Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Закрытое тестирование, балансные изменения кораблей

В этой теме 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 934 публикации
В 10.01.2020 в 11:37:04 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Ну справедливости ради с Клебером такое не всегда-все-таки сейчас окно засвета у него такое при полной маскировке, что вражеский эсминец очень часто просто не успевает отвернуть. Включаешь расходник и если не убиваешь вражину, то больше половины лица можно спокойно вынести ему. Насчёт торпед-ну реально хорошие торпеды и окно в 1 км инвиза даёт ему возможность при маленьком оставшемся количестве хп играть от торпед. Как по мне это делает этот эсминец не просто артиллерийским, а артиллерийско-торпедным. Лично для меня это интересно. Я не очень люблю гоняться и пулять на 15 км по линкорам. Я люблю играть в поддержку союзным инвизным эсминцам на точке, люблю поохотиться на вражеские эсминцы, а уже потом можно и линкорчики пожечь и даже с барабана цитадельки какому-нибудь крейсеру прислать картонному. Мои эсминцы светят на точке-я стреляю и помогаю. Ну и с инвизом на 7,1 км в крайнем случае я сам могу попытаться побороться за точку в случае необходимости,  найти вражеский эсминец и убить его. Тем более французы достаточно перкозависимые-им и инерционку подай, и то и другое-на все хотелки не хватает. Такими нерфами разрабы просто делают из интересного корабля посредственную лодку с геймплеем а-ля Хабаровск. Но это моё личное мнение.

Ну это как Хабаровск с дымом в инвиз . Как и на старом Хабе ты мог спамить 10 с инвиза. Но фишка то другая  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
В 09.01.2020 в 21:00:00 пользователь shonai сказал:

Благодаря "Форсажу" и высокой базовой скорости, Henri IV способен уклоняться от огня противника, быстро сбрасывая и набирая скорость. Теперь корабль будет разгоняться и останавливаться более плавно. При использовании "Форсажа" набор скорости будет примерно такой же, как без использования снаряжения до изменения. 

Уважаемые разработчики!

Разрешите вам напомнить, что WoWS — это игра в том числе про умение стрелять. И я говорю не только о выборе правильного упреждения и типа боеприпаса, но об умении прогнозировать поведение и понимать ТТХ цели.

То, что некоторое количество игроков, дойдя до 10 уровня боёв, так и не научились толком стрелять — это проблемы этих игроков, а не проблемы с кораблём.

И выдавать плохо умеющим в стрельбу игрокам очередной гандикап, лишая Анри его «фишки» с сочетанием скорости и динамики, которая является одной из составляющих уникальности геймплея на этом корабле — это, на мой взгляд, очередной шаг к превращению игры в унылое болото одинаковых юнитов в разных скинах, которым уже стал соседний проект WG.

По-моему, тот же Смоленск или бедняга Хабаровск гораздо больше нуждается в балансировке, чем Анри.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 10.01.2020 в 11:46:10 пользователь Nikilodium сказал:

Т.е. данный перк не нужен и не оказывает особого влияния?

лично для меня да. 

В 10.01.2020 в 11:43:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Не в этом дело, а в том, что он теперь не сможет высвечивать эсмов - засвет большой, по нему теперь вся команда пару раз скинется, прежде, чем он до вражеского эсма доедет.

А зачем ехать на вражеского эсминца которого прикрывает вся команда? Вы точно играли на Клебере?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 570 боёв
Сегодня в 12:05:26 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

Ну это как Хабаровск с дымом в инвиз . Как и на старом Хабе ты мог спамить 10 с инвиза. Но фишка то другая  

Да, на старом Хабе было дело. Но на текущем вообще в инвиз точиться смысла нет никакого. Слишком базовый засвет большой. Да и те же торпеды короткие слишком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:52:39 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Да, на старом Хабе было дело. Но на текущем вообще в инвиз точиться смысла нет никакого. Слишком базовый засвет большой. Да и те же торпеды короткие слишком.

Ну вот на старом Хабе некоторые брила инвиз и дым ( да и сейчас часто можно встретить таких игроков ). Только обычно такие граждане вызывали улыбку. Так и на Клебере - это фан-билд ( в рандоме )  не больше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
В 09.01.2020 в 20:00:00 пользователь shonai сказал:

Немецкий крейсер Hindenburg, Х уровень:

  • Время перезарядки орудий ГК уменьшено с 10,5 до 9,8 с.

Ускорение перезарядки повысит общий боевую эффективность крейсера.

У Гинденбурга еще 2 года назад было 10 сек и на одну хилку меньше. Его решили нерфануть и сделали 11 секунд. Нерфанули так, что уже третий раз его апают. Итог:

1) перезарядка теперь даже ниже 10 сек

2) добавилась одна хилка

 

Логииично!!!:Smile_veryhappy:

В 09.01.2020 в 20:00:00 пользователь shonai сказал:

Французский крейсер Henri IV, X уровень:

  • Увеличено время набора двигателем максимальной мощности:
  • Изменены параметры разгона при использовании снаряжения "Форсаж".

Благодаря "Форсажу" и высокой базовой скорости, Henri IV способен уклоняться от огня противника, быстро сбрасывая и набирая скорость. Теперь корабль будет разгоняться и останавливаться более плавно. При использовании "Форсажа" набор скорости будет примерно такой же, как без использования снаряжения до изменения. 

2 года назад у Анри не было расходника и он был в балансе. Ему просто так дали расходник ничего не отпилив. Несмотря на то, что игроки в один голос кричали, что это перебор, сделали как сделали. В итоге уже идет второй нерф. Что мы получаем:

1) Анри лишают его главной фишки - динамики разгона и остановки.

 

Всё. После этого изменения он станет унылым, потеряет свою фишку. Нерфить Анри нужно, но не так же...

 

Отпилите ему мак. скорость, нерфаните расходник, поднимите цитадель. увеличьте время перекладки рулей, отрежьте шанс поджога. Есть миллион вариантов нерфа Анри, но выбрали вы, по моему мнению, худший из них.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 825 боёв

Забыли апнуть самый нуждающийся в апе кораблик - "Пуэрто Рико". 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 12:13:46 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А зачем ехать на вражеского эсминца которого прикрывает вся команда? Вы точно играли на Клебере?

Я же этот пост для Вас писал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 341 бой

Продолжайте поздравлять своих игроков с новым годом и дарить им хорошее настроение,начали с верфи,а продолжайте нерфами

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 638 боёв
В 11.01.2020 в 02:26:20 пользователь LLIkinep сказал:

Ты сам-то в это веришь. Модули ПВО довольно легко взлетают к небесам чёрными пиктограммами от одного-двух залпов крейсерских фугасов

Вы похоже не знакомы с таким словом как "утрировать". Само собой в модулях хп куда меньше - однако это не мешает им спокойно жрать бронебойки выдавая эти прекрасные ленты пробития без урона. Ну и в целом "лёгко взлетают к небесам" только установки ПВО ближней ауры. Мне на Жане к примеру их частенько вообще все выбивают. Создайте треньку - позовите друга Колю, обстреляйте свой Кремль "одним-двумя залпами крейсеров" и посмотрите сколько установок улетит в пвошный рай.

 

В 11.01.2020 в 06:49:10 пользователь Makarony_poflotsky сказал:

Например, Мусаси.

Просьбу считаю обоснованной, тк

рандом уже достаточно насыщен жан барами и джорджиями. Они каждый бой. Часто уже по 2. Тандерер также регулярно встречается в бою.

Кроме того, в рандоме зачастили даже, казалось бы остродефицитные Бургундии и Сталинграды.

А Вы не думали что на некоторых корабликах играют потому что они просто интересней? Как та же Бургонь или Джорджия. И кстати если верить серв. статистике Мусаси всё еще больше ~29к против 21.5к Жанов и 10.1к Джорджий. Просто на них не катаются. Я вот предпочитаю фармить серебришко на Жане или Миссури, хотя и Мусаси есть. Ну а что касается стальных кораблей - они давно не дефицит. За несколько лет даже абсолютный краб насобирает себе хотя бы на Сталинград, что часто подтверждается в рандоме наличием этих кораблей у 45% военов.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 341 бой
Сегодня в 00:16:18 пользователь Ellince сказал:

За несколько лет даже абсолютный краб насобирает себе хотя бы на Сталинград

Я хуже обсолютного краба,ведь у меня даже Сталика нет:~(

Изменено пользователем Katastrofa274rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 350 боёв
Сегодня в 08:47:34 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Я хуже обсолютного краба,ведь у меня даже Сталика нет:~(

Так откуда ему взяться, если ты сталь в РБ не фармишь. Это как в том анекдоте про еврея, бога и лотерейный билет))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 673
[3AMEC]
Участник
874 публикации
В 09.01.2020 в 23:29:19 пользователь grozny37 сказал:

зря французов нерфите...Анри и без этого стал "туговатым" по скорости..имхо

 

п.с. за Гиндера спс...после предыдущего сезона КБ (не последнего) Анри стал менее скоростным...скрытого нерфа не было?

я думал мне одному так показалось 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Апы корабликов, конечно, радуют, но хотелось бы, чтоб рулящие "напильником" обратили внимание на паназиатского топа, я думаю, уже пришло время что-то ему подправить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 638 боёв
Сегодня в 02:47:34 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Я хуже обсолютного краба,ведь у меня даже Сталика нет:~(

У меня тоже его нет ;) :crab:

Сегодня в 10:47:07 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

обратили внимание на паназиатского топа

Я бы ещё и на зетку 52 взглянул. Столько треугольников уже наклепали со времени её ввода и все (как неожиданно) куда лучше, вон даже бедный забитый юянг и то лучше в серверной статистике и по проценту и по урону.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 11.01.2020 в 17:35:30 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я же этот пост для Вас писал.

Этот пост выборка удачных боев. На общую картину больно смотреть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 08:47:07 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Апы корабликов, конечно, радуют, но хотелось бы, чтоб рулящие "напильником" обратили внимание на паназиатского топа, я думаю, уже пришло время что-то ему подправить.

МММ накинуть километр базового засвета, отпилить рули до уровня лк,срезать дальность торпед до 6 км:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В ‎10‎.‎01‎.‎2020 в 07:17:07 пользователь AnnoDomini14 сказал:

А вы серьезно думаете, что это не целенаправленное действие?

Так само и в других играх делают... Выпускают имбы, народ качает, доволен. А затем, нерфят в гуанидин... Французы и так сложные, списфические эсмы, редко попадаются в катках... Но, читай параграф первый...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Возможно, Курфюрсту и Фридриху не помешал бы небольшой ап горизонтальных углов наводки орудий, чтобы не так сильно приходилось борт выставлять при стрельбе всеми орудиями. Предыдущий ап (вроде как возросшая точность) пока не очень убедителен.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя
В 11.01.2020 в 14:13:23 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Уважаемые разработчики!

Разрешите вам напомнить, что WoWS — это игра в том числе про умение стрелять. И я говорю не только о выборе правильного упреждения и типа боеприпаса, но об умении прогнозировать поведение и понимать ТТХ цели.

То, что некоторое количество игроков, дойдя до 10 уровня боёв, так и не научились толком стрелять — это проблемы этих игроков, а не проблемы с кораблём.

И выдавать плохо умеющим в стрельбу игрокам очередной гандикап, лишая Анри его «фишки» с сочетанием скорости и динамики, которая является одной из составляющих уникальности геймплея на этом корабле — это, на мой взгляд, очередной шаг к превращению игры в унылое болото одинаковых юнитов в разных скинах, которым уже стал соседний проект WG.

По-моему, тот же Смоленск или бедняга Хабаровск гораздо больше нуждается в балансировке, чем Анри.

Всё все прекрасно видят, тем более игроки с руками из плеч. Корабль тормозит на пяти метрах и разгоняется, как Формула-1, пропуская или выскакивая из накрытий.

Это ещё можно как-то стерпеть от эсминца, но здоровый крейсер так делать не должен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×