Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Изменения "Инерционного взрывателя" и обшивки

В этой теме 301 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
910 публикаций
Сегодня в 12:01:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Держу в курсе: Щорс - самый слабый по среднему урону и количеству фрагов 

а что там намного лучше щорса?

по-моему все кр 5-7 уровня  +/- одинаковые

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 13:57:10 пользователь lazhs сказал:

зачем дым?

 

сейчас бои быстрее идут, чем торпедник успевает перезарядится, нужно спешить хоть фугасиками подажить, чтобы по серебру в минус не уйти

Так они такие быстрые из-за фугасов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 09:08:33 пользователь El_filibustero сказал:

 под раздачу за компанию попали арт эсминцы

полезное нововведение :cap_popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:06:28 пользователь lazhs сказал:

а что там намного лучше щорса?

по-моему все кр 5-7 уровня  +/- одинаковые

Что лучше Щорса? По статистике абсолютно все. Даже у Нью Орлеана средний урон и количество фрагов за бой выше, чем у Щорса. А после нерфа ИВ Щорс упадет еще ниже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Я уже год как не играю, но вот захотелось высказать свое мнение. И как бы кто мне может помешать?

 

Так вот, когда кораблей и калибров было мало, все как-то более-менее работало, но сейчас - внезапно! - кораблей и калибров стало много, отчего попытки это сбалансировать начинают выглядеть настолько громоздко и костыльно, что возникает вопрос: так может пора переделывать, а не переусложнять? Нет, я знаю, что с авианосцами уже позабавились всласть, но там хотя бы общий посыл можно было понять. Тут же какая-то карточная система вырисовывается (вот этих вам дамажить можно, а вот этих нельзя), и все это на фоне двух стульев с шансами поджога.

 

Раньше ведь как было, что фугасы и пожары являлись "великим усреднителем", позволявшим худо-бедно справляться с теми, кого нельзя было вообще или в конкретной ситуации разобрать ББшками. По сути это была панацея от танковой чумы с ее броней, когда у многих танков типична ситуация "в топе я несокрушимая крепость, на дне я картон". Зачем это в кораблях?

 

Короче, разрабам как всегда виднее, но вместо этой чехарды с натягиванием совы на глобус лучше бы попробовали пересмотреть саму величину наносимого фугасами урона, уйдя от принципа пробил/не пробил и завязав итоговый наносимый урон от разницы в бронепробитии и толщины брони. То есть пусть если фугас даже не пробивает броню, то урон все равно наносится, но уменьшается на определенную величину. Так и конкретные корабли проще будет балансировать, потому что небольшим изменением толщины брони можно будет добиваться увеличения/уменьшения среднего получаемого урона от фугасов без этих вот внезапных скачков, когда один миллиметр брони по сути решает, будет ли броня пробиваться конкретным калибром.

 

Можно еще и про сами пожары написать, но вот забавная ситуация, про это уже было написано не раз, как их можно было бы сделать не детищем рандомного рандома, а а более-менее контролируемой механикой игры, позволяющей игроку своими действиями влиять на то, насколько эффективно он будет дамажить пожарами, ну или как сильно будут дамажить его. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Лучше бы с ПВО навели порядок,чем вмешиваться в то,что и так нормально работает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
В 10.02.2020 в 20:50:28 пользователь Agelmaris сказал:

Хм,а ведь действительно странно,152-155мм-ки пробивающие фугасами БОЛЬШЕ чем 180.

Отдельно про смолу - шаг в правильном направлении.Осталось только бронирование цитадели поднять до 90-100мм и будет вообще идеально.Только пара вопросов,а почему нельзя было сразу смоле дать обычную обшивку?Неужели на столько не компетентны,ведь это же было очевидно - ед. легкий кр с коробкой в 30мм так еще и имеющий дымы и лютый дпм не наводил на мысли что "что-то здесь не так"???.

маркетинг

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

В том то и прикол, что они уже очень давно пытаются привести всех к общему знаменателю. ОФ в нынешнем виде тому подтверждение. Можно попадать в силует и этого достаточно сейчас. Нерф ив ещё более уменьшит вариативность

Сегодня в 14:26:21 пользователь Apa6ecka сказал:

Лучше бы с ПВО навели порядок,чем вмешиваться в то,что и так нормально работает.

А что с пво не так? 

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:15:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

 А после нерфа ИВ Щорс упадет еще ниже.

Упадет.

Но, на сколько это отразиться в статистике?

Щорс проходной корабль. Мало кто на нем играет после прохождения.

А при прохождении Щорса у многих мало очков капитана и на ИВ не хватает. Ну, это мои подозрения, могу ошибаться.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 12:30:10 пользователь al_nikif сказал:

Упадет.

Но, на сколько это отразиться в статистике?

Щорс проходной корабль. Мало кто на нем играет после прохождения.

А при прохождении Щорса у многих мало очков капитана и на ИВ не хватает. Ну, это мои подозрения, могу ошибаться.

 

так так можно о каждом корабле сказать и забить на баланс совсем

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:17:12 пользователь Marsh_light сказал:

Короче, разрабам как всегда виднее, но вместо этой чехарды с натягиванием совы на глобус лучше бы попробовали пересмотреть саму величину наносимого фугасами урона, уйдя от принципа пробил/не пробил и завязав итоговый наносимый урон от разницы в бронепробитии и толщины брони. То есть пусть если фугас даже не пробивает броню, то урон все равно наносится, но уменьшается на определенную величину.

Кстати, не самая плохая идея. К примеру, у корабля пробитие 25 мм. Значит по броне 25 мм и меньше он наносит фугасами 1/3 урона, как сейчас, а дальше по уменьшению - по 32 мм наносит 1/6 урона, а по 50 мм наносит 1/10. Ну и 0 урона, если броня в этом месте совсем толстая. 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:30:10 пользователь al_nikif сказал:

Упадет.

Но, на сколько это отразиться в статистике?

Щорс проходной корабль. Мало кто на нем играет после прохождения.

А при прохождении Щорса у многих мало очков капитана и на ИВ не хватает. Ну, это мои подозрения, могу ошибаться.

Так может тогда забьем на балансировку всех кораблей ниже 10 уровня? Ну а что? Они же все равно все проходные. Плевать, что там будет куча кактусов и имб. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:30:10 пользователь al_nikif сказал:

Упадет.

Но, на сколько это отразиться в статистике?

Щорс проходной корабль. Мало кто на нем играет после прохождения.

А при прохождении Щорса у многих мало очков капитана и на ИВ не хватает. Ну, это мои подозрения, могу ошибаться.

 

Корабли не балансятся по принципу "этот проходняк абы как сделаем, а топ будем полировать до блеска". Могут быть ивенты и ранги, в которых этот проходняк будет актуален. Ну и есть любители конкретного корабля, есть те кто играют на всех уровнях

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 15:29:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Разработчиками заявлено, что изменение ИВ призвано в первую очередь геймплейно "развести" легкие и тяжелые крейсера. А что если изменить не легкие крейсера, а тяжелые? В частности усилить их бронебойные снаряды, чтоб их можно было чаще и эффективнее применять. Вариантов усиления много - изменение рикошетных углов, чтоб можно было закидывать их под более острыми углами, а также изменение настроек взрывателя, чтоб крейсера меньше сквозили по другим крейсерам. Сейчас у нас линкоры подавляющую часть залпов делают бронебойными, крейсера подавляющую часть делают фугасами. Тяжелые крейсера были бы где-то в середине между ними, правильное применение фугасов и бронебойных снарядов было бы где-то 50/50.

Проблема тяжелых крейсеров - в их ваншотности ,а не дамге.

Утопить с одного залпа они могут любого ври верной руке, но зачастую это будет их первый и последний залп.

В дамаге 180-203 мм теряют не от отсутствия ИВ или взрывотехника а от отсутствия света и малого времени жизни в бою.

Малове время жизни в бою: разьезд, эсмы на точках не светятся линки за островами не светятся. засвет крейсеров - крейсера стреляют и дохнут первыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 12:41:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так может тогда забьем на балансировку всех кораблей ниже 10 уровня? Ну а что? Они же все равно все проходные. Плевать, что там будет куча кактусов и имб. 

а 10ки зачем? ведь дальше уже качать нечего, а заявленная цель игры - прокачка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 14:01:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Держу в курсе: Щорс - самый слабый по среднему урону и количеству фрагов КР7. 

Походу для таких как вы надо 30 шрифтом снизу "САРКАЗМ" писать.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:17:12 пользователь Marsh_light сказал:

Можно еще и про сами пожары написать, но вот забавная ситуация, про это уже было написано не раз, как их можно было бы сделать не детищем рандомного рандома, а а более-менее контролируемой механикой игры, позволяющей игроку своими действиями влиять на то, насколько эффективно он будет дамажить пожарами, ну или как сильно будут дамажить его. Но что это я! Ведь мы не можем допустить, чтобы один игрок получал нечестное преимущество над другим только из-за того, что научился играть! :Smile_ohmy: 

да вообще, можно и правда механику борьбы за живучесть пересмотреть.

А то и эсминец где противопожарка боцман с огнетушителем в два шага бегающий с кормы на нос, и линкоры, где населения целый город, и авианосцы которые по сути плавучая цистерна керосина - горят и тушатся одинаково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:49:01 пользователь Terramorpher сказал:

Проблема тяжелых крейсеров - в их ваншотности ,а не дамге.

Утопить с одного залпа они могут любого ври верной руке, но зачастую это будет их первый и последний залп.

В дамаге 180-203 мм теряют не от отсутствия ИВ или взрывотехника а от отсутствия света и малого времени жизни в бою.

Малове время жизни в бою: разьезд, эсмы на точках не светятся линки за островами не светятся. засвет крейсеров - крейсера стреляют и дохнут первыми.

Эм.. Какой такой ваншотности? Ни на каких тяжелых крейсерах не страдаю от ваншотов. Это касается и средних уровней, и хайлевела. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:53:15 пользователь Terramorpher сказал:

да вообще, можно и правда механику борьбы за живучесть пересмотреть.

А то и эсминец где противопожарка боцман с огнетушителем в два шага бегающий с кормы на нос, и линкоры, где населения целый город, и авианосцы которые по сути плавучая цистерна керосина - горят и тушатся одинаково.

 

Сложна, очень сложна, ничего нипанятна!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:55:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Эм.. Какой такой ваншотности? Ни на каких тяжелых крейсерах не страдаю от ваншотов. Это касается и средних уровней, и хайлевела. 

не знаю, как врагов отправляю с них пачкой цитаделей так и сам ловлю их исправно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×