Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 605 комментариев

Рекомендуемые комментарии

44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв

Интересно, каким образом это нормальный авик, когда авиация просто не долетает до точки сброса.

5!!!!!! попыток подряд, все сбиты на подлете к точке сброса.  За бой до точки сброса добралось ОДНО звено торпедоносцев. Ну чо, нормальный авик. Баблосос. Из 10 боев - 1 в плюсе. Остальные в минус.

Варгейминг развел на деньги. примерно так я это вижу.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 20:49:44 пользователь phoneman сказал:

Интересно, каким образом это нормальный авик, когда авиация просто не долетает до точки сброса.

5!!!!!! попыток подряд, все сбиты на подлете к точке сброса.  За бой до точки сброса добралось ОДНО звено торпедоносцев. Ну чо, нормальный авик. Баблосос. Из 10 боев - 1 в плюсе. Остальные в минус.

Варгейминг развел на деньги. примерно так я это вижу.

Это шедевр.

 

Возможно, стоит сперва поиграть в коопе и научиться хотя бы тучки облетать. Я не понимаю, как нужно играть, чтобы на Каге быть в минусе после боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
В 05.04.2020 в 23:36:56 пользователь Chelicera сказал:

Возможно, стоит сперва поиграть в коопе и научиться хотя бы тучки облетать. Я не понимаю, как нужно играть, чтобы на Каге быть в минусе после боя

Поток сознания.

 

Кага, как видимо и все авики минусовая.

Либо надо извращаться и отправлять домой ДВЕ ТРЕТИ эскадрильи. Поскольку ПВО крейсеров и линкоров на уровне, в который попадает КАГА, а это 9-10 уровень, выносит всю эскадрилью. Кому из разработчиков пришла в голову такая идея - непонятно. <а вот так не надо - убрал. Jadd>

1. Управлять можно только ОДНОЙ эскадрильей. Видимо про массовые вылеты всей авиакрыла не слышали.

2. Атаковать можно только 33% эскадрильи. Офигенно. Пока одно звено атакует, остальные крутятся над врагом подставляя борта под огонь ПВО, даря доход крейсеру, либо линкору. Массовый прорыв ПВО? Нет, не слышали, книжки не читаем.

3. Повреждения от авиаторпед и бомб ниже, чем от фугасных снарядов. Следовательно и доходность ниже. А с учетом того, что управлять можно только одной эскадрильей имеем стабильный минус.

4. Видимость с самолета - 5-8 КИЛОМЕТРОВ!!!! Серьезно? С линкора видимость дальше!

 

В результате имеем за бой на Лазо - +50-70К, на Каге - -20-30К

 

Ничего удивительного, что в кооперативе практически нет авиков.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
В 06.04.2020 в 15:12:24 пользователь phoneman сказал:

Поток сознания.

 

Кага, как видимо и все авики минусовая.

Либо надо извращаться и отправлять домой ДВЕ ТРЕТИ эскадрильи. Поскольку ПВО крейсеров и линкоров на уровне, в который попадает КАГА, а это 9-10 уровень, выносит всю эскадрилью. Кому из разработчиков пришла в голову такая идея - непонятно. 

1. Управлять можно только ОДНОЙ эскадрильей. Видимо про массовые вылеты всей авиакрыла не слышали.

2. Атаковать можно только 33% эскадрильи. Офигенно. Пока одно звено атакует, остальные крутятся над врагом подставляя борта под огонь ПВО, даря доход крейсеру, либо линкору. Массовый прорыв ПВО? Нет, не слышали, книжки не читаем.

3. Повреждения от авиаторпед и бомб ниже, чем от фугасных снарядов. Следовательно и доходность ниже. А с учетом того, что управлять можно только одной эскадрильей имеем стабильный минус.

4. Видимость с самолета - 5-8 КИЛОМЕТРОВ!!!! Серьезно? С линкора видимость дальше!

 

В результате имеем за бой на Лазо - +50-70К, на Каге - -20-30К

 

Ничего удивительного, что в кооперативе практически нет авиков.

Чушь. Все прем АВ фармят не хуже других классов.

 

Специально сыграл один бой, сняв все флажки на серебро. Полмиллиона чистыми. Это абсолютно обычный бой, ну, может, процентов на 10 лучше среднего. Даже если бы я сделал в бою в два раза меньше я все равно был бы в плюсе. С флажками можно делать по миллиону серебра за бой. Ангар к концу боя не пустой. Ну а с 10-ками было бы еще лучше, за них дают больше серебра.

 

Учитесь играть, не вводите людей в заблуждение. Любой прем фармит на столько, на сколько ты на нем играешь.

 

Скрытый текст

shot-20_04.06_15_42_42-0204.thumb.jpg.50362e3372b0d5b602f18ddcf220a388.jpg

shot-20_04.06_15_42.51-0426.thumb.jpg.354361f1b766852f0e656d022229323d.jpg

shot-20_04.06_15_43.01-0277.thumb.jpg.64450acc14514f5c29e62774ac9b3ad4.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
Сегодня в 14:53:34 пользователь Chelicera сказал:

Специально сыграл один бой, сняв все флажки на серебро. Полмиллиона чистыми. Это абсолютно обычный бой, ну, может, процентов на 10 лучше среднего. Даже если бы я сделал в бою в два раза меньше я все равно был бы в плюсе. С флажками можно делать по миллиону серебра за бой. Ангар к концу боя не пустой. Ну а с 10-ками было бы еще лучше, за них дают больше серебра. 

Ориентироваться на задротов - не лучшая политика.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 15:48:01 пользователь phoneman сказал:

Ориентироваться на задротов - не лучшая политика.

Ну нет пока в этой игре кораблей, которые будут сами за тебя играть. Ничем не могу помочь. Вообще радуют эти предъявы "простого работяги" - мол, чё я, задрот, что ли, учиться играть?

 

Да и кто такой задрот для тебя? Человек, который пару часов посидел в тренировочной комнате и научился хотя бы дамажку до цели доносить, не расплескав по дороге? Ну не играй на авиках тогда, играй на других классах. Ну или вообще в домино - там нет убытка по серебру, если с опытными дедами на него не играть.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
Сегодня в 16:58:19 пользователь Chelicera сказал:

Тебе ясно показали - на Каге можно играть в стабильный плюс. Причем даже без према. То, что лично ты не можешь - это не корабль виноват.

Не ясно.

С чего я могу быть уверен, что это свежий бой? А не бой до того, как авики "поправили"?

Так что, доказательств нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 17:22:23 пользователь phoneman сказал:

Не ясно.

С чего я могу быть уверен, что это свежий бой? А не бой до того, как авики "поправили"?

Так что, доказательств нет.

На первом скрине как бы дата указана.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
Сегодня в 17:26:54 пользователь Chelicera сказал:

На первом скрине как бы дата указана.)

Не заметил.

Ок, даже если так. Для незадрота непонятно как ДОЛЕТЕТЬ до точки атаки, что-б тебя на завалило ПВО. И мнение народа на ютубе примерно то же самое. Так что, если Вы один такой опытный, то может стоило бы не сидеть и наслаждаться своим ЧСВ, а разъяснить.

Или, к примеру, выложить видео.

Изменено пользователем phoneman
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 16:28:58 пользователь phoneman сказал:

Поэтому опробовав Авик начального уровня и получив представление и геймплее, купил за реальные деньги авик более высокого уровня.

Зря. Надо было дольше поиграть на прокачиваемых ветках, минимум - добраться до Сёкаку, чтобы получить представление о том, как чувствует себя АВ на 8 уровне и только потом тратить реал.
Сразу покупать Кагу вас никто не заставлял, нагиба за деньги - не обещали, так что никакого "разводилова".

Сегодня в 17:36:08 пользователь phoneman сказал:

Для незадрота непонятно как ДОЛЕТЕТЬ до точки атаки, что-б тебя на завалило ПВО.

Задача минимум - освоить WASD и маневрирование, чтобы не терять группу в разрывах.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 17:36:08 пользователь phoneman сказал:

Не заметил.

Ок, даже если так. Для незадрота непонятно как ДОЛЕТЕТЬ до точки атаки, что-б тебя на завалило ПВО. И мнение народа на ютубе примерно то же самое. Так что, если Вы один такой опытный, то может стоило бы не сидеть и наслаждаться своим ЧСВ, а разъяснить.

Или, к примеру, выложить видео.

Так с этого и надо было начинать. А не обвинять корабль, Лесту или саботажников.

Ну, я видео не пишу, мне лень. Но, скажем вот. Конкретно по Каге. Здесь человека довольно подробно объясняет, что и зачем он делает.

 

А как долетать до сброса, могу и тут объяснить. Первое, и самое важное - не лениться облететь корабль так, чтобы зайти именно с борта. Да, потратишь лишние 20-30 секунд, но это лучше, чем атаковать с носа, если он успел развернуться. Это раз. Два - как только по тебе начинает работать ПВО - начинаешь атаку и жмешь форсаж, чтобы постоянно ускоряться - тогда не попадешь в тучки. Третье - после сброса разворачиваешься в зоне 3,5 км от цели, замедляясь форсажем - чтобы уменьшить радиус. И делаешь 2 сброс. По одиночному кораблю 2 сброса можно сделать легко.

 

По возможности искать одиночные цели. Если таковых нет и все идут кучей - тогда одно звено сбрасываешь в воду, одно теряешь при заходе на цель, третье эту цель поражает. Вот и все. Повторять по КД.

 

Штурмовики используешь только по эсминцам или крейсерам с крохами хп. Бомбардировщики - сперва только по линкорам и только со стороны носа или кормы. Опять же - не ленись облетать цель, если она не хочет становиться носом - пусть хоть до посинения крутится под обстрелом, это его проблемы.

 

Это если вкратце. Подробнее мне лень.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
Сегодня в 17:44:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Зря. Надо было дольше поиграть на прокачиваемых ветках, минимум - добраться до Сёкаку, чтобы получить представление о том, как чувствует себя АВ на 8 уровне и только потом тратить реал.
Сразу покупать Кагу вас никто не заставлял, нагиба за деньги - не обещали, так что никакого "разводилова".

Мне интересней на высоких уровнях играть, там динамичней, с моей точки зрения.

Сегодня в 17:44:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Задача минимум - освоить WASD и маневрирование, чтобы не терять группу в разрывах.

Это далеко не первая игрушка, в которую я играюсь. За 20 лет опыта в онлайн играх уже набрался кое-какого опыта.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 17:52:26 пользователь phoneman сказал:

Это далеко не первая игрушка, в которую я играюсь. За 20 лет опыта в онлайн играх уже набрался кое-какого опыта.

Судя по возникшей проблеме - непохоже.

Сегодня в 17:52:26 пользователь phoneman сказал:

Мне интересней на высоких уровнях играть, там динамичней, с моей точки зрения.

 

Наоборот. Разве что сдохнуть можно еще быстрее.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 17:52:26 пользователь phoneman сказал:

Мне интересней на высоких уровнях играть, там динамичней, с моей точки зрения.

Не спорю. Просто не следовало торопиться приобретать прем.

 

Сегодня в 17:52:26 пользователь phoneman сказал:

Это далеко не первая игрушка, в которую я играюсь. За 20 лет опыта в онлайн играх уже набрался кое-какого опыта.

Тогда не понимаю, какие могут быть проблемы. Даже без опыта ммо, любой игравший в аркадные "гоночки" вполне может освоить АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
Сегодня в 17:52:21 пользователь Chelicera сказал:

А как долетать до сброса, могу и тут объяснить. Первое, и самое важное - не лениться облететь корабль так, чтобы зайти именно с борта. Да, потратишь лишние 20-30 секунд, но это лучше, чем атаковать с носа, если он успел развернуться. Это раз. Два - как только по тебе начинает работать ПВО - начинаешь атаку и жмешь форсаж, чтобы постоянно ускоряться - тогда не попадешь в тучки. Третье - после сброса разворачиваешься в зоне 3,5 км от цели, замедляясь форсажем - чтобы уменьшить радиус. И делаешь 2 сброс. По одиночному кораблю 2 сброса можно сделать легко.

 

По возможности искать одиночные цели. Если таковых нет и все идут кучей - тогда одно звено сбрасываешь в воду, одно теряешь при заходе на цель, третье эту цель поражает. Вот и все. Повторять по КД.

 

Штурмовики используешь только по эсминцам или крейсерам с крохами хп. Бомбардировщики - сперва только по линкорам и только со стороны носа или кормы. Опять же - не ленись облетать цель, если она не хочет становиться носом - пусть хоть до посинения крутится под обстрелом, это его проблемы

Все, что написал - очевидно. И с борта и прочее... NavyFileld ничем по тактике не отличался.

Я ж писал, на ПЕРВОМ заходе заканчиваются самолеты. Успеваю выполнить только один заход на торпедоносцах. В 90% случаев. В коопе.

Бомберы просто не долетают до точки сброса. Выбивают ВСЮ эскадрилью. С штурмовиками та же фигня.

Сегодня в 17:52:21 пользователь Chelicera сказал:

Но, скажем вот. Конкретно по Каге. Здесь человека довольно подробно объясняет, что и зачем он делает.

По стоящим одиночкам.

Не впечатлило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 18:22:57 пользователь phoneman сказал:

Все, что написал - очевидно. И с борта и прочее... NavyFileld ничем по тактике не отличался.

Я ж писал, на ПЕРВОМ заходе заканчиваются самолеты. Успеваю выполнить только один заход на торпедоносцах. В 90% случаев. В коопе.

Бомберы просто не долетают до точки сброса. Выбивают ВСЮ эскадрилью. С штурмовиками та же фигня.

Ну вот как бы да. Это очевидно. И тогда возникает вопрос - как ты ухитряешься это делать? Мне нужно видеть, я так не отвечу с ходу. Может, ты просто влетаешь в разрывы ПВО и тебе пол-эскадрильи сносят.

 

Зависит ещё от того, на кого налет. Если на Минотавра или Вустера на открытой воде (т.е. не выскакиваешь в 3 км из-за острова) - то да, больше 1 раза очень сложно залететь. Если на 2-3 корабля - тоже. Для бомберов это тоже справедливо.

 

А по одиночной цели со слабой ПВО (какой-нибудь линкор 6ка) можно и 3 раза зайти. Зависит от ситуации.

 

Кага довольно простой авик. Я тебе более того скажу - на 8 уровне ее авиагруппы САМЫЕ живучие. Т.е. на каком-нибудь Сайпане ты тогда вообще играть не сможешь, там ангар в три раза меньше - сделаешь 6 налётов за бой и останешься вообще без самолётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 798 боёв
Сегодня в 18:46:26 пользователь Chelicera сказал:

Может, ты просто влетаешь в разрывы ПВО и тебе пол-эскадрильи сносят.

А как от них отвернуть то на боевом курсе?

 

Сегодня в 18:46:26 пользователь Chelicera сказал:

А по одиночной цели со слабой ПВО (какой-нибудь линкор 6ка)

Не видел таких. Линкоры от 8 уровня, крейсера 9-10.

Они меня видят раньше, чем я их. Половину эскадрильи снесли, а на карте ни одной засветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 855
Участник, Коллекционер
2 122 публикации
Сегодня в 19:00:07 пользователь phoneman сказал:

А как от них отвернуть то на боевом курсе?

Постоянным ускорением. Тучки кончаются в 3,5 км от корабля. Начинаются в 6,8-5 км. При заходе на атаку под первые тучки ты подныриваешь, т.к. эскадрилья резко снижается. Потом постоянным ускорением делаешь так, что разрывы появляются уже за тобой, т.к. ПВО корректирует прицел раз в 2 секунды. Плюс можно подруливать в момент захода, только мышкой, а не клавишами.

Сегодня в 19:00:07 пользователь phoneman сказал:

Не видел таких. Линкоры от 8 уровня, крейсера 9-10.

Они меня видят раньше, чем я их. Половину эскадрильи снесли, а на карте ни одной засветки.

Нужно уметь вовремя отвернуть.

 

Короче. Я не нянька, мне неохота всю игровую механику с нуля объяснять - как работает ПВО, как проходит урон, и т.д. Смотри официальные видео, стримы, или забей и не играй - это уже не мое дело.

 

А если реально хочешь научиться, а не доказывать взрослым людям, которые на этом корабле играют дольше года, что на самом деле на нем играть невозможно - то тогда открываешь тренировочную комнату, ставишь туда какую-нибудь Монтану, отключаешь ей возможность двигаться, но не ПВО - и летаешь на нее, пока не поймешь, что делал не так. Потом включаешь ей возможность двигаться и учишься ее топить. И так далее.

 

Детский сад уже, честное слово.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 06.04.2020 в 14:53:34 пользователь Chelicera сказал:

Специально сыграл один бой, сняв все флажки на серебро. Полмиллиона чистыми. Это абсолютно обычный бой, ну, может, процентов на 10 лучше среднего.

  Показать содержимое

shot-20_04.06_15_42_42-0204.thumb.jpg.50362e3372b0d5b602f18ddcf220a388.jpg

shot-20_04.06_15_42.51-0426.thumb.jpg.354361f1b766852f0e656d022229323d.jpg

shot-20_04.06_15_43.01-0277.thumb.jpg.64450acc14514f5c29e62774ac9b3ad4.jpg

 

 

Нормальненько.

Можете перки/модули свои показать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×