Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Дискриминация авианосцев в ранговых боях

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 714
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций

В прошлом сезоне рангов авианосцам сделали зверские штрафы к опыту, из-за чего звезду можно было сохранить только если сыграл в два раза лучше каждого в твоей команде. В этом сезоне дискриминация продолжается семимильными шагами. Штрафы остались, но добавились бонусы, которые быстро  усиливают все корабли, а на авианосец практически не влияют (баг со вчерашним имбо-отхилом самолетов уже исправили). Так, к примеру, бонус на 5-10% к ускорению перезарядки Тандера МОМЕНТАЛЬНО и фактически линейно увеличивает набиваемый им урон на эти 5-10%. А если добавить еще и постоянно работающий отхил и другие бонусы, то мы получаем кораблик 12-го уровня. Бонусы же авианосцам практически не конвертируются в увеличение урона, зато их цели становятся гораздо сложнее убить, а в случае поражения авианосцу приходится конкурировать за опыт с кораблями 12-го уровня.

 

К примеру, при средней скорости восстановления самолетов 80 секунд бонус 5% сокращает его только на 4 секунды т.е. дополнительный самолет появится только через 20 циклов восстановления т.е. к этому времени бой уже давно закончится. В итоге чаще всего реальный эффект от такого находится БУКВАЛЬНО на уровне статистической погрешности.

 

В итоге получается, что авик уровня маскимум 10,5 играет с кораблями 12-го уровня, которые теперь еще сложнее убить и повлиять на бой (одно дело убить простой корабль, а совсем другое, когда он непрерывно хилится и быстрее двигается) , а также еще труднее  набить опыта больше, чем союзники 12-го уровня. 

 

К чему все это приведет? Во-первых - это ДИСБАЛАНС, что само по себе плохо. Во-вторых, бои сведутся  к засилью непуганых постоянно хилящихся Смоленсков, Сталинградов и Кремлей. Интересно? Не думаю...

 

Предложения: смысл бонусов в том, что получающий их корабль становится более живучий и получает возможность наносить больше урона. Так надо сделать, чтобы это касалось и авианосцев т.е. чтобы бонусы давали им возможность наносить больше урона, а не получать декоративный бонус на 5% к скорости восстановления самолетов, который даст в лучшем случае плюс один самолет к концу боя т.е. ровным счетом ничто. 

 

Или хотя бы надо уменьшать драконовские штрафы на опыт авианосцев, чтобы они могли сохранять звезду не реже, чем другие классы. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 38
  • Круто 4
  • Ха-Ха 12
  • Скучно 4
  • Плохо 16
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 09:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Или хотя бы надо уменьшать драконовские штрафы на опыт авианосцев, чтобы они могли сохранять звезду не реже, чем другие классы. 

Ну теперь уже можно, в общем-то

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 926 боёв

боюсь, число радующихся тому, что у них на 1го конкурента меньше, существенно превышает число авиководов.

О том, что в этих рангах авиков ждёт боль и страдание я писал ещё на тесте. Услышан не был. Не думаю что и сейчас чтото изменится.

Пересядь на шиму, будет проще

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 09:52:35 пользователь FarlineSomus сказал:

А лучше просто убрать авики из рангов. Нет человека - нет проблемы.

Аха. . И ранги сами - тоже :)

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

В этих рангах авикам кажется значительно проще сохранить звезду, так что джеди не плачь , на Эсме набил 240к дамага, утопил двоих, получил основной калибр, а первое место досталось авику, так что ему явно не резали опыт....

  • Плюс 20
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 09:53:42 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Аха. . И ранги сами - тоже :)

Как вариант)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 09:54:35 пользователь FarlineSomus сказал:

Как вариант)

Я в них не играю, почему другие должны?  :)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 585 публикаций
4 849 боёв
Сегодня в 10:01:02 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Я в них не играю, почему другие должны?  :)

Я играю, но просто буду солидарен)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Не проще ли убрать саму причину этого явления и сделать ранги более командным режимом?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв
Сегодня в 11:51:06 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Да уж.. придется на победу теперь играть :))

Если расскажете секрет как сохранять звезды ковыряя пальцем в носу, то я лично вам 1000 дублонов подарю. Потому что я сохраняю только если запотею. И часто найдется ещё более ушлый, который запотеет ещё больше и встаёт на первое место.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 714
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 09:52:53 пользователь Alexahiks сказал:

боюсь, число радующихся тому, что у них на 1го конкурента меньше, существенно превышает число авиководов.

О том, что в этих рангах авиков ждёт боль и страдание я писал ещё на тесте. Услышан не был. Не думаю что и сейчас чтото изменится.

Пересядь на шиму, будет проще

мне проще забыть про ранги пока их не приведут в нормальный баланс. После штрафов прошлого сезона были такие разговоры, что якобы  это временный перегиб т.к. в позапрошлом сезоне авикам было слишком просто сохранять звезды, поэтому типа в прошлом перегнули палку, а в этом исправят. Но в итоге в этом сделали еще хуже чем в прошлом. С таким отношением к целому классу кораблей играть не хочется. 

  • Плюс 17
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 09:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В прошлом сезоне рангов авианосцам сделали зверские штрафы к опыту, из-за чего звезду можно было сохранить только если сыграл в два раза лучше каждого в твоей команде. В этом сезоне дискриминация продолжается семимильными шагами. Штрафы остались

Сегодня в 09:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Или хотя бы надо уменьшать драконовские штрафы на опыт авианосцев, чтобы они могли сохранять звезду не реже, чем другие классы.

Уважаемый, о каких "штрафах" речь?

1. Выдача звезды, насколько я понял, определяется фактом победы/поражения, а не величиной полученного "опыта". Разве не так?

2. Меня, наоборот, удивило, насколько я больше авианосцем получил "опыта" в ранговом бою, по сравнению с боем "случайный".

 

В 25.02.2020 в 15:59:20 пользователь Morinit_Mate сказал:
Регламент ранговых боёв
  Скрыть содержимое
  • 18 рангов, объединённых в лиги: Вторую, Первую и Высшую.
  • Новички ранговых боёв начинают сезон с 18 ранга. Участникам прошлого рангового сезона начисляются бонусные звёзды: по одной за каждый достигнутый ранг.
  • За победы игрок получает звёзды, необходимые для повышения ранга. При поражениях на большинстве рангов звёзды теряются.
  • Ранги 18–15, а также 12 — несгораемые, на рангах 18–17 потерять звезду нельзя. Кроме того, от потери звезды в случае поражения спасает первое место по опыту в команде.
  • С 18 по 11 ранг при достижении нового ранга выдаётся бонусная звезда.
  • Для получения эмблемы ранговых боёв засчитывается каждая полученная в первый раз звезда. Сюда входят и бонусные звёзды за предыдущий сезон, если вы сыграли хотя бы один бой в этом сезоне.
  • За достижение 10 ранга вы получите флаг Первой лиги. При достижении 5 ранга его заменит флаг Высшей лиги.
  • После окончания сезона флаги за достижение лиг будут списаны с аккаунтов.
  • За получение первого ранга в пятнадцатом сезоне будет выдано памятное достижение.
  • Достигшим 15 ранга участникам будет начислен памятный флаг, который останется в вашей коллекции.

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 10:06:17 пользователь ACETON87 сказал:

Если расскажете секрет как сохранять звезды ковыряя пальцем в носу, то я лично вам 1000 дублонов подарю. Потому что я сохраняю только если запотею. И часто найдется ещё более ушлый, который запотеет ещё больше и встаёт на первое место.

Всего 1000 дублонов чтобы я стала играть в ЭТО? :)) Ну уж дудки. Мне мои нервы дороже :)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 12:10:12 пользователь Alertino сказал:

1. Выдача звезды, насколько я понял, определяется фактом победы/поражения, а не величиной полученного "опыта". Разве не так?

Первый по опыту игрок из проигравшей команды сохраняет звезду. Это сильно влияет на поведение игроков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 10:10:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

С таким отношением к целому классу кораблей играть не хочется. 

Простите, но мне оооочень хотелось бы уточнить: вы совсем перестанете играть или только в ранги?  :)

п.с. исправила после Т9

Изменено пользователем DPAK0IIIA
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 714
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 10:10:12 пользователь Alertino сказал:

Уважаемый, о каких "штрафах" речь?

в пачте 0.8.10 их ввели.

 

Я в видео об этом подробно описывал:

1562333860_.thumb.jpg.4979255141fef545064adc22f91aef74.jpg

 

Вот весь ролик:

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв
Сегодня в 12:11:20 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Всего 1000 дублонов чтобы я стала играть в ЭТО? :)) Ну уж дудки. Мне мои нервы дороже :)

Давайте стрим тогда. Если увижу как сохраняете звезды играя пяткой или лицом по клавиатуре, то задоначу как положено.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×