Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vflkeuFUr0Ce

Наказание это хорошо, наверное =)

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

Здравствуйте =) Хочу поговорить о системе наказаний и понять насколько она подходит...
Я новый игрок, еще только открыл возможность строить линкор американский (т. е. боев 50 откатал наверно). В игру пришел с друзьями и играю только с ними. Что такое розовый ник мы поняли к бою третьему - четвертому. С появлением торпед узнали, что стать "розовым" проще простого. Попал в ситуацию, когда будучи с "белым" ником сразу получил наказание в 15 кооп боев, что было очень удивительно.(в последнем бою убил торпедой союзника и заметил, что он в чате был очень не доволен этим фактом и видимо подал на меня жалобу в систему) Сейчас, прочитав правила наказаний понимаю, что предыдущие "розовые" бои повлияли на наказание (про жалобы в правилах, кстати, информации нет). Начали с другом отыгрывать эти бои, но в них так же мои торпеды находили союзные цели =( Счетчик обязательных боев только увеличивался =(

Было принято решение отдохнуть =) На следующий день счетчик обязательных боев был доведен до 46. Так как была дурацкая попытка обойти систему выходя в бой на корабликах и оставляя их там =))) Чувствую себя в тюрьме, не могу играть с друзьями =)

 

Система интересная, лучше чем в танках, но для новых игроков - считаю слишком строга.

Наверняка такие предложения уже были, но было бы логичным счетчик наказания уменьшать с течением времени, каждый час на один, например.

Или для новых игроков делать какие-то послабления. Так как игроки могут отказываться нести такие наказания и так и не поняв игру и все её возможности (а они, кстати открываются не сразу) уходить...

 

Спасибо за внимание =)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 30
  • Скучно 1
  • Плохо 13
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 911
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 19:53:30 пользователь Bereteg сказал:

было бы логичным счетчик наказания уменьшать с течением времени, каждый час на один, например.

Ишь чего захотел!

Сегодня в 19:53:30 пользователь Bereteg сказал:

Так как игроки могут отказываться нести такие наказания и так и не поняв игру и все её возможности (а они, кстати открываются не сразу) уходить...

Уходя - уходи!

 

ТС, не все такие тимкиллеры и афкашники как вы. Не умеете пускать торпеды? Лупите со второй линии и попадаете по своим? Ну так не применяйте торпеды вовсе, пока в тренировочной комнате не обучитесь этому искусству!

От того, что кто-то кинул на вас жалобу ничего не изменилось. На такие жалобы в саппорте (ЦПП) строго отвечают, что работает автоматическая система отслеживания нарушений - робот под контролем разработчиков. Вот вам и влепили кучу боев в кооперативе. В бою ваш корабль должен пройти определенное расстояние (точные значения знают только разработчики) или вы должны хотя бы раз попасть по противнику из любого вида оружия - тогда вы не афкашник.

А пока что своим тимкиллерством и афкашеством вы сами себе заработали кучу штрафных боев.

Поскольку вы новичек и ваш аккаунт не очень для вас ценный, то можете завести себе твинка и начать играть по новой.

 

Учил я жизни разных пассажиров!

Корму статистов часто проверял.

И тимдамаг мой очень сильно вырос.

Семерку я за это схлопотал!

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 13
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 276 боёв

Попробуйте поиграть без торпед...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 19:53:30 пользователь Bereteg сказал:

 

 

Система интересная, лучше чем в танках, но для новых игроков - считаю слишком строга.
 

Ну раз тебе это понравилось то считаю ничего менять не надо,тяни лямку достойно от звонка до звонка :Smile_popcorn:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 806 боёв
Сегодня в 20:53:30 пользователь Bereteg сказал:

На следующий день счетчик обязательных боев был доведен до 46

дружище, ты силён. сломал игру ))))

походу теперь проще новый акк завести

Изменено пользователем nAPACEHAK
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 195 боёв
Сегодня в 20:53:30 пользователь Bereteg сказал:

Начали с другом отыгрывать эти бои, но в них так же мои торпеды находили союзные цели =( Счетчик обязательных боев только увеличивался =(

Почему бы вам не выйти в бой на крейсере без торпед?

Сегодня в 20:53:30 пользователь Bereteg сказал:

Или для новых игроков делать какие-то послабления.

Если вы в каждом бою топите союзника, то простите я не хотел бы видеть вас в своей команде. Dura lex sed lex знаете ли...

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 19:53:30 пользователь Bereteg сказал:

Или для новых игроков делать какие-то послабления. Так как игроки могут отказываться нести такие наказания и так и не поняв игру и все её возможности (а они, кстати открываются не сразу) уходить...

Чтобы понять игру, нужно учиться играть. Обычно учатся в кооперативе, а у вас бОльшая часть боёв в рандоме. Так что идите в кооп учиться, лучше на кораблях без торпед.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

ТС решил закосплеить персонажа данного мультика? :cap_haloween:

 

Ну а если серьёзно, то будь внимательнее. Изучи основы использования торпед, если так хочешь сразу в начале освоения игры с ними играть. :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Во-первых, в случаях попадания союзных торпед всегда виноват тот, кто их пустил.

Во-вторых, перестань их использовать. От слова вообще. 

 

 

И вообще, торпеды здесь в игре больше вспомогательное вооружение. 

Есть лишь несколько эсминцев для которых торпеды это основное оружие. 

Не надо вестись на их многоообещающие цифры разового урона.

А то новички видят цифры урона от торпед, сравнивают с цифрами урона от снарядов и думают, что если будут играть лишь от торпед, то будут наносить огромный урон. Ими надо ещё уметь пользоваться. Чего ты явно не умеешь. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Спасибо за столь быстрые ответы =)

Сегодня в 21:10:25 пользователь PabloEller сказал:

Почему бы вам не выйти в бой на крейсере без торпед?

Если вы в каждом бою топите союзника, то простите я не хотел бы видеть вас в своей команде. Dura lex sed lex знаете ли...

Да, конечно, можно и без торпед играть, но это же самое интересное! =) Придется учится. Не знаю как там дело дальше идет но на 3-4 уровнях боев эсминцы шустры до того, что пуская торпеду во врага в упор и промахнувшись надо еще прижав голову к плечам молиться о том что, бы никто из союзных "шустряков" не остановил ее своим корпусом.

Сегодня в 21:17:39 пользователь NX_MrArctic сказал:

ТС решил закосплеить персонажа данного мультика? :cap_haloween:

 

Ну а если серьёзно, то будь внимательнее. Изучи основы использования торпед, если так хочешь сразу в начале освоения игры с ними играть. :cap_cool:

=))) Еще не видел такие, спасибо, обязательно гляну другие =)

 

 

Сегодня в 21:19:11 пользователь TG_Maks сказал:

Есть лишь несколько эсминцев для которых торпеды это основное оружие. 

Самые интересный геймплей у них, я полагаю? 

Сегодня в 21:07:21 пользователь LAVR14 сказал:

От того, что кто-то кинул на вас жалобу ничего не изменилось. На такие жалобы в саппорте (ЦПП) строго отвечают, что работает автоматическая система отслеживания нарушений - робот под контролем разработчиков.

Я имел в виду, правой кнопкой на нике выбрал, возможно, "не спортивное поведение". Предположил, что это влияет на наказания.. Кстати там и похвалить можно игрока, это на что-нибудь влияет?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:25:58 пользователь Bereteg сказал:

Самые интересный геймплей у них, я полагаю? 

Я бы так не сказал. 

Действительно, геймплей торпедных эсмов кому-то по душе. Но есть те, кто считает это "аутизмом" - пускать практически наугад торпеды веерами и молиться, что попадут, а в промежутках между перезарядками играть в зрителя.

 

Как вариант, если нравятся эсминцы, начни качать советскую ветку. 

 

У мелких уровней там торпеды вообще практически декоративные. 

В плане того, что их нельзя пустить не засветившись.

И весь упор на ГК — Главный Калибр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 21:25:58 пользователь Bereteg сказал:

Самые интересный геймплей у них, я полагаю?

Нет. Только для тех, кто УМЕЕТ именно на них играть.

А пока, запомните одно правило - НИКОГДА не пускать торпеды со второй линии, НИКОГДА! Перед тем, как пускать торпеды, всегда оглядывайтесь и смотрите, не попадёт ли под них кто-то из союзников!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 911
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:25:58 пользователь Bereteg сказал:

Кстати там и похвалить можно игрока, это на что-нибудь влияет?

Похвалы практически ни на что не влияют. Существует карма игрока, но реального смысла в ней уже давно нет.

Можно жаловаться на ругань в чате. Вот на это разработчики как раз обращают свое внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 942 боя
В 29.01.2020 в 23:53:30 пользователь Bereteg сказал:

Чувствую себя в тюрьме, не могу играть с друзьями =)

вот как раз иди играть, учиться с друзьями в кооператив

Сегодня в 00:41:55 пользователь LAVR14 сказал:

Похвалы практически ни на что не влияют. 

а как же ЧСВ? 

Изменено пользователем Erbatyr
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 20:25:58 пользователь Bereteg сказал:

Да, конечно, можно и без торпед играть, но это же самое интересное!

Играйте на советских эсминцах и у вас не будет этих проблем. У советов до 8 уровня торпеды 4 км. Ими засадить в сокомандника надо еще умудриться. :cap_haloween:

П.С. Кроме того возникает большое желание спикировать на линкор......и сдохнуть. 46 боев пройдут быстро.

Изменено пользователем BOEHMOP_
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Спасибо за ответы, но почти все вы советуете, не запускать торпеды с далека. Я как раз приверженец ближнего боя, в этом и вижу суть эсминцев - подходить в упор, забирать крупную добычу и вилять до следующей. Может быть подскажете сразу направление для такой тактики? Немцы понравились своими "передними" торпедами, они дальше (по уровням) удобны в таком стиле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 911
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:55:56 пользователь Bereteg сказал:

Немцы понравились своими "передними" торпедами, они дальше (по уровням) удобны в таком стиле?

Нет. У немцев только некоторые ЭМ низких уровней имеют такие торпеды. А дальше - как у всех, то есть от борта торпеды пускают.

Есть очень хорошие торпедные ЭМ. Например Камикадзе или Бенхам. Но они акционные, то есть вот так запросто вы их не получите и не прокачаете.

 

Заселен оленями абсолютно весь,

сервер невезения в интернете есть.

Сервер невезения в интернете есть,

заселен оленями абсолютно весь!

 

Там живут несчастные люди игроки

с КПД ужасными, с кривизной руки.

С КПД ужасными, с кривизной руки

там живут несчастные люди игроки!

 

Чтоб они ни делали не растет стата,

видно попадается в тиму школота.

Видно попадается в тиму школота,

чтоб они ни делали - не растет стата!

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 29.01.2020 в 22:53:30 пользователь Bereteg сказал:

Система интересная, лучше чем в танках, но для новых игроков - считаю слишком строга.

Ну пару раз в кооператив отправят и розоветь уже не захотите и будете прилагать усилия что бы этого избежать. По моему система наказаний работает как надо.:fish_glass:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 21:55:56 пользователь Bereteg сказал:

Спасибо за ответы, но почти все вы советуете, не запускать торпеды с далека. Я как раз приверженец ближнего боя, в этом и вижу суть эсминцев - подходить в упор, забирать крупную добычу и вилять до следующей. Может быть подскажете сразу направление для такой тактики? Немцы понравились своими "передними" торпедами, они дальше (по уровням) удобны в таком стиле?

Пробуйте разные. Вообще, если вы новичок - начните качать потихоньку сразу все ветки у всех наций, т.к. даже один и тот же класс кораблей у разных наций может сильно отличаться. Возможно, через некоторое время (примерно на VI уровне, там различия уже более явно проявляются) вы уже распробуете, какие ветки вам нравятся больше, а какие меньше. Может быть вам вообще ЛК больше понравятся со временем, ну или крейсера. И не спешите записывать ветку в "плохие" только почитав ТТХ кораблика - всё равно попробуйте поиграть. Ибо то, что кажется отвратительным на бумаге, частенько оказывается очень даже интересным в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 948
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой

У меня первый тимкилл появился боях этак при 500, если не больше, при том, что тоже первую тысячу отыграл практически исключительно на эсминцах. Буквально вчера случайно залепил с Лайтнинга 4 торпеды в зеленого Рому - там  сложная ситуация была, дали два боя. Наверное, наша БигДата не усматривает в моих действиях системы и злого умысла. 
Возможно ТСу стоит подкорректировать тактику боя - посмотреть, как играют более опытные эсминцеводы например. А чтобы срок отмотать, не накидывая новый - ну, не пользоваться торпедами в коопе, кроме как в упор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×