Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_upAOjFXXlIYW

Украина (ракетный крейсер)

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 22:03:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Ладно. Раз вы уходите от вопроса не буду Вас мучать. Не хотите отвечать, не нужно. Раз уж Вас больше интересует что там у меня в стране. когда у самого морская граница практически 40 тысяч км.. Если Вас все устраивает продолжайте считать сколько же там адмиралов на одном катере в соседа

Что значит ухожу от ответа? Я предельно ясно сказал, что флот намного слабее советского, но ведется работа. Еще я сказал, что глобальный флот России и не нужен и не по карману. И вообще,  смотреть, что там у соседа, начали вы. Я упомянул этот несчастный крейсер, а вы сразу перевели стрелки на Россию- а у вас там как с флотом? Отвечаю: проблемы есть, но неизмеримо лучше, чем у вас.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 20:57:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Стратегическая ценность таких операций небольшая, но это позволяло бы держать линейный флот в тонусе. Имхо, поживи подольше Эссен, что-либо подобное случилось бы. Смог бы Николай Оттович убедить царя рискнуть линейными силами.

Флот был в тонусе до Кронштадского погрома в марте. А после спланированного убийства нескольких сотен офицеров в течении нескольких дней - какой уж тут тонус.

Сегодня в 20:57:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

В современном мире ты или имеешь сверхдержавные амбиции, или не имеешь никаких. Третьего не дано. Пора бы это понять уже.

Да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 20:51:20 пользователь fongraf сказал:

Как раз об этом я и говорю, России не нужен глобальный флот. Да и как его строить, если Балтийский, Черноморский, и даже Северный флоты по сути не имеют свободного выхода в Мировой Океан? 

Вы забыли упомянуть Тихоокеанский флот,а у него как и у Северного свободный выход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 23:01:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Флот был в тонусе до Кронштадского погрома в марте.

Не был, если говорить о линейных силах. Вернее, постепенно тонус терял. До 17 года всё это было подспудно, а потом вылезло шило из мешка. Но процесс шёл непрерывно.

Конечно, говоря о 1917 - какой уж тут тонус. Но что мешало проводить операции в 15 и 16 годах? Что мешало вывести линкоры после Ютланда, когда Хохзеефлотте был некоторое время малобоеспособен, и обстрелять Кёнигсберг, Данциг или Кольберг? Очень сомнительно, что немцы смогли бы оказать действенный отпор, и перебросить хоть что-то серьёзное через Кильский канал в разумные сроки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:09:26 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ps Кстати а что электромагнитная катапульта это так сложно что ли? Можно подумать что это какой то гиперпространственный двигатель.. когда про ней обсуждения ведут. Я не понимаю что такого сложного в авианосце? Ну что там нужно? Металл, проводка, краска и китайская электроника.. всё это вроде есть, рабочая сила считай бесплатная.. да за года 3-4 реально построить и верфь с нуля и сам авик. Хотя я бы рассмотрел вариант смеси линкора и ракетного крейсера.. жирного такого метров под 400 в длину и с ГК под 500мм..

Ну я в этом не особо шарю. С катапультами знаком только с запуска БПЛА. Но китайцы на своих новых   используют электромагнитную. 

Сегодня в 09:09:26 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

. да за года 3-4 реально построить и верфь с нуля и сам авик. 

Китайцы +\- столько и строили. Тип 002 планируют достроить до 22 года. СССР и США строили +\- за 3-4 года. Французы многострадального де Голля строили 5 лет. Так что 3-4 года вполне реальные сроки 

 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 22:22:54 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Не был, если говорить о линейных силах. Вернее, постепенно тонус терял. До 17 года всё это было подспудно, а потом вылезло шило из мешка.

Вы же понимаете, что все это - обоснование задним числом. Во всяком случае может быть им. У кого была пресса, аппарат пропаганды и т.д.? У Партии. Кому Партия приписала "заслугу" и обоих переворотов? Себе же. Но если вот прямо сказать - "да, мы убивали офицеров, уничтожили Черноморский и пытались уничтожить Балтийский флот", то может возникнуть много вопросов. В том числе и у офицеров ВМФ уже СССР. Поэтому вот так. "Разложение, офицеры-держиморды, матросы рожи понаедали в тылу - конечно оно вот так вышло. Стихийное выступление солдатских и матросских народных масс, панымаэтэ таварыши?"

Сегодня в 22:22:54 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Но что мешало проводить операции в 15 и 16 годах? Что мешало вывести линкоры после Ютланда, когда Хохзеефлотте был некоторое время малобоеспособен, и обстрелять Кёнигсберг, Данциг или Кольберг? Очень сомнительно, что немцы смогли бы оказать действенный отпор, и перебросить хоть что-то серьёзное через Кильский канал в разумные сроки.

Но зачем? Какова цель такой операции? Зачем это делали немцы - понятно. Германию давили блокадой и флот должен был сделать хоть что-то, чтобы оправдать свое существование. А у нас все нормально было, велось минное наступление, операционная зона постепенно расширялась. Помогать Георгу? Во первых - зачем? Во вторых - да он и сам справлялся. Собственно, с конца 14 года сомнений в победе не было, стоял вопрос о послевоенной конфигурации мира. Ну, тут бритты нас переиграли, английский шахматист вместо хода вытащил пистолет и выстрелил своему русскому визави в голову.

Сегодня в 22:35:50 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Но китайцы на своих новых   используют электромагнитную. 

КМК сакральный смысл ЭМ-катапульты в том, что ее можно использовать не только на корабле в КТУ/АЭУ, но и на газотурбинных и дизельных. Британцы просто не стали возиться и применили трамплин. Американцы же вероятно хотят оторвать работу катапульт от работы силовой установки. Я пытался прикинуть энергетику катапульты, так при интенсивных взлетах даже атомный сарай теряет как бы не половину мощности на валах из-за отбора пара. А ЭМ-катапульты могут быть завязаны на конденсаторы с зарядкой от отдельных турбогенераторов, либо вообще газотурбинных и не связаных с ГЭУ, либо паротурбинных, но расходующих пар растянуто во времени, а не импульсами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 03.01.2020 в 23:48:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы же понимаете, что все это - обоснование задним числом. Во всяком случае может быть им.

Теория заговора? Ууу, страшное дело:cap_haloween:.

Да нет, всё уже было плохо, причём давно. Послушал Пашу Перца про становление и развитие эсеровской партии, включая документы, воспоминания таких фигур как Герасимов(начальник жандармского управления СПБ на минуточку, уж никак не р-революционер), и так далее. Очень всё было плохо начиная ещё с 80-х - 90-х XIX века. Власть демонстрировала полное неумение управлять. Революционеры просто делали всё, что им позволяли делать. Практически, ну вот поголовно все за исключением редких единиц интеллигенты сочувствовали революционерам, более того, сочувствовали террористам-революционерам. Сочувствовали не только разговорами в столовых, но и деятельно - спрятать бомбиста от полиции считалось делом не только не зазорным, но и единственно верным модус вивенди. А во властных кругах был маразм, другого слова не подберёшь. Все попытки немногочисленных ярких фигур вроде Столыпина или Витте что-либо наладить(по их разумению, но хоть как-то) тонули просто как в болоте. Это государство было обречено. Независимо от того, случились бы большевики или нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 23:09:36 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Теория заговора? Ууу, страшное дело:cap_haloween:.

Да нет, всё уже было плохо, причём давно. Послушал Пашу Перца про становление и развитие эсеровской партии, включая документы, воспоминания таких фигур как Герасимов(начальник жандармского управления СПБ на минуточку, уж никак не р-революционер), и так далее. Очень всё было плохо начиная ещё с 80-х - 90-х XIX века. Власть демонстрировала полное неумение управлять. Революционеры просто делали всё, что им позволяли делать. Практически, ну вот поголовно все за исключением редких единиц интеллигенты сочувствовали революционерам, более того, сочувствовали террористам-революционерам. Сочувствовали не только разговорами в столовых, но и деятельно - спрятать бомбиста от полиции считалось делом не только не зазорным, но и единственно верным модус вивенди. А во властных кругах был маразм, другого слова не подберёшь. Все попытки немногочисленных ярких фигур вроде Столыпина или Витте что-либо наладить(по их разумению, но хоть как-то) тонули просто как в болоте. Это государство было обречено. Независимо от того, случились бы большевики или нет.

Хотя к ракетному крейсеру это и не относится, но я не согласен. Да, николаевский рывок после александровской стагнации оказался слишком резким. Да, общество оказалось не готово и в силу подросткового инфантилизма вытворяло невероятные вещи, например - открыто поддерживало террористов. Но это болезнь роста, если бы России было дано еще хотя бы 10 лет - она бы справилась. Т.н. "маразм" властных кругов нередко был "маразмом" европейца с точки зрения африканских (ладно, латиноамериканских) аборигенов - ну *** же, не мажет лоб кровью черного петуха! В конце концов, удалось выкарабкаться из беспрецедентной террористической войны 1905-1907 годов, когда счет убитых государственных чиновников шел на тысячи. Но после обезглавливания в феврале все развалилось и посыпалось за считанные недели. Inch'Allah.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 03.01.2020 в 21:57:58 пользователь Ssupersvintuss сказал:

При "Альбионе" выйти из баз, и прикрываясь собственным минным полем хоть попытаться зайти с северо-запада и пострелять было бы милым делом.

На карте нарисуйте, как Вы это видите...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 10:20:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

На карте нарисуйте, как Вы это видите...

Художник из мну так себе, но попробую... красненьким:crab:

Скрытый текст

Moonzund_oper_1917_002.thumb.jpg.2062f5240ba745bf3973114293cdf242.jpg

Возможные "точки приложения силы". В идеале - взять немцев в вилку в момент их дуэли с Церельской батареей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 11:25:10 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Художник из мну так себе, но попробую... красненьким

Исходник был не особо хорош, поэтому не пинайте...

3cVVjyz.jpg

 

Так что, "Вперёд, на дно..."  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:15:29 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Так что, "Вперёд, на дно..."  :)

А как немцы прошли? Тоже ведь через минное поле. Тральщиками воспользоваться... нельзя:cap_popcorn:?

 

з.ы.Что-то велика площадь заштриховки западнее Моонзунда. Сомнительно, чтобы немцы выставили минное поле такого размера и при этом хорошей плотности. Во время ВМВ гогландская и нарген-поркаллауддская позиции пожиже были. Что-то мне имхуется, что это скорее хотелки штаба кайзелихмарине, нежели суровая действительность.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 12:21:49 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А как немцы прошли? Тоже ведь через минное поле. Тральщиками воспользоваться... нельзя:cap_popcorn:?

Можно... А они были? ;)

 

Сегодня в 12:21:49 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Что-то мне имхуется, что это скорее хотелки штаба кайзелихмарине, нежели суровая действительность.

Докажите, что немцы врут... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 12:54:44 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Можно... А они были? ;)

А что, не было? Настолько всё плохо? Вроде бы в составе флота числились какие-то "Минрепы", "Бомбардиры" и прочее 11-15 годов постройки. Или они все на северах были?

Сегодня в 12:54:44 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Докажите, что немцы врут... :)

Тю. Это надо поднимать все данные о производстве немецких мин, делить на общую площадь заграждений, предварительно вычтя те, где плотность была известной, отнимать остаток на складах, боевые и небоевые потери заградителей и прочая, прочая, прочая. Жизни не хватит:cap_old:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:13:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А что, не было? Настолько всё плохо?

А что лениво какой-нибудь справочник о РИФ открыть? ;)

 

Сегодня в 13:13:34 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Жизни не хватит

Как Вам будет угодно... :)

Раз не хотите искать, примем минные поля изображённые на карте как данность. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:29:13 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А что лениво

Ну таищ Ведёркин, ну вы ж меня знаете:fish_sleep:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 03.01.2020 в 23:35:50 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Ну я в этом не особо шарю. С катапультами знаком только с запуска БПЛА. Но китайцы на своих новых   используют электромагнитную. 

Китайцы +\- столько и строили. Тип 002 планируют достроить до 22 года. СССР и США строили +\- за 3-4 года. Французы многострадального де Голля строили 5 лет. Так что 3-4 года вполне реальные сроки 

 

Что значит используют электромагнитную катапульту? Сам авик еще только рождается, амеры уже более 4лет мучаются с этими катапультами на Форде, так и не доведя их до ума, одна из проблем очень маленький ресурс. А тут китайцы со своими копиями уже используют оказывается:) 

Покопался и нашел, на третьем авике планируют 3 паровых катапульты, возможно основанных на советских образцах для Ульяновска:)) Китайцы смогли лишь скопировать советские катапульты, и тут уже на электромагнитных рассекают. 

Кстати еще и видом похожи, есть мысля, что китайцы покопались  и купили у Украины все возможное от предтеча советского флота. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 06:18:11 пользователь Eger_boec сказал:

Что значит используют электромагнитную катапульту? Сам авик еще только рождается, 

Шаньдун уже пол месяца  как в составе флота. И насколько я знаю там катапульты а не трамплин

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 10:56:32 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Шаньдун уже пол месяца  как в составе флота. И насколько я знаю там катапульты а не трамплин

Нет, на втором трамплины. Катапульты на третьем и далее будут

Первый и второй
7641533_original.jpg&key=c2a3d5faff4fa8b
DCwG6JxU0AAx7Ve.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 11:56:32 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Шаньдун уже пол месяца  как в составе флота. И насколько я знаю там катапульты а не трамплин

Трамплин, а вот под третий корпус уже построили тренировочный стенд под катапультный старт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×