Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Puerto Rico - американский акционный крейсер Х уровня

В этой теме 245 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
250 публикаций
Сегодня в 17:07:56 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween:стигмой и кучностью, с точностю алески портурико был бы имбой

В игре есть параметр рассеивания сравни хотя бы их. 231 против 193 -ммм 20% точности разница, к примеру  у крона 225, но дальность меньше на  0,8км 

 

 

 

У Крона дальность меньше? Серьёзно? С баллистикой и скоростью полёта снаряда в 6-ой слот ставится модернизация на дальность. Что толку в сигме и кучности Аляски если снаряд летит сбивая спутники НАСА? Он потому и не выбивает цитадели линкорам на расстоянии более 6-ти километров потому что угол вхождения в броню таков что даже "американская нормализация" не помогает.
В трене спецом ставил Ямато и Монтану, подходил на Аляске и с 7-ми километров выбить цитадель Ямато в прямой борт просто не получается. На 6-ти траектория более пологая, да, начинает выбивать. Но на 6км надо ещё подойти, а с учётом того что Аляска и ПР это всё же не Кронштадт по бронированию, и даже не Москва, то отхватывают они белым уроном очень даже. Аляске и ПР не надо выискивать цитадель, при попадании в казематы во всяком случае от Аляски такие куски отламывают линкоры, что и без цитаделей она заканчивается очень быстро.
Но опять же возвращаясь так сказать "к нашим баранам", модернизацию дальность на ПР ставить бессмысленно, по всем параметрам орудий это крейсер боя на средней и ближней дистанции, но с конской перезарядкой, не танкующий урон и с отвратительной баллистикой. Можно конечно подкараулить бортохода, спору нет. Но если противник сумел чуть-чуть в манёвр, карту и слегка осматривает горизонт, то увы и ах.
На Де Мойне на чистой воде с дальности в 13-15 км я из ПР делал пылающий сарай, при чём всё что летело в ответ в большинстве случаев летело мимо. Да, Де Мойн с уникальной модернизацией. Но попробовал бы я такой финт ушами провернуть с Кронштадтом или Сталинградом, мне бы табло быстро бы сломали и сказали что так и было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 22:52:31 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

У Крона дальность меньше? Серьёзно? С баллистикой и скоростью полёта снаряда в 6-ой слот ставится модернизация на дальность. Что толку в сигме и кучности Аляски если снаряд летит сбивая спутники НАСА? Он потому и не выбивает цитадели линкорам на расстоянии более 6-ти километров потому что угол вхождения в броню таков что даже "американская нормализация" не помогает.
В трене спецом ставил Ямато и Монтану, подходил на Аляске и с 7-ми километров выбить цитадель Ямато в прямой борт просто не получается. На 6-ти траектория более пологая, да, начинает выбивать. Но на 6км надо ещё подойти, а с учётом того что Аляска и ПР это всё же не Кронштадт по бронированию, и даже не Москва, то отхватывают они белым уроном очень даже. Аляске и ПР не надо выискивать цитадель, при попадании в казематы во всяком случае от Аляски такие куски отламывают линкоры, что и без цитаделей она заканчивается очень быстро.
Но опять же возвращаясь так сказать "к нашим баранам", модернизацию дальность на ПР ставить бессмысленно, по всем параметрам орудий это крейсер боя на средней и ближней дистанции, но с конской перезарядкой, не танкующий урон и с отвратительной баллистикой. Можно конечно подкараулить бортохода, спору нет. Но если противник сумел чуть-чуть в манёвр, карту и слегка осматривает горизонт, то увы и ах.
На Де Мойне на чистой воде с дальности в 13-15 км я из ПР делал пылающий сарай, при чём всё что летело в ответ в большинстве случаев летело мимо. Да, Де Мойн с уникальной модернизацией. Но попробовал бы я такой финт ушами провернуть с Кронштадтом или Сталинградом, мне бы табло быстро бы сломали и сказали что так и было.

я про базу:cap_haloween: почитал дальше, не брат нам с тобой не по пусти, ты играешь в какую то свою игру с блэкджеком и .....У меня портерика в небольшой ром карает демойна 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 21:57:39 пользователь WordHearts сказал:

я про базу:cap_haloween: почитал дальше, не брат нам с тобой не по пусти, ты играешь в какую то свою игру с блэкджеком и .....У меня портерика в небольшой ром карает демойна 

В небольшой ромб Де Мойна карают только орудия калибром от 380-мм и выше, учи матчасть про 14,3 калибра. И удачи в попадании по Де Мойну с супермодкой, который это по маневренности круче Минотавра..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 14.02.2020 в 23:07:38 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

В небольшой ромб Де Мойна карают только орудия калибром от 380-мм и выше, учи матчасть про 14,3 калибра. И удачи в попадании по Де Мойну с супермодкой, который это по маневренности круче Минотавра..

:cap_haloween:минотавра внос цитаделил, демон жрал белого урона как не в себя пока сжигал.Проблема только с треуголками.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 14.02.2020 в 23:30:22 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Если ему апнуть точность до точности Аляски, то не произойдет вообще ничего, кроме того что владельцы корабля скажут "спасибо".

ну да.... жирно будет. на 10+ км полный залп будет залетать в бочину крейсерам.... (сейчас частично залетает из-за адского разброса). вот они спасибо скажут ))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Сегодня в 00:12:56 пользователь A138 сказал:

ну да.... жирно будет. на 10+ км полный залп будет залетать в бочину крейсерам.... (сейчас частично залетает из-за адского разброса). вот они спасибо скажут ))))

 

"Полный" будем залетать раз в пятилетку. Речь идет о том чтобы дать точность как у Аляски, а не как у Сталинграда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 15.02.2020 в 01:48:18 пользователь WordHearts сказал:

:cap_haloween:минотавра внос цитаделил, демон жрал белого урона как не в себя пока сжигал.Проблема только с треуголками.

Минотавра в нос цитаделит Анри и что, это достижение? Там обшивка 16 мм, что по правилу 14,3 калибра достаточно для безусловного пробития калибр 229мм. Демон жрал белый урон? Это ж что за Демон такой? Пока ты будешь ждать перезарядки Демон в тебя 4 полных залпа положит.
Ладно, шикарный корабль, лучший в игре. Я счастлив что тебе нравится. Играй дальше.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 01:07:38 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

В небольшой ромб Де Мойна карают только орудия калибром от 380-мм и выше, учи матчасть про 14,3 калибра. И удачи в попадании по Де Мойну с супермодкой, который это по маневренности круче Минотавра..

если на 12+ км то там скорее всего не в нос залетает демону от Пр а в палубу..... поэтому ромб не работает. но это уже фиг попадешь..... с залпа 1-3 залетает. так то демон без проблем съедает ПР на любой дистанции боя. вблизи за счет белого урона от бб и танковки носом, вдали за счет пожаров и опять же можно ББ добавлять - у ПР казематы все примут....

 

все же ПР не надо особо хаять. для определенного класса игроков это удобный кораблик. мне вот тоже на нем не в напряг играть, спокойнее чем на др. кораблях действовать можно. и на бой повлиять, если своевременно понять что нужно сделать, все же заложенный потенциал универсала работает, другое дело что в комплексе кораблик не силен и гайд с оригинальной изюминко "ПМК заточки" потому и появился, что чего-то "особенного" автор гайда не смог найти. а понять что "особенное" в эклектике возможностей, но ослабленных для баланса -не захотел...

 

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
1 203 боя
В 13.02.2020 в 11:49:16 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мало? Мне вот интересно, если игрок каждый бой единолично будет топить по 3 вражеских эсминца, сколько у него там будет "средуха"? 50 или 60? Т.е. из боя в бой он будет, можно сказать, единолично добывать победу команде, а на форуме ему будут тыкать в нос эти 60 тысяч - "ты парень не смог, это не на уровне". Здорово всех вас подсадили на оценку эффективности в бою только по урону.

Старый Воин - Мудрый Воин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 07:03:30 пользователь A138 сказал:

все же ПР не надо особо хаять. для определенного класса игроков это удобный кораблик. мне вот тоже на нем не в напряг играть, спокойнее чем на др. кораблях действовать можно. и на бой повлиять, если своевременно понять что нужно сделать, все же заложенный потенциал универсала работает, другое дело что в комплексе кораблик не силен и гайд с оригинальной изюминко "ПМК заточки" потому и появился, что чего-то "особенного" автор гайда не смог найти. а понять что "особенное" в эклектике возможностей, но ослабленных для баланса -не захотел...

 

Понимаете в чём дело ли, играть можно на всём чём угодно, вопрос в другом: о чём думали геймдизайнеры когда выводили этот корабль в продажу? Они взяли Аляску, добавили ей менее 11К ХП, приварили дополнительную башню при этом отрезав точности, маневренности, дальности стрельбы, увеличив радиус засвета и перезарядку ГК. И этот кораблик который в отличие от Аляски ни разу не прем со всеми этими "бонусами" закинули на уровень выше.  Уровень боёв у кораблей разный ведь.
Но и это ещё не всё. Аляску можно было получить просто играя, т.е. БЕСПЛАТНО! ПР стоила реальных денег, не сам корабль, а ускорители. Минимум 14.000 голды. Разницу ощущаете?
Я не считаю что ПР отвратительный корабль, но считаю что он реально требует апа. Пусть небольшого, но требует. Пусть это будет уменьшение перезарядки на 2 секунды, пусть это будет уменьшение радиуса засвета и увеличение маневренности, пусть это будет увеличение скорости полёта снаряда (пусть дадут ПР чуть другие орудия, отличные от Аляски) ,но это НАДО.
Мне как-то за людей немного обидно что они потратили деньги, живые, натуральные. Потратили время. А взамен получили даже не премиумный кораблик.
Меня жаба отнюдь не душит что у меня ПР нет и я не пришёл в эту тему над кем-то поржать мол задонатили ла-ла-ла. И не хаять кораблик у меня желание вдруг проснулось. А чтобы разрабы его апнули, ибо заслуживает.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
Сегодня в 15:12:48 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Понимаете в чём дело ли, играть можно на всём чём угодно, вопрос в другом: о чём думали геймдизайнеры когда выводили этот корабль в продажу? Они взяли Аляску, добавили ей менее 11К ХП, приварили дополнительную башню при этом отрезав точности, маневренности, дальности стрельбы, увеличив радиус засвета и перезарядку ГК. И этот кораблик который в отличие от Аляски ни разу не прем со всеми этими "бонусами" закинули на уровень выше.  Уровень боёв у кораблей разный ведь.
Но и это ещё не всё. Аляску можно было получить просто играя, т.е. БЕСПЛАТНО! ПР стоила реальных денег, не сам корабль, а ускорители. Минимум 14.000 голды. Разницу ощущаете?
Я не считаю что ПР отвратительный корабль, но считаю что он реально требует апа. Пусть небольшого, но требует. Пусть это будет уменьшение перезарядки на 2 секунды, пусть это будет уменьшение радиуса засвета и увеличение маневренности, пусть это будет увеличение скорости полёта снаряда (пусть дадут ПР чуть другие орудия, отличные от Аляски) ,но это НАДО.
Мне как-то за людей немного обидно что они потратили деньги, живые, натуральные. Потратили время. А взамен получили даже не премиумный кораблик.
Меня жаба отнюдь не душит что у меня ПР нет и я не пришёл в эту тему над кем-то поржать мол задонатили ла-ла-ла. И не хаять кораблик у меня желание вдруг проснулось. А чтобы разрабы его апнули, ибо заслуживает.

 

В общей оценке  я с Вами согласен. Особенно если учитывать общий пафос заявлений разработчиков при анонсе ПР.... Думаю концепция корабля "как самый бронированный КР в игре" оказалась ловушкой. Да бронированный, но это не синоним "силы", т.к. по факту слишком много слабостей. И если у других КР мы обычно суммируем сильные стороны и получаем "лицо корабля" отражающееся в его геймплее, то тут такого "лица" просто нет. Куча его особенностей не суммируется в общий стиль, силу....

Суммировать можно только его слабости....

И насчет апа - 2 сек для перезарядки, мне кажутся вполне разумным вариантом, или плюс к маневренности. С той же перезарядкой -  даст вариативность игры - ставить ускоренную перезарядку и действительно получать что-то типа жирной аляски, или играть с дальностью (мигрируя к йосине, но с учетом особенностей др. ПР), получая новые возможности, и понимать что отличия от той же аляски возрастут... 

А вот если сравнивать 2 кораблика в одних (очень обычных) руках - Аляску и ПуэртоРико, то в контексте реального баланса как-то иначе они у меня смотрятся. Аляска намного ближе к маневренному КР играется, и в бою с ЛК-9 или просто бою 10 уровня - она сильно младше смотрится, хотя против эсма она получше играется чем ПР... 

ПР же на фоне ЛК-10 смотрится младше, но вот отсутствие 11 уровня позволяет ему чуть увереннее играть и с ЛК и с КР, но сильно проседать в противостоянии с эсмом по отношению к аляске.... впрочем это наверное потому что так настроил под себя кораблики. Даже кэпов разных посадил. На Аляску с Демона а на ПР особого кэпа настроил....

А в универсальном восприятии ПР слабейший КР 10 уровня. И это реально жесть....

 

Изменено пользователем A138
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 14:28:28 пользователь A138 сказал:

В общей оценке  я с Вами согласен. Особенно если учитывать общий пафос заявлений разработчиков при анонсе ПР.... Думаю концепция корабля "как самый бронированный КР в игре" оказалась ловушкой. Да бронированный, но это не синоним "силы", т.к. по факту слишком много слабостей. И если у других КР мы обычно суммируем сильные стороны и получаем "лицо корабля" отражающееся в его геймплее, то тут такого "лица" просто нет. Куча его особенностей не суммируется в общий стиль, силу....

Суммировать можно только его слабости...

....

А в универсальном восприятии ПР слабейший КР 10 уровня. И это реально жесть....

 

Вот то-то и оно. Он не может подойти и как Де Мойн, как Кронштадт, как та же Аляска и при попадании в засвет дать РСЛ. У Де Мойна "окно" 900 метров, у Кронштадта и Аляски 700. Да и за время действия Крон и Аляска успевают дать минимум 2 залпа. Мало того, они более маневренные, значит им легче уходить от торпед. Считаю что у каждого корабля должна быть какая-то фишка. А тут нет ничего. И если ему уменьшат хотя бы перезарядку на 2-3 секунды он от этого имбой не станет.
Просто постараюсь провести параллели. Гинденбург. Когда его вводили у него было 4 хилки, перезарядка 10 секунд, слабые фугасы, самые никакущие на уровне.
Потом все немецкие фугасы апнули. Дали им пробой не 1/6 калибра, а 1/4.
Затем разрабы посчитали что Гинден имбоват, достали болгарку и отпилили ему 10% перезарядки дав взамен 5-ю хилку. Проходит время, разрабы уменьшают ему перезарядку на 0,5 секунды. Получаем 10,5... Хилку не отбирают.
Ещё проходит немного времени и... ПРАВИЛЬНО!!! Гиндену делают перезарядку 9,8 секунды! 5-я хилка на месте. :Smile_amazed: Т.е по логике Лесты перезарядка 10 секунд и 4 хилки - имба, а перезарядка 9,8 секунды и 5 хилок всё в рамках баланса. Л - логика.

От того что чуть подкрутят перезарядку или маскировку ПР имбой не станет, просто он перестанет быть самым слабым крейсером на уровне, а если и не перестанет, то эффективность его чуть подрастёт.

ПС. Вообще странно получается тут на форуме: я не имеющий ПР открыто говорю и пытаюсь доказать что кораблю нужен ап, а некоторые люди рассказывают что "Всё окай, ПР в балансе, ты ничего не понимаешь, у него есть шикарный альфа страйк". Как по мне по меньшей мере странные люди, как будто бы обладателям ПР от апа их кораблика будет хуже.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв

Забавно, как тут люди рассуждают о том, что Пуэрто-Рико - слабейший крейсер на уровне или сравнивают его с той же Аляской, мол, она лучше... Только вот все эти рассуждения рушатся, как карточный домик, когда в бою происходит встреча один на один.:Smile_trollface: Половина этих "более сильных" крейсеров бегут от Пуэрто, как от огня, а другая половина пытается вступить в бой и это заканчивается для них плохо. Разве что Де-Мойн может противостоять, если грамотно встанет носом.

Сегодня в 16:49:40 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Он не может подойти и как Де Мойн, как Кронштадт, как та же Аляска и при попадании в засвет дать РСЛ. У Де Мойна "окно" 900 метров, у Кронштадта и Аляски 700. Да и за время действия Крон и Аляска успевают дать минимум 2 залпа. Мало того, они более маневренные, значит им легче уходить от торпед. Считаю что у каждого корабля должна быть какая-то фишка. А тут нет ничего.

Имхо, вы просто смотрите на него с неправильного угла. Мы привыкли мерить крейсер с РЛС его возможностью гонять инвизных эсминцев. Однако мы же не применяем это к линкору Миссури, у которого тоже есть РЛС? Я считаю, что призвание (и основная фишка) этого корабля - уничтожение крейсеров и линкоров. Про крейсера я уже писал выше. Про линкоры скажу отдельно и без отсылок на ТТХ, основываясь только на своих личных ощущениях из боёв - он их убивает. Если в бой попадают восьмёрки - это вообще не противник, их можно разбирать с позиции силы. Если противники девятки или десятки - играем от манёвра и наваливаем. ББ достают из линкоров по 8000-15000 за залп, скорость и маневр позволяют минимизировать получаемый урон в ответ. Да, не любит фугасы и прекрасно горит - под фокус лучше не лезть. Но с другой стороны - а на чём под фокус можно лезть? Лучше не лезть в ближний бой с французами - их ПМК прекрасно поджигает Пуэрто и он сгорает быстрее, чем успевает что-то сделать в ответ. Курф - тоже опасный противник, очень плохо пробивается. Ямато - сильно дамажит нас, но и сильно получает в ответ, это же касается и Кремля. Остальных не могу выделить, просто играешь против них и всё.

Отдельно стоит сказать про РЛС. Он у нас не для эсминцев (хотя и их можно гонять), он у нас для крейсеров. Это же просто песня, подсвечиваешь Минотавра или Смоленска и вышибаешь из него дух одним залпом!

 

Подводя итог, скажу в который раз - я в корне поменял отношение к кораблю после того, как получил его и вывел в бой. Корабль просто шикарный, а играть на нём - одно удовольствие! И без всяких шуток, я ни капли не пожалел о той голде и том времени, которые я потратил для его получения - жду теперь с нетерпением начала рангового сезона, чтобы опробовать его там. :Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 19:30:29 пользователь WordHearts сказал:

И чо это твой друг?Вот нафига ты его мне кидаешь?В твоей статке корабля нет,:cap_haloween:у друга тоже нет.Почему я веду полемику с вами , а не вашим "другом" ведь все сьезды на статку и глубокую аналитику моего клана, купируются просто- "сиди в своем песке и не гавкай" ты и так делаешь великое дело- гнобишь новичков:cap_like:

Ну-ну. Только в твоём случае это ничего не меняет, Гюльчатай.
На счёт корабля, для особо одарённого ещё раз спрошу: а в чём кардинальное отличие Аляски от ПР? В том что она светится меньше? В том что у неё лучше маневренность? В том что у неё выше скорострельность?Ах да, как же я забыл!!! У ПР выше альфа страйк!!!

ПС. судя по твоей статистике у тебя вообще ни одного корабля нет, не говоря уже о ПР. :Smile_trollface:

 

Сегодня в 20:38:58 пользователь FarlineSomus сказал:

Забавно, как тут люди рассуждают о том, что Пуэрто-Рико - слабейший крейсер на уровне или сравнивают его с той же Аляской, мол, она лучше... Только вот все эти рассуждения рушатся, как карточный домик, когда в бою происходит встреча один на один.:Smile_trollface:

Дело в том что встречался и не раз, и на Венеции, и на Де Мойне. На Венеции вообще классно. Залп и пятая часть ПР отвалилась. На Де Мойне в одно лицо на чистой воде танцевал против компании ПР + 2 ЛК. Ничего. норм. Потненько конечно, но жить можно.
Залп, залп, уворот, залп, отсвет, залп. И так пока союзный ЛК не подтянулся. Все трое там и остались.
Благо есть понимание что может ПР на примере Аляски. Вчера залп ББ с 15-шки по Балтимору, пока ББ летели Балтимор чуть-чуть подвернул, даже не ромб поставил, а маленький подворот. 3 рикошета. Залп фугасами - 710 урона и пожар, залп ББ 1700 с копейкой урона, пока от в конце карты бортом не стал, вот тогда с 12-ти таки наконец залетело.
Или вы хотите сказать что Аляска сильно отличается от ПР? Всё отличие между ними на уровне Де Мойн - Салем. У одного чито хилка, правда РЛС кастрированная и отсутствие возможности поставить уникальную модернизацию. В случае Аляски и ПР вся разница в +11К ХП и +1 одна башня в обмен на худшую скорострельность, худшую маскировку, худшую маневренность, худшую дальность стрельбы и более высокий уровень боёв. Ну и ещё две разницы, которые на ТТХ в бою не влияют. Аляска бесплатно, ПР за бабло. Это раз. Аляска премиумный корабль, ПР это обычная 10-ка с премиумным камуфляжем. Это два.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
В 15.02.2020 в 23:14:28 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Или вы хотите сказать что Аляска сильно отличается от ПР? Всё отличие между ними на уровне Де Мойн - Салем. У одного чито хилка, правда РЛС кастрированная и отсутствие возможности поставить уникальную модернизацию. В случае Аляски и ПР вся разница в +11К ХП и +1 одна башня в обмен на худшую скорострельность, худшую маскировку, худшую маневренность, худшую дальность стрельбы и более высокий уровень боёв. Ну и ещё две разницы, которые на ТТХ в бою не влияют. Аляска бесплатно, ПР за бабло. Это раз. Аляска премиумный корабль, ПР это обычная 10-ка с премиумным камуфляжем. Это два.

Вот в ближайшие дни возьму Аляску и посмотрю, отличается или нет. Но что-то мне подсказывает, что таки отличается - в бою всегда ведут себя по-разному. Да и кто-то из форумчан (у кого есть оба) писал, что абсолютно разные корабли.

Вам же повторюсь в который раз - поиграв на Пуэрто-Рико я в корне изменил мнение о нём в лучшую сторону. Это отличный крейсер, его и апать особо не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 15.02.2020 в 23:14:28 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Ну-ну. Только в твоём случае это ничего не меняет, Гюльчатай.
На счёт корабля, для особо одарённого ещё раз спрошу: а в чём кардинальное отличие Аляски от ПР? В том что она светится меньше? В том что у неё лучше маневренность? В том что у неё выше скорострельность?Ах да, как же я забыл!!! У ПР выше альфа страйк!!!

ПС. судя по твоей статистике у тебя вообще ни одного корабля нет, не говоря уже о ПР. :Smile_trollface:

 

Дело в том что встречался и не раз, и на Венеции, и на Де Мойне. На Венеции вообще классно. Залп и пятая часть ПР отвалилась. На Де Мойне в одно лицо на чистой воде танцевал против компании ПР + 2 ЛК. Ничего. норм. Потненько конечно, но жить можно.
Залп, залп, уворот, залп, отсвет, залп. И так пока союзный ЛК не подтянулся. Все трое там и остались.
Благо есть понимание что может ПР на примере Аляски. Вчера залп ББ с 15-шки по Балтимору, пока ББ летели Балтимор чуть-чуть подвернул, даже не ромб поставил, а маленький подворот. 3 рикошета. Залп фугасами - 710 урона и пожар, залп ББ 1700 с копейкой урона, пока от в конце карты бортом не стал, вот тогда с 12-ти таки наконец залетело.
Или вы хотите сказать что Аляска сильно отличается от ПР? Всё отличие между ними на уровне Де Мойн - Салем. У одного чито хилка, правда РЛС кастрированная и отсутствие возможности поставить уникальную модернизацию. В случае Аляски и ПР вся разница в +11К ХП и +1 одна башня в обмен на худшую скорострельность, худшую маскировку, худшую маневренность, худшую дальность стрельбы и более высокий уровень боёв. Ну и ещё две разницы, которые на ТТХ в бою не влияют. Аляска бесплатно, ПР за бабло. Это раз. Аляска премиумный корабль, ПР это обычная 10-ка с премиумным камуфляжем. Это два.

ну продолжим флуд, раз ты раз за разом задаешь вопрос, чем она отличается от аляски,  хотя сам уже отвечал на предыдущей странице, и опять отвечаешь.Я открою для тебя тайну аляску тоже продают за бабло, глянь шоп удивишься она не бесплатная там.

Ps Разница в броне  как между кремлем и советским союзом.Разница в гемплее как между ямато и курфом.:crab:

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 860 боёв
В 15.02.2020 в 23:38:58 пользователь FarlineSomus сказал:

Забавно, как тут люди рассуждают о том, что Пуэрто-Рико - слабейший крейсер на уровне или сравнивают его с той же Аляской, мол, она лучше... Только вот все эти рассуждения рушатся, как карточный домик, когда в бою происходит встреча один на один.:Smile_trollface: Половина этих "более сильных" крейсеров бегут от Пуэрто, как от огня, а другая половина пытается вступить в бой и это заканчивается для них плохо. Разве что Де-Мойн может противостоять, если грамотно встанет носом.

 

В общем-то ПР сгорает от москвы, зао, гиндера, смоленска, демона, анри когда те играют согласно стилю своей игры.... даже если взять ситуацию лоб в лоб на 5 км, то зао и гиндер торпами ПР потопят.... Бегут противники которые не понимают видимо как играть против этого сарая..... я уж не говорю что лк-9 имеют его как хотят, и некоторые лк8 тоже вполне могут с ним справится. 

Мне ПР нравится - но смысла возводить его на пьедестал просто нет. Да может повлиять на бой.... Иногда сильно. но если понять в нужный момент как именно следует применить одну из его возможностей. крейсер "ситуаций".

Та же аляска сильнее на 9 уровне чем ПР на 10м.... На аляске в топе можно только Лк бояться. На пуэрто-рико гм...

Изменено пользователем A138
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 00:54:08 пользователь A138 сказал:

даже если взять ситуацию лоб в лоб на 5 км, то зао и гиндер торпами ПР потопят

С Гиндером так близко ещё не сталкивался - они обычно стараются держать дистанцию и только в этом их сила против ПР. Чем ближе - тем хуже становится Гиндеру. А вот Зао при попытке пустить торпеды открывает весь борт и получает в цитадель по самое небалуйся. Хотя, вот сегодня у одного получилось, но там я был на Изюме, да и сам виноват вобщем-то...

Сегодня в 00:54:08 пользователь A138 сказал:

крейсер "ситуаций"

Только вот эти ситуации каждый бой.

Сегодня в 00:54:08 пользователь A138 сказал:

На аляске в топе можно только Лк бояться. На пуэрто-рико гм...

На ПР бояться можно только всяких Марсо и прочих Магадыров. Вот они реально выбешивают, очень сложно что-то сделать. Остальные... Кого-то можно опасаться и иметь ввиду, но бояться? Неее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 15.02.2020 в 23:51:40 пользователь WordHearts сказал:

ну продолжим флуд, раз ты раз за разом задаешь вопрос, чем она отличается от аляски,  хотя сам уже отвечал на предыдущей странице, и опять отвечаешь.Я открою для тебя тайну аляску тоже продают за бабло, глянь шоп удивишься она не бесплатная там.

 

За свободный опыт не пробовал? Или ты как новый русский: "- Смотри какой я шарфик себе прикупил за полторуху зелени! - ***, за углом такие по 5К были!"
ПР кроме как взять хотя бы 2 ускорителя за голду или 1 и сутками задротить - ни как, Каляску хочешь покупай, хочешь за свободку. Жан Бар, Мусасси, Джорджия, Фрисланд так же есть как за уголь и свободку, так есть и за реальный бабос.

 

Сегодня в 01:00:55 пользователь FarlineSomus сказал:

С Гиндером так близко ещё не сталкивался - они обычно стараются держать дистанцию и только в этом их сила против ПР. Чем ближе - тем хуже становится Гиндеру. А вот Зао при попытке пустить торпеды открывает весь борт и получает в цитадель по самое небалуйся.
...
На ПР бояться можно только всяких Марсо и прочих Магадыров. Вот они реально выбешивают, очень сложно что-то сделать. Остальные... Кого-то можно опасаться и иметь ввиду, но бояться? Неее...

Если Гинден будет под фокусом сразу нескольких кораблей - то да, в клозе ПР по определению труп и без вариантов для ПР.
Зао при попытке пустить торпеды показывает таки борт, только торпеды у Зао на 12 км, а светится он менее чем с 10-ти. И ещё, торпеды можно пускать и не выставляя борт на схождении встречными курсами. Но не суть, торпеды у Зао это либо поспамить на точку или в дымы в надежде что на них наедут, либо при игре на отходе. Все же Зао больше про ГК.
Хабаровск? Вустер? Сталинград? Смоленск в нормальных руках сделает из ПР хорошо прожаренный кусок американского бекона. Венеция. Та от ПР, да что ПР, она от линкоров ХП кусками отрывает.
По поводу французских и советский арт эсминцев, так они всем хлопот доставляют если их правильно готовить научились и попасть в них можно только если те идут по рельсам или подловив на развороте когда они сильно скорость теряют. Но так играют только неумелые игроки которые не смотрят куда летят только в режиме бинокля кла-клац-клац делают. И вдруг обнаруживают перед собой либо остров, либо не замечают как подлетают на близкую дистанцию к кораблям противника и начинают лихорадочно разворачиваться. Вот тут им лица и ломают.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×