Перейти к содержимому
Mebius_lW

Неполадки в связи с DDoS-атаками

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
Сегодня в 11:38:28 пользователь LLIkinep сказал:

Аналогично. Только у меня, похоже, самый запредельный пинг вчера был - счётчик больше 6 000 выдал. У меня аж челюсть отпала.:cap_wander: 

68435124_!.jpg.4e0623a775391f986af22d83b35ad6a7.jpg

Как тебе такое?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 10:23:10 пользователь 4Game4Fun сказал:

Как тебе такое?

Снимаю шляпу, бро. :cap_wander_2:

Господа, тут впору конкурс запилить на самый запредельный пинг с выдачей официального и уникального знака отличия от Лесты: "Главный ПИНГатор World of Warships".

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 251
[3EP0]
Участник, Коллекционер
429 публикаций
24 298 боёв

Вчера в КБ после 21-00 был ад какой то. пинг скакал до 3000. у кого послабее компы-вылетали. Вообщем веселуха блин...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
681 публикация
В 23.01.2020 в 21:33:31 пользователь jurasid сказал:

Вы хоть банер повесьте при входе в игру , что случилась печалька и могут быть лаги ... 

 

И что легче станет от банера или банер поможет с пингом, может на линкоре пинг плохо но не смертельно на эсминце когда динамичный бой даже недолгое зависание это смерть !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 885 публикаций
31 836 боёв
Сегодня в 11:36:04 пользователь Old_Engineer_ сказал:

Да, они Ав ввели и они не хотят наказывать игроков за плохую игру. 

Что значит "плохая игра"? "Кага" - не на последнем месте, "Норку" тоже наказать? Вся команда ТСа сыграла более-менее ровно - ОО распределены почти линейно, без особых пиков. Да и "Лекс" что-то смог изобразить - у него разрыв всего лишь в два раза с первым местом. А у противников же, как раз, "зетка" и "Бисмарк" сыграли плохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
892 боя
Сегодня в 10:54:32 пользователь Daemian сказал:

Что значит "плохая игра"? "Кага" - не на последнем месте, "Норку" тоже наказать? Вся команда ТСа сыграла более-менее ровно - ОО распределены почти линейно, без особых пиков. Да и "Лекс" что-то смог изобразить - у него разрыв всего лишь в два раза с первым местом. А у противников же, как раз, "зетка" и "Бисмарк" сыграли плохо.

Ага, вся команда ровно никак сыграла с разменом 8 на 4. Ав самый сильный класс и я не представляю что нужно делать, чтобы попасть вниз списка. Да и зачем защищать людей, которые плохо играют? Вам игру никогда не сливали? Большинство просто не хочет учиться, изучать механики, продумывать тактику и т. д. , вот вам и бои по 10 минут с сильным перевесом. (ИМХО) 

Изменено пользователем Old_Engineer_
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 09:12:14 пользователь Old_Engineer_ сказал:

Ага, вся команда ровно никак сыграла с разменом 8 на 4. Ав самый сильный класс и я не представляю что нужно делать, чтобы попасть вниз списка. Да и зачем защищать людей, которые плохо играют? Вам игру никогда не сливали? Большинство просто не хочет учиться, изучать механики, продумывать тактику и т. д. , вот вам и бои по 10 минут с сильным перевесом. (ИМХО) 

все кто умеет играть - в кб сейчас. 

так что если сам не тащишь, вместо тебя никто не будет тащить

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 11:12:14 пользователь Old_Engineer_ сказал:

Ага, вся команда ровно никак сыграла с разменом 8 на 4. Ав самый сильный класс и я не представляю что нужно делать, чтобы попасть вниз списка. Да и зачем защищать людей, которые плохо играют? Вам игру никогда не сливали? Большинство просто не хочет учиться, изучать механики, продумывать тактику и т. д. , вот вам и бои по 10 минут с сильным перевесом. (ИМХО) 

Тема DDoS-ам посвящена. При чём тут Авики, Раки и Раки на Авиках???:cap_hmm:

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-F-]
Участник
87 публикаций
26 278 боёв

Вчера выкинуло из боя, бросил играть, думал к китайскому празднику чего-нибудь придумают.

Сейчас даже в порт не пускает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация

слов нет, как можно в это играть , пошел купил в прем магазине 3 новых корабля, азиата , зашел в игру 4 боя пинг под 15000, стрелять невозможно, вы когда уже сделаете что то или этот так и будет теперь постоянно, ну реально бомбит, обкатал новые корабли называется. Это уже не первый день продолжается, можно было что то да придумать, тут 1 контейнером компенсации не обойтись явно, столько нервов потрачено...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
Участник, Коллекционер
58 публикаций

радует одно что у соперников тоже самое, даже весело смотреть как эсмы с 4-5 км мажут торпами ))), хотя да ВЫ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО БУДЕТЕ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
12 822 боя

Невозможно стало играть от слова совсем... если вчера еще через бой всё клинило, то сегодня в каждом бою обе команды висят... причем выборочно. Есть у кого норм всё, а есть реально АФК пол боя, причем с его середины.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
14 147 боёв
Сегодня в 18:39:11 пользователь Serrgeya сказал:

Невозможно стало играть от слова совсем... если вчера еще через бой всё клинило, то сегодня в каждом бою обе команды висят... причем выборочно. Есть у кого норм всё, а есть реально АФК пол боя, причем с его середины.

 

Помню как то давно,лет эдак 7 назад, видел видео с боем в тунках где лаганул сервак и обратно прогрузился только один чел, естественно он разобрал всю команду один,вот в корабликах бы так фартануло)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 10:43:43 пользователь Fanat_Katy_Gamovoy сказал:

Помню как то давно,лет эдак 7 назад, видел видео с боем в тунках где лаганул сервак и обратно прогрузился только один чел, естественно он разобрал всю команду один,вот в корабликах бы так фартануло)))

я видел. ему по-моему снарядов не хватило

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 12:39:11 пользователь Serrgeya сказал:

Невозможно стало играть от слова совсем... если вчера еще через бой всё клинило, то сегодня в каждом бою обе команды висят... причем выборочно. Есть у кого норм всё, а есть реально АФК пол боя, причем с его середины.

Сегодня в кораблях проблем не было, они последний раз были вчера вечером в течение нескольких часов. Можете прислать риплей(и), где сегодня "в каждом бою обе команды висят"?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
14 147 боёв
Сегодня в 18:49:34 пользователь Mebius_lW сказал:

Сегодня в кораблях проблем не было, они последний раз были вчера вечером в течение нескольких часов. Можете прислать риплей(и), где сегодня "в каждом бою обе команды висят"?

Верно.Сейчас все норм.Я живу +6 МСК, так вот сегодня ,часов в девять утра у меня были проблемы.Реплей к сожалению найти будет сложно,так как ушел в кооп и очень много боев провел там.Вот если бы вы сделали годный менеджер реплеев ,я бы нашел)))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
Участник, Коллекционер
58 публикаций
Сегодня в 14:49:34 пользователь Mebius_lW сказал:

Сегодня в кораблях проблем не было, они последний раз были вчера вечером в течение нескольких часов. Можете прислать риплей(и), где сегодня "в каждом бою обе команды висят"?

Вы шутите так ?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 13:09:14 пользователь MOPO3 сказал:

Вы шутите так ?

Нет. Сегодня в кораблях проблем не было, они были вчера вечером последний раз. Вы можете сделать отчёт PingPlotter если не верите мне, в нём проблемный узел будет виден: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15291/

Сегодня в 13:28:50 пользователь Fanat_Katy_Gamovoy сказал:

Странно а в шапке темы написано что уже 2 недели как проблемы.

Если коротко, то две недели те или иные проблемы возникают из-за атак в разных проектах WG. Корабли в сравнении с нашими коллегами страдают меньше всего. И важно понимать, что проблема на начась в какой-то день и продолжается стабильно до сих пор. У нас в кораблях они пиковые, т.е. в период - нескольких минут или максимум часа, часть пользователей может видет повышение пинга с последующими выбросами. Такие ситуации были, но не каждый день и не больше двух в день.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:19:24 пользователь Agent_Jackson сказал:

 

Сегодня в 12:20:09 пользователь T_1000_DM сказал:

 

Сегодня в 12:28:50 пользователь Fanat_Katy_Gamovoy сказал:

 

 

Я уточнил информацию. 
На деле, говорю правду и я и вы, и получается что каждый прав по-своему.
Глобальная проблема с ДДОС атаками присутствует уже как пару недель.

НО в основном достается танкам, а иные проекты (включая наши корабли) цепляет нечасто-кратковременно, а то и вообще может не тронуть в течении дня. 
Именно поэтому, можно сказать, что проблема есть уже две недели, но фактически влияние на наш проект мизерно (и хорошо что это так).

Писать то, что корабли находятся под ДДОСом постоянно - грешить против правды.
Писать, что ВСЕ проблемы с сетью из-за ДДОСа - неправильно.

Именно поэтому Мебиус пишет здесь про необходимость выявления массовых проблем сети. Нельзя все сваливать на ДДОС просто потому что потому.

Как пример с "потолка" - ваш пинг в 3000мс вечером/сейчас не может быть связан с тем, что когда-то корабли задело ДДОС-атакой. 

 

Прошу прощения у всех, кого мои посты ввели в заблуждение, однако причина этому - легкое взаимонепонимание. 
Надеюсь, я и Мебиус выше ответили на основные вопросы.

Тему подчищу от спорных комментариев.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×