Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.9.0] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
В 28.12.2019 в 23:26:27 пользователь lora77 сказал:

то,что ограничили число тестеров  даже  хорошо ,  не всё  время  же  возле  компа  сидеть -

это я  про утопить 30 пароходов  ( я  за  20 боёв  10 шт еле-еле  и  такое  пишут в чат - и фраги подсасываешь   т.д ... )

Зимний  сезон мимо в  общем

мне осеннего хватило , теперь сезоны без меня :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

В продолжении своего поста.Вот такая картина:

 

 

Скрытый текст

2019-12-29_22-26-17.thumb.png.63858a02501e32362379cf98793f3e2c.png

 

 

Цифры большие, причём они выросли уже на 30-35 секунде ожидания, а всё равно ждёшь захода в бой больше 2,5 минут. Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
В 26.12.2019 в 17:44:15 пользователь Olaneg сказал:

В случае длительного (2-3 минуты) ожидания добавьте ботов в случайный бой!

Включили ботов.
Сразу предупрежу - "В гонке вооружений" их поведение может быть необычным.

В 26.12.2019 в 21:42:28 пользователь Margaret02 сказал:

В первом заходе на тест, выполнила 3 боя на 8 ур, на 10 ур 3 боя сыграла, а извещение не пришло! 
Это ошибка?

награды на основной сервер должны начисляться позже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
В 26.12.2019 в 22:33:58 пользователь BOEHMOP_ сказал:

но просьба, на основном сервере сделайте его отдельным боем как раньше было.

Так суть же общего теста - именно в тестировании режима.
На основном же сервере гонка вооружений вообще не будет доступна в 9.0.
Мы об этом и в бюллетене писали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
В 29.12.2019 в 12:44:07 пользователь Alexahiks сказал:

я так понимаю, что если на предыдущем сделал задачу на 30 фрагов, что тут новой нет? и получить ещё 2 контенера не получится7

Да, повторно выполнять задачи не обязательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
В 29.12.2019 в 13:03:29 пользователь on_chas сказал:

Как идет подсчет свободного опыта? Заработал в бою 2500, уже было 556, а всего оказалось 2100?

св.опыт.jpg

 

Чистый опыт - это не свободный опыт. Если проще, чистый опыт - это базовый опыт, к которому затем применяются различные модификаторы.
Вы его можете видеть в командном результате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 162 боя
В 29.12.2019 в 22:58:40 пользователь Olaneg сказал:

В продолжении своего поста.Вот такая картина:

 

 

  Скрыть содержимое

2019-12-29_22-26-17.thumb.png.63858a02501e32362379cf98793f3e2c.png

 

 

Цифры большие, причём они выросли уже на 30-35 секунде ожидания, а всё равно ждёшь захода в бой больше 2,5 минут. Почему?

У балансировщика есть дополнительные правила, которыми он руководствуется при создании команд, поэтому просто взять 24 игрока и сразу отправить их в один бой нельзя.

Отдельные же правила для общего теста делать не стоит, так как задача теста - всё-таки протестировать изменения что появятся в основной версии.


Впрочем, ботов уже включили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Плюсанул! Наконец-то Вы это сделали! Теперь хотя бы не будет этого утомительного ожидания захода в бой! Разработчики, от души Вам огромное мерси!!!

 

Скрытый текст

1140573620_.thumb.jpg.04dab2d722ff8ecb1c2efe8676a09e00.jpg

 

 

Вообще второй этап был отличным! Багов у меня не было совсем, игралось легко и непринуждённо, победы и поражения были поровну, короче отдыхал! Единственный осадочек остался от совмещения теста с мини-рангами, но тут уж ничего не по пишешь... ОТ всегда на что-нибудь накладывается!

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя

Второй этап прошел без проблем и даже -оооо чубо-без выкидышей непрогрузов и прочих багов.  К Новогму году работать научились. Постарайтесь в наступающем году делать патчи так же-без проблем. С наступающим!!!!!!!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 087 боёв
Сегодня в 14:26:50 пользователь Umbaretz сказал:

Включили ботов.
Сразу предупрежу - "В гонке вооружений" их поведение может быть необычным.

награды на основной сервер должны начисляться позже

Не на основной, об этом я знаю, больше 5 лет в игре, на пабликтесте извещение не пришло, на каждые по 3 сигнала для основы пришло извещение..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
20 853 боя

Если в следующем этапе выполню 2 задачи на 6ой прем - зачтется в Общий Сезон?? Из-за Нового Года нет времени еще и на тесте залипать. Спасибо

Изменено пользователем das_Vaterland

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Участник
38 публикаций
6 941 бой

Скажите, есть возможность узнать, выполнил я первую задачу зимнего сезона или нет? Просто мне оставалось сделать 2 фрага и набрать немного чистого опыта. В последнем бою сделал 4 фрага, но он закончился в 18:32, соответственно с сервера выкинуло сразу по завершению боя, поэтому чистый опыт глянуть нет возможности. Где-нибудь есть информация о результатах зимнего сезона по игрокам?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
В 30.12.2019 в 18:39:26 пользователь uddqd сказал:

Скажите, есть возможность узнать, выполнил я первую задачу зимнего сезона или нет? Просто мне оставалось сделать 2 фрага и набрать немного чистого опыта. В последнем бою сделал 4 фрага, но он закончился в 18:32, соответственно с сервера выкинуло сразу по завершению боя, поэтому чистый опыт глянуть нет возможности. Где-нибудь есть информация о результатах зимнего сезона по игрокам?

 

Завтра постараемся посмотреть и ответим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[STAAR]
Участник
125 публикаций
18 298 боёв

Начать я хочу издалека, а именно с текущего новогоднего марафона, который на тесте был совсем простым, а на основном сервере превратился в невероятного по сложности монстра.
+ вы еще выкатываете на тест новую версию с довольно напряжными заданиями зимнего марафона(Условие на 30 потопленных кораблей просто ломает весь тест. Игроки начинают выжидать по нескольку минут чтобы сделать залп последним или идти на таран, так как это 100% гарантирует фраг. Вы и в правду хотели потестировать самые подлые стороны игроков?!).

 

Зачем нужна новая версия, если текущий марафон на Пуэрто Рико с такими "задротскими" заданиями можно было растянуть месяца на 2 или на 3?!
Вот при таком марафоне мне совершенно не нужны новые крейсера. ЛУчше бы постройку Пуэрто рико продлили бы на месяц. 


И вообще хотелось бы большего уважения к игрокам-незадротам. Любой игрок играющий каждый день по 2-3 часа должен иметь возможность выполнить все задания!

 

А по поводу новой версии:
-Сделать АРП корабли премами- хорошая идея, приветствую.

 

-Гонка вооружений... 
к чему этот "эльфизм" в обычных случайных боях?! Я с удовольсвтием играл в разных фентези режимах(космические, рейд за скверной). Там все эти хилочки, ускорялочки очень уместны. А в рандоме... Только если доходность и опыт не будут зависить от нанесенного урона, а так же из различных заданий исчезнет условие победы.
В этом режиме уж очень велика зависимость от команды, если какой то фланг команда слила, и противник набрал усиленей, ты хоть как играй, а бой не вытянешь(в отличии от обычных случайных боев).

Хотите динамики - просто сделайте появление кораблей ближе друг к другу, но уже с заряженным вооружением

 

Ну новые кресера вы на тест не выдали, так что тут мне сказать нечего ;)

 

P.S. из-за черезвычайной загруженности вашими заданиями на Пуэрто Рико свой отзыв публикую только сейчас... И то с трудом нашел на него время!
 

Изменено пользователем AtM_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[4M]
Бета-тестер
22 публикации
9 183 боя

Доброго дня!
Хотелось бы уточнить такой момент: 

Принимал участие в первом этапе тестирования версии 0.9.0. (выполнил персональную боевую задачу №1).

Во втором не участвовал.  Наград за первый этап тестирования не получил. Не получится ли так, что выполнение ПБЗ№1 тоже не зачтётся?

С уважением, 4EPH0E_M0PE.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
20 853 боя
Сегодня в 19:09:28 пользователь 4EPH0E_M0PE сказал:

Доброго дня!
Хотелось бы уточнить такой момент: 

Принимал участие в первом этапе тестирования версии 0.9.0. (выполнил персональную боевую задачу №1).

Во втором не участвовал.  Наград за первый этап тестирования не получил. Не получится ли так, что выполнение ПБЗ№1 тоже не зачтётся?

С уважением, 4EPH0E_M0PE.

если это был 2ой, то когда был 1ый? Из-за Нового Года все перемешалось уже в голове.

Посмотрел в клиенте сейчас. Балин, 26го 2ой этап был по 30 декабря - это люди когда успевать то должны были? Неужели на недельку, хотя бы, перенести нельзя было? :Smile_facepalm:

Изменено пользователем das_Vaterland

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[4M]
Бета-тестер
22 публикации
9 183 боя
Сегодня в 17:17:18 пользователь das_Vaterland сказал:

если это был 2ой, то когда был 1ый? Из-за Нового Года все перемешалось уже в голове.

Посмотрел в клиенте сейчас. Балин, 26го 2ой этап был по 30 декабря - это люди когда успевать то должны были? Неужели на недельку, хотя бы, перенести нельзя было? :Smile_facepalm:

Новость про тестирование обновления 0.9.0 была от 12.12.2019,т.е. 1-й этап был примерно с 13 по 15 декабря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[4M]
Бета-тестер
22 публикации
9 183 боя

Награды за первый этап начислены на аккаунт. Видать отправляли почтой России (это шутка). :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×