Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Yoshino - японский акционный крейсер Х уровня (0.9.0)

Как вы играете на Йошино?  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 530 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 16:16:13 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

На Azuma я играю вот так:

  Скрыть содержимое

shot-21_12.05_16_07.25-0322.thumb.jpg.7a3ede4e84bd122b94488110e9b9bb7d.jpg

Вот с такими результатами пока что. Надеюсь, что они будут улучшаться, так как почувствовать корабль не сразу получилось:

  Скрыть содержимое

shot-21_12.05_16_07.36-0045.thumb.jpg.ee2b36088b0375a9b951eb3e04c445de.jpg

 

Долетают - это да. Но ведь вопрос в том, с какими результатами и возникает ли у них желание летать еще раз. Понятно, что корабли с ультимативным ПВО в игре найти сложно, но если авик прилетел, один раз скинулся впопыхах, теряя самолеты, из-за чего не составило труда уйти от торпед, а потом больше не прилетал, то ПВО со своей задачей справилось. 

Я до таких показателей даже близко не дотягиваю по причине быстрого уставания в игре. Могу 3 боя с хорошим уроном провести, но в 4-ом обязательно сольюсь с околонулевым результатом. Большое тебе спасибо за советы. Есть над чем подумать. Но пока что просто думаю докачать 4 очка и взять мастера ПВО. 8ой авик зачастую и так вообще ничего сделать не может, 10ый естественно залететь может. Но как ты и сказал, потеряв всю группу, у него желание пропадает быстро. С перком так думаю вообще наверное хорошо будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 400 боёв

Как добавить ГАП в снаряжение? без него это унылое заднестоячее бревно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
В 12.12.2021 в 19:24:35 пользователь ginzboro сказал:

Как добавить ГАП в снаряжение? без него это унылое заднестоячее бревно

Убираешь заградку, ставишь ГАП. Там же выбирать можно, и самолетики то же разные есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций

Значит дело такое. По монтане с расстояния 15,6 км даю залп ББ снарядов, выбиваю 22к при этом достав 2 цитки. Это вообще как? Разве должно пробития хватать? Куда там оно могло залететь? Или величина пробоя скачет как в танках + -25%?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 931 бой

15 км отличная дистаниця для ббшек Йоши

 

image.thumb.png.7ebfe6b329e0945f698969e694ed7652.png

 

под ватерлинию

 

image.thumb.png.48dfb96e5842a48f45ca86e8d8d9174e.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 13.12.2021 в 23:46:22 пользователь Taz_2105 сказал:

Значит дело такое. По монтане с расстояния 15,6 км даю залп ББ снарядов, выбиваю 22к при этом достав 2 цитки. Это вообще как? Разве должно пробития хватать? Куда там оно могло залететь? Или величина пробоя скачет как в танках + -25%?

Для 305мм орудий есть фишка. С большой дистанции пробивается цитадель через 38мм каземат и попадает снаряд в 16мм палубу цитадели, её пробивает и корабль получает цитадель.

Как нибудь попробуй на досуге в трентровке пострельятт в Монтану, а борт на 20 км. В чуть выше коопуса(то есть в 38 каземат, не палубу). Цитадели будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Прикупил, сгонял пару боёв. Играется как Азума, только торпедками надо не забывать спамить. Перки такие:

 

yo-perk.jpg.dac6462f6d0ff394bf0d1b80d2969dc4.jpg

 

*В ПВО у меня везде всё что можно вкачано, ибо я чем-то не нравлюсь авиководам, так хоть немного им жизнь усложню) 

 

Первый бой - турбина, во втором удалось отыграть роль корабля (в моём понимании).

*Урон небольшой, можно намного больше накидать при везении. Зато натанковал аки линкор)

yo-2.thumb.jpg.2d3d94f98b0bb581ae3e1c52117de913.jpg

  • Стрелял по кд практически не выпадая из засвета.
  • Выдерживал дистанцию, чтоб в  меня постоянно стреляли линки (а значит не стреляли по союзникам), но при этом не особо попадали.

В общем норм корабль, под настроение вполне можно покатать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 07:38:56 пользователь Maks_Taller сказал:

Для 305мм орудий есть фишка. С большой дистанции пробивается цитадель через 38мм каземат и попадает снаряд в 16мм палубу цитадели, её пробивает и корабль получает цитадель.

Как нибудь попробуй на досуге в трентровке пострельятт в Монтану, а борт на 20 км. В чуть выше коопуса(то есть в 38 каземат, не палубу). Цитадели будут.

Так и подумал про 16 мм палубу. Кремлю кстати уже дважды с 12 км доставал циты. Вот там вообще не понятно, как пробивает.

Сегодня в 11:48:59 пользователь RealBrahman сказал:

Прикупил, сгонял пару боёв. Играется как Азума, только торпедками надо не забывать спамить. Перки такие:

 

yo-perk.jpg.dac6462f6d0ff394bf0d1b80d2969dc4.jpg

 

*В ПВО у меня везде всё что можно вкачано, ибо я чем-то не нравлюсь авиководам, так хоть немного им жизнь усложню) 

 

Первый бой - турбина, во втором удалось отыграть роль корабля (в моём понимании).

*Урон небольшой, можно намного больше накидать при везении. Зато натанковал аки линкор)

yo-2.thumb.jpg.2d3d94f98b0bb581ae3e1c52117de913.jpg

  • Стрелял по кд практически не выпадая из засвета.
  • Выдерживал дистанцию, чтоб в  меня постоянно стреляли линки (а значит не стреляли по союзникам), но при этом не особо попадали.

В общем норм корабль, под настроение вполне можно покатать.

Имхо, потеря инвиза не стоит усиления фугасов. Они и так мощные.

Изменено пользователем Taz_2105
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя

Трудно играть стало на Ешино, по началу было вроде и не плохо для новичка хвастаться нечем в среднем 70-80к набирал. Теперь уже 3 недели просто косая баржа, стреляет мимо, практический не поджигает и т.д. Что случилось не знаю. Уставать на Ешино стал больше чем на Донском)) За бой с огромным трудом еле набираешь 10-12 кило. И с Керсажем такая же ерунда творится.

Не получается прикрепить снимки Ешино и Керсаржа.

Хочется надеяться что это временное в игре, а там посмотрим.

Скрытый текст

Снимок экрана (2218).png

 

Это Керзач))

Скрытый текст

Снимок экрана (2229).png

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
В 30.12.2021 в 19:21:55 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Трудно играть стало на Ешино, по началу было вроде и не плохо для новичка хвастаться нечем в среднем 70-80к набирал. Теперь уже 3 недели просто косая баржа, стреляет мимо, практический не поджигает и т.д. Что случилось не знаю. Уставать на Ешино стал больше чем на Донском)) За бой с огромным трудом еле набираешь 10-12 кило. И с Керсажем такая же ерунда творится.

Не получается прикрепить снимки Ешино и Керсаржа.

Хочется надеяться что это временное в игре, а там посмотрим.

ИМХО, но поджигать меньше Йоша стал. Не знаю с чем связано. Многие уже это отметили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 21:55:58 пользователь Taz_2105 сказал:

ИМХО, но поджигать меньше Йоша стал. Не знаю с чем связано. Многие уже это отметили.

Сегодня выкатывал Керзача, по бою стало нормализовываться 3 боя: 50к 70к 72к дамага сильно не лез в  основном смотрел как стреляет на дистанциях, Йошу пока не пробовал. Возможно это было связано с каким то багом. Думаю Йоша тоже поправится)) Этот момент видимо затронул только часть игроков,думаю что скоро у всех все поправится))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a05374ede9bf6c0dcfa10da5315c2857.png

1500920424_(2326).thumb.png.0c65cad4a8d99e446781ec724e0b8e19.png

435524009_(2327).thumb.png.f3d47a7b9abc16abeddba7d874500e02.png

 

Выгнал Йошино на 1 бой, не совсем удачно один остался на фланге да и то не надолго)) Стрелять стал вроде нормально учитывая что 3 или 4 раза я сам промахнулся процент попадания ближе к 40-45%, ну это все примерно, а поджоги не очень... хотя стрелял только фугасами. Думаю перки поменять, убрать пробой и поджиг калибр то не детский, а перки я ставил еще без понятия)) Может и поджиг тогда улучшится.... буду пробовать))

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 02:35:25 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Выгнал Йошино на 1 бой, не совсем удачно один остался на фланге да и то не надолго)) Стрелять стал вроде нормально учитывая что 3 или 4 раза я сам промахнулся процент попадания ближе к 40-45%, ну это все примерно, а поджоги не очень... хотя стрелял только фугасами. Думаю перки поменять, убрать пробой и поджиг калибр то не детский, а перки я ставил еще без понятия)) Может и поджиг тогда улучшится.... буду пробовать))

Я с таким билдом гоняю. Когда 2 очка докачаю, то возьму последний перк "Мастер ПВО". С такой сборкой жить дольше получится, соответственно и урон подрастет.

shot-22.01.03_10.10.41-0947.jpg

Изменено пользователем Taz_2105
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 02:35:25 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Думаю перки поменять

Лучше поменять

Сегодня в 02:35:25 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Может и поджиг тогда улучшится

Не улучшится

Пожары редко прокают

 

А с пробоем фугаса можно удивлять всяких крепеньких.

И не забывай бутылки

Длинные полезны.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:35:25 пользователь stariy_Leschiy сказал:

убрать пробой

У тебя и нет пробоя, у тебя есть увеличенный урон фугасов, который на поджог не влияет, и увеличенный шанс поджога. Если ты шанс поджога уберёшь, больше он очевидно не станет. 3 поджога на 26 попаданий вполне нормально

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 10:24:00 пользователь Graber_71_rus сказал:

А с пробоем фугаса можно удивлять всяких крепеньких.

Крепенькие на меня злятся  частенько, заметил (это раз др. задачка была) не на урон играл а смотрел как ведет себя лодка после бага.

 

Сегодня в 10:59:08 пользователь Olga_Odessa сказал:

больше он очевидно не станет. 3 поджога на 26 попаданий вполне нормально

Если 3 поджога нормально, то пожалуй оставлю пока свою комбинацию, от авиков не сильно страдаю крутиться получается, а вот один на фланге остаюсь это почти 85%.

 

У себя пока вижу что неправильно подбираю моменты отхода, удерживать позицию до последнего в одиночку, во многих случая бывает даже глупо.Тут нужно правильно выбрать момент отхода и путь, а с этим у меня пока плохо сам вижу. Отсюда и быстрая дорога в порт)) А так кораблик нормальный, звезд с неба может и не хватает, но и свое не упустит. Будем править свои ручки))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 14:46:54 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Крепенькие на меня злятся  частенько, заметил (это раз др. задачка была) не на урон играл а смотрел как ведет себя лодка после бага.

 

Если 3 поджога нормально, то пожалуй оставлю пока свою комбинацию, от авиков не сильно страдаю крутиться получается, а вот один на фланге остаюсь это почти 85%.

 

У себя пока вижу что неправильно подбираю моменты отхода, удерживать позицию до последнего в одиночку, во многих случая бывает даже глупо.Тут нужно правильно выбрать момент отхода и путь, а с этим у меня пока плохо сам вижу. Отсюда и быстрая дорога в порт)) А так кораблик нормальный, звезд с неба может и не хватает, но и свое не упустит. Будем править свои ручки))

Дружище, у тебя засвет с такой сборкой сколько, 15+ км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя

Засвет согласен, пока на очереди)) Но тут еще и другой момент когда ты в меньшинстве, да еще тебя сопровождает эсма противника, он вряд ли поможет. Сколько раз я сам так на эсме высвечивал противника...  Засвет конечно в планах но не первичный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 15:33:24 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Засвет согласен, пока на очереди)) Но тут еще и другой момент когда ты в меньшинстве, да еще тебя сопровождает эсма противника, он вряд ли поможет. Сколько раз я сам так на эсме высвечивал противника...  Засвет конечно в планах но не первичный.

Засвет для Йошино это один из основных параметров.

Изменено пользователем Taz_2105

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 058 боёв
Сегодня в 15:33:24 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Но тут еще и другой момент когда ты в меньшинстве, да еще тебя сопровождает эсма противника, он вряд ли поможет. Сколько раз я сам так на эсме высвечивал противника...  Засвет конечно в планах но не первичный.

Это как играть...

Хотя, пока стреляешь и светишься на 20+, разница будет небольшая.

 

Но горящая лампочка показывает тебе примерную дистанцию до эсма.

А это, в свою очередь, позволяет примерно просчитывать откуда к тебе поедут бутылки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×