что должно быть несколь графиков в одной сетке координат, т.к. есть люди у которых нет АВ. у которых нет эсмов. Но, во-первых, нет данных даже приблизительных о том, сколько таки в принципе, во-вторых, для общего представления картины "как такое может быть" вполне достаточно, на мой взгляд.

я потом напишу

Сегодня в 23:13:12 пользователь Flutt сказал:

Болезнь Арвидена по непринятию некоторых видов информации?

Комбинации разных авианосцев и дают подобный результат. По всему классу винрейт и есть 50%, с искажением только от скрытых акков. В пределах класса есть различные варианты авианосцев. Это, блин, 11 класс школы. 

какая тогда польза от такой статистики?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 02:15:10 пользователь lazhs сказал:

какая тогда польза от такой статистики?

Какой дальше вопрос? "Смысл дышать"?

Общесерверная статистика нужна, чтобы определять превосходство одного корабля над другим. При этом стоит учитывать ХОТЯ БЫ объём выборки. В пределах класса статистика бесполезна, т.к. баланс зеркальный. В пределах одного корабля она показывает его отличие над другими. В пределах игрока показывает его отличие от других игроков.

 

Изменено пользователем Flutt
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
В 05.01.2020 в 23:22:48 пользователь Arwiden сказал:

Нету никакого засилья по % побед у эсминцев, это все ложь. По крайней мере что касается 8-10 лвл.

А не поэтому ли вы играете ниже этих уровней? А @MirniyTraktor ?:cap_haloween:

Сегодня в 00:13:12 пользователь Flutt сказал:

Болезнь Арвидена

Слушай, а звучит кстати. Предлагаю ввести официальный термин наряду с Синдромом Бесконечного Ангара (СБА):cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
В 05.01.2020 в 23:56:18 пользователь HE9CblTb сказал:

Примерно вот-так. Оч грубо конечно + мне лень граф-планшет доставать, но, я думаю, вполне наглядно. Людей на АВ играет меньше, и эти игроки, в теории, могут быть более результативными, чем огромное количество людей, катающие эсминцы.

 

Еще раз, вот мы имеем популярный эсминец симку, у нее 49.5% побед на 28 дней. Можно взять популярный авик, их будет, конечно, меньше - но выборка будет более менее достаточная.

симок 20к, хакурю условно 5к

 

у симок 49.5, у хаку 51.5 - и я тут не доказываю, что авики имбуют на этом примере, скорее наоборот - показываю, что симки не заполонили всю планету.

Если бы они были вне баланса, у них был бы запредельно высокий процент побед, да хотя бы на таком отрезке выше 50. Но этого нет.

 

Т.е. раз корабль имба, он и в руках алешки должен рулить - этож логично? Ну вот че-то не рулит относительно других кораблей.

По другим эсминцам, кстати, где выборка более менее - расклад примерно такой же.

 

А вообще тут бы помогла другая статка, с тем вариантом - когда берется не серверная статистика, а статистика относительно других кораблей игрока.

Типа у чела средняя по аккаунту 70%, а на симке 65% - а на авике 75% (утрирую) - то как бы выводы немножко очевидны, кто имбует там. Так же по урону, килам, свету и т.п. вещам еще бы сравнить.

А не только по % побед.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 00:58:20 пользователь Arwiden сказал:

у симок 49.5, у хаку 51.5

 

Сегодня в 00:01:54 пользователь Gintami сказал:
В 05.01.2020 в 23:59:37 пользователь Flutt сказал:

Кстати, если манипулировать подобной информацией то 
Стата игроков на авиках с проальфой больше 2600
image.png.2d37ee725ca2d2a2bda450b5a60bcff3.png

И на той же Шимке.
image.png.b4c1cbb7f623338f0a4eb6dea26e216d.png
Ужас, перевес на 2%. 

Товарищ @Arwiden прокомментируйте. Почему самые скиловые игроки на эсминцах побеждают чаще чем такие же на АВ? Руки то везде ровные, а значит умение+ имба торпеды решают.

 

Сегодня в 00:58:20 пользователь Arwiden сказал:

то как бы выводы немножко очевидны, кто имбует там.

Эсминец? :Smile_coin:

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 00:50:35 пользователь Arwiden сказал:

Пусть про арту свою рассказывает и железные лица, которые никуда не пробиваешь, еще часто и с барабанами.

 

Сегодня в 01:00:26 пользователь Arwiden сказал:

 

Это лишь говорит, что корбан токсичный троль - мнением которого можно подтереться.

Ты еще спроси, сходи - че он думает об авиках, ахха.

Тоже мнение авторитетным будет?:)

 

 

Правильно сказали. Это у вас, похоже, зависть. Что вы не такой успешный ютубер, как Корбен?

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 01:06:01 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Правильно сказали. Это у вас, похоже, зависть. Что вы не такой успешный ютубер, как Корбен?

Я просто предположил:Smile_Default: Впрочем столь бурная реакция не бывает просто так :Smile_popcorn:

Кстати после этого видео я пошел дальше смотреть Корбена ибо давно уже не видел его "контент". Обзоры на танки у него конечно до слёз:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

Кстати, статистика за 28 дней четко показывает кто имбует в локальном т.с. формате.

Т.е. какие корабли полное уг, а кто норм и кто все же имбует - если грамотно брать количество играющих на них и прикидывать, что это за корабль, кто его катает и т.п.

 

Например - ташкент в полном треше, его ничего не спасет. Внезапно (нет) айова тоже на дне болота. Там же донской (кто то удивлен, с таким то названием?), изюм, 9ый гроб, удалой, сиетл там же кстати (я не удивлен ни капли), при всей прекрасности удалого - он на самом деле хреновато влияет на победу даже в умелых руках.

Сиетл - на 9ом лвл клив, уныл короче тоже. Что там дальше, ибуки - ну тут все ясно, не зря ее апали. И худшая 10тка по % - москва. Тоже, кстати, показательно.

Там же примерно мидвей затесался, вот его и пытаются типа апнуть - по статке сильно типа проседает, бедный =)

Потом монтана - тоже по сути худший 10ый лк, внезапно.

Ямато чуть лучше, но не сильно.

Два полу уг - грозовой и гинденбург сидят рядом. Тоже вполне логично - два корабля "так себе".

Гиря - 49%... ну вот я тоже от него не в восторге, но он типа в балансе почти считай.

 

 

В балансе всякие зао, репы, з46, а вот тандерер не в балансе - т.е. по статке то он типа 49, но он новинка, а это значит он ЛЮТОЕ УГ. Хаба 49.7 - на удивление типа в балансе.

Что удивляет особенно, хотя лично меня нет - смола при том что он новинка, 49.9 - 16к играющих. Т.е. и не скажешь что пипец имба, вот те раз, да?

 

Ну и типа "имбы" - курф, з52, анри, демон, минотавр, рико кстати 50.8 - это говорит ровно о том, что это УЖАСНЫЙ корабль, ибо новинка, и 50.8 - караул.

Харугумо 50.9, одейшес - внезапно 51.1, конь, вустер, хакурю, кремль, и вот да - дэринг типа имба из старых, 52.8 - кстати, подтверждаю, даже после нерфа норм имбует так. Но не потому что эсминец, а просто ему дофига напихали абилок полезных, хилка, короткие дымы, дпм, потрубный пуск, разгон и гап.

 

ну и в топе там венеция и клебер, по понятным причинам. И дальше - всякие сталики, бургундии, сомерсы и т.п. за сталь с малым количеством боев.

 

Сегодня в 01:06:01 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Правильно сказали. Это у вас, похоже, зависть. Что вы не такой успешный ютубер, как Корбен?

 

Нет, мне просто *** есть не нравится. А корбен вас им кормит, а вы и рады. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.01.2020 в 23:40:30 пользователь Gintami сказал:

А не поэтому ли вы играете ниже этих уровней? А @MirniyTraktor ?:cap_haloween:

Во-первых, как я писал выше, я в первую очередь крейсеровод. На эсминцах я играл сравнительно мало, если смотреть на крейсера. 

Во-вторых, даже если брать эсминцы, то я как-то не вижу, чтоб конкретно мои в статистике как-то имбовали. Наоборот, их винрейт по серверной стате наименьший среди эсминцев 7 уровня: 

 

Скрытый текст

22223333444.thumb.JPG.d4cea315fda429005fb1a44c72390173.JPG

 

Минск оказывается такая имба, что средний урон на нем даже до 20 к не дотягивает. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 03:12:20 пользователь Arwiden сказал:

Нет, мне просто *** есть не нравится. А корбен вас им кормит, а вы и рады. 

Действительно, как сказал предыдущий уважаемый игрок, бурная реакция:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 01:12:20 пользователь Arwiden сказал:

Нет, мне просто *** есть не нравится. А корбен вас им кормит, а вы и рады. 

Просто есть стримеры которые ты смотришь для развлечения как Корбен, а есть которые учат играть как Номен.:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 01:15:18 пользователь Gintami сказал:
Сегодня в 01:12:20 пользователь Arwiden сказал:

Нет, мне просто *** есть не нравится. А корбен вас им кормит, а вы и рады. 

Просто есть стримеры которые ты смотришь для развлечения как Корбен

 

Я ж говорю, раз вам такое нравится - вопросов больше не имею, впрочем и так не имел. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
Сегодня в 01:14:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

22223333444.thumb.JPG.d4cea315fda429005fb1a44c72390173.JPG

Ты видимо совершенно случайно забыл строчку с альфой и выставь по количеству боев :Smile_coin: 

Сегодня в 01:17:34 пользователь Arwiden сказал:

Я ж говорю, раз вам такое нравится - вопросов больше не имею, впрочем и так не имел. 

а про этого что скажешь? Тоже не нравится? 

 

Сегодня в 01:15:18 пользователь Gintami сказал:

а есть которые учат играть как Номен.:Smile_Default:

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв
Сегодня в 01:17:37 пользователь Gintami сказал:

а про этого что скажешь? Тоже не нравится? 

 

Лично мне - никогда не нравился, но это у нас с ним давняя "дружба" т.с. 

А как стример кораблей... в последнее время плотно на хейт подсел, часто - необоснованный. 

На обучение какое либо, если не ошибаюсь, тоже подзабил - но не худший представитель, хотя бы разбирается игре более менее.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×