Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Veselyi_kot

Авианосцы для начинающих: гайд, справочник и FAQ в одном флаконе

В этой теме 100 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 22:42:42 пользователь Veselyi_kot сказал:

Тут такой вопрос. Если оттормаживаться и начинать сведение торпед с середины средней зоны(самый минимальный минимум) - то мы таки да, можем и не хапнуть разрыв... Но взамен получаем тонну постоянки из-за того, что *очень* долго находимся в ближней ауре(а это в новых реалиях сумма постоянки всех трех, да еще если под усилением...). И выходим из броска не в дальней ауре, а в средней, получая в полтора раза больше разрывов прямо под лицо на развороте. По треньке получалось, что выгоднее по ХП будет поймать стак разрывов, при этом урон еще и "размазывается", а не идет на последний самолет, как от постоянки, что дает еще плюс, когда у нас откатилась хилка.

Да, ваш диагноз озвучивать не буду. Зато овучу грех(не смертный, но все же) - стыд:-)

Даже не столько поэтому, сколько по реальному влиянию на бой. На шестерках урон ненамного выше(пропорционально), но влияние на бой уже намного весомее. За счет бОльшего ангара, а счет вменяемой скорости и так далее.

Вот как раз за счёт _реального влияния на бой_ четвёрки и тащат. Мой средний на "Хосё" - +54К/1.7 корабля. 17 кораблей за 10 боёв. Т.е., в 7 боях я _гарантированно_ забирал по два корабля, а в остальных трёх - гарантированно по 1. А с учётом "размазывания" дамага, влияние получается гораздо более значимым, чем на 6 уровнях.

P.S. Я несколько погорячился: на 10 уровнях в вашей статистике более, чем приличный, а вот 4 уровни отнюдь не блещут - и боёв мало, и дамаг средний. Так что не вы не знаете игровой механики, а вы не знаете игровой механики авианосцев 4 уровней. Иначе не воротили нос от допоследнепатчевого "Хосё", который при минимальной сноровке позволял почти гарантированно торпедой без ускорения попасть по эсминцу.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 20:42:42 пользователь Veselyi_kot сказал:

По треньке получалось, что выгоднее по ХП будет поймать стак разрывов, при этом урон еще и "размазывается", а не идет на последний самолет, как от постоянки, что дает еще плюс, когда у нас откатилась хилка.

Не знаю, как с торперами, но лучше всех телепортируются британские бомберы и американские штурмы, поэтому для них лучше миновать разрывы телепортом и они сразу выскакивают на новую атаку, почти без потерь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 754 боя
Сегодня в 23:50:32 пользователь artemon749 сказал:

Вот только сегодня 67к набил с 3-ми.

 

  Показать содержимое

3.jpg.01d443003803d85eadd1e47f245325fe.j

 

Да я не спорю . Можно там дамажку наносить . Но прямого мало очень . Пожары, затопы . Мне лично то же там не интересно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 20:52:08 пользователь Veselyi_kot сказал:

Можно реплей на посмотреть?

На посмотри, там в теме внизу.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 534 боя
Сегодня в 21:55:04 пользователь Daemian сказал:

Вот как раз за счёт _реального влияния на бой_ четвёрки и тащат. Мой средний на "Хосё" - +54К/1.7 корабля. 17 кораблей за 10 боёв. Т.е., в 7 боях я _гарантированно_ забирал по два корабля, а в остальных трёх - гарантированно по 1. А с учётом "размазывания" дамага, влияние получается гораздо более значимым, чем на 6 уровнях.

P.S. Я несколько погорячился: на 10 уровнях в вашей статистике более, чем приличный, а вот 4 уровни отнюдь не блещут - и боёв мало, и дамаг средний. Так что не вы не знаете игровой механики, а вы не знаете игровой механики авианосцев 4 уровней. Иначе не воротили нос от допоследнепатчевого "Хосё", который при минимальной сноровке позволял почти гарантированно торпедой без ускорения попасть по эсминцу.

Повторюсь - на 4лв и 6лв я катаю на твинке, чтобы не поганить статистику по среднему урону. Потому, собственно, и попросил у коллеги реплей. Гнуть песок на основе - ИМХО несколько несолидно.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 20:55:07 пользователь kostyn80 сказал:

Да я не спорю . Можно там дамажку наносить . Но прямого мало очень . Пожары, затопы . Мне лично то же там не интересно .

Вы из секты "наносителей прямой дамажки"? Вам какая разница, каким образом получены эти цифры? Главное, чтобы Леста вовремя отгружала опыт и кредиты по результату :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 22:52:08 пользователь Veselyi_kot сказал:

Можно реплей на посмотреть?

Смысл смотреть реплей на 67К? Зайдите в тему "Хосё" - там куча скринов на 100-150К дамага, могут и реплеи найтись. Если что, у меня на нём _средний_ не сильно меньше этих 67К - 54523/1.7 корабля/50 боёв (максимум - 112К).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 20:55:07 пользователь kostyn80 сказал:

Да я не спорю . Можно там дамажку наносить . Но прямого мало очень . Пожары, затопы . Мне лично то же там не интересно .

Вот, глянул тот бой: 56880 - чистый урон и 10277 - пожары. Так вас устроит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 22:58:11 пользователь Veselyi_kot сказал:

Повторюсь - на 4лв и 6лв я катаю на твинке, чтобы не поганить статистику по среднему урону. Потому, собственно, и попросил у коллеги реплей. Гнуть песок на основе - ИМХО несколько несолидно.

 

1. Можно вашу стату на твинке?

2. А гнуть песок, чтобы набить 68К опыта, потому что не трачу свободный на прокачку веток - солидно? Ну, потому что "гениальные" кто-то-там поставили такое число для прокачки, а свободку я найду, на что более интересное потратить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 21:00:13 пользователь Daemian сказал:

Смысл смотреть реплей на 67К? Зайдите в тему "Хосё" - там куча скринов на 100-150К дамага, могут и реплеи найтись. Если что, у меня на нём _средний_ не сильно меньше этих 67К - 54523/1.7 корабля/50 боёв (максимум - 112К).

Это понятно, что япик торпами хорошо валит рельсоходы - он для этого и заточен. Я же на Ленгли не выпустил ни одной торпеды, весь урон штурмами.

Вы попробуйте на япе штурмами хоть полтинник набить - семь потов сойдёт.

Сегодня в 21:00:53 пользователь Veselyi_kot сказал:

И да, просто для протокола - пользователь ... гордо скрыл свою статистику от всеобщего обозрения.

Его дело...

Я ничего не скрываю, да и зачем, если я на Ленгли вхожу в топ-100 по серверу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 753 боя
Сегодня в 23:03:09 пользователь artemon749 сказал:

Это понятно, что япик торпами хорошо валит рельсоходы - он для этого и заточен. Я же на Ленгли не выпустил ни одной торпеды, весь урон штурмами.

Вы попробуйте на япе штурмами хоть полтинник набить - семь потов сойдёт.

Его дело...

Я ничего не скрываю, да и зачем, если я на Ленгли вхожу в топ-100 по серверу?

Хм-м-м... А в топ-сколько на "Ленгли" вхожу я, с лучшей, чем у вас, статистикой на нём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 534 боя
Сегодня в 22:03:09 пользователь artemon749 сказал:

Это понятно, что япик торпами хорошо валит рельсоходы - он для этого и заточен. Я же на Ленгли не выпустил ни одной торпеды, весь урон штурмами.

Вы попробуйте на япе штурмами хоть полтинник набить - семь потов сойдёт.

Его дело...

Я ничего не скрываю, да и зачем, если я на Ленгли вхожу в топ-100 по серверу?

Так горжусь и плюсую! Просто меня умиляет, когда матерые ракалы или не менее матерые непроверяемые анонимусы начинают писать свое мнение, причем нельзя просто чекнуть статку и понять, имеет ли он вообще право о чем-то говорить;)

Сегодня в 22:02:56 пользователь Daemian сказал:

1. Можно вашу стату на твинке?

2. А гнуть песок, чтобы набить 68К опыта, потому что не трачу свободный на прокачку веток - солидно? Ну, потому что "гениальные" кто-то-там поставили такое число для прокачки, а свободку я найду, на что более интересное потратить.

Еще бы я от него ник помнил... Ибо там зубодробительный "плеер-и-куча-цифер", честно выкачанный(ага) в свое время, и с ноута я его фиг введу. Как буду у нормального компа - скину, к субботе прошу напомнить;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 754 боя
В 23.12.2019 в 23:58:27 пользователь artemon749 сказал:

Вы из секты "наносителей прямой дамажки"? Вам какая разница, каким образом получены эти цифры? Главное, чтобы Леста вовремя отгружала опыт и кредиты по результату :Smile_coin:

Ни какой секты. Просто не нравится песок . Все медленно и цифры малы. Понятно что в затяжном бою можно прямым насобирать . Ковырять по капле не всем нравится. Видимо особенность характера каждого игрока влияет на восприятие обсуждаемого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 21:06:57 пользователь Daemian сказал:

Хм-м-м... А в топ-сколько на "Ленгли" вхожу я, с лучшей, чем у вас, статистикой на нём?

Точно лучшей? У вас на нём 50 боёв, 52% побед, проальфа 2545.

У меня 59 боёв, 72,88% побед, проальфа 2610.

В рейтинге по серверу у меня 65 место, у вас 224-е.

 

https://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4185896944,Langley/?order=rating__desc#artemon749

 

https://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4185896944,Langley/?p=3&order=rating__desc#Daemian

 

У вас, правда, средний урон выше, видимо, по линкорам. Но эффективность не определяется сухими цифрами.

Изменено пользователем anonym_gnIyHxyAGnMU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

А как хорошо тема начиналась, опять все перерасло в измерение МММ статки да ещё и в песке:cap_old:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 534 боя

@artemon749@daemian, на основании высказанного вами мнения в статью был внесен ряд правок. Я(в отличие от многих людей) открыт к обоснованной критике и (пока открыто редактирование) вношу изменения, если где-то был неправ. Благодарю за выявление неточностей:cap_like:

 

UPD: какая прелесть - по тегу понабежало целое сообщество "авиаджовов", за три минуты(!) влепивших шесть (нет, пока писал постскриптум уже семь) дизлайков, и более нигде не отметившихся. Пришлось оставлять еще один постскриптум. Ждем комментов из разряда "Смерть авикам! Слава мусаши!". Увы:-(

 

UPD2: уже девять минусов за менее, чем пять минут. Браво, вообще не палитесь! Интересно, дискорд есть для координации "набигания"? Хорошо, что писалось сегодня, а не в пятницу вечером;)

Изменено пользователем Veselyi_kot
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 21:42:42 пользователь Veselyi_kot сказал:

Да, ваш диагноз озвучивать не буду. Зато озвучу грех(не смертный, но все же) - стыд:-)

Хорошо, объясню поподробнее. Сравнение статок какого-то одного игрока с другим объективным аргументом не являются. Допустим, у Вас со статистикой всё фиолетово? Да ради бога! Создайте тему "Моя крутая статка", уверяю Вас, что я туда "мериться" не полезу, мне это неинтересно. Вы же создали тему в помощь новичкам и даёте им очень сомнительные советы, основанные на таких же сомнительных аргументах. Статка тут ни при чём. Есть способы, разной степени честности, её набития, это все знают, разбираться в Ваших у меня нет ни возможности ни желания, в наличии твинков Вы признались сами, так что не обессудьте.

 

P. S. Статистика принципиально закрыта в знак протеста против использования оленеметра и других чит-модов, а также с целью, чтобы "оленеметорщики" не могли использовать против меня своё необоснованно полученное преимущество. Других причин нет, открою сразу же после запрещения этого мода.

P.P. S. Минусы на форуме ставлю паре человек, которые этого реально заслуживают. Вам до них настолько бесконечно далеко, что не светит даже одного.:Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 534 боя
Сегодня в 22:53:53 пользователь AlexanderKruger сказал:

Хорошо, объясню поподробнее. Сравнение статок какого-то одного игрока с другим объективным аргументом не являются. Допустим, у Вас со статистикой всё фиолетово? Да ради бога! Создайте тему "Моя крутая статка", уверяю Вас, что я туда "мериться" не полезу, мне это неинтересно. Вы же создали тему в помощь новичкам и даёте им очень сомнительные советы, основанные на таких же сомнительных аргументах. Статка тут ни при чём. Есть способы, разной степени честности, её набития, это все знают, разбираться в Ваших у меня нет ни возможности ни желания, в наличии твинков Вы признались сами, так что не обессудьте.

 

P. S. Статистика закрыта в знак протеста против использования оленеметра и других чит-модов, а также с целью, чтобы "оленеметорщики" не могли использовать против меня своё необоснованно полученное преимущество. Других причин нет, открою сразу же после запрещения этого мода.

Не является вне контекста сравнения конкретного класса. Если Вася из 9 "А" с гордыми 42% по акку и скрытой статой скажет, что линкоры(вот прям все) - дно потому, что "нипопадают", а эсминцы - имба потому, что "у них же маркир есть оч крутой на тарпеды" - что, всем срочно эсминцы качать?

С другой стороны, если у за... Активного игрока Пети и того же 9 "А" 60+ по кораблю "А" и такие же(!!! - то есть это не "он не смог") 60+ по кораблю "Б" - ИМХО он может высказывать свое мнение, и оно должно(!) быть принято. А открытой статка должна быть(или приведены скрины из закрытой) для того, чтобы можно было отличить Васю от Пети.

Я смог(!) и в Хаку, и в мида, и потому имею полное право ответственно заявить: хаку - ненамного хуже даже в моих руках, и будет намного хуже в руках среднего(!!!) игрока.

 

P.S. И если вы так уж боитесь ластомера - в Шиндовс интегрирована замечательная программа "ножницы" с предельно интуитивным интерфейсом. Если интерфейс программы "ножницы" покажется вам недостаточно интуитивным - вы всегда можете нажать F1.

P.S.2. С минусами тут набежало стадо "авиаджовов", аж дисклеймер пришлось повесить. Ваш тут не сделает ни холодно, ни жарко. А вот комментарий - уже сделал, и снова возродил надежду в адекватности критики(по крайней мере у скрытой статы появилась возможная причина).

Изменено пользователем Veselyi_kot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 23:02:16 пользователь Veselyi_kot сказал:

P.S. И если вы так уж боитесь ластомера - в Шиндовс интегрирована замечательная программа "ножницы" с предельно интуитивным интерфейсом. Если интерфейс программы "ножницы" покажется вам недостаточно интуитивным - вы всегда можете нажать F1.

Я не "боюсь", а не признаю право любителей модов (оленеметр далеко не самый читерский) пользоваться полученным таким путём преимуществом. Сам не пользуюсь никакими, принципиально, для меня это понятие "честной игры". Решение закрыть статку тоже принципиально. Сомнения по поводу способов набития есть априори (даже не конкретно про Вас), поэтому открывать с единственной целью "померяться", опять же, смысла не вижу, не аргумент. Если Вам это очень важно знать, то на Хаку она у меня хуже Вашей, мне признаться не стыдно, но вот сомнения в Ваших выводах это отнюдь не отменяет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций

Гайды всегда хорошо, но я хочу предложить некоторые коррективы.(Самому лень писать гайд, а поэтому человеку спасибо) По поводу японцев очень грубо сказано. Японцы прекрасны, но только при достаточном опыте игры, выбивать цитадели сначала сложно, но все приходит с опытом(+ нет ничего приятней, чем вломить Демону/Сталику поджавшемуся под остров) Доставать цитки можно стабильно из немцев, советов, бритов, с переменным успехом из япов и амеров. (Французы, хоть убейте, не хотят отдавать цитки больше всего). + не учтены премы по типу замечательной Каги, а также Энтерпрайза. По поводу простоты британцев для новичков соглашусь отчасти, но кактус на 8 лвл и малый потенциал в нанесение дамажки удручает новичка сразу, но зато охотиться на эсмов проще. (Хотя амеры при прямых руках делают это все равно эффективней, за счет ракет Tiny Tim) По геймплею расписывать очень долго и быстрее объяснить в дискорде или других голосовых программах(автор красавчик и очень многое учел, но у каждого личный опыт, которым можно поделиться). (Лень руками писать(((, но возможно в будущем напишу гайд). По поводу перков хочу предложить небольшую альтернативу.

Американцы. (Перки автора нормальные, но после апа торперов Мидуэя я решил взять сборку японского авика) Приоритетная цель на АВ абсолютно бесполезный перк, если вы обращаете внимание на бой хоть немного, а перк на восстановление форсажа, когда остается 1 звено дает шанс на дополнительную атаку. Отчаянный сомнительный перк(нынешняя прибавка, когда урон идет в один самолет последовательно, очень мала), но за отсутствием альтернативы беру его) Можно заменить ускорение торпед и отчанный на поджоги и истребитель.

Скрытый текст

865967643_WorldOfWarships322019-12-2322-15-19-914.thumb.jpg.e1b19355022e8d2530f78c4012239ae0.jpg

Японцы. (Сори кеп ещё не 19 перков) Идентичная сборка, но без возможности замены на поджоги. Кагу можно попробовать заточить в инвиз, но только ее! 

Скрытый текст

1964341847_WorldOfWarships322019-12-2322-15-33-813.thumb.jpg.c973231f51630929634b6ae6a8f43bca.jpg

Британия. Из-за быстрого сведения и стабильности прицела, особенно у бобров, можно отказаться от дорогого 4 очкового перка на сведение, а взамен взять маскировку или поджоги + истребитель. (Тоже сейчас сидит не 19 перковый кеп)

Скрытый текст

418796134_WorldOfWarships322019-12-2322-15-56-323.thumb.jpg.5b4c1c9c146f4d66e3e3b4512873438e.jpg

 

P.S. Могу подсказать ещё чего нибудь, но уже завтра. 

 

Изменено пользователем anonym_z8NMeF2UA6CR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×