Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

448 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 614 комментария

Рекомендуемые комментарии

527
[KD_39]
Участник
991 публикация
20 511 боёв
8 часов назад пользователь BattleMachine сказал:

Взял нелавно Кагу. Дамажит он легко и просто, но при этом он ещё интересный за счёт торпедоносцев. Торпедоносцы - основное оружие, они всем хороши кроме одного - огромная дистанция взведения, за счёт этого цель, не связанная боем, будет легко уворачиваться, ловя максимум пару торпед из веера.

Бомбардировщики средние, поджигают хорошо, но урон с бомб невысокий - 2200 с одной бомбы, с атаки максимум 8800. Но зато у них эллипс сведения маленький и по ЛК часто попадают все 4 бомбы за сброс.

Штурмы как будто с 6 уровня, они могут дамажить только эсминцев. Урон одной ракеты небольшой, ракет на самолёте мало, ударное звено всего из двух самолётов, ещё и самолёты очень хлипкие, падают от любого пука. Но плюс штурмов в том, что круг разброса маленький и почти все ракеты залетают в цель. В итоге с захода у эсмов можно в среднем отрывать по 2500 хп. Конечно немного, но добрать подранка возможно.

Самое большое преимущество авика - куча самолётов на палубе. Это позволяет эффективно играть с десятками, в то время как остальные восьмые авики с десятками сильно страдают. Им приходится выбирать цели с самым слабым ПВО, избегать любых потерь, бояться как огня ястребов, и просто страдать. В то же время Кага может позволить себе злые цели, может пролететь сквозь истребители, и до конца боя будет иметь полные ударные эскадрильи. Ещё и огромнейший плюс в том, что у торпедоносцев в максимальной прокачке очень низкая незаметность - что-то около 6.1 км. Это позволяет делать атаку ниндзя - заходим на цель на форсаже, засвечиваемся, нажимаем атаку - звено снижается для атаки, миновав первые разрывы ПВО. Цель обычно не сразу включает приоритетный сектор ПВО, и мы спокойно кидаем торпеды ей под борт и уходим с минимальными потерями или можно зайти на второй заход с другого борта, пока приоритетный сектор перезаряжается. 

торпеды это конечно хорошо,но недавно на Шокаку ковырял Масачусетса,2 раза вылетал ,штук 8 торпед влупил,а урон с гулькин ***,так и бросил ,потом посмотрел а там ПТЗ под 50%

Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
616 публикаций
7 895 боёв
11 час назад пользователь slava37224 сказал:

торпеды это конечно хорошо,но недавно на Шокаку ковырял Масачусетса,2 раза вылетал ,штук 8 торпед влупил,а урон с гулькин ***,так и бросил ,потом посмотрел а там ПТЗ под 50%

Массачусетс - яркое нарушение правила "прем не должен быть лучше прокачиваемого корабля". Лютое ПВО, особенности бронирования, неплохая манёвренность и отличное ПТЗ делают его для авиков (особенно с бронебойными бомбами) очень неудобной целью. Когда я миниранги проходил на японце, я каждый раз молился "лишь бы не Масса в этом бою". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
1 час назад пользователь Dorngas сказал:

Массачусетс - яркое нарушение правила "прем не должен быть лучше прокачиваемого корабля".

Это правило блуждало в танках, в кораблях премы очень часто лучше прокачиваемых кораблей. Т61 заметно лучше Гаеде, Миссури лучше Айовы, Блэк просто имба на фоне Флетчера...

И даже в нашей песочнице, Лекс явно не дотягивает до Сайпана или Ентерпрайза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 237
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 439 публикаций
13 874 боя
49 минут назад пользователь Dorngas сказал:

Массачусетс - яркое нарушение правила "прем не должен быть лучше прокачиваемого корабля"

Откуда такое правило?:cap_hmm:

Тирпиц - лучше Бисмарка. Сайпан - лучше Лекса(Про Энтер молчу). Ойген - лучше Хиппера и тд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
616 публикаций
7 895 боёв

Я сказал, яркое исключение, а не единственное. Да есть ещё прем корабли, которые лучше прокачиваемых аналогов, а есть которые никак не выделяются. Просто общая политика в игре - типа не продавать нагиб за деньги. Но как обычно что-то идёт не так :cap_book:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
16 минут назад пользователь _Akagi_ сказал:

Откуда такое правило?:cap_hmm:

Тирпиц - лучше Бисмарка. Сайпан - лучше Лекса(Про Энтер молчу). Ойген - лучше Хиппера и тд.

Тирпа и Бисмарк, выбор 5 км гап или торпедки, только торпедки ломаются в крестик, а гапчик нет.

Если брать баклажанов то Сайпан сильнее Энтерпрайза, который на одном уровне с Лексом. :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 237
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 439 публикаций
13 874 боя
6 минут назад пользователь WordHearts сказал:

Если брать баклажанов то Сайпан сильнее Энтерпрайза, который на одном уровне с Лексом. :cap_look:

Удали, а то и Сайпан из магазина уберут.:cap_haloween:

 

Жаль, что теперь нельзя тоже самое сказать про Кагу. Эх, раньше то она тоже была "ярким исключением" на фоне Хирю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
3 минуты назад пользователь _Akagi_ сказал:

Удали, а то и Сайпан из магазина уберут.:cap_haloween:

 

Жаль, что теперь нельзя тоже самое сказать про Кагу. Эх, раньше то она тоже была "ярким исключением" на фоне Хирю.

Тогда и шукаку с Лексом надо удалить:cap_haloween: так как имбы.По хорошему  Сайпан 10ка с торперами лучше чем у десяток.Одна пролема ангар подкачал.Почему удалили Энтерпрайз из продаж это тайна покрытая мраком,Думал ждут одноименный фильм, чтобы хайпануть и продать дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
22 часа назад пользователь BattleMachine сказал:

Взял нелавно Кагу. Дамажит он легко и просто, но при этом он ещё интересный за счёт торпедоносцев. Торпедоносцы - основное оружие, они всем хороши кроме одного - огромная дистанция взведения, за счёт этого цель, не связанная боем, будет легко уворачиваться, ловя максимум пару торпед из веера.

Бомбардировщики средние, поджигают хорошо, но урон с бомб невысокий - 2200 с одной бомбы, с атаки максимум 8800. Но зато у них эллипс сведения маленький и по ЛК часто попадают все 4 бомбы за сброс.

Штурмы как будто с 6 уровня, они могут дамажить только эсминцев. Урон одной ракеты небольшой, ракет на самолёте мало, ударное звено всего из двух самолётов, ещё и самолёты очень хлипкие, падают от любого пука. Но плюс штурмов в том, что круг разброса маленький и почти все ракеты залетают в цель. В итоге с захода у эсмов можно в среднем отрывать по 2500 хп. Конечно немного, но добрать подранка возможно.

Самое большое преимущество авика - куча самолётов на палубе. Это позволяет эффективно играть с десятками, в то время как остальные восьмые авики с десятками сильно страдают. Им приходится выбирать цели с самым слабым ПВО, избегать любых потерь, бояться как огня ястребов, и просто страдать. В то же время Кага может позволить себе злые цели, может пролететь сквозь истребители, и до конца боя будет иметь полные ударные эскадрильи. Ещё и огромнейший плюс в том, что у торпедоносцев в максимальной прокачке очень низкая незаметность - что-то около 6.1 км. Это позволяет делать атаку ниндзя - заходим на цель на форсаже, засвечиваемся, нажимаем атаку - звено снижается для атаки, миновав первые разрывы ПВО. Цель обычно не сразу включает приоритетный сектор ПВО, и мы спокойно кидаем торпеды ей под борт и уходим с минимальными потерями или можно зайти на второй заход с другого борта, пока приоритетный сектор перезаряжается. 

Кидайте торпедоносцы первый заход в нос с дистанции ~4 км (у меня перк на ускорение торпед), вторую в борт с более близкого расстояния. Тонны ненависти в чат вам будут обеспечены :Smile_trollface:
P.S. Как по мне, всё-таки Кага не комфортен при игре с десятками в виду дохлости самолётов и долгого КД. Хуже только Сайпан. Тот же Энтерпрайз за счёт лютого регена штурмовиков и торпедоносцев, а так же 2-х бб бомб на самолёте при атакующем звене в 3 бобра играется гораздо комфортнее. Про Цеппелина с его кривыми бб бомбами я скромно умолчу. Про брита не скажу, т.к. у меня его нет. Да и желания брать это чудо инженерной мысли, в отличии от Графа, у меня нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
8 минут назад пользователь Shurik13 сказал:

Кидайте торпедоносцы первый заход в нос с дистанции ~4 км (у меня перк на ускорение торпед), вторую в борт с более близкого расстояния. Тонны ненависти в чат вам будут обеспечены :Smile_trollface:
P.S. Как по мне, всё-таки Кага не комфортен при игре с десятками в виду дохлости самолётов и долгого КД. Хуже только Сайпан. Тот же Энтерпрайз за счёт лютого регена штурмовиков и торпедоносцев, а так же 2-х бб бомб на самолёте при атакующем звене в 3 бобра играется гораздо комфортнее. Про Цеппелина с его кривыми бб бомбами я скромно умолчу. Про брита не скажу, т.к. у меня его нет. Да и желания брать это чудо инженерной мысли, в отличии от Графа, у меня нет.

Каге пофиг на уровень, не комфортен он при обилии треугольников3-4 , в иных случаях дамажка прийди

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
[NMRS]
Участник
221 публикация
12 017 боёв
5 часов назад пользователь WordHearts сказал:

Каге пофиг на уровень, не комфортен он при обилии треугольников3-4 , в иных случаях дамажка прийди

Я не знаю как у вас, но у меня в случае с десятками при налёте полной эскадрилией торпедоносцев сыпятся 4-8 самолётов при живом ПВО и в среднем 4 во второй половине боя. При налёте по одному звену да, можно накидывать. Но реген самолётов удручает и случайный залёт "не туда" оставляет меня без 12 самолётов. Поэтому я на Каге предпочитаю много не играть (в основном играл после перепила авиков и учился в новые, потом в блиц рангах играл на ней, после освоения).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Таки да, Kaga наравне с Indomitable, с десятками играется комфортнее других АВ. Но лично для меня все портят ее штурмовики с альфой шестого уровня. ЭМ всегда много и валить их на Каге очень долго.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
1 час назад пользователь Shurik13 сказал:

Я не знаю как у вас, но у меня в случае с десятками при налёте полной эскадрилией торпедоносцев сыпятся 4-8 самолётов при живом ПВО и в среднем 4 во второй половине боя. При налёте по одному звену да, можно накидывать. Но реген самолётов удручает и случайный залёт "не туда" оставляет меня без 12 самолётов. Поэтому я на Каге предпочитаю много не играть (в основном играл после перепила авиков и учился в новые, потом в блиц рангах играл на ней, после освоения).

Когда я только сел на кагу делил, группы, заходил из за гор, всячески экономил авиацию,  имел с 10ками 80-90к и бесконечный ангар( одинокие лк, островные братюни, брат по несчастью)мне сложнее играть с 6-8 уровнями из за  меньших островных жителей, и  больших олол треугольников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
2 часа назад пользователь lyfleysu сказал:

Таки да, Kaga наравне с Indomitable, с десятками играется комфортнее других АВ.

Тут еще есть такое дело, что Каге с девятками - десятками играть комфортнее чем когда она в топе. 

Поясню, на низких уровнях цели вроде и безобиднее для наших самолетов, но и их уничтожение усложнено маневренностью самих целей.

Радиус циркуляции Нормандии и Колорадо - 640, у вкусного Нельсона 750, и в таких ребят 4 торпеды бывает очень сложно загнать.

А в топе просто прелесть, Кронштад - 840, Москва - 1050, Аляска - 850, и куча других Монтан, Курфюрстов...

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
В 21.01.2020 в 18:51:07 пользователь Captain_Rezus сказал:

Тут еще есть такое дело

Согласен. Если игрок не водитель трамвая и уворачивается, то по десяткам легче кидать торпеды. Давно заметил что на Каге чаще всего получаю хейт-фидбэк в личку в порту. Некоторые особо токсичные игроки получая бан потом еще заходят с твинков, что бы еще раз рассказать мне о моих ближайших родственниках. Уже накопил небольшой архив скриншотов с подобным непотребством. :Smile_trollface:

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 668
Участник
3 147 публикаций
5 116 боёв
В 22.01.2020 в 16:53:55 пользователь lyfleysu сказал:

Уже накопил небольшой архив скриншотов с подобным непотребством

Нужно создать специальную тему для таких ребят )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 22.01.2020 в 15:53:55 пользователь lyfleysu сказал:

Давно заметил что на Каге чаще всего получаю хейт-фидбэк в личку в порту.

Кстати есть такое, у меня на Каге гадости пишут в личку почти всегда вражины, а на Сайпане почему-то свои:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 876
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 483 публикации
12 299 боёв
В 22.01.2020 в 18:53:55 пользователь lyfleysu сказал:

Уже накопил небольшой архив скриншотов с подобным непотребством. :Smile_trollface:

 

В 24.01.2020 в 00:19:10 пользователь Captain_Rezus сказал:

Кстати есть такое, у меня на Каге гадости пишут в личку почти всегда вражины, а на Сайпане почему-то свои:Smile_popcorn:

Блин, а почему мне никто не пишет =(
Я люблю читать непотребства, хоть посмеяться можно..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
Сегодня в 06:59:36 пользователь Katyaoveskina сказал:

Блин, а почему мне никто не пишет =(
Я люблю читать непотребства, хоть посмеяться можно..

Возможно ты недостаточно токсично играешь, а еще перед тем как тебе написать они читают твой никнейм (гендер в данном случает имеет значение). Мне, как правило, пишут в личку, когда я начинаю фокусить одинокий ЛК. Особенно это злит ЛКводов на 10 лвл, ведь в массовом сознании Кага - в целом слабый АВ с самолетами 6 уровня, что увеличивает диссонанс между его ожиданиями и реальностью. Бой превращается в мини-игру по увороту от торпед, в которую он не смог. В него заходит по 3-4 торпеды за атаку и авик все залетает и атакует и атакует и атакует и АТАКУЕТ И АТАКУЕТ. ДА ЧТО ЭТИ КУРЯТНИКИ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ!!1
 

Скрытый текст


1447271074_zimoy-kur-soderzhat.thumb.jpg.9f57ecd637e0d530e22ffd0fbd432a03.jpg

 

На самом деле это веселит первые 10 раз. Когда я в очередной раз получаю простыню текста в порту мне уже лень его репортить. Они даже оскорбительные слова одни и те же используют. Даже на EU-серваке совершенно разные игроки мне писали примерно одно и тоже.

Дааа... хейтеры уже не те.

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 668
Участник
3 147 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 15:06:35 пользователь lyfleysu сказал:

На самом деле это веселит первые 10 раз. Когда я в очередной раз получаю простыню текста в порту мне уже лень его репортить. Они даже оскорбительные слова одни и те же используют.

Ну я прям не знаю... Ведь можно троллить в ответ. Это же забавно, когда человек он ярости перестаёт попадать по клавишам, но продолжает пытаться. ) Как такое может надоесть? ))) Наверное мы очень разные люди... )))

По молодости работал в телефонной техподдержке. Наверное, это оставило след на моей психике )))

После таких рассказов даже хочется научиться играть на авиках )

А есть ссылка на хороший мануал по ним? Желательно в виде текста.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×