Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Закрытое тестирование, балансные изменения кораблей

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя
Сегодня в 11:53:52 пользователь Barnsburner сказал:

Про мощь сиэтла вообще не слышал. 

слова сиэтл и мощь несколько несовместимые понятия, поэтому и не слышали.

Сегодня в 12:06:03 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну у Кольбера одна из самых высоких "средух" на уровне (больше только у Венеции и Сталика).

пострелушки фугасиками по линкорам, которые потом отхиливают урон?

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 12:11:00 пользователь AnnoDomini14 сказал:

слова сиэтл и мощь несколько несовместимые понятия, поэтому и не слышали.

пострелушки фугасиками по линкорам, которые потом отхиливают урон?

Ну, или сгорают.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя
Сегодня в 12:13:56 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну, или сгорают.))

возможно, но перед этим любым снарядом с залпа выбьют цитадель, а может и не одну в любую проекцию. 

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
17 999 боёв

Все правильно : порежем инвиз и мощность французам, и убьем их уникальность. Со своими балансными правками новых веток вы сами топите игру , если у корабля нет своей игровой уникальности он становится посредственным .

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
Сегодня в 12:06:38 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А что изменилось то? Он всегда игрался от форсажа и под 16 км дальности., С инвиза брался в лучшем случае модуль. 

Как антиэсминец он теперь будет убит. Как торпедный эсминец, имеющий хоть 1 км окна он тоже практически будет убит.

Он станет вторым Хабаровском, про которые теперь можно говорить:

"Если в команде есть Хабаровск/Клебер, значит в команде ещё до начала боя минус один эсминец". 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Пока русский форум готовится хоронить Кремль, англоязычные господа воют про russian bias и считают нерф пво совершенно бесполезным. Очень забавно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:06:03 пользователь Rakovor_68 сказал:

Ну у Кольбера одна из самых высоких "средух" на уровне (больше только у Венеции и Сталика).

И эта средуха ниже всего на 2к от Смоленска.

Только на Кольберте играло 600 игроков , а Смоленск 17к 

На Кольберте 7к боев. на Смоленске уже перевалило за 250к. Чувствуешь разницу 

Раз у Кольберта средуха выше, он теперь может попадать дальше 13 км? Он может поставить дым в любой точке карты и комфортно стрелять даже на 17+ км

А если взять к примеру игроков с альфой 1900+ или 2200+, то разница там на 15к, и не в пользу Кольберта ))

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя
Сегодня в 12:19:42 пользователь Zenzart сказал:

Пока русский форум готовится хоронить Кремль, англоязычные господа воют про russian bias и считают нерф пво совершенно бесполезным. Очень забавно.

Дайте угадаю, чье мнение будет важнее?)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 11:18:54 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Как антиэсминец он теперь будет убит. Как торпедный эсминец, имеющий хоть 1 км окна он тоже практически будет убит.

Он станет вторым Хабаровском, про которые теперь можно говорить:

"Если в команде есть Хабаровск/Клебер, значит в команде ещё до начала боя минус один эсминец". 

А когда это он был торпедным эсминцем? Когда он был антиэсминцем?

Сегодня в 11:18:54 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Как антиэсминец он теперь будет убит.

И какой это эсминец сможет его убить?

Сегодня в 11:18:54 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

"Если в команде есть Хабаровск/Клебер, значит в команде ещё до начала боя минус один эсминец". 

А раньше так не было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 08:17:07 пользователь AnnoDomini14 сказал:

нерф ИВ Смоленску не сильно помешает-он просто пожарами будет брать свое. А высвободившиеся 4 очка потратить можно будет еще на что-то. Тут проблема Смоленска далеко не в инерционном взрывателе.

Обоснуйте, только в цифрах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[WORMS]
Участник, Коллекционер
209 публикаций
45 244 боя
Сегодня в 11:41:50 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Какие динамичные, взрывные и фановые корабли? У нас как началась, так и развивается концепция дымного фугасного поливания через полкарты. Прежде всего как раз для всех, кто не смог в мало-мальский маневр. Таким образом ЦА удерживается в игре. Смоленск жи в балансе. Попробуй сейчас его понерфить-такой вой поднимется на всю Вселенную.

Ну я про это и говорю, те немногие корабли, кто мог в маневр, в скорость, те корабли, на которых бои бывают такие, что я весь бой на играю на пределе (ибо надо учитывать очень много факторов), собираются резать... Вот оттуда и печаль... Смоленск у меня тоже есть, я на нем могу играть по разному, по ситуации, хоть от дымов, хоть от маневра. Но понимаю, что для основной массы это тоже сложно, поэтому и играют только от дымов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 11:30:46 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Да, с таким засветом он становится ненужным.

Смотришь, каким образом нерфили и апали Гинденбурга, Янга, а теперь и Клебера, и начинаешь понимать, что так, как это делается, может сделать абсолютно любой игрок и для этого ему совершенно не надо месяцами набирать какую-то там статистику и быть кем-то, кого называть нельзя. Надо просто взять любой корабль и навскидку за минуту придумать, что ему можно "отпилить" и прикрыть свой спонтанный выбор недоказуемым "железным" аргументом - корабль вне баланса.

У вас там на каждого работника в отделе баласа ежеквартальный план по нерфам?

Там похоже список с кораблями) План на год)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[FUR-S]
Участник
51 публикация
27 301 бой
Сегодня в 11:21:39 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Дайте угадаю, чье мнение будет важнее?)

разработчиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя
Сегодня в 12:22:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А когда это он был торпедным эсминцем? Когда он был антиэсминцем?

И какой это эсминец сможет его убить?

А раньше так не было?

Ну справедливости ради с Клебером такое не всегда-все-таки сейчас окно засвета у него такое при полной маскировке, что вражеский эсминец очень часто просто не успевает отвернуть. Включаешь расходник и если не убиваешь вражину, то больше половины лица можно спокойно вынести ему. Насчёт торпед-ну реально хорошие торпеды и окно в 1 км инвиза даёт ему возможность при маленьком оставшемся количестве хп играть от торпед. Как по мне это делает этот эсминец не просто артиллерийским, а артиллерийско-торпедным. Лично для меня это интересно. Я не очень люблю гоняться и пулять на 15 км по линкорам. Я люблю играть в поддержку союзным инвизным эсминцам на точке, люблю поохотиться на вражеские эсминцы, а уже потом можно и линкорчики пожечь и даже с барабана цитадельки какому-нибудь крейсеру прислать картонному. Мои эсминцы светят на точке-я стреляю и помогаю. Ну и с инвизом на 7,1 км в крайнем случае я сам могу попытаться побороться за точку в случае необходимости,  найти вражеский эсминец и убить его. Тем более французы достаточно перкозависимые-им и инерционку подай, и то и другое-на все хотелки не хватает. Такими нерфами разрабы просто делают из интересного корабля посредственную лодку с геймплеем а-ля Хабаровск. Но это моё личное мнение.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
Сегодня в 12:22:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А когда это он был торпедным эсминцем? Когда он был антиэсминцем?

В моих руках он был и тем и другим:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/132485-kléber-—-французский-эсминец-x-уровня-стартовая/?do=findComment&comment=5768322 доходило до того, что находил и убивал все три вражеских эсма.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/132485-kléber-—-французский-эсминец-x-уровня-стартовая/?do=findComment&comment=5769654 - 17 торпед за бой мало?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 893 боя

Пользы от таких правок - один вред и скукота! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 12:39:56 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Это не начальник даже зачастую-это Система. Сейчас везде внедрили эти показатели эффективности, всякие критерии вовлеченности и т.д. Все же слепо копируется оттуда. Нужно же соответствовать мировым стандартам. А то, что в наших реалиях все это работает далеко не так, как там в их Европах-это уже никого не волнует.

Ну система тоже не сама себя придумала)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя
Сегодня в 12:24:16 пользователь Nikilodium сказал:

Обоснуйте, только в цифрах

Попробуйте поиграть-я уже пробовал. Сами убедитесь. А так мне что вам-исследование научное проводить с выкладками и расчётами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 196 боёв
Сегодня в 12:22:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

И какой это эсминец сможет его убить?

Не в этом дело, а в том, что он теперь не сможет высвечивать эсмов - засвет большой, по нему теперь вся команда пару раз скинется, прежде, чем он до вражеского эсма доедет.

Сегодня в 12:22:41 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А раньше так не было?

Раньше так только про Хабара можно было говорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 354 боя
Сегодня в 12:41:20 пользователь DFDMN сказал:

Ну система тоже не сама себя придумала)

Система на то и Система, что крайнего уже не найти) Есть только проводники этой Системы.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×