Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Yoshino - японский акционный крейсер Х уровня (0.9.0)

Как вы играете на Йошино?  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 530 комментариев

Рекомендуемые комментарии

111
[EW]
Участник
127 публикаций
В 22.10.2021 в 19:14:13 пользователь hfhf1965 сказал:

Если убрать торпеды - будет Азума с минимальными отличиями. Атаго для 8ки - 5ка твердая, Азума для 9ки- 4+ корабль. + Это премы.  Ешино для 10 ки - 3 с минусом. По статистике настрел Ешины у среднего игрока ниже (!!!) и значительно , чем у Азумы. А ведь это 9ка с таким же простым геймплеем . Понятно, что играют на Ешино в основном еще те нагибаторы, но тем не менее.  Донный средний % побед это подтверждает. . Смысла в нем нет никакого. Для Рангов и Кланов брать его - тоже не вариант,  бесполезен ,только подставить команду и вызвать раздражение союзников. Редкие исключения можно опустить.

Если понравилася Ешино - бери и Азуму. Это кораблиь нагиба, по сравению с Ешино. Геймплей точно  такой же, на расслабоне. Да и фармит получше.

Спасибо конечно за совет, но я отказался от Азумы из за невозможности рикошетить обшивкой корпуса (27 мм) снаряды калибром выше 380. Йошино же имеет 30 мм обшивку и рикошетит все до 420 включительно (за оконечку молчу, она у всех крейсеров одинаковая примерно, 25 либо 27 мм). Казалось бы мелочь 27 мм против 30, но меня на Невском (он имеет 25 мм в борту) эта особенность просто достала уже, получать в любую проекцию без рикошета. Торпеды для меня тоже существенная деталь, не представляю японский крейсер без них. Ну и дальность стрельбы так же небольшим бонусом идет, разница в 2.3 км. А в остальном геймплейно это два одинаковых корабля.

Сыграл на Йоше уже 31 бой, проблемы иногда возникают только с какими-нибудь торпедными инвизниками, но этим грешат все крейсера без РЛС. А так для меня это практически идеальный крейсер в моих руках. Ни разу не пожалел о покупке. Любой линкор или крейсер в перестрелке на средне-дальней дистанции огребает от него так,  что либо уходит на дно либо разворачивается и сваливает в другом направлении инвалидом. Залпы фугасами в любую проекцию по 8-10к еще и с регулярными пожарами не слабо так осаживают противника.

Лучше следующим куплю что-нибудь типо Неустрашимого или Z-44. Но в них меня смущает то, что они хуже прокачиваемых аналогов. У Z-тки нет ГАПа, а Неустрашимый по ГК кастрирован. Возможно что-то новенькое еще введут. Хочется что-нибудь мелкое и злое. Мне вот вся ветка Харугумо с 8 по 10 лвл очень зашла. Все 3 кораблика себе в порту оставил.

Изменено пользователем Taz_2105
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Есть Йошино, недавно взял Азуму и она мне больше понравилась ,даже не смотря что без торпед .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 04:07:50 пользователь 888007 сказал:

Есть Йошино, недавно взял Азуму и она мне больше понравилась ,даже не смотря что без торпед .

Возможно уровень боев играет свою роль в этом. Все-таки Азума и к 7 попадает, а там она весь фланг  сожрать может. Но это все субъективщина. Корабль по факту один и тот же, только с поправкой на уровень боев. Я слишком долго копил ресурсы чтобы взять 2 одинаковых шипа. Лучше свободку пока придержу. Вон на подходе и 11 уровень в виде суперкораблей, кто знает, может ресурсы на них пригодятся. А так повторюсь, для клешнерукого вроде меня, Йошка заходит просто как дети в школу.

Изменено пользователем Der_Inqisitor
упоминание алкоголя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв
В 24.10.2021 в 22:23:56 пользователь Taz_2105 сказал:

Корабль по факту один и тот же, только с поправкой на уровень боев.

вот не соглашусь. разница принципиальна - в дальности. если на йожика можно с чистой совестью ставить досылатель, то на азуме без увеличения дистанции ловить нечего. хрусталь с большой буквы Х.

 

йожик один из самых комфортных крейсеров. для бб - есть аляска, для фугасов - йожик. ну да, есть еще петропавловски с гинденбургами, но бкр - это бкр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 00:20:19 пользователь plsql сказал:

на азуме без увеличения дистанции ловить нечего

Сомнительное утверждение. Играю с перезарядкой. 19км дальности хватает почти всегда. А когда и не хватает, можно корректировщик поднять. 
А ускорить перезарядку всегда будет полезно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций

Сборки это уже вкусовщина. Кому-то дальность, кому-то перезарядка. Но это не отменяет того факта, что Йоша добротный корабль. Мне после него на Невском даже играть не хочется. Целый бой пулькаешь почти нон стопом, по итогу 60к урона получается, это боль. А все потому, что с инерционкой пожаров нет, да и белый урон очень слабый. Другое дело Йошино, 5-6 раз вмазал хорошенько, пару раз поджог, уже урона больше получилось. Однако хочу заметить, что перки под линейные крейсера надо переделывать. По-любому надо добавлять противопожарку и желательно что-нибудь на маневренность по типу ускорения перекладки рулей. Возможно в отдельный класс переводить. Иначе, не смотря на все плюсы, недостатки данные крейсера вбирают от обоих классов (и линкоров и крейсеров). И это относится ко всем лин. крейсерам, не только к йошино. Их сейчас набралось достаточное количество, чтобы был повод заняться ими. При чем, как правило, данные корабли получить на порядок сложнее прокачиваемых (либо ценные ресурсы, либо донат). Так что думаю надо поднимать данный вопрос в адрес разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

это было бы хорошо, но врядли на такое пойдут.

это ж еще одна переделка перков будет :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций

Не нужно ничего переделывать. Достаточно сделать ещё 1 набор перков. При этом там и выдумывать особо ничего не нужно. Объединить крейсеров с линкорами, ну возможно пару уникальных перков добавить. Если у Вас есть возможность как-то передать это разрабам, то мы вместе можем сделать нашу любимую игру лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 06:37:18 пользователь Taz_2105 сказал:

Сборки это уже вкусовщина. Кому-то дальность, кому-то перезарядка. Но это не отменяет того факта, что Йоша добротный корабль. Мне после него на Невском даже играть не хочется. Целый бой пулькаешь почти нон стопом, по итогу 60к урона получается, это боль. А все потому, что с инерционкой пожаров нет, да и белый урон очень слабый. Другое дело Йошино, 5-6 раз вмазал хорошенько, пару раз поджог, уже урона больше получилось. Однако хочу заметить, что перки под линейные крейсера надо переделывать. По-любому надо добавлять противопожарку и желательно что-нибудь на маневренность по типу ускорения перекладки рулей. Возможно в отдельный класс переводить. Иначе, не смотря на все плюсы, недостатки данные крейсера вбирают от обоих классов (и линкоров и крейсеров). И это относится ко всем лин. крейсерам, не только к йошино. Их сейчас набралось достаточное количество, чтобы был повод заняться ими. При чем, как правило, данные корабли получить на порядок сложнее прокачиваемых (либо ценные ресурсы, либо донат). Так что думаю надо поднимать данный вопрос в адрес разработчиков.

Большим крейсерам бы длительность пожара уменьшить с 60сек хотя бы до 40, уже было бы нормально. Да ПМК апнуть немного Агиру/Зигфриду и другим ПМК-крейсерам .
Не надо ещё один перепил перков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 11:49:31 пользователь Transformation сказал:

Большим крейсерам бы длительность пожара уменьшить с 60сек хотя бы до 40, уже было бы нормально. Да ПМК апнуть немного Агиру/Зигфриду и другим ПМК-крейсерам .
Не надо ещё один перепил перков

Тоже вариант. Но в любом случае нынешняя ситуация абсурд. Когда крейсера горят дольше линкоров из-за отсутствия противопожарки и путаницы с понятием "большой крейсер". Вон та же Москва, будучи по размерам больше чем йошино или агир, горит в итоге 30 сек. Л-логика...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

ну, объективно говоря, вот именно для йошино не столь критично это. йожик отлично работает на дистанции, тут танковка маневром. у него отличные пушки, которые позволяют играть в выжигание линкоров и цитаделить крейсера на 17-20км. 

 

а вот тем, кто в на ближней-средней оказывается часто, вроде той же аляски, вот там - да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций

Если уже переделывать, то все  лин. крейсера без исключения. К тому же я иногда на йоше люблю ворваться. Главное продумать свои действия, чтоб на несколько стволов не выехать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 24.10.2021 в 21:23:56 пользователь Taz_2105 сказал:

Возможно уровень боев играет свою роль в этом. Все-таки Азума и к 7 попадает, а там она весь фланг  сожрать может. Но это все субъективщина. Корабль по факту один и тот же, только с поправкой на уровень боев. Я слишком долго копил ресурсы чтобы взять 2 одинаковых шипа. Лучше свободку пока придержу. Вон на подходе и 11 уровень в виде суперкораблей, кто знает, может ресурсы на них пригодятся. А так повторюсь, для клешнерукого вроде меня, Йошка заходит просто как дети в школу.

 Возможно Азума как недавно приобретенный, более по нраву в плане новизны, от этого и ощущения что нравится больше. Иметь два одинаковых наверное и ни к чему, но когда официально объявили что за свободку кораблей не будет,то сомнений не было куда слить свободку. Явно лучше на Азуму ,чем на прокачиваемый шип.В свете последних аукционов, да и вообще, катать прем корабли выгоднее по всем планам. Поэтому имея в порту кучу кораблей, катаю в основном только премы 9 и акционники 10,соответственно и ресурсы трачу только на них. Остальные теперь лишь для сбития снежинок и не более. А Йошино несомненно хороший кораблик, не жалею что взял в свое время.

Изменено пользователем 888007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

как по мне, йожик, это самый комфортный крейсер по совокупности ттх. достаточная дистанция стрельбы, неплохая перезарядка, отличные фугасы, может в бб. инвиз отличный! лучше иных крт, не смотря, что это - бкр. и есть торпеды для клинча в конце катки с неплохими углами пуска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 042
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 386 публикаций
В 24.10.2021 в 22:23:56 пользователь Taz_2105 сказал:

Возможно уровень боев играет свою роль в этом. Все-таки Азума и к 7 попадает, а там она весь фланг  сожрать может. Но это все субъективщина. Корабль по факту один и тот же, только с поправкой на уровень боев. Я слишком долго копил ресурсы чтобы взять 2 одинаковых шипа. Лучше свободку пока придержу. Вон на подходе и 11 уровень в виде суперкораблей, кто знает, может ресурсы на них пригодятся. А так повторюсь, для клешнерукого вроде меня, Йошка заходит просто как дети в школу.

Согласно Вики она (Азума) не попадает к 7 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций
Сегодня в 12:07:04 пользователь plsql сказал:

как по мне, йожик, это самый комфортный крейсер по совокупности ттх. достаточная дистанция стрельбы, неплохая перезарядка, отличные фугасы, может в бб. инвиз отличный! лучше иных крт, не смотря, что это - бкр. и есть торпеды для клинча в конце катки с неплохими углами пуска.

Согласен. Это именно крейсер для стабильного нанесения урона. Изначально катал на Невском, но на фоне йошино, тот так, эсминцев погонять и не более. А Йоша даёт уверенность в каждом залпе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 26.10.2021 в 14:17:23 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Согласно Вики она (Азума) не попадает к 7 лвл.

Если Вы об этом

image.png.57a75d9b5c8537cf730df7f64132fd08.png

, то это не уровень кораблей. Это уровень боёв. Например 9й уровень боёв обозначает что участвуют корабли с 7 по 10 уровень. Подробнее в той же Вики

image.thumb.png.b1d5b23bbf391f052e0bde99baca3926.png

Изменено пользователем USS_Bushnell
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 042
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 386 публикаций
Сегодня в 06:27:09 пользователь USS_Bushnell сказал:

Если Вы об этом

image.png.57a75d9b5c8537cf730df7f64132fd08.png

, то это не уровень кораблей. Это уровень боёв. Например 9й уровень боёв обозначает что участвуют корабли с 7 по 10 уровень. Подробнее в той же Вики

image.thumb.png.b1d5b23bbf391f052e0bde99baca3926.png

Спасибо. Как все сложно (с) И с каждым разом (патчем) все сложней и сложней.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 26.10.2021 в 14:20:40 пользователь Taz_2105 сказал:

Это именно крейсер для стабильного нанесения урона.

Вот только не надо здесь про стабильность. Стабильность враг случайности.

Случается, когда целый бой  ты постоянно ковыряешь по 1-3к за залп с кучей непробитий и 2-3 пожарами в итоге.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×