Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Yoshino - японский акционный крейсер Х уровня (0.9.0)

Как вы играете на Йошино?  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 530 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 16:31:49 пользователь Grobvater сказал:

Ну как пример. В ошибках прицеливания Юша не винова, можно и по точнее стрелять.

 

ну во первых бой неплохой, но далеко не топ

во вторых вы палите на дистанцию 23-24 , это тоже неплохо, но самолет у вас стоит не используемый. все то же самое можно было бы делать поставив скорострельность и врубив самолет (на край бафнуть самолету длительность полета -130 секунд достаточно солидно. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 29.01.2022 в 19:41:24 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ну во первых бой неплохой, но далеко не топ

во вторых вы палите на дистанцию 23-24 , это тоже неплохо, но самолет у вас стоит не используемый. все то же самое можно было бы делать поставив скорострельность и врубив самолет (на край бафнуть самолету длительность полета -130 секунд достаточно солидно. )

Не мой бой, я как пример тактики, что на дальняк Юша отличный снайпер и дамагер, но в ближнем бою гарантированный труп. Что 18 сек, что 14 сек, все равно на тебя выйдет аппарат ближнего боя и насует тебе быстрее. 

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[DOSAF]
Участник
121 публикация
23 563 боя

Да простят меня немногочисленные адекватные владельцы этого корабля, но корабль - просто чемпион по кол-ву афкшников и <45%-ных на 10-м уровне, даже шимаказ столько нет. Чем он приглянулся остальной многочисленной массе одноклеточных однокнопочных, не могу пока понять.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SOLAR]
Участник
81 публикация
6 918 боёв
Скрытый текст

yosh152397.thumb.jpg.0d10743aa40f17e2e2267e7e56946f15.jpg

152397 урон, 3 фрага и мы слились

Изменено пользователем m_e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 27.03.2022 в 21:39:14 пользователь sapog_Kompota сказал:

Да простят меня немногочисленные адекватные владельцы этого корабля, но корабль - просто чемпион по кол-ву афкшников и <45%-ных на 10-м уровне, даже шимаказ столько нет. Чем он приглянулся остальной многочисленной массе одноклеточных однокнопочных, не могу пока понять.

да8ьность стульбы и торпиды жи)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 27.03.2022 в 22:39:14 пользователь sapog_Kompota сказал:

.... не могу пока понять.

Это трудно сделать, пока не поюзаешь Юшу :Smile_smile: 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Отыграл 40 боев на Yoshino:

Скрытый текст

shot-22_05.31_15_26.02-0538.thumb.jpg.388676b0f2e417b3d7e80107c08fe06f.jpg

 

На мой взгляд, один из сильнейших кораблей в игре. Недостаток один - великоват радиус циркуляции, из-за чего надо быть осторожным, чтобы вас не подловили в маневре. Если этого не допускать, то живучесть у Yoshino отменная для крейсера. Огневая мощь тоже на высоком уровне. Иногда про этот корабль (как и про Azuma) говорят, что он не влияет на боя. Я считаю это серьезным заблуждением. Во-первых, мощные фугасы - это не только возможность наносить прямой урон по линкорам и выжигать их, но и возможность с одного залпа оторвать вражескому эсминцу 9-10 тысяч. Когда союзный эсминец перестреливается с вражеским, поможет ли ему то, что "красненький" похудеет на половину хп? Повлияет ли это на исход боя? Думаю, что ответ и так понятен. Во-вторых, Yoshino (как и Azuma) очень жестко карает крейсеры, которые подставляются: сделать сокрушительный - это в порядке вещей. Yoshino отличает великолепная точность, что как раз позволяет отрывать солидные куски от эсминцев, о чем я сказал выше, а еще она позволяет делать так, чтобы при правильно взятом упреждении несколько снарядов оказывались в цитадели вражеского крейсера. Этим корабль сильно отличается от Agir, например. Да, понимаю, что Agir 9-го уровня, но это хорошее сравнение, так как Agir в основном играется от ББ. Так вот Agir по стоящему крейсеру с 12 км может дать один сквозняк, а остальное уйдет в недолет и перелет, в это же время Yoshino (и Azuma) оторвут такому господину половину лица, если не все.

 

Отдельно хочется отметить ПВО, которое у этого японского крейсера довольно знатное. Любому авику, кроме "Нахимова", оно создаст крайне серьезные проблемы, которые тот вряд ли захочет решать, да и даже "Нахимов" вряд ли выберет вас приоритетной целью. От советского авианосца отбиться вполне реально, если максимально долго удерживать штурмовики в зоне действия ПВО, уходя от них.

 

Торпедами я пользовался мало, но для проспама фланга они подходят. Даже если они ни в кого не попадут, то в любом случае отвлекут противников и затормозят их продвижение.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
В 31.05.2022 в 19:39:05 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Отыграл 40 боев на Yoshino:

  Показать содержимое

shot-22_05.31_15_26.02-0538.thumb.jpg.388676b0f2e417b3d7e80107c08fe06f.jpg

 

На мой взгляд, один из сильнейших кораблей в игре. Недостаток один - великоват радиус циркуляции, из-за чего надо быть осторожным, чтобы вас не подловили в маневре. Если этого не допускать, то живучесть у Yoshino отменная для крейсера. Огневая мощь тоже на высоком уровне. Иногда про этот корабль (как и про Azuma) говорят, что он не влияет на боя. Я считаю это серьезным заблуждением. Во-первых, мощные фугасы - это не только возможность наносить прямой урон по линкорам и выжигать их, но и возможность с одного залпа оторвать вражескому эсминцу 9-10 тысяч. Когда союзный эсминец перестреливается с вражеским, поможет ли ему то, что "красненький" похудеет на половину хп? Повлияет ли это на исход боя? Думаю, что ответ и так понятен. Во-вторых, Yoshino (как и Azuma) очень жестко карает крейсеры, которые подставляются: сделать сокрушительный - это в порядке вещей. Yoshino отличает великолепная точность, что как раз позволяет отрывать солидные куски от эсминцев, о чем я сказал выше, а еще она позволяет делать так, чтобы при правильно взятом упреждении несколько снарядов оказывались в цитадели вражеского крейсера. Этим корабль сильно отличается от Agir, например. Да, понимаю, что Agir 9-го уровня, но это хорошее сравнение, так как Agir в основном играется от ББ. Так вот Agir по стоящему крейсеру с 12 км может дать один сквозняк, а остальное уйдет в недолет и перелет, в это же время Yoshino (и Azuma) оторвут такому господину половину лица, если не все.

 

Отдельно хочется отметить ПВО, которое у этого японского крейсера довольно знатное. Любому авику, кроме "Нахимова", оно создаст крайне серьезные проблемы, которые тот вряд ли захочет решать, да и даже "Нахимов" вряд ли выберет вас приоритетной целью. От советского авианосца отбиться вполне реально, если максимально долго удерживать штурмовики в зоне действия ПВО, уходя от них.

 

Торпедами я пользовался мало, но для проспама фланга они подходят. Даже если они ни в кого не попадут, то в любом случае отвлекут противников и затормозят их продвижение.

Азума с торпедами вместо имбохилки на 10 уровне - сильнейший корабль в игре? Анекдот?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:17:47 пользователь Langsdorff сказал:

Азума с торпедами вместо имбохилки на 10 уровне - сильнейший корабль в игре? Анекдот?

Я какого-то сильного профита в ускоренной хилке не вижу. У корабля достаточно живучести и так: меня пару разу убили, загнав к синей линии при тотальном сливе, пару раз - подлодчки постарались, а так корабль и без всяких хилок живет.

Отличий от Azuma хватает: во-первых, стреляет быстрее, во-вторых, дальность сразу нормальная, так что не надо пользоваться корректировщиком, который я терпеть не могу, в-третьих, ПВО. А уж Azuma - это зверюга на 9-ом уровне.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 00:50:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я какого-то сильного профита в ускоренной хилке не вижу. У корабля достаточно живучести и так: меня пару разу убили, загнав к синей линии при тотальном сливе, пару раз - подлодчки постарались, а так корабль и без всяких хилок живет.

Это смотря чем заниматься в бою. Некоторая часть :Smile_Default: игроков на ЛК только 1 хилку за бой тратит, либо фуловые плавают, либо дохнут раньше второй.

Сегодня в 00:50:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Отличий от Azuma хватает: во-первых, стреляет быстрее, во-вторых, дальность сразу нормальная, так что не надо пользоваться корректировщиком, который я терпеть не могу, в-третьих, ПВО.

Либо копейки, либо косметика.

Сегодня в 00:50:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А уж Azuma - это зверюга на 9-ом уровне.

Точно не лучше крона с аляской, не говоря уже про премы-ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 01:14:52 пользователь Langsdorff сказал:

Точно не лучше крона с аляской, не говоря уже про премы-ЛК.

Тема про Yoshino, там что оффтопить тут не хочу. Я свое мнение по кораблю высказал. Если Вы с ним не согласны, то у меня нет с этим никаких проблем, так как на истину в последней инстанции не претендую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 01:18:36 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Тема про Yoshino, там что оффтопить тут не хочу. Я свое мнение по кораблю высказал. Если Вы с ним не согласны, то у меня нет с этим никаких проблем, так как на истину в последней инстанции не претендую.

Ок, не вопрос. Просто странно, обычно я с тобой как раз согласен :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 01:22:05 пользователь Langsdorff сказал:

Ок, не вопрос. Просто странно, обычно я с тобой как раз согласен :Smile_Default:

Я сужу не только по своему опыту, но и по тому, какие корабли сложнее всего законтрить. Для меня такими, пожалуй, являются Yoshino, "Невский" и "Хабаровск", но последний в рандоме практически не встречается, а если встречается, то в исполнении случайных людей с дымами до первой торпеды. Грамотный игрок на "Невский" может устроить настоящий ад для вражеских линкоров. Аналогично и с Yoshino, но тут ситуация в том, что этот корабль уже ассоциируется со странным стилем игры, состоящим в полировке синей линии и спаме торпедами, которые находят исключительно союзников. Раньше (до отключения урона по союзникам), выражение "розовый Yoshino", как мне кажется, было чем-то вроде мема. Из-за этого и мнение о корабле сложилось такое, что он исключительно вот для этого.

Я понимаю, что мои слова о силе корабля - это что-то такое, что трудно измерить. Под силой может подразумеваться влияние на бой. Наверное, грамотный игрок на Des Moines сможет сделать для победы больше. Я же, скорее, говорил об ощущениях при противостоянии кораблям разных классов. Наверное, встреча с упомянутым выше "Невским" будет тяжелым испытанием для Yoshino, для преодоления которого даже максимальный разрыв дистанции не особо поможет. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 02:57:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я сужу не только по своему опыту, но и по тому, какие корабли сложнее всего законтрить. Для меня такими, пожалуй, являются Yoshino, "Невский" и "Хабаровск", но последний в рандоме практически не встречается, а если встречается, то в исполнении случайных людей с дымами до первой торпеды. Грамотный игрок на "Невский" может устроить настоящий ад для вражеских линкоров. Аналогично и с Yoshino, но тут ситуация в том, что этот корабль уже ассоциируется со странным стилем игры, состоящим в полировке синей линии и спаме торпедами, которые находят исключительно союзников. Раньше (до отключения урона по союзникам), выражение "розовый Yoshino", как мне кажется, было чем-то вроде мема. Из-за этого и мнение о корабле сложилось такое, что он исключительно вот для этого.

Я понимаю, что мои слова о силе корабля - это что-то такое, что трудно измерить. Под силой может подразумеваться влияние на бой. Наверное, грамотный игрок на Des Moines сможет сделать для победы больше. Я же, скорее, говорил об ощущениях при противостоянии кораблям разных классов. Наверное, встреча с упомянутым выше "Невским" будет тяжелым испытанием для Yoshino, для преодоления которого даже максимальный разрыв дистанции не особо поможет. 

С позиции ЛКвода Yoshino сильно опасен только если кровь из носу нужно давить фланг где он обитает, а подсвет или гап отсутствует. Вполне типичная для крейсера история: если он подходит близко то его можно сломать, если он далеко то его можно терпеть. Супер-дпмом он не обладает, американских\советских ббх не имеет.

Хабаровск (и другие быстрые арт-эсмы) страшнее, их нельзя ополовинить одним выстрелом и они могу начать заливать из неожиданной позиции.

Я согласен что он лучше своей репутации "розового", но до сталика, петьки или венеции сильно не дотягивает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 03:41:17 пользователь Langsdorff сказал:

Я согласен что он лучше своей репутации "розового", но до сталика, петьки или венеции сильно не дотягивает.

Про Venezia ничего не скажу. Когда корабль только появился, против него играть было сложно. Сейчас я просто не вижу Venezia в рандоме в руках сильных игроков. Что касается "Петропавловска" и "Сталинграда", то у меня с ними проблемы были только при игре на Zao, так как этот аппарат получает многовато урона от них. А вот что Azuma, что Yoshino раскатывают оба этих крейсера просто в одни ворота. При этом я повторю то, о чем сказал выше: в плане влияния на победу советские крейсеры могут быть сильнее. Но при противостоянии Yoshino я шансов им не дам, да и законтрить их при игре на линкоре даже 8-го уровня лично для меня ощутимо проще, чем японца. 

У Yoshino есть еще один очень серьезный плюс - хорошие углы стрельбы при игре на отступлении. Он может достаточно спокойно стрелять, не боясь получить в ответ.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 07:41:17 пользователь Langsdorff сказал:

 

При равном скилле и 1 на 1 Йошино укатает Сталинграда/Петропавловска. Однако, игра это не про 1 на 1. У сталика есть рлс можно пострелять эсминца, есть возможность карать бортоходов их в рандоме полно.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
В 01.06.2022 в 13:53:35 пользователь Maks_Taller сказал:

При равном скилле и 1 на 1 Йошино укатает Сталинграда/Петропавловска. Однако, игра это не про 1 на 1. У сталика есть рлс можно пострелять эсминца, есть возможность карать бортоходов их в рандоме полно.

 

Мне кажется что Сталинград Йошино потопит быстрее так как ББ Сталинграда пробивают небо. 
Йошино хрупкий. На мой взгляд  крепче Невского но всё же не жилец против Сталика и Пети. 
Дальность стрельбы у него отличная, ОФ снаряд выше всяких похвал. Бывало эсминец с 2/3 ХП дох от залпа на дистанции 8-12 км. примерно, точно не помню. Весёлые торпеды на 20 км. - никогда не знаешь кто на них нарвётся. Йоша на мой взгляд корабль поддержки. Очень редко мне удавалось навести шорох в стане врага на дистанции ближнего боя. Обычно тонул. А на дальней дистанции с модулем энергетическая установка можно обманывать противника на чистой воде и таким образом не попадать под залп ЛК и жечь ЛК нещадно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 09.06.2022 в 23:58:03 пользователь NikolayGanz сказал:

Мне кажется что Сталинград Йошино потопит быстрее так как ББ Сталинграда пробивают небо. 
Йошино хрупкий.

Нет.

В 09.06.2022 в 23:58:03 пользователь NikolayGanz сказал:

Мне кажется что Сталинград Йошино потопит быстрее так как ББ Сталинграда пробивают небо. 
Йошино хрупкий

Йошино не подставляет борт, и Сталик сделать ему ничего не сможет. Фугасы у японца сильнее и чаще поджигают + выше скорострельность.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 01.06.2022 в 13:53:35 пользователь Maks_Taller сказал:

При равном скилле и 1 на 1 Йошино укатает Сталинграда/Петропавловска. Однако, игра это не про 1 на 1. У сталика есть рлс можно пострелять эсминца, есть возможность карать бортоходов их в рандоме полно.

 

Макс  к  тебе вопрос  собственно  ..ибо  видел:Smile_honoring: ,а  у Покемоши все таки Азума профиль   0:Smile_Default: .. ,Стал вопрос на уголь  ,блэк есть   ну и разумеется  это претендент  на покупку Прочитал от корки до корки  все просто восхваляют до небес   .. Но у меня собственно два вопроса  :1) Как  лодка на таких дистанциях  при скорости 836 м/с может стабильно вышибать цитадели непонятно :cap_hmm: , т.е. по идее уже нисходящая   траектория должна быть под углом к броне  ,если  это просто подкрутка  то понятно  ,так и скажи а то я привык в цифири смотреть  )) 

2) Почему  за все время я не видел доминирующих Йошин вообще   ,вот прямо   что бы весь в Георгиях  вел бой  ,да и баклажанов я на нем очень редко наблюдаю  (Рандом  имеется ввиду разумеется) ?Это от стиля игры  зависит? 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:32:30 пользователь Bifrest сказал:

 

Речь идёт непосредственно о Йошино против Сталинграда/Петропавловска. Их йошино убивает за за своих фугасов и калибра.

Сегодня в 02:32:30 пользователь Bifrest сказал:

1) Как  лодка на таких дистанциях  при скорости 836 м/с может стабильно вышибать цитадели непонятно :cap_hmm: , т.е. по идее уже нисходящая   траектория должна быть под углом к броне  ,если  это просто подкрутка  то понятно  ,так и скажи а то я привык в цифири смотреть  ))  

Начальная скорость практически не на что не влияет. Куда более важный параметр: насколько быстро эта начальная скорость теряется и ещё важны индивидуальные настройки снаряда - кроме порога возведения и настроек детонатора есть ещё показатели, которые влияют на бронепробитии (масса, сопротивление воздуха, коэффициент). Если интересно - (https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/battleship)

Сегодня в 02:32:30 пользователь Bifrest сказал:

2) Почему  за все время я не видел доминирующих Йошин вообще   ,вот прямо   что бы весь в Георгиях  вел бой  ,да и баклажанов я на нем очень редко наблюдаю  (Рандом  имеется ввиду разумеется) ?Это от стиля игры  зависит?  

Потому что в 99% случаях там сидит водятел 44%. А 1% можно поделить ещё на множество частей, среди них есть игроки, которые не понимают кораблик - играют его от  максимальной дистанции с настрелом чисто с фугасов.

И только малая часть игроков могут играть в нормальный, эффективный гемплей йошино: умеют сближаться и отступать, умеют пользоваться снарядами (для >305мм орудий основной (как минимум >50% случаев используется бб и чем выше калибр, тем чаще используется ББ в качестве основного снаряда, до 100%) снаряд в рандоме - это бб).

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×