Перейти к содержимому
CaHTaKllayc13

Корабли за уголь

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 10:11:14 пользователь Revanitto сказал:

А можно подробнее почему с ПМК (у Джорджии) стала печалька???

Без ИВ у неё пробитие 21мм,  с ИВ - 26. После того как изменили в этом патче бронирование кораблей, ПМК американских ЛК перестало много кого куда пробивать, а шанс пожара у ОФ снарядов ПМК маловат. Да и надеяться на пожары это такое, прокнет не прокнет. Вот немецкие ЛК сейчас апнулись по ПМК. Там ПМК теперь пробивает броню до 38мм , то есть это уже можно ЛК и в палубу пробивать. Возьмём того же ЖБ, у него бронирование по кругу - 32мм. Вот немецкие ЛК теперь смогут очень сильно навешать своим ПМК ЖБ, они его будут тупо в корпус пробивать

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 10:18:17 пользователь ALEX_XX сказал:

Без ИВ у неё пробитие 21мм,  с ИВ - 26. После того как изменили в этом патче бронирование кораблей, ПМК американских ЛК перестало много кого куда пробивать, а шанс пожара у ОФ снарядов ПМК маловат. Да и надеяться на пожары это такое, прокнет не прокнет. Вот немецкие ЛК сейчас апнулись по ПМК. Там ПМК теперь пробивает броню до 38мм , то есть это уже можно ЛК и в палубу пробивать. Возьмём того же ЖБ, у него бронирование по кругу - 32мм. Вот немецкие ЛК теперь смогут очень сильно навешать своим ПМК ЖБ, они его будут тупо в корпус пробивать

Благодарю!

По ПМК Жан Бар слабее Джорджии? (скажем так не по пробитию, а по плотности и дальности огня?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 10:26:11 пользователь Revanitto сказал:

По ПМК Жан Бар слабее Джорджии?

ЖБ качать в ПМК (да как и рядовых францев), это какое-то особое занятие, ИМХО. В первую очередь из-за того, что для реализации ПМК нужно лезть на дистанцию 11 км, а бронирование у французов не такое, чтобы свободно и безопасно в такие замесы врываться.

Конкретно по ЖБ: ПМК у него неплохое, но есть пара моментов.

1. У его 100 мм ПМК пробитие всего 17 мм

2. Расположение орудий самого ПМК.

100 мм орудия стреляют свободно, а вот более крупные 152 предназначены в бОльшей степени для стрельбы в задней полусфере. То есть чтобы их задействовать с борта. надо довернуть сильнее ,а это уже чревато словить серьёзный урон.

ПМК ЖБ оно для того, чтобы гонять тех, кто находится сзади, пока мы носом к основному противнику, к примеру эсминца, который пытается подгадить. Как-то так.

 

Скрытый текст

shot-20.03.12_10.34.06-0163.jpg

 

ЖБ отлично играется от живучести.

И, да, немаловажно. ЖБ выводят из продажи и далеко не факт, что его вернут. :)

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
Сегодня в 10:40:32 пользователь ALEX_XX сказал:

ЖБ качать в ПМК (да как и рядовых францев), это какое-то особое занятие, ИМХО. В первую очередь из-за того, что для реализации ПМК нужно лезть на дистанцию 11 км, а бронирование у французов не такое, чтобы свободно и безопасно в такие замесы врываться.

Конкретно по ЖБ: ПМК у него неплохое, но есть пара моментов.

1. У его 100 мм ПМК пробитие всего 17 мм

2. Расположение орудий самого ПМК.

100 мм орудия стреляют свободно, а вот более крупные 152 предназначены в бОльшей степени для стрельбы в задней полусфере. То есть чтобы их задействовать с борта. надо довернуть сильнее ,а это уже чревато словить серьёзный урон.

ПМК ЖБ оно для того, чтобы гонять тех, кто находится сзади, пока мы носом к основному противнику, к примеру эсминца, который пытается подгадить. Как-то так.

 

  Показать содержимое

shot-20.03.12_10.34.06-0163.jpg

 

ЖБ отлично играется от живучести.

И, да, немаловажно. ЖБ выводят из продажи и далеко не факт, что его вернут. :)

Развёрнуто и доступо!) Благодарю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Корабли за уголь, вон оно куда этот уголь девать. Правда у меня адмиралтейство зависает при попытке входа в него.:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
3 127 боёв
В 26.04.2020 в 21:15:35 пользователь Spes_decipit_ сказал:

Корабли за уголь, вон оно куда этот уголь девать. Правда у меня адмиралтейство зависает при попытке входа в него.:Smile_sceptic:

Жми на адмиралтейство и сразу на крестик (отмену) и ещё раз войти. Проверено)

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв
В 26.04.2020 в 14:15:35 пользователь Spes_decipit_ сказал:

Корабли за уголь, вон оно куда этот уголь девать. Правда у меня адмиралтейство зависает при попытке входа в него.:Smile_sceptic:

Попробуйте очистить кэш встроенного браузера. Удалите папку cef_cache по пути \World_of_Warships\profile

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 08:53:43 пользователь Ispitatel9 сказал:

Жми на адмиралтейство и сразу на крестик (отмену) и ещё раз войти. Проверено)

Спасибо:Smile_Default:

Сегодня в 11:58:42 пользователь Freetown сказал:

Попробуйте очистить кэш встроенного браузера. Удалите папку cef_cache по пути \World_of_Warships\profile

Попробую, спасибо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Сейчас вообще не понятно что брать для фарма: Из 9-к только джорджия осталась, а 10-ки помойму не очень фармят. Сам передв выбором: взять джорджию или салем: В первом не устравивает класс корабля, не идут у меня линкоры, все больше играю на эсмах или крейсерах,а во втором не устраивает фарм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 11:48:57 пользователь Steel_dog84 сказал:

Сейчас вообще не понятно что брать для фарма: Из 9-к только джорджия осталась, а 10-ки помойму не очень фармят. Сам передв выбором: взять джорджию или салем: В первом не устравивает класс корабля, не идут у меня линкоры, все больше играю на эсмах или крейсерах,а во втором не устраивает фарм.

10 ки за уголь и сталь - это не премКорабли, там же по иконке видно.

Хочешь фармить на интересном тебе Корабле 10 ур. -  это  пермофляж за мин. 5к голды и прем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 423 боя
В ‎13‎.‎05‎.‎2020 в 11:48:57 пользователь Steel_dog84 сказал:

Сейчас вообще не понятно что брать для фарма: Из 9-к только джорджия осталась, а 10-ки помойму не очень фармят. Сам передв выбором: взять джорджию или салем: В первом не устравивает класс корабля, не идут у меня линкоры, все больше играю на эсмах или крейсерах,а во втором не устраивает фарм.

Салем фактически не отличается от веточного Демойна. А вот Генацвале пока уникален и очень фановый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 27.02.2020 в 18:13 пользователь acefalcon сказал:

Моё субъективное мнение:

  1. Смоленск - веселая фугасоплюйка, которая дохнет, если на нее косо посмотреть. Очень большой советский эсминец. Может насовать в борт ББ зазевавшемуся крейсеру. Хорошо подходит для аннигиляции эсминцев (чем приносит много пользы) и для вытягивания ХП из линкоров (чем приносит мало пользы). Корабль фановый, но для части игроков токсичный. Скоро выведут из продажи, так что наверное надо брать
  2. Thunderer - линкор для работы с дальней дистанции. Хорошие ББ, хорошие фугасы, небесполезная ПВО с заградкой, хорошо хилится. С другой стороны, танковать не может. Мне нравится.
  3. Yoshino - большой крейсер для игры на дальних дистанциях с дальнобойными мощными пушками и дальнобойными мощными word unscrambler торпедами. Очень хрупкий, при этом не слишком маневренный
  4. Salem - тот же прокачиваемый Des Moines, только с плохим радаром и хорошей хилкой. Нравится Des Moines - бери, будет более дешевый и лучше фармящий вариант, нет - лучше не трогать.

i agree, I am looking forward to it, quickly!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Здравствуйте, а подскажите ответ на этот вопрос, по состоянию на 1 августа? Смоленска и Жан Бара в продаже нет, чтобы сейчас посоветовали новичку? Из прокачиваемых кораблей дошёл только до 7 лвл, по-этому не знаю какую взять 10-ку. Стрелять дальше 15 км не умею точно, нужно по 2-3  залпа "пристрелочных" сделать. Присматривался в Джорджии, т.к. она 9-ка и будет чуть проще освоится на высоких лвл, но у неё бонусы камуфляжа хуже, чем у 10-к, да и в бою когда её встречал, очень уж легко она пробивается, а ведь это я ещё с 7 лвл её обстреливал, что же будет против 9-10... Тандерер вроде неплох, но я не качаю британцев совсем, есть командир с Ворспайта, но там перки криво раскинуты, в пмк, он будет совсем бесполезен на 10 лвл... Йошино как почитал, на дальность ГК, но с ней у меня проблемы, а у Салема наоборот: дальность ГК слишком маленькая, придётся часто лезть вперед и получать много (позиционирую себя плохо на карте) крч, уверен что умирать буду первым в команде каждый второй бой. Москва - вот не знаю, вроде нравится, но я ветку СССР не качал ещё, командиров посадить тоже нет толковых. Уже думал вообще взять эсминец Марсо, хотя на них не играю почти, максимум 6 лвл вкачан, но глянул - он без дымов совсем, как без них играть, даже не представляю, тоже буду бесполезным в команде... В итоге получается, что брать за уголь совсем нечего. 

 

П.С. Вчера на стриме обещали какую то новинку, уже скоро, наверное буду ждать её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 13:56:58 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Здравствуйте, а подскажите ответ на этот вопрос, по состоянию на 1 августа? Смоленска и Жан Бара в продаже нет, чтобы сейчас посоветовали новичку? Из прокачиваемых кораблей дошёл только до 7 лвл, по-этому не знаю какую взять 10-ку. Стрелять дальше 15 км не умею точно, нужно по 2-3  залпа "пристрелочных" сделать. Присматривался в Джорджии, т.к. она 9-ка и будет чуть проще освоится на высоких лвл, но у неё бонусы камуфляжа хуже, чем у 10-к, да и в бою когда её встречал, очень уж легко она пробивается, а ведь это я ещё с 7 лвл её обстреливал, что же будет против 9-10... Тандерер вроде неплох, но я не качаю британцев совсем, есть командир с Ворспайта, но там перки криво раскинуты, в пмк, он будет совсем бесполезен на 10 лвл... Йошино как почитал, на дальность ГК, но с ней у меня проблемы, а у Салема наоборот: дальность ГК слишком маленькая, придётся часто лезть вперед и получать много (позиционирую себя плохо на карте) крч, уверен что умирать буду первым в команде каждый второй бой. Москва - вот не знаю, вроде нравится, но я ветку СССР не качал ещё, командиров посадить тоже нет толковых. Уже думал вообще взять эсминец Марсо, хотя на них не играю почти, максимум 6 лвл вкачан, но глянул - он без дымов совсем, как без них играть, даже не представляю, тоже буду бесполезным в команде... В итоге получается, что брать за уголь совсем нечего. 

 

П.С. Вчера на стриме обещали какую то новинку, уже скоро, наверное буду ждать её.

Особо сейчас брать и нечего. 9-ки это лучшие фармеры в игре. А 10-ки - акционные корабли считаются, ЕМНИП у них нет повышенного коэф. фарма. Да и 9-ки попадают к 7-8 уровням, играть в топе легче. Если с 10-ками воевать, то за дамаг по старшим лвл дают больше. А 10-е уровни постоянно с 10 месятся.

Я бы на Вашем месте копил свободку на Аляску, для начала. 

А то, что у Вас командиров мало, ну так все с чего-то начинают :) 

Изменено пользователем ALEX_XX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 13:56:58 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Здравствуйте, а подскажите ответ на этот вопрос, по состоянию на 1 августа? Смоленска и Жан Бара в продаже нет, чтобы сейчас посоветовали новичку? Из прокачиваемых кораблей дошёл только до 7 лвл, по-этому не знаю какую взять 10-ку. Стрелять дальше 15 км не умею точно, нужно по 2-3  залпа "пристрелочных" сделать. Присматривался в Джорджии, т.к. она 9-ка и будет чуть проще освоится на высоких лвл, но у неё бонусы камуфляжа хуже, чем у 10-к, да и в бою когда её встречал, очень уж легко она пробивается, а ведь это я ещё с 7 лвл её обстреливал, что же будет против 9-10... Тандерер вроде неплох, но я не качаю британцев совсем, есть командир с Ворспайта, но там перки криво раскинуты, в пмк, он будет совсем бесполезен на 10 лвл... Йошино как почитал, на дальность ГК, но с ней у меня проблемы, а у Салема наоборот: дальность ГК слишком маленькая, придётся часто лезть вперед и получать много (позиционирую себя плохо на карте) крч, уверен что умирать буду первым в команде каждый второй бой. Москва - вот не знаю, вроде нравится, но я ветку СССР не качал ещё, командиров посадить тоже нет толковых. Уже думал вообще взять эсминец Марсо, хотя на них не играю почти, максимум 6 лвл вкачан, но глянул - он без дымов совсем, как без них играть, даже не представляю, тоже буду бесполезным в команде... В итоге получается, что брать за уголь совсем нечего. 

 

П.С. Вчера на стриме обещали какую то новинку, уже скоро, наверное буду ждать её.

Джорджия - это прем, поэтому у неё повышенный базовый коэффициент фарма серебра. Корабль очень фановый и интересный, но стрелять с него сложно.

 

Тандерер - это один из лучших ЛК на 10-м уровне. Шикарные фугасы и бронебойки; отличные точность, маскировка и маневренность. По броне что Джорджия, что Тандерер плохо танкуют фугасы. А вот бронебойки практически все линкоры отбивают неплохо. Конечно, в том случае, если правильно располагать свой корабль в пространстве.

 

Йошино любит получать от ЛК на пол столба хп, поэтому его удел - стрельба с дальней дистанции и маневрирование на открытой воде. ГК точное, с хорошей баллистикой и мощными фугасами. Также имеются неплохие торпеды.

 

Что касается Москвы ... Крейсер определенно хороший и сильный, но на нём надо очень хорошо читать миникарту и правильно располагать корабль на поле боя. Москва не прощает ошибки позиционирования - отсветиться и развернуть не получится, т.к. маскировка и радиус разворота хуже, чем многих линкоров.

 

Салем не особо интересен, т.к. есть прокачиваемый аналог - Des Moines.

 

Марсо хейтят за то, что он значительно слабее прокачиваемого аналога - Клебера.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв
Сегодня в 14:56:58 пользователь Keeper_Ilya сказал:

не знаю какую взять 10-ку

Никакую, потому что 

Сегодня в 14:56:58 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Из прокачиваемых кораблей дошёл только до 7 лвл

Без опыта и ,тем более, без нормальных командиров на 10 лвл делать нечего. 

Если уж не терпится уголь потратить, на твоем бы месте я бы взял какую-то 9ку, они хотя бы фармят и уровень боев у них попроще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
В 01.08.2020 в 13:56:58 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Здравствуйте, а подскажите ответ на этот вопрос, по состоянию на 1 августа?

за уголь?

Либо салем, либо Тундер.

Салем аналог (слабее рлс, так что не берут в КБ), прокачиваемой 10ки амеров - де мойна (демон).

Тундер - аналог коня (конкерор, 10 линкор бритов)

 

кэпов можно взят ьв адмиралтестве за уголь/дублоны

Сейчас идет акция азурок - если поучаствовать, дадут 10очковую Нельснон, которую с моджете персадить на тундру

https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/azur-lane-third-wave/

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 058
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 558 публикаций
9 930 боёв
В 01.08.2020 в 14:56:58 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Здравствуйте, а подскажите ответ на этот вопрос, по состоянию на 1 августа?

Присоединяюсь к ораторам выше. Заодно советую вам подождать как минимум до этой среды, когда выйдет новый патч и возможно новые корабли за уголь, а еще лучше - к ДР Кораблей (примерно через 5-6 недель), наверняка если какие-то новинки будут, то к этому сроку 100% появятся.

P.S. Сам потратил уголь на прошлой неделе на Thunderer. Грузию возьму за реал позже, Марсо не интересен, а остальные угольные корабли в наличии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций

Из того что осталось, лучше брать Тандерер, т.к. линкор. Все остальные гораздо требовательнее к скиллу, и, на мой взгляд, не стоят того. Москва ещё интересна, но она требовательна, надо уметь карту читать и действия планировать, иначе из порта вылазить не будете, она приоритетная цель и быстро схлопывается. Йошино тоже требует внимания и умения, на мой взгляд, слабее Москвы, во всяком случае, на ней я их легко разбирал.
9-ки - зря потраченные ресурсы для новичка, хотя бы потому, что задачи для 10-к они выполнять не умеют, и от них терпят. Ну и фарм кредитов с них - так себе. Лучше купить дублонную восьмёрку с купоном или по акции.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 03:42:57 пользователь Bersdjan сказал:

Из того что осталось, лучше брать Тандерер, т.к. линкор. Все остальные гораздо требовательнее к скиллу, и, на мой взгляд, не стоят того. Москва ещё интересна, но она требовательна, надо уметь карту читать и действия планировать, иначе из порта вылазить не будете, она приоритетная цель и быстро схлопывается. Йошино тоже требует внимания и умения, на мой взгляд, слабее Москвы, во всяком случае, на ней я их легко разбирал.
9-ки - зря потраченные ресурсы для новичка, хотя бы потому, что задачи для 10-к они выполнять не умеют, и от них терпят. Ну и фарм кредитов с них - так себе. Лучше купить дублонную восьмёрку с купоном или по акции.

Да, жаль я 9-ку уже взял, Джорджию всё-таки выбрал, корабль понравился, но понял, что пролетаю мимо акции с супер-контейнерами в обновлении 9.8. Сейчас есть 400к свободки, думаю теперь стоит ли дальше копить на 9-ку 1 млн или потратить на исследование прокачиваемой 10-ки в 9.8? Качаю в основном ветки Курфюста, Ямато, Ворчестера, Де Мойна и Зао. (дошёл до 7-8 лвл). С одной стороны шанс вытащить кораблик из СК, с другой... с моей удачей это вряд ли :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×