Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Drake — британский тяжёлый крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв
Сегодня в 15:52:54 пользователь LindemannErnst сказал:

Мда... Чудо-юдо, а не корабль. Осталось 180 т до Х ур, терплю, но на долго не хватит. Это не восьмерка!!! Печально.

Беда в том, что само игровое позиционирование этой ветки лично для меня, да и думаю для многих других-тайна великая есть. Для кого они? Для папок такой геймплей-тоска зелёная, игрокам же 50% и ниже можно помимо слота в порту сразу выдавать при покупке БСЛ-для более уверенного огребания-играется всё это вязко, потно и с кровавыми соплями...

 

Вот вкачал я Голиафа, и что? Как ни крути его-ББ полный шлак....Мини-Конь, и всё тут. А нафига он нужен, если есть просто Конь, КД которого разгоняется до 22 секунд, и который кстати может и ББ вломить так, что глазки вывалятся ?

 

И вся ветка такая. Карать эсминцев? С таким КД как то смешно-у них за 4 наших залпа торпы отКДшиваются... Танковка засчёт лютой хилки? Вопрос-кого? Мне в Галифе пару раз прилетело на поллица от мимокрокодилов в ромб-пошёл за остров думать. И плакать. Потому как лютая хилка вряд ли компенсирует отсутствие ДПМ и нормальных бронебоек в должной пропорции.

 

Саппорт? Так ентого саппорта и клонов и так уже хоть попой кушай. Любую кухню выбирай. Хошь-индейку, хошь-макароны, утку по пекински тоже вон завезли...

Куда ни пробуй приткнуть корабли ветки-нигде они толком не могут реализоваться-НЕТУ ФИШКИ. Да ещё и взаимоисключающие ТТХ...

Пылесосы со встроенным радиоприёмником...

 

234мм на девятке и десятке-это не фишка. Это скорее должно было стать логическим обоснованием влачения довольно таки жалкого существования ветки до 9 левела-вот мол, Вася, ты отстрадал своё-теперь ты будешь могуч и опасен, теперь ты дашь всем прогадиться сажей во все поля за всю боль !!!

Но обоснование вышло чахлым и больным на все конечности-могуч и опасен Вася не стал, а лещей ему выписывают все так же больно...

240мм Анри, с человеческим КД, баллистикой , дальностью да ещё и барабанчиком-вот ЭТО обоснование. А то что тут-это недоразумение.

 

Я как в воду глядел, когда на одном из стримов раннего доступа пошутил, что у Бритов теперь будет два типа крейсеров-Картон и Фанера...

 

PS Хороших универсалов по ходу не получилось. Получилась посредственность во всём...

На КБ вчера попалось две команды, использовавших Галифе. Интригу "Кто помрёт первым ?" они убили напрочь...

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
28 481 бой

по первым двум боям так это что то для коопа, учебное судно для закаливания характера на 7 ур. КД ГК не адекватно для этой игры. Вообще зачем нужны такие корабли-уроды ,очень сомнительный продукт  , уберу на карантин в голом виде 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
29 публикаций
14 441 бой

Боев 16 пока 3 победы. Занимаю первые места борюсь за точки кручусь как белка в колесе. И что ботом стоять и то побед больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
3 773 боя

из контейнеров упали ток 5-ка и 6-ка. купил 7-ку - шустрая. живучая. купил 8-ку... медленнее. но живучая. хорошо подходит кого то отгонять и фигачить по линкорам фугасами.

естественно разворачиваться запрещено - ибо поворот медленный и словишь сразу в цитадель.

9-ку еще качаю.

Пока так и не понял за что их так ругают - ну да - медленные , но ведь бронированные.

МОЕ мнение - это нужно дождаться патча. Как помните - их обещали усилить хорошо. + фугасы уже мелкого калибра не будут напрягать , а ББ вроде как обещают - будут рикошетить.

ВОЗМОЖНО , после выхода патча они будут востребованы в БК.

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 00:20:46 пользователь wowa_grw сказал:

Пока так и не понял за что их так ругают - ну да - медленные , но ведь бронированные.

 

По совокупности характеристик смотришь каждый корабль ветки и глазу не за что уцепиться вот так чтоб "вау, надо бы качнуть".

"Бронированные" это вообще не чего от крейсера ждешь по большому счету.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
3 773 боя
Сегодня в 00:23:32 пользователь sir_bonzo сказал:

"Бронированные" это вообще не чего от крейсера ждешь по большому счету.

Я предлагаю все же дождаться патча. Может действительно что то изменится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 08:06:36 пользователь wowa_grw сказал:

Я предлагаю все же дождаться патча. Может действительно что то изменится

Чмечно .... ни че го ... не ... из .. ме .. нит .. ся

проверено на тесте :Smile_trollface:

В 17.02.2020 в 23:37:01 пользователь _Valokardin_ сказал:

что у Бритов теперь будет два типа крейсеров-Картон и Фанера...

:Smile_teethhappy::cap_like::cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Данный корабль и кораблем-то назвать сложно.

Сгусток фекалий, не способный противопоставить одноуровневым ничего.

Калибр - ну да, ну да, только вот он сам по себе, в реалиах игры скорее минус. чем плюс ибо баффа к пробитию или урону не дает. но зато перезарядка - чуть меньше чем у топовых ЛК типа Репы или жан-бара.

Броня - не танкует и этим все сказано. Для сквозняков - слишком толстая и по ощущениям взводится все что влетает, для такновки ромбом ЛК - слишком доступная цитадель и броня не способно держать удар. От КР ловим белый урон.

Баллистика - плохая. Этим все сказано.

Вобще не понятно какого позиционирование данного крейсера в игре. Ибо для дистанции и саппорта - плохая баллистика и низкая скоростерльность, для игры на переднем крае - плохая манервенность и слишком уязвимая цитадель.

Корабль, как по мне, из разряда "надо было запилить очередную ветку - мы и запилили" и еще агрумент "это не корабль такой - это вы не смогли".

Вообщем - корабль - дитя текущей парадигмы игры: необходимо выпускать постоянно новые ветки, но идеи позиционирования веток закончились. Закономерный итог уменьшения качества с ростом количества.

 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 15:46:08 пользователь Bozon77 сказал:

но идеи позиционирования веток закончились

Да не нужно даже особо выеживаться... Просто тяж. крейсер. Мощный, по танкованию и ГК. Достаточно. Как ветку в таком виде пустили в продакшн, чудеса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 329 боёв
Сегодня в 01:49:54 пользователь Windless сказал:

Минуса то 2. Видимо кто-то еще и в хул танк фитил...
 
А по делу, после марли,  лучше, хуже?

После Марли жизнь налаживается-таки завозят дальность и становится полегче. Правда всё равно приходится партизанить, ибо вокруг уже бегают большие злые дяди с большими бабахами, но рикошетов становится существенно больше и можно играть немножко понаглее. Как у макаронников в целом-после 8 существенный рост играбельности.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

:cap_haloween: покатал чудо в стоке, бб в отличии от марли вполне пригодные, чтобы на них переключаться. Есть броня в заднице корме, почему там одна башня , а не 2 как у руна моя не понимать.:cap_viking:самое главное ахаха в стоке дальность 14км при перезарядке 18сек ммм что же поставить в 6 слот:fish_glass:

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 890 боёв

Уж не знаю отчего и почему так происходит, но при всех озвученных выше недостатках мне корабль нравится. Они мне не мешают.  И играю я на нем с удовольствием!

Спокойно качаю Голиаф. Уже почти докачался. И вот что выходит.

28 боев -  68% побед. До конца боя, правда, дожить тяжело, но если по началу не ломиться тупо вперед, а играть с головой, то наносишь довольно много урона.  В принципе, если играть осторожно, так и до конца доживешь, но когда исходя боя понятен, об этом уже не паришься. 

Танкует корабль нормально, но, понятно, только один на один. И потом шикарно добиваешь противника торпедами. Торпеды, кстати, сильная сторона. И фугасы вешают пожары на ура. ББ - так себе, но при случае можно в борт отвесить кому-нибудь. Отличный инвиз. ГАП.  

В общем, что в итоге для меня - приятный корабль, от которого не сильно много ждут, но который при вдумчивой игре очень эффективен. 

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
103 публикации
10 576 боёв
В 03.03.2020 в 01:49:54 пользователь Windless сказал:

А по делу, после марли,  лучше, хуже?

Читать тут, так полное уг... по с равнению с Марли, а вот если зайти в ветку Марли.... то всё с точностью до наоборот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв

не знаю, как будет Голиаф , но Аблямаля и Дрэйк - это просто мальчики для битья.  могут играться только если пара ЛК давит , а он из-за них подтявкивает. ББ вялые , КД вообще ни о чем - в 2 раза больше , чем 220 Моськи и 240 Анри.

пожары вроде говорят как ?? у меня с 1200 попаданий ОФ - 16 штук)) чуть больше одного на 100 попаданий . и если Суррей  долгий КД частично компенсировал стабильно отличной кучностью, то 8 и 9 - уже рэндом , то летит , то нет.

Сбалансированные ТКР среднего боя   - это япы и бундесы. англикосам до них как до луны. более того  , одноуровневые ЛКР бритов рвут своих тяжелых собратьев как тузик грелку.

фишки у ветки нет.

 

очередные подкаменные стояльцы , которые и в этой роли сильно уступают сходным по амплуа КР других наций.

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций

ББ никакие. Нормализация отсутствует. Почти в прямой угол не пробил Москву. ПВО хуже восьмерки. Все остальное, можно перетерпеть. Играем, переползая от острова к острову. Атакуем как ЗАО, стрельнул-повесил пожар , отсветился. Повторяем. Корма хоть не квадратная, меньше прилетает ...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв

нет , конечно даже при том , ч то это чудо уступает во всем своим одноклассникам , им вполне можно накидывать и 100к и 150к , но при строгом соблюдении следующих условий

 

1. Камень или чужой дым , от куда можно постреливать.

2. ЛК на 15-16 км которых можно жечь и КР  ставящие борт на 10 км , которых можно попытаться огорчить ББ

3. Противник  не обращает на вас никакого внимания.

 

ну если 1 и 2  еще вполне выполнимо , то с 3  - большие проблемы .  ТКР Британии  это ЕДИНСВЕННАЯ ветка КР в игре  по которым считает долгом пострелять  абсолютно любой ЭМ !!! Потому как хваленые ОФ  5-6к с залпа могут вынуть если только в лесу передохнут все медведи  и не только они, а за 20 сек КД можно  10 раз сделать все что угодно.  А любой Арт ЭМ Дрэйка просто через колено нагибает .

 

если Голиаф такое же унылое г*****о , то смысла в выпуске этой ветки нет и не было.   

По принципу  - нате вам о******на на лопате , а как вы будете это жрать - ваши проблемы. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Ув. разработчики нужно что то сделать с бронированием этой ветки ....об эти корабли взводятся абсолютно все ББ всех линкоров, любая мелкая ошибка в маневрах и корабль уходит в порт..даже у минотавра шанс уйти в порт от залпа ББ линкора и то значительно меньше. Он шьется во все проекции линкорами без шанса на сквозняк. Я думаю вы это и так сами уже заметили.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Редкостная дрянь, как уже выше писали. Пробивается абсолютно везде, фугасы очень странные (сильный разбег по поджогу и дамагу), ББ никакие, заходят только в прямой борт - исключение такие же бритые крейцеры, в марлю заходили цитадели даже на остром угле :Smile_trollface:. Неплохое пивиоу, но авиапетухи 10 уровня вполне себе спокойно пикируют, к примеру накурю успевает сбросить торпы 3-4 раза спокойно. ГАП вроде есть, но забрать эсминец с КД в 18 секунд это такое...

В общем совершенно непонятно, зачем вообще вводили этот кусок кала.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Однозначно получше 8. Качественный рост налицо.

Единственное, скорее всё же поменяю 4 и 5 модернизации с рули-инвиз на разгон-рули. Маскировка, конечно, дело хорошее, но с геймплеем этой ветки не считаю критичной. А вот с разгоном действительно проблемы, заметно тугой, что мешает эффективной реализации. Ладно, поглядим...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Открывал за свободку, без опыта игры на предыдущих бритах, и поначалу действительно возникал вопрос, в чем сильные стороны? Затем забил на эти вопросы, просто играл в типичного крейсера. Поначалу было не очень, 60-70к за бой, 0 - 1 фраг, серединка списка в итоговой таблице боя, но обошлось без горения. Затем дела пошли получше, даже Кракена мне подарил:

Скрытый текст

shot-20_03.19_18_18.49-0290.thumb.jpg.595c7de4109911f1156fccc7d6970be9.jpg

Пока остаются вопросы к скорострельности и невнятным ББ, но в целом терпимо.

От полного инвиза отказался в пользу разгона + улучшенных рулей.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×