Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Дискриминация авианосцев в ранговых боях

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 494
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 348 публикаций
37 261 бой
Сегодня в 09:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

В прошлом сезоне рангов авианосцам сделали зверские штрафы к опыту, из-за чего звезду можно было сохранить только если сыграл в два раза лучше каждого в твоей команде. В этом сезоне дискриминация продолжается семимильными шагами. Штрафы остались, но добавились бонусы, которые быстро  усиливают все корабли, а на авианосец практически не влияют (баг со вчерашним имбо-отхилом самолетов уже исправили). Так, к примеру, бонус на 5-10% к ускорению перезарядки Тандера МОМЕНТАЛЬНО и фактически линейно увеличивает набиваемый им урон на эти 5-10%. А если добавить еще и постоянно работающий отхил и другие бонусы, то мы получаем кораблик 12-го уровня. Бонусы же авианосцам практически не конвертируются в увеличение урона, зато их цели становятся гораздо сложнее убить, а в случае поражения авианосцу приходится конкурировать за опыт с кораблями 12-го уровня.

 

К примеру, при средней скорости восстановления самолетов 80 секунд бонус 5% сокращает его только на 4 секунды т.е. дополнительный самолет появится только через 20 циклов восстановления т.е. к этому времени бой уже давно закончится. В итоге чаще всего реальный эффект от такого находится БУКВАЛЬНО на уровне статистической погрешности.

 

В итоге получается, что авик уровня маскимум 10,5 играет с кораблями 12-го уровня, которые теперь еще сложнее убить и повлиять на бой (одно дело убить простой корабль, а совсем другое, когда он непрерывно хилится и быстрее двигается) , а также еще труднее  набить опыта больше, чем союзники 12-го уровня. 

 

К чему все это приведет? Во-первых - это ДИСБАЛАНС, что само по себе плохо. Во-вторых, бои сведутся  к засилью непуганных постоянно хилящихся Смоленсков, Сталинградов и Кремлей. Интересно? Не думаю...

 

Предложения: смысл бонусов в том, что получающий их корабль становится более живучий и получает возможность наносить больше урона. Так надо сделать, чтобы это касалось и авианосцев т.е. чтобы бонусы давали им возможность наносить больше урона, а не получать декоративный бонус на 5% к скорости восстановления самолетов, который даст в лучшем случае плюс один самолет к концу боя т.е. ровным счетом ничто. 

 

Или хотя бы надо уменьшать драконовские штрафы на опыт авианосцев, чтобы они могли сохранять звезду не реже, чем другие классы. 

Но ведь авик 10,5 уровня опыта за урон по кораблям 12 уровня должен получать ого-го! (Шутка)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 08:05:51 пользователь King_Georg_V сказал:

Не проще ли убрать саму причину этого явления и сделать ранги более командным режимом?

есть уже.

называется Кланновые бои

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 990
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 273 публикации
31 792 боя

Развалинами Рейхстага удовлетворен. Не попадайте в такие ситуации!

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
658 публикаций
Сегодня в 09:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

К чему все это приведет? Во-первых - это ДИСБАЛАНС, что само по себе плохо. Во-вторых, бои сведутся  к засилью непуганных постоянно хилящихся Смоленсков, Сталинградов и Кремлей. Интересно? Не думаю...

 

Доверься Лесте Силе...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 10:13:58 пользователь ACETON87 сказал:

Давайте стрим тогда. Если увижу как сохраняете звезды без играя пяткой или лицом по клавиатуре

Как все запущено... :)

Сегодня в 10:01:02 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Я в них не играю, почему другие должны?  :)

Сегодня в 10:11:20 пользователь DPAK0IIIA сказал:

 чтобы я стала играть в ЭТО? :)) Ну уж дудки. Мне мои нервы дороже :)

Не инраю я в это и не собираюсь.

Кстати. Мой первый пост в этой теме был сарказмом. :)

Сегодня в 10:13:58 пользователь ACETON87 сказал:

то задоначу как положено.

Ой.. А это сколько? :)

Сегодня в 10:14:06 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Но ведь авик 10,5 уровня опыта за урон по кораблям 12 уровня должен получать ого-го! (Шутка)

Судя по всему, он и получает "ого-го". Только вряд ли это называется опытом :)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 771
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
Сегодня в 10:19:31 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ой.. А это сколько? :)

:cap_haloween:

image.png.910e79cb0767ecf3659708d0c7e7f20c.png

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 09:52:35 пользователь FarlineSomus сказал:

А лучше просто убрать авики из рангов. Нет человека - нет проблемы.

 

Сегодня в 09:53:42 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Аха. . И ранги сами - тоже :)

Зачем, вся беда решается просто - убрать гонку вооружений из рангов и сделать этот режим отдельным, для тех кому он понравился (без статистики) типа сценарного режима... разрабам уже 1000 писали, что игрокам не нжен дополнительный эльфизм в рангах... но они со свойственной им мудростью продолжают его пихать... 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:05:51 пользователь King_Georg_V сказал:

Не проще ли убрать саму причину этого явления и сделать ранги более командным режимом?

Командным режимом, когда каждый тащит сам на себя и лишь сохранить звезду. Серьезно?

Многие, из-за расшатанных нервов сидят с выключенным чатом, функционал быстрых команд крайне скуден. Как кооперироваться в командной игре, где по умолчанию даже взводом выйти нельзя?

Ранги, это все тот же дикий рандом, но с помноженной токсичностью. раза так в 2-3.

 

Вспомнился вчерашний случай, когда вся моя тима слилась не утопив ни одного вражеского корабля. Сначала бросил один фланг, а потом и вовсе пытаясь убежать за меня. и как с такими "бойцами" играть на победу?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 705
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 657 публикаций

Вон за бугром говорят все там хорошо с этим(Свобода,Равенство,Братство).Толерантность как ни как у них всегда и везде.

По моему сугубо личному мнению не надо перегибать палку ни в какую сторону и тогда будет хоть как нормально,а не полная дичь и абсурдная вакханалия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

авики работают на сапорт команде и могут  помочь вытащить катку если идет борьба за победу, что я вчера и наблюдал в паре боев

на сейв звезды не получится

как и эсмам 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 489
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 322 публикации
28 309 боёв
Сегодня в 12:19:31 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Как все запущено... :)

Почему вдруг запущено? Просто на каждом углу рассказывают про игру на сохранение звёзды, а не ради победы. Я так понял есть какой то секрет как сыграть без напряга и сохранить звезду. Я знаю что бывают случаи что команда вообще не о чем и даже небольшие усилия будут вознаграждены первым местом по опыту, но когда в команде все играют более менее активно, но не везёт, то как тогда уверенно сохранять звёзды? В моей практике не раз было так, что средний игрок проявлял себя в бою лучше чем я и сохранял звезду, а я вроде тоже воевал не плохо, но звезду не сохранил. Однако в те моменты я чётко понимал что тот игрок проявил себя лучше и заслуженно сохранил звезду. А я тупанул и не выгодно выбрал направление, быстро сдох или тупо набивал дамажку по броневаннам с дальних рубежей.

 

Сегодня в 12:19:31 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Ой.. А это сколько? :)

2000р хватит?

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 622 публикации
16 729 боёв

Вчера канеш офигевал,когда хакюру на моего Сталина сделал четыре захода торперами. Разворачивался под заградкой и снова заходил... Потеряв четыре самолетика))) это так все плохо у авиков?

  • Плюс 14
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 690
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 009 публикаций
32 206 боёв
Сегодня в 10:33:20 пользователь asket_11 сказал:

Вчера канеш офигевал,когда хакюру на моего Сталина сделал четыре захода торперами. Разворачивался под заградкой и снова заходил... Потеряв четыре самолетика))) это так все плохо у авиков?

ща угадаю - сталик был  один? И маневрировать не пытался, стоя под островом?

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 996 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 10:16:45 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Развалинами Рейхстага удовлетворен. Не попадайте в такие ситуации!

Поддерживаю .. То что  ЭМ стали  рабочими  лошадками  до вышки  я  уже приучился  сезона  три назад , пусть .. Но то ,что  в первых  строчках  будет торчать  авик  не познавший  фокуса  при  этом всеми  плюшками  снимаемыми  те ми  же ЭМ  он пользуется как и все  , это не правильно ..  Может кто забыл  ,так я напомню  про  договорняки напрямую  в чате  ,про подкорм  самолетиками  , за которые неоднократно  ловились даже сильные  авиководы  старой итерации  , я могу  выдержать  танкостояние  -"я в домике"  в конце концов  судьба  у ЭМ такая  светить  и умирать  ...долго , но вот  такое поведение  я не пойму  никогда  ..

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:33:20 пользователь asket_11 сказал:

Вчера канеш офигевал,когда хакюру на моего Сталина сделал четыре захода торперами. Разворачивался под заградкой и снова заходил... Потеряв четыре самолетика))) это так все плохо у авиков?

Я случаем не тебя потопил первым (как раз на хаку, сталика, первая кровь)? Были и затопы и поажр прокал. Добил ББ бомбами, сталик шел рядом со смолью или кремлем.

Первый раз мне так повезло, что за 3 (три) налета(не путать с кол-вом атак одним звеном)  получилось забрать фуловый корапь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:42:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

надо уменьшать драконовские штрафы на опыт авианосцев, чтобы они могли сохранять звезду...

.... или играть на других классах.

  Твой второй вариант мне нравится больше.

:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 622 публикации
16 729 боёв
Сегодня в 10:39:14 пользователь CjWeasel сказал:

Я случаем не тебя потопил первым (как раз на хаку, сталика, первая кровь)? Были и затопы и поажр прокал. Добил ББ бомбами, сталик шел рядом со смолью или кремлем.

Первый раз мне так повезло, что за 3 (три) налета(не путать с кол-вом атак одним звеном)  получилось забрать фуловый корапь.

Вечером играл. Неее,вроде рядом не было смоли. И я не стоял

Сегодня в 10:36:38 пользователь Alexahiks сказал:

ща угадаю - сталик был  один? И маневрировать не пытался, стоя под островом?

Нет,шел полным ходом я. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 996 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 10:33:20 пользователь asket_11 сказал:

Вчера канеш офигевал,когда хакюру на моего Сталина сделал четыре захода торперами. Разворачивался под заградкой и снова заходил... Потеряв четыре самолетика))) это так все плохо у авиков?

А теперь  добавь  что команда в два раза меньше  , а плюшки разбросаны  равномерно . ПВО практически нет  не у кого ,ордер  практически не  создать  в таком рельефе  ... Я когда смотрю  на Гигант  -слезы  льются  ,боя не  было  что бы  на "кладбище"  не пришел новый  "слон" ,как медом намазано .. И в таких  условиях  еще поныть  за АВ ,впрочем  ... чего это я  ... итить ... додумался  прочитать  кто создал  :Smile_facepalm: Ой фсе  ..

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций
Сегодня в 16:33:20 пользователь asket_11 сказал:

Вчера канеш офигевал

АВ понерфили, теперь они не кусаются, а нежно облизывают.

Но вчера была жесть... особенно, когда в твоей команде никто не догадался взять хилку, а в красной - эсм собрал все.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 987 боёв

разрабы же написали что у авиков хилка не корректно работала, типа всё исправили, завтра будут визуальное подтверждение этому

ну да, бедненькие авики звезду не могут сохранить, это какие такие авики звезду не могут сохранить?

утром мидвэй 2700 чистого, первый по опыту, бедолага прям ага

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×