Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Изменения "Инерционного взрывателя" и обшивки

В этой теме 301 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 19:44:15 пользователь Mgdntixa сказал:

Не так. Шанс затопа не менялся, а его время действия сократили. Так и здесь, можно было не снижать шанс поджога, но сделать пожары короче. А в нынешнем раскладе меняется слишком много в игре, собственно вообще всё будет иначе.

Подожди, почему ты не согласен на такой расклад? Ведь урон то с выстрела хороший, тут ничего не меняется. Почему ты не готов играть с к/д в минуту на своем любимом линкоре?

Сегодня в 19:44:19 пользователь DZCUGX1 сказал:

Кремля по надстройкам... надстройкам...

Я понимаю, что для ЦА игры знание механик это сложно и не нужно. Вот только хп из надстроек вылетает моментально, а дальше ты ванну можешь дамажить только пожарами. Это так, для развития тебе.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 373 боя
Сегодня в 03:46:28 пользователь T_1000_DM сказал:

Подожди, почему ты не согласен на такой расклад? Ведь урон то с выстрела хороший, тут ничего не меняется. Почему ты не готов играть с к/д в минуту на своем любимом линкоре?

У торпед не бывает рикошетов, сквозняков и пробитий без урона.

Сегодня в 03:43:18 пользователь T_1000_DM сказал:

Не будет поджигать твой вустер, будешь сидеть с 1 поджогом на 100 попаданий и смотреть на "нипрабиль" кремля, который на тебя рашит.

Вот и я про то.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 19:50:55 пользователь Mgdntixa сказал:

У торпед не бывает рикошетов, сквозняков и пробитий без урона.

У торпед, дай боже, 10% попаданий. У ГК линкора 30-35%. Будем продолжать эту бессмысленную дискуссию?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 19:46:28 пользователь T_1000_DM сказал:

 

Я понимаю, что для ЦА игры знание механик это сложно и не нужно. Вот только хп из надстроек вылетает моментально, а дальше ты ванну можешь дамажить только пожарами. Это так, для развития тебе.

 
спасибо за инфу. В прошипсе нет Кремля в табличке о влиянии ИВ. Зато есть другие линкоры. И их можно не только по надстройкам. Доя Вустера все не так печально.

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 19:54:13 пользователь DZCUGX1 сказал:

 
спасибо за инфу. В прошипсе нет Кремля в табличке о влиянии ИВ. Зато есть другие линкоры. И их можно не только по надстройкам. Доя Вустера все не так печально.

 

Советую тебе сходить, ознакомиться с механиками игры. Посмотреть толщину палуб у линкоров на уровне, толщину их обшивок, затем сравнить бронепробитие лёгких крейсеров и арт-эсминцев на этих уровнях, с ИВ, без ИВ. Затем посмотреть шанс поджога. Затем соотнести их с новой табличкой. Затем немного подумать. Я тебе это разжёвывать не намерен. У нас в игре не только вустер, если что.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 373 боя
Сегодня в 03:53:45 пользователь T_1000_DM сказал:

У торпед, дай боже, 10% попаданий. У ГК линкора 30-35%. Будем продолжать эту бессмысленную дискуссию?

Сколько в этих 30-35% попаданий рикошетов, сквозняков и пробитий без урона? Вот то то и оно. Нет, достаточно.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 20:01:29 пользователь T_1000_DM сказал:

Советую тебе сходить, ознакомиться с механиками игры. Посмотреть толщину палуб у линкоров на уровне, толщину их обшивок, затем сравнить бронепробитие лёгких крейсеров и арт-эсминцев на этих уровнях, с ИВ, без ИВ. Затем посмотреть шанс поджога. Затем соотнести их с новой табличкой. Затем немного подумать. Я тебе это разжёвывать не намерен. У нас в игре не только вустер, если что.


ну я как бы и не просил. И да, Вы правы в одном - доя большинства ЦА это игра, а не смысл жизни.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

Самое главное, что в по результату реформ, Смоленск не прекратит жечь линкоры👍.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 20:03:55 пользователь DZCUGX1 сказал:


ну я как бы и не просил. И да, Вы правы в одном - доя большинства ЦА это игра, а не смысл жизни.

Я это к тому, что ты не понимаешь, что произойдет, с вводом этого изменения. Давай, упростим всё )) как тебе цифра в 50 неиграбельных кораблей? 

Сегодня в 20:04:42 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Самое главное, что в по результату реформ, Смоленск не прекратит жечь линкоры👍.

Аллилуйя, вменяемый человек! Да, смола снимет ИВ и поставит дальность. Или ДПМ, там уж на выбор.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 980 боёв

Всё-таки протолкнули... Ну сколько ещё раз им надо сказать : " Работает - НЕ ЛЕЗЬ !!!" ???

Будет ещё хуже, чем с перепилом авиков.

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 18:25:00 пользователь T_1000_DM сказал:

 

 

Сегодня в 18:25:00 пользователь T_1000_DM сказал:

 

 

Ещё раз - не всё мне в этой новости нравится. Но положительного всё же больше. Наконец-то разведение живучести между лёгкими и тяжёлыми крейсерами(возможно первая ласточка разведения этих двух подклассов на отдельные классы, что открывает дорогу для дальнейшего развития игры - как то разведение линкоров и линейный крейсеров, эсминцев и лидеров, ударных и эскортных авианосцев и т.д.). А также нерф совершенно эльфийской возможности наносить прямой урон мелкокалиберными фугасами по бронированным целям, что есть нонсенс и катахреза:fish_palm:.

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 125
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 533 публикации

От этих всех изменений какое то двоякое ощущение вроде и хорошо ,а вроде и плохо.

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Сори за оффтоп...

Срочно продам эсминцы: Козак, Кидд, Симс, Ленинград, Эгль. Также возможен обмен на эсминцы играющие от торпед.

 

P.S.:Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 20:06:10 пользователь T_1000_DM сказал:

Я это к тому, что ты не понимаешь, что произойдет, с вводом этого изменения. Давай, упростим всё )) как тебе цифра в 50 неиграбельных кораблей?

Как то очень жестко - 50 неиграбильных кораблей. Думаю даже если это так, то правильнее сказать: 50 по старому неиграбельных кораблей. Придется менять привычный геймплей.
я правда не верю, что можно сейчас прям всем просчитать и предсказать, во что это выльется. Учитывая, что есть неопределенность, связанная с тем, что ни кто не отменял вносить корректировки. Практика покажет


Вообщем - это же Agile. Это же модно сейчас. Дай клиенту то самое, что он жаждет больше всего сейчас, а остальное - если успеешь. И так в каждом цикле. А freeze не популярен - наскучивает скоро. Вот с новым ИВ и подтяжкой брони придется перетасовывать навыки. Свои навыки.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

Что-то линкоры спят... Их теперь многие пробивать собираются).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 685
Участник
2 041 публикация
20 757 боёв
Сегодня в 20:23:25 пользователь DZCUGX1 сказал:

Как то очень жестко - 50 неиграбильных кораблей. Думаю даже если это так, то правильнее сказать: 50 по старому неиграбельных кораблей. Придется менять привычный геймплей.
я правда не верю, что можно сейчас прям всем просчитать и предсказать, во что это выльется. Учитывая, что есть неопределенность, связанная с тем, что ни кто не отменял вносить корректировки. Практика покажет


Вообщем - это же Agile. Это же модно сейчас. Дай клиенту то самое, что он жаждет больше всего сейчас, а остальное - если успеешь. И так в каждом цикле. А freeze не популярен - наскучивает скоро. Вот с новым ИВ и подтяжкой брони придется перетасовывать навыки. Свои навыки.

Это не жёстко. Это адекватная оценка происходящему. Для меня корабль, теряющий в дпме от 20% до 40%, неиграбелен и в игре не нужен. Корабли, неспособные наносить дамаг противнику, не нужны в этой игре, тут не танки. Платят и начисляют опыт за дамаг, а не за подсветы и взятия базы.

  • Плюс 16
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:00:00 пользователь shonai сказал:

Изменен навык «Инерционный взрыватель ОФ снарядов»:

  • Бонус к пробитию ОФ снарядов будет зависеть от уровня корабля.
    • I-VII уровень: +25% пробитию ОФ снарядов;
    • VIII-X уровень: +30% к пробитию ОФ снарядов.
  • Теперь навык будет снижать вероятность вызвать пожар в 2 раза, а не уменьшать его на 1% или 3% в зависимости от калибра . В два раза уменьшается только базовый шанс поджога снарядов. Прибавки к шансу поджога, например, от сигнала "Victor Lima" или навыка "Взрывотехник", будут все также давать бонуc в неизменном виде.

 

Навык давал значительное усиление с минимальным штрафом, что делало его слишком ультимативным. Новый вариант приведёт эффективность навыка в норму.

А предусмотрено ли бесплатное перераспределение навыков капитана в связи с описанными выше изменениями?

Есть сильное подозрение, что новый штраф к ИВ на пожары сильно снизит ценность этого навыка и вызовет желание у многих игроков поменять его на что-нибудь более полезное.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Посмотрел я таблицы и недопонял ,что теперь 7 ки к 9 кам попадать не будут??? Или будут?  Они и так весьма не уютно себя чувствуют сейчас ,а после изменений и пробивать не будут,даже крейсера выше уровнем?

А если инерционку ставить ,то не будут поджигать от слова совсем? Ну как бы урон с инерционкой никогда не зашкаливал. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 713
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 099 публикаций

В связи с засильем крупнокалиберных линкоров, цитаделящих крейсера в любую проекцию,  предлагаю апнуть броню ЗАО, чтобы никто кроме Ямато его не цитаделил в любую проекцию. ЗАО играет от открытой  воды, ему такой ап давно назрел.  А вот ап Мойки - это перебор, ее острова защищают. Убить грамотную Мойку в островах - та еще задачка. В тех же КБ раньше это могла неплохо  Монтана делать. Теперь уже такая Мойка превращается в почти что дот. Зачем? Будет имбочка новая...

 

Сегодня в 18:00:00 пользователь shonai сказал:

Изменения обшивки повысят живучесть крейсеров: при правильном позиционировании за счёт обшивки они могут лучше противостоять линкорам на дистанции, так как попадающие под острыми углами ББ снаряды смогут рикошетить об обшивку. Такое поощрение правильного позиционирования уже есть у крейсеров Х уровня.

Вот именно на 10-м уровне уже слишком много линкоров шьют крейсера в любую проекцию. Поэтому и логично апнуть броню таким крейсерам, как ЗАО (а может еще и Гиндеру). 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 786 публикаций
12 358 боёв
Сегодня в 19:27:24 пользователь Mgdntixa сказал:

Иначе их этот нерф коснётся больше всего.

Как раз наоборот, такая формула приподнимает скорострельные корабли с малым шансом поджога. Когда базовый шанс на 1 снаряд 3-4%, от деления пополам он не особо пострадает, а флажками можно вернуть к исходному уровню. А вот если разделить пополам какие-нибудь 13%, их уже не вернуть.

Изменено пользователем PabloEller
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×