Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kaga или Enterprise - вот в чем ответ!

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций

01d5a942-46ef-11e7-9057-8cdcd4b149ac_1200x.thumb.jpg.f7fab739a8e81f07a9e37c2888d69e6f.jpg

 

Последнее время регулярно читаю мнения некоторых игроков о том, что Кага - уже "не торт", не тащит, не интересная, а вот Энтерпрайз, вот это сила и имба. Некоторые игроки могут почитать такие мнения и огорчиться по поводу того, что заветный Энтерпрайз уже не купишь. Здесь срабатывает психологическое клише, когда что-то недоступное кажется лучше того, что есть под рукой. Что если Энтерпрайз вывели из продажи, то он якобы гораздо лучше Каги.

 

На самом деле это не так, и у каждого игрока сегодня есть возможность играть и нагибать на прекрасном авианосце, который во многом лучше Энтерпрайза. Недавно я в очередной раз в этом убедился на собственном опыте. Сперва я делал видео с обзором всех премиум авианосцев, где ранжировал их по эффективности и выбирал лучший (видео доступно на моем канале, здесь ссылку выложить не могу т.к., оказалось, что там есть нецензурные выражения союзника в адрес моей игры на авике, типа "......, один авик играет"), но после этого я решил еще более углубиться в вопрос и уделить особое внимание Каге т.к. когда-то этот авианосец мне очень нравился, но после серии нерфов авианосцев, в том числе фугасных бомб Каги, и апов ПВО я почти не играл на Каге, летая на 10-х авиках.   Для этого я в течение последней  недели сыграл на Каге 30 боев, чтобы детально посмотреть  авианосец в нынешних условиях, когда многое сильно изменилось по сравнению с тем, что было при релизе новых авиков.

 

Статистку всех этих 30 боев можно высчитать по сравнению данных на 5-е число и на теперешний момент:

 

Скрытый текст

shot-20_01.12_13_45.25-0807.thumb.jpg.448ae6fd23c0a1daad5580d7efcb2c24.jpg

 

shot-20_01.05_22_04.26-0624.thumb.jpg.cc3b1294cb1901ee7747c01f56223389.jpg

 

Путем нехитрых вычислений получаем, что за эти последние 30 боев у меня сложились следующие цифры: средний урон 123 985, среднее количество фрагов 1,9, процент побед - 70%.

 

Как по мне, это отличные цифры для авианосца 8-го уровня. Но дело не только в них, но и в удовольствии от игры. Кага сильно доставляет сочетанием просто шикарной маскировки самого корабля с возможностью динамичного и агрессивного спама самолетами. В итоге на Каге играешь так, как не смог бы ни на одном другом авианосце. Причем с десятками Кага себя чувствует вполне комфортно. Позже я запишу обновленный видео обзор по Каге на своем канале.

 

А что Энтерпрайз? Как по мне, он скучный, стоит в порту и играть не тянет. Он лучше Каги только в каких-то серьезных соревновательных режимах типа рангов т.к. лучше контрит эсминцы и ОПЫТНЫЕ крейсера (которые в рандоме встречаются не часто). В условиях же  рандома Кага играется гораздо веселее т.к. ее самолеты быстрее, их больше, у нее есть фирменная и просто  адовая фишка инвизных торперов, а также инвиз самого авианосца лучше. Линкоры и рандомные крейсера Кага контрит просто шикарно, с эсминцами посложнее, чем на Энтере, но все равно сочетание бомб и штурмовиков позволяет в довольно короткие сроки утопить любой эсминец. 

 

Так что Кага - лучший авик для рандома по совокупности таких факторов, как фан и эффективность. Берите и наслаждайтесь. Сайпан лучше всего для соревновательных  режимов, Энтер на втором месте для них же. Для рандома же лучше Каги нет, особенно если часть боев проходит с десятками, где Сайпану уже довольно тяжело из-за маленького ангара. Энтерпрайз же не стоит той шумихи, которую вокруг него поднимают, имхо.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Да, Кага отличный авианосец, особенно против меня, когда я на Фрислэнде или Вустере. Косить самолёты пачками всегда приятно, а главное, что сам авик не в обиде, ведь самолётов много.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв

Бедный Энтерпрайз, вывели из продаж,а он оказывается не имба вовсе, все срочно выводить кагу из шопа, а то рандом взвоет, нет.Нет не взвоет так как эсминцам перпендикулярно на кагу, а кроме них не кто и не ноет.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 14:59:12 пользователь Flutt сказал:

Да, Кага отличный авианосец, особенно против меня, когда я на Фрислэнде или Вустере. Косить самолёты пачками всегда приятно, а главное, что сам авик не в обиде, ведь самолётов много.

в совсем недавнем бою Мойку утопил, причем чел не из раканов на ней сидел. Тоже думал, что Кага ему не страшна :)

Так что и твой Вустер торпед наловит полный борт, не переживай. И да, если ты вдруг забыл, Кага - восьмерка, а Вустер на два уровня выше.  

Сегодня в 15:05:50 пользователь WordHearts сказал:

так как эсминцам перпендикулярно на кагу

смешно

Сегодня в 15:05:50 пользователь WordHearts сказал:

Бедный Энтерпрайз, вывели из продаж,а он оказывается не имба вовсе, все срочно выводить кагу из шопа, а то рандом взвоет, нет.Нет не взвоет так как эсминцам перпендикулярно на кагу, а кроме них не кто и не ноет.

он и не имба, просто его сила в том, что он простой, как кирпич, поэтому неопытным игрокам на нем легче играть. А т.к. таких игроков подавляющее большинство, то статка по Энтеру и стала "аномальной". 

Кага же и Сайпан требуют понимания, при наличии которого играются эффективнее Энтерпрайза. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 15:06:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в совсем недавнем бою Мойку утопил, причем чел не из раканов на ней сидел. Тоже думал, что Кага ему не страшна :)

Так что и твой Вустер торпед наловит полный борт, не переживай. И да, если ты вдруг забыл, Кага - восьмерка, а Вустер на два уровня выше.  

смешно

он и не имба, просто его сила в том, что он простой, как кирпич, поэтому неопытным игрокам на нем легче играть. А т.к. таких игроков подавляющее большинство, то статка по Энтеру и стала "аномальной". 

Кага же и Сайпан требуют понимания, при наличии которого играются эффективнее Энтерпрайза. 

Играл оба аппарата, видел как неопытный играет на Энтерпрайзе, средним 36к за 67 боёв, с вин рейтом 71% угадаешь кто основная его мишень или подсказать?Кага отличный авик, но контрит эсмов он хуже всех из 8 авиков, нет ни скорости, ни альфы, ни живучести ни разворота на пятачке.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 15:21:33 пользователь WordHearts сказал:

Играл оба аппарата, видел как неопытный играет на Энтерпрайзе, средним 36к за 67 боёв, с вин рейтом 71% угадаешь кто основная его мишень или подсказать?Кага отличный авик, но контрит эсмов он хуже всех из 8 авиков, нет ни скорости, ни альфы, ни живучести ни разворота на пятачке.

открою тебе секрет - БОЛЬШИНСТВО топовых игроков в рандоме на авиках вообще не контрят эсмов, не тратят на них свое время, а сразу валят крупные корабли, вливая тонны урона и влияя на бой таким образом даже больше, если бы кружили кучу времени над эсминцами. 

На эсмы обращают внимание только если те сами лезут на рожон.

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв

Прально  ..Надо и Кагу вывести  из продажи  -нагибаеть жи   .. Тем более  .."Старший приказал":cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя

Ого,у меня статка почти как у Джедая._.

И это я ещё "не впечатляющий ракал". Срочно надо писать тему на форуме!

Screenshot_2020-01-12-17-42-27-336_com.android.chrome.thumb.jpg.20a09cd49dc5f4b8c2a2f862e46d3b14.jpg

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций

Тратя время в рандоме  на эсминцы ты играешь в ТРОЙНУЮ лотерею:

1. не факт, что ты в итоге убьешь эсминец (он может уйти в дымы)

2. не факт, что союзники будут стрелять по эсминцу, пока ты его светишь

3. ДАЛЕКО не факт, что именно этот эсминец стоит того, чтобы ОПЫТНЫЙ авик отвлекался на него, что он сможет как-то повлиять на бой, а не тупо утонет САМ, как БОЛЬШИНСТВО эсминцев.

 

В итоге можно потратить кучу времени, можно даже убить этого эсминца, но при этом далеко не факт, что повлияешь на бой сильнее, чем за это же самое время гарантированно утопишь несколько крупных кораблей, лишив команду соперника огневой мощи. Слабый игрок на линкоре ГОРАЗДО опаснее слабого игрока на эсминце т.к. он все равно будет дамажить и долго жить, а эсминец скорее всего бесполезно утонет сам.

 

Поэтому опытные авиководы активно контрят эсмов только в соревновательных режимах типа рангов или турниров т.к. там это влияет сильно.   

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 637 боёв
Сегодня в 14:59:12 пользователь Flutt сказал:

Да, Кага отличный авианосец, особенно против меня, когда я на Фрислэнде или Вустере. Косить самолёты пачками всегда приятно, а главное, что сам авик не в обиде, ведь самолётов много.

МММ ржекич,сравнивать 8-ёрку и 10ые ПВО корабли,да ты молодец.Айкью на высоком уровне.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 15:44:00 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ого,у меня статка почти как у Джедая._.

И это я ещё "не впечатляющий ракал".

ты на Каге начала играть только сейчас, уже научившись, я же большую половину боев играл на ней в первые дни после релиза. 

Сравни свои последние 30 боев с моими 30-ю теперешними  (средний урон 123 985, среднее количество фрагов 1,9, процент побед - 70%.), тогда поймешь, что слово "почти" не очень подходит :)

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 17:45:17 пользователь KraKan сказал:

МММ ржекич,сравнивать 8-ёрку и 10ые ПВО корабли,да ты молодец.Айкью на высоком уровне.

Спасибо, рад, что ты оценил.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя
Сегодня в 17:46:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты на Каге начала играть только сейчас, уже научившись, я же большую половину боев играл на ней в первые дни после релиза. 

Сравни свои последние 30 боев с моими (средний урон 123 985, среднее количество фрагов 1,9, процент побед - 70%.), тогда поймешь, что слово "почти" не очень подходит :)

 

В том и дело, что ты играл когда фугасы не были понерфлены судя по старому гайду где ты советовал эсминчики бомбить .

А там уж извините эсмы ваншотались до нерфа и разлета на всю карту не было, а значит играть было проще!

И не надо мне втирать про научилась, когда я только качала шестой лвл ты уже вовсю катал обзоры.

 

 

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 15:48:02 пользователь Katyaoveskina сказал:

В том и дело, что ты играл когда фугасы не были понерфлены судя по старому гайду где ты советовал эсминчики бомбить .

условия были лучше, а опыта гораздо меньше. Как я играю сейчас, я показал - 30 боев за неделю это отличная выборка. А аппелировать к тому, что было год назад, мешая все в одну кучу - признак неуверенности в себе. Тебе нечем крыть, поэтому начинаешь искать оправдания в неадекватных сравнениях. Возьми свои последние 30 боев на Каге и сравни - вот это будет адекватно.  

  • Скучно 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя
Сегодня в 17:52:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Возьми свои последние 30 боев на Каге и сравни - вот это будет адекватно.  

Извини, но я не ты, я не занимаюсь замером каждый бой и не пишу об этом темки на форуме. Достаточно того что я ежедневно получаю плюсы в карму и медальки с флажками, а людям нравится играть со мной в отряде и общаться. Это лучший показателт, чем скриншотики.

Да и урон не показатель, особенно зная как ты любишь сотнями тысяч пылесосить урон с линкоров.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 15:55:11 пользователь Katyaoveskina сказал:

Извини, но я не ты, я не занимаюсь замером каждый бой и не пишу об этом темки на форуме. Достаточно того что я ежедневно получаю плюсы в карму и медальки с флажками, а людям нравится играть со мной в отряде и общаться. Это лучший показателт, чем скриншотики.

:)))

каждому свое. Лично я предпочитаю оценивать свой уровень игры на основе точных цифр, а не плюсиков,  флажков и того, кто что-то там сказал :)

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя

 Авиководы меряются у кого палуба длинее.:cap_popcorn:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 14:48:02 пользователь Katyaoveskina сказал:

И не надо мне втирать про научилась, когда я только качала шестой лвл ты уже вовсю катал обзоры.

именно

мы начали изучать  новые авики почти одновременно, но я уже тогда играл на уровне, который "чуть лучше" твоего теперешнего после почти года освоения одного класса  и при котором ты сама "катаешь обзоры", со спокойной совестью закрывая мои. То есть я за несколько месяцев научился играть лучше, чем ты за почти целый год...

 

И заметь, тему сравнения подняла ты, причем это был явный флуд. Сам же подняла, привела цифры, но когда оказалось, что не все пошло по твоему плану,  сама же соскочила в "цифры не важны, важны плюсики и флажки" :)

 

 

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 18:00:13 пользователь BatyaBoy сказал:

 Авиководы меряются у кого палуба длинее.:cap_popcorn:

Я бы сказал "шире"... А по делу, восьмой кудахтер в абсолютном топе - игра в одну калитку: тот кто страдает с десятками - в топе гнёт, а гнущий с десятками - руинит игру всей вражеской команде без адекватного противостояния ему... Мои шестёрки и семёрки не дадут соврать... Да и многие тут на форуме попадали в такую ситуацию - оставалось только молча наблюдать избиение....  :cap_old:

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 15:44:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Тратя время в рандоме  на эсминцы ты играешь в ТРОЙНУЮ лотерею:

1. не факт, что ты в итоге убьешь эсминец (он может уйти в дымы)

2. не факт, что союзники будут стрелять по эсминцу, пока ты его светишь

3. ДАЛЕКО не факт, что именно этот эсминец стоит того, чтобы ОПЫТНЫЙ авик отвлекался на него, что он сможет как-то повлиять на бой, а не тупо утонет САМ, как БОЛЬШИНСТВО эсминцев.

 

В итоге можно потратить кучу времени, можно даже убить этого эсминца, но при этом далеко не факт, что повлияешь на бой сильнее, чем за это же самое время гарантированно утопишь несколько крупных кораблей, лишив команду соперника огневой мощи. Слабый игрок на линкоре ГОРАЗДО опаснее слабого игрока на эсминце т.к. он все равно будет дамажить и долго жить, а эсминец скорее всего бесполезно утонет сам.

 

Поэтому опытные авиководы активно контрят эсмов только в соревновательных режимах типа рангов или турниров т.к. там это влияет сильно.   

Ага Кага тупо не тратит время на эсминцев, поэтому это мой любимый авик при игре на эсминце.

Про слабых игроков повеселил, слабый лк уйдет в порт так же быстро как и эсминец полезший на точку под 3 рлски.

Опытный авиковод это не тот кто набивает Овер 100500 урона, а тот кто быстро, анализирует сетапы своей и вражеской команды и купирует недостатки своей. А не как некоторые топовые авио стремеры" команда бесполезна, команда нубы, быстро слились не успел дамажку набить итд" ему пофиг, что команде нет РЛС, инвизный эсминцев там одна мысли вы все... а я дартаньян, нужен больше дамажки, богу дамажки

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×