Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Yoshino - японский акционный крейсер Х уровня (0.9.0)

Как вы играете на Йошино?  

837 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 530 комментариев

Рекомендуемые комментарии

335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 30.03.2023 в 20:55:43 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Будет свободно 2 очка. Что лучше?

 Я так катаю, правда после появления у себя Азумы, Йошина потеряла для меня актуальность

Скрытый текст

image.png.c93a720f7286e290e9951fbe68e6b178.png

 Но в плане перков разницы особо нет. Маскировка для этого сарая, лично для меня, маст хэв. Корабль огромный, все считают должным отстреляться по нему как только засветился. Плюс это большой крейсер - горит как линкор. И вот эти два фактора заставляют выходить от засвета, чтобы восстановить боеспособность. Плюс хорошая маскировка позволяет развернуться в инвизе, не подставляя борт.

 

Инерционка вообще не имеет смысла. Мы и так пробиваем 52 мм. Да есть палубы в 60 у некоторых кораблей, но и так хорошо заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

А вот тут реальная дилемма. Пробовал как-то в максимальный ДПМ упороть (тяжёлые фугасы, отличник) - и было даже неплохо, но капитан там не такой продвинутый, как Ямамото. 

 

Катаюсь в перманентном засвете, т.к. дальность + корректировщик = 30 км радиус стрельбы, цели есть всегда. Причём, бортом, с чутким отслеживанием интереса к себе и залпа по циферке и лампочке. Основная дистанция нанесения урона - 18-25 км, точность позволяет. Инвиз фактически не работает, светят тебя практически в самом начале, сразу куча залпов, но двойные рули позволяют уворачиваться легко.  Да и прилетающие иногда цитадели не очень-то раздражают, запас хп большой, почти во всех боях до конца живу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 10:49:08 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А вот тут реальная дилемма. Пробовал как-то в максимальный ДПМ упороть (тяжёлые фугасы, отличник) - и было даже неплохо, но капитан там не такой продвинутый, как Ямамото. 

Периодически появляется желание собрать какой-нибудь крейсер в фугасное упорантство - тяжёлые фугасы, мастер ближнего боя, энергетичка и рули в 5 слот. Но наверное это не про Йошину/Азуму, скорее Гинденбург или Французы из основной ветки. Урона будет много, а влияния на бой мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Ну что, 177 боёв на Ёшке откатал с превеликим удовольствием.

Любимый корабль. Даже имбища типа Камиказе побледнели по сравнению с ним. 

Вот прям то, что надо под мой стиль игры.

 

А что есть мой стиль игры? У меня 2 монитора. На одном запускаю какой-нибудь фильм или ютубчик с болтовнёй, а на втором кораблики катаю. Не напрягаясь, не думая. Пиу-пиу. 

Понятное дело, что при этом никакой вдумчивой игры кроме закликивания по красным быть не может. И вот для такого простого заливания урона без лишних мыслей Ёшка - самое то. 

 

Что нравится.

1) Дамаг отличный. Для меня средний дамаг вообще рекордный, больше всех кораблей, имеющихся у меня. 90к.  Причём, хуже всего турбопобеды - не успеваешь набить выше средухи. А как проигрыш - так 130-160к легко :)

2) Дальность стрельбы и баллистика. С 30 км залепить хорошенько с пожарами по цели типа ЛК - без проблем. Часто оказываюсь вообще самым дальнобойным кораблём в команде.

3) Сразу виден результат, радующий глаз. Попавший в прицел тут же горит, от него отлетают здоровенные куски хп, мало какой корабль так радовать может. 7-10к с фугасов с хорошо засланного залпа - это, скорее, правило, чем исключение.

4) Лотерея с 20-км торпедками очень весёлая. Иной раз очень неожиданно бывает.  Кинул куда-то в сторону вражеского ЛК, а вляпался ЭМ, просто проспамил проход - а там их авик поймал, и т.п. Ты уже забыл, что их пускал. 

5) Живучесть. ХП много, хилок много. ГАП помогает от торпедок.  Дохнет только на сливах, в последнюю очередь,  когда в угол загнали, да и то по пути к этому пару лиц сломает. 

6) Фармит. Несильно, но хватает, чтобы полностью обеспечивать себя флажками, да ещё и сверху иметь чуточку.

 

Что не нравится.

1) Картонность. Подставишься - ополовинят. Ни разу не ваншотили, но потерять кучу хп - неприятно. Поэтому держусь подальше, чтобы время на уворот было.

2) Размеры и хреновая управляемость. Бревно неповоротливое. По сути, ЛК с бронёй КР. Лучше стало, когда перестал упарываться в инвиз, поставил разгон и крутые рули. 

3) Самолётики делают что хотят. Да, сбиваются, но уже когда отстрелялись - и это 8-ки, про 10-ки вообще молчу. Заградку не беру, ГАП нужнее. 

4) Малое влияние на бой. Поближе к точкам ехать - самоуничтожение. Из-за островов не пострелять - баллистика настильная. Но у меня и не самоцель, я же пиу-пиу люблю.

 

Что пробовал и как воевал.

Сначала упорол всё по японской классике, инвиз, 12 км торпеды, досылатель. Не зашло. Всё равно палит по кд, всегда светится, инвиз толком не нужен.

Потом упорол всё в дамаг и уворот. Вот тогда корабль стал приносить удовольствие. Тяжёлые фугасы, дальнобой с корректировщиком, обязательный суперинтендант. Вот тогда и средняя дамажка стала расти (и сейчас растёт), и вообще бодренько стало. Засвет больше чем у Ямато? А попади попробуй :)

 

По модеркам. Учитывая активное маневрирование, В 3-й слот поставил не точность, а поворот башен. В 6-ой слот - дальнобойность. Играл и с досылателем, но куда больше потерь было при уменьшении поворота башен. 

Для уворота и улучшения динамики - ЭУ и  рули мод.2. Во 2-ой слот - угольный ГАП, торпедки 20-км. 

 

В общем, лучший выбор "подпифковичей" :) 

 

 

Изменено пользователем S_O_N_A_R_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 23:36:54 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Сасистика скрыта, можно воспринимать как балабольство

Ох уж эти фомы неверующие. Я просто не люблю лишнее внимание к себе.

 

Так нормально?

Только рандом, другие режимы не катаю. 

image.thumb.png.b42cf671e3ba89682d19b0e0dd5341b9.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 23:50:01 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Ох уж эти фомы неверующие. Я просто не люблю лишнее внимание к себе.

 

Так нормально?

Только рандом, другие режимы не катаю. 

image.thumb.png.b42cf671e3ba89682d19b0e0dd5341b9.png

Спасибо)) инфу принял))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
3 441 бой

Насчет бб поставил с уникальным капитаном (19) улучшение бб на сатсуму 20 % сквозняк надо уже выбирать цель помощнее. До этого так не заморачивался выстрелил лишбы  больше выстрелов теперь не прокатит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций

Сейчас сел поиграть на Ёшке. 

6 залпов - 0 попаданий. Прям слева, справа - цель осыпана, но нифига. Как будто кто-то подсказал - заряди ББшки.

И второй бой цитки, салемы да невские отлетают только в путь... Так что недооценивать мощь 310мм ББшек нельзя.

image.thumb.png.42063b66643328e11fabd4f3675f20e5.png

 

image.thumb.png.6565dcf744647268255cbb92b0bd88f1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Это единственный крейсер на котором я выбивал цитадели с других крейсеров на 24км+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 234 боя

Ну циты он вынимает неплохо. А отдельные крейсера ваншотит только так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 636 боёв
В 31.03.2023 в 11:35:09 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Периодически появляется желание собрать какой-нибудь крейсер в фугасное упорантство - тяжёлые фугасы, мастер ближнего боя, энергетичка и рули в 5 слот. Но наверное это не про Йошину/Азуму, скорее Гинденбург или Французы из основной ветки. Урона будет много, а влияния на бой мало.

Советую такую сборку для Йошино, Невского или Генри. У меня результаты прям очень сильно выросли по сравнению со сборкой через инвиз. Особено на первых двух. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 161 публикация
В 10.04.2023 в 03:14:39 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Что пробовал и как воевал.

Сначала упорол всё по японской классике, инвиз, 12 км торпеды, досылатель. Не зашло. Всё равно палит по кд, всегда светится, инвиз толком не нужен.

Потом упорол всё в дамаг и уворот. Вот тогда корабль стал приносить удовольствие. Тяжёлые фугасы, дальнобой с корректировщиком, обязательный суперинтендант. Вот тогда и средняя дамажка стала расти (и сейчас растёт), и вообще бодренько стало. Засвет больше чем у Ямато? А попади попробуй :)

 

По модеркам. Учитывая активное маневрирование, В 3-й слот поставил не точность, а поворот башен. В 6-ой слот - дальнобойность. Играл и с досылателем, но куда больше потерь было при уменьшении поворота башен. 

Для уворота и улучшения динамики - ЭУ и  рули мод.2. Во 2-ой слот - угольный ГАП, торпедки 20-км. 

Хм... Йошино очень понравился. Не пожалел что взял. Попробую такую сборку, ок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
[ILLF]
Участник
171 публикация
28 426 боёв

сегодня в первом бою новой обновы на первых минутах Кремль заваншотил моего союзника на Йошино.

ну думаю, Кремль сила, а союзник рак.

но через пару минут я сам (нисколько не сила, да еще клешнерукий), на Жан Барте, с 12 км выбил цитадели на 50 000 ХП и потопил Йошино противника.

такого не видел за 20 000 боев ни разу.

вывод напрашивается - понерфили, походу, Йошино.

Изменено пользователем Klop1979_geroj
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 12:38:57 пользователь Klop1979_geroj сказал:

сегодня в первом бою новой обновы на первых минутах Кремль заваншотил моего союзника на Йошино.

ну думаю, Кремль сила, а союзник рак.

но через пару минут я сам (нисколько не сила, да еще клешнерукий), на Жан Барте, с 12 км выбил цитадели на 50 000 ХП и потопил Йошино противника.

такого не видел за 20 000 боев ни разу.

вывод напрашивается - понерфили, походу, Йошино.

С такой логикой можно было бы подумать что Кремль (ну или ЖанБар) АПНУЛИ

:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[OMLET]
Участник
103 публикации
10 234 боя

Ну не знаю. Меня на Йоше то и дело ваншотили и у самого куча ваншотов её на других кораблях. Видимо просто звёзды так легли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Крейсер так себе. Фугасный пиу пиу на 25 км. Скучен.

Жрет циты даже в нос и корму. Почти не играл на нем.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Завышен получаемый урон просто до неприличия. Длинные торпеды нафиг не впёрлись: попасть этими пешеходами нереально. Попадают в эту лохать с расстояния 25 просто без проблем. И отрывают при этом 8/10 ХП. Просто отвратная фигня. Пушки точные - ту претензий нет. Но, долго пострелять не получится. Хорошо, если вас игнорят - тогда можно и пострелять. Но, если обратили внимание - всё, игра закончена, гамовер.

Очень унылый геймплей. Я тут полгода назад Москву костерил. Но, по сравнению с этим узкоглазым, Москва - просто мега-баржа, гораздо приятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Картон. Если вам нравится фугасный пиу на 25 км то берите. Но на бой не повлияете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LSTST]
Альфа-тестер
538 публикаций
2 836 боёв

купил себе только что

дилемма насчет модернизаций в 3, 4 и 6 слоты  :cap_hmm:

никак выбрать не могу

 

upd:

поставил вот такую сборку

а кэпом торпеды, пожалуй, апну

YSHN.jpg

Изменено пользователем bad_sector_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 09.12.2023 в 19:39:42 пользователь bad_sector_ сказал:

купил себе только что

дилемма насчет модернизаций в 3, 4 и 6 слоты  :cap_hmm:

никак выбрать не могу

 

upd:

поставил вот такую сборку

а кэпом торпеды, пожалуй, апну

YSHN.jpg

У меня третий - точность, а 4 и 5 - рули, в последнем дальность, но у меня Азума, на Йошино базовой дальности хватать должно.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×